Перейти к содержанию
Asya

Чемпионат Мира 2014 и "Рыжий охотник"

Рекомендуемые сообщения

Суббота…потрясывает…а собаки дрыхнут как ни в чём не бывало….Счастливые! Я б тож так хотела ….на полу без задних ног подрыхн…Э! нееее! лучше пойду умываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы до выставочного центра от места ночёвки было недалеко,но…О  Боже! Пробка…Наш финский сопровождающий -по совместительству водитель-гид   мягко сказать, удивлён.Но стоит как и положено законопослушному гражданину на положенной полосе. И тут вжжжж! справа по неположенной полосе кто-то пролетел.Не инане  - НАШИ! Что б наши стояли в пробке! Да они в Москве зубы съели по объезду  этих километровых пробок!  А тут,тьфу…всего то ….насмешили…Но мы- стоим.Твёрдо. Хотя, впрочем, гид то наш говорит по русски, да и в России бывал раньше частенько…Иээээх! Махнули по неположенной полосе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль на входе, строгий контроль, очень строгий. Мы потом узнали, что некоторые собаки не были допущены из-за несоблюдения правил вет .допуска на Чемпионат Мира. Там были некоторые нюансы, типа :бешенство должно быть не одной прививкой ,а комплексной (по простому:2 этикетки,2 пузырька, бешенство+ чего там ещё есть в другом флаконе). Бульдог со своим хозяином так и смотрел на свои ринги из-за плеча ветконтроля…Да и некоторым другим не повезло. Но мы прошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши ринги, рыжики….УРА! Питерские  Мэни и Пэни…, ой! Наташ ,прости! Гермес уже тут. Болтаем, делимся, снова болтаем….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыжики всё прибывают! Слушайте…Вот только ради того, чтоб увидеть ТАКОЕ  количество наших рыжих, стоило тащиться в такую даль и в такую же дороговизну!

Больше 150 собак !!!! Я б точно нигде такого не увидела…Услышаный-увиденный  в пятницу доклад англичанки- не в счёт. Так что мы увидели праздник рыжиков, мы увидели  красоту, мы увидели ПОРОДУ. Ну, ладно .Эт всё хорошо,пора и фотки смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление.На фотках ...туалеты для выгула собьак.А вот на тележках сложены "одноразовые"газоны  для этого самого выгула

post-2289-0-49297300-1409754510_thumb.jpg

post-2289-0-18317600-1409755234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это на 1-м месте, может соба неудачно передние лапы поставила (карельская медвежья вроде как), сомневаюсь конечно, но все ж первое место? Может собак мало было?

post-2289-0-55163500-1409750097_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёй то мы одни были? ;)  6 финских шпицев из  России приехали.И судили нас очень интересные эксперты-знатоки этой породы.Вот только имена их ,чтоб не соврать,я попозже напишу.Я очень сожалею, что у меня не было возможности стоять рядом с экспертам и просто конспектировать его описания каждой собаки.Эх, переводчика не было, да и  собачка на поводке рядом болталась как то....Эх!

Кстати,финский шпиц -обожаемая порода,я бы даже сказала,святыня! Каждый день перед Бэстами на главном ринге рассказывали о финских породах собак и в первую очередь о наших остроушках.

А за лучшую собаку выставки вручали картину с портретом финского шпица.Ну, кубок в виде ведра на ножке просто прилагался к этой картине :rolleyes:

 

Насколько я знаю финских шпицев в Финлянии называю Национальной Породой (National dog of Finland ) и очень ими гордяться. После того как в США породу изуродавали превратив в шоу породу финские заводчики зареклись продовать в США что показавает очень серьезное отношение к породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно!Очень много уделяют ей внимания.А уж как гордятся! Но по хорошему так гордятся ,без заносчивости. И очень осторожно теперь относятся к иностранцам, потому ,как уже выше писали, был печальный опыт с американцами.

Огромное внимание уделяется сохранению и приумножению рабочих качеств.Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь.

На фото ...туалеты для выгула собак.

А на тележке "одноразовые пелёнки" для этого самого выгула

post-2289-0-60685200-1409807589_thumb.jpg

post-2289-0-04393000-1409807750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2289-0-18558700-1409808865_thumb.jpg

post-2289-0-87901900-1409808924_thumb.jpg

post-2289-0-29702200-1409809912_thumb.jpg

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2289-0-90830100-1409811124_thumb.jpg

post-2289-0-98343400-1409811371_thumb.jpgЧужая собачка в нечужих руках :rolleyes:

post-2289-0-45948700-1409811433_thumb.jpg

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что часть фото нам любезно предоставила финский фотокорреспондент Хейди Лахтинен.Это которые очень хорошего качества ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ринг - последний, Чемпионский. Кстати ,и место в ринге то ж было последнее. Мы малость побегали по пустому рингу, размяли собачьи-человечьи косточки и..скорее в любимый собачий домик.

Таня «фотокором » работает», бегает таким шустриком. Я таращусь во все глаза - интересно же! Тут меня просят немножко хендлером помочь для чужой собаки .Ой! побегаю, хоть нервозность протрясу малость. Шутка ли :конкуренты то весьма достойные!

Нервяк  пробивает всё больше ,всё круче , а плюшек –НЕТ! Заесть нечем финскую трясучку. Ну ,не финским же  хлебо-булочным изделием же…Мы ж патриоты….

А….   чего у вас там в пакетике припрятано? Бутербродики с колбаской? финской?  И сыр сверху положили »ольтерман»? Толстым слоем?      БУДУ! Конечно буду ! Нервы-вещь дорогая ,их надо беречь ,и… надо сдобрить толстым слоем сыра с кольбаской….Вот . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно , буржуинская колбаса своё дело сделала: нервы пообмякли подобрели.Можно спокойно и шоу посмотреть. Так…Наши пошли собачки…Мдяааа….

post-2289-0-70271800-1409820738_thumb.jpgхор.

post-2289-0-70581600-1409820975_thumb.jpgоч.хор.

Не гут, прямо скажем…Не гут….

Ещё один наш хорь….Совсем не гут.

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, первый отл. у Мэни!  И Гермес отл. О!!!!! Хоть кто то страну достойно представил! 

Дива! Не подкачай! Пошли разминаться быстренько….Так : туалет, пробежка, туалет дамский, почесаться…..Красота!  Хвост на месте…колечком, блеск в глазах присутствуют ….погнали!

post-2289-0-51545100-1409822209_thumb.jpg

5 минут – полёт нормальный!

post-2289-0-85141700-1409822327_thumb.jpg

Ещё 5 - то ж нормально!

15 минут - терпеливо ждём осмотра каждой собаки …Ждём своей очереди на осмотр….

Ещё 15 минут ждём…

А потом….

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...