Перейти к содержанию
hutep

Волки-губят собак.

Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2022 в 20:17, hunter сказал:

Традиционно, январь и февраль - наилучшие месяцы для регулирования численности серых хищников - наибольшей опасности для наших собак в угодьях. За всех собак,  погибших в их зубах! Длина шкуры этого кобеля - 150 см, длина черепа - 28,5 см, да и сам череп, по обличью, больше напоминает медвежий, чем волчий. Думаю, вряд ли какая из наших собак, выстояла бы против такого зверя.

DSCN0021.JPG

Дима, молодец!!! Поздравляю!!! Как добыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Добыл на вабу. Перед гоном они не всегда, но откликаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20220219_142214.thumb.jpg.0aa6e9ab77e9b166115d94ec4f5e99a2.jpg

 

Весь сезон пытаюсь поквитаться. К приваде не идут. Тропить только сейчас начали, и облегчили  поиск мест установки самоловов. Ещё почти полтора месяца охоты на волков. Заказал в Кирове петель. Капканы обходят. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Новым годом! Во время  очередного осмотра антиволчьего жилета https://vk.com/antivolf  в голову пришла  такая мысль. Всё-таки уксус как рабочее отпугивающее вещество - это не совсем то что надо. Недостатки такого жилета есть, не буду о них. Ну а если использовать как  главный отпугивающий фактор не химическое вещество, а звук?  В теории примерно так: Наиболее уязвимая часть тела собаки во время волчьего нападения - это шея. На  всех датчиках GPS после волчьих нападений остаются следы их зубов. Причём не только на пластмассовой части, но даже на металле. Следовательно, если сделать широкий ошейник, а возможно даже и подобие  жилета, частично закрывающего  не только шею, но и  грудную клетку собаки, обязательно с возможностью крепления датчиков  от разных навигационных ошейников, то при нападении волка, это изделие обязательно примет удар на себя, причем с неимоверной силой сжатия. Есть на форуме физики? Существует ли такой материал,  при сжатии которого в любом его месте  замыкается электрическая цепь?  Минуты на две, не больше, затем автоматическое размыкание до следующего сжатия.  Если, к примеру, за основу взять кевлар, как это сделано в Северодвинске (ссылка выше), а по верх его пустить этот самый материал, то всё остальное будет зависеть  лишь от емкости аккумулятора и мощности колонки.  Ну а запись можно сделать любую: от беспорядочной стрельбы до полицейской сирены. Собака конечно же испугается. Но волк, с его неофобией, испугается ещё сильнее. С большой долей вероятности после такого опыта второго нападения на эту собаку в этот день уже не произойдёт. Силу сжатия нужно конечно рассчитать. Чтобы при ударах о ветки во время бега не срабатывало. Другой вопрос - это собачьи драки. Но мне кажется, при наличии подобного устройства хотя бы на одной собаке, все драки с её участием закончатся сразу же после их начала. Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Минус один в этом году. Точнее, одна. Волчица переярок.

ВОЛК.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...