Перейти к содержанию
Синцов Максим

Правила охоты контролируют и в интернете

Рекомендуемые сообщения

Сейчас  народ  пошёл.. .пусто в багажнике...но не откроет... добьётся понятых......видео запишет...а потом в  прокуратуру....

Правильно делают. Раз должностное лицо, и требуешь соблюдения законодательства, то сам должен в первую очередь соблюдать законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делают. Раз должностное лицо, и требуешь соблюдения законодательства, то сам должен в первую очередь соблюдать законы.

 .....да они не  для торжества справедливости...а шутки ради..

.

Мои тетушка и дядюшка ехали на УАЗике от друзей из деревни. Друзья нагрузили их навозом. Навоз в мешках, полное багажное отделение. На посту ДПС останавливают.

ДПС: Что везем?

Дядя: Дерьмо...

ДПС: Что везем?

Дядя: Дерьмо...

ДПС: Что везем?

Дядя: Дерьмо...

ДПСник не поверил, руку сунул в мешок.... Немая сцена...

ДПС: ДЕРЬМО!!!!

Дядя: Я же говорил...

ДПС: ЕЗЖАЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  народ  пошёл.. .пусто в багажнике...но не откроет... добьётся понятых......видео запишет...а потом в  прокуратуру....

 

 

Говнюки и скандалисты....если нечего скрывать - покажи езжай дальше.

Неужели такое удовольствие тратить  СВОЁ  и чужое время.

Вместо того чтоб заниматься реальными нарушениями правопорядка (преступлениями), прокуратура, менты, суды, понятые,

будут потешать самолюбие скандалиста и самовлюблённого идиота.

Люди всё же на работе.....помимо этого есть чем заниматься.

 

Сергей, это ВООБЩЕ а не конкретно про кого то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говнюки и скандалисты....если нечего скрывать - покажи езжай дальше.

Неужели такое удовольствие тратить  СВОЁ  и чужое время.

Вместо того чтоб заниматься реальными нарушениями правопорядка (преступлениями), прокуратура, менты, суды, понятые,

будут потешать самолюбие скандалиста и самовлюблённого идиота.

Люди всё же на работе.....помимо этого есть чем заниматься.

 

Сергей, это ВООБЩЕ а не конкретно про кого то....

Андрей, может в прошлом вы и работник силовых ведомств, но многим людям в нашей стране ещё не пришло полное доверие, в частности к сотрудникам ДПС.... по многим причинам. И их при несанкционированном досмотре будет как минимум двое, а водитель один.... Поэтому не надо про   "Говнюки и скандалисты....если нечего скрывать - покажи езжай дальше". - всё это лирика... Как Берия вышли из доверия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говнюки и скандалисты....если нечего скрывать - покажи езжай дальше.

Неужели такое удовольствие тратить  СВОЁ  и чужое время.

Вместо того чтоб заниматься реальными нарушениями правопорядка (преступлениями), прокуратура, менты, суды, понятые,

будут потешать самолюбие скандалиста и самовлюблённого идиота.

Люди всё же на работе.....помимо этого есть чем заниматься.

 

Сергей, это ВООБЩЕ а не конкретно про кого то....

Люди все же на работе. Вот и пускай выполняют свою работу, а не ищут до чего доколупаться и выжать из тебя монетку. А если мы сегодня беспрекословно будем открывать рюкзак по первому требованию людей которые в общем то должны следить за ППД, то завтра они без стука будут заходить к тебе в квартиру и рыться в холодильнике. А у нас получается пол страны ездит пьяных и  без прав, а ГАИшники роются в багажниках. При этом воротят рожи от крутых тонированных джипарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди все же на работе. Вот и пускай выполняют свою работу, а не ищут до чего доколупаться и выжать из тебя монетку. А если мы сегодня беспрекословно будем открывать рюкзак по первому требованию людей которые в общем то должны следить за ППД, то завтра они без стука будут заходить к тебе в квартиру и рыться в холодильнике. А у нас получается пол страны ездит пьяных и  без прав, а ГАИшники роются в багажниках. При этом воротят рожи от крутых тонированных джипарей.

Дополню,и многие так называемые производственные,да и государственные охотничьи инспектора не что иное ,как шестерки тех кто ездит на тонированных джипарях,и у них они в положении чего изволите,за то уж если попался им мужичонка на жигуленке,в рваной фуфайченке, так тут сразу громовержцы блин,типа говнюк выворачивай карманы,и езжай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говнюки и скандалисты....если нечего скрывать - покажи езжай дальше.

Неужели такое удовольствие тратить  СВОЁ  и чужое время.

Вместо того чтоб заниматься реальными нарушениями правопорядка (преступлениями), прокуратура, менты, суды, понятые,

будут потешать самолюбие скандалиста и самовлюблённого идиота.

Люди всё же на работе.....помимо этого есть чем заниматься.

 

Сергей, это ВООБЩЕ а не конкретно про кого то....

 

 

В 90-е была такая схема.На дороге менты останавливали машину и просили открыть багажник.Один впереди проверял документы,а второй стоял у багажника с владельцем.Первый попросит владельца подойти,якобы что то в документах непонятно,а второй подкидывает спичечный коробок с "порошком белого цвета".Потом езжайте все в порядке,а через некоторое время другие снова тормозят. Дальше можно не рассказывать и так понятно ;) Порошок мог и мелом быть.

 

И препятствовать осмотру необязательно,достаточно протянуть инспектору ключи от машины ;)

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди все же на работе. Вот и пускай выполняют свою работу, а не ищут до чего доколупаться и выжать из тебя монетку. 

 

Паш, не поверишь, они и выполняют...

А по поводу монетки......по крайней мере у нас, уже давно ни кто ни чего не вымогает. По крайней меря я с таким лет 10, если

не больше - уже не сталкивался. Протокол.... и идигуляйдосвидание.

А если мы сегодня беспрекословно будем открывать рюкзак по первому требованию людей которые в общем то должны следить за ППД, то завтра они без стука будут заходить к тебе в квартиру и рыться в холодильнике. А у нас получается пол страны ездит пьяных и  без прав, а ГАИшники роются в багажниках.

 

По тем же пьяным....тормозят всех подряд без ограничений и смотрят-принюхиваются под видом проверки документов...

А то что по телику, преследуют "пьяные машины" - это очень редкий случай.

По той же наркоте-оружию....дали ориентировку, грубо говоря что - с юга юго-востока в город курьер будит въезжать, и надо досмотреть

как можно большее количество авто....вот и предлагают открыть багажник....

И пока 2-3-е будут пальцы гнуть не имея ни чего запрещённого....три курьера мимо проскочат.

При этом воротят рожи от крутых тонированных джипарей.

 

Тут не знаю конечно...у нас в каждом дворе их по десятку...и на дороге им без разницы кого тормозить - ВАЗ или БМВ.

 

p.s...Все с колёсами....и прекрасно знаете сколько угнанных авто находят тормозя все машины подряд, и днём и ночью....

 

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже один умник в Казахстане опубликовал фотку, дескать охотился с птичкой и упс... птичка нечаянно словила каракала, т.е. охраняемое законом животное...
А теперь присмотритесь к каракалу: шкурка чистенькая, а вот на левой передней лапе, сто пудово, след от капкана...
Сейчас в Казахстане народ в ярости и скорее всего этому товарищу прийдётся отвечать за содеянное.

post-1587-0-45548200-1487404171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже один умник в Казахстане опубликовал фотку, дескать охотился с птичкой и упс... птичка нечаянно словила каракала, т.е. охраняемое законом животное...

А теперь присмотритесь к каракалу: шкурка чистенькая, а вот на левой передней лапе, сто пудово, след от капкана...

Сейчас в Казахстане народ в ярости и скорее всего этому товарищу прийдётся отвечать за содеянное.

Этого каракала начало уже раздувать,если я сфотографируюсь с расдутым зверем в лесу,что мне за это будет ? И сообщать о сдохшем животном я не кому не обязан,если бы я сообщал о каждом мёртвом подранке,то уверяю вас,мне бы не до охоты было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого каракала начало уже раздувать,если я сфотографируюсь с расдутым зверем в лесу, что мне за это будет ? И сообщать о сдохшем животном я не кому не обязан,если бы я сообщал о каждом мёртвом подранке,то уверяю вас,мне бы не до охоты было .

 

Я предполагала, что это котная кошка. Но если ещё и раздуло, то это значит, что каракал был в капкане пока не сдох, успел ещё и раздуться.

Вас именно никто и не просит никуда сообщать о сдохших животных.

Только Вы наверное не стали бы фотографироваться на фоне попавшего в капкан и там сдохнушего и раздувшегося, скажем, амурского тигра или ещё какого охраняемого законом животного...

А вообще можете попробовать, тогда уж точно узнаете, что Вам за это будет. Потом и нам расскажете.  :smile: 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого каракала начало уже раздувать,если я сфотографируюсь с расдутым зверем в лесу,что мне за это будет ? И сообщать о сдохшем животном я не кому не обязан,если бы я сообщал о каждом мёртвом подранке,то уверяю вас,мне бы не до охоты было .

 

4. Охотник обязан:

.....................................

При обнаружении охотником павших по неизвестным причинам животных запрещается брать их в руки и использовать в пищу, о факте обнаружения необходимо немедленно сообщать штатным сотрудникам охотхозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагала, что это котная кошка. Но если ещё и раздуло, то это значит, что каракал был в капкане пока не сдох, успел ещё и раздуться.

Вас именно никто и не просит никуда сообщать о сдохших животных.

Только Вы наверное не стали бы фотографироваться на фоне попавшего в капкан и там сдохнушего и раздувшегося, скажем, амурского тигра или ещё какого охраняемого законом животного...

А вообще можете попробовать, тогда уж точно узнаете, что Вам за это будет. Потом и нам расскажете.  :smile:

Мне честно сказать пофиг что ему за это фото будет, и не известно будет ли что вообще,давайте не будем собирать фото по всему миру,лучше найдите конкретные действия по таким фото ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Охотник обязан:

.....................................

При обнаружении охотником павших по неизвестным причинам животных запрещается брать их в руки и использовать в пищу, о факте обнаружения необходимо немедленно сообщать штатным сотрудникам охотхозяйства.

Мне это по барабану если всё что написано выполнять,жизни не хватит ! Я не Тимур и его команда.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Охотник обязан:

.....................................

При обнаружении охотником павших по неизвестным причинам животных запрещается брать их в руки и использовать в пищу, о факте обнаружения необходимо немедленно сообщать штатным сотрудникам охотхозяйства.

озвучь наказание ,которое предусмотрено  за   точно "не сообщил  немедленно штатным сотрудникам охотхозяйства".... Я вот на днях буквально сообщил  владельцам  ЧОХа о капканах на их территории....и услышал в ответ...что ни чего они сделать не могут...только капканы снять по акту...и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озвучь наказание ,которое предусмотрено  за   точно "не сообщил  немедленно штатным сотрудникам охотхозяйства".... Я вот на днях буквально сообщил  владельцам  ЧОХа о капканах на их территории....и услышал в ответ...что ни чего они сделать не могут...только капканы снять по акту...и всё

И то если у работников ЧОХа есть на то полномочия, имею ввиду полномочия производственного охотничьего контроля. Если этого нет, то снятие капканов ими будет считаться кражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке президенты хоть и меняются регулярно - порядок в этих вопросах!  У нас президенты "пожизненно" - однако, бардак? "Ума не приложу", где логика? ;)

Дядя причем здесь президент и логика.В себе ищи,в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озвучь наказание ,которое предусмотрено  за   точно "не сообщил  немедленно штатным сотрудникам охотхозяйства".... Я вот на днях буквально сообщил  владельцам  ЧОХа о капканах на их территории....и услышал в ответ...что ни чего они сделать не могут...только капканы снять по акту...и всё

 

Сергей, это из правил охоты....кто то выполняет, кому то "по барабану"....я стараюсь придерживаться, хотя бы из нравственных  принципов. Или теперь будим выполнять только то за что предусмотрено ? А как же элементарная охотничья этика ?

Лет 5-6 назад нашел брат в петле оленя, позвонил,,,приехали за актировали, тушу сожгли и закопали.

Думаешь лучше если вонь от неё будит стоять на всю округу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то если у работников ЧОХа есть на то полномочия, имею ввиду полномочия производственного охотничьего контроля. Если этого нет, то снятие капканов ими будет считаться кражей.

 

Если они установлены на законных основаниях и в открытые сроки на закреплённом участке - то кража.

 

p.s.  Как тут про багажник ??? Так и они - не брали....иди доказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно сказать пофиг что ему за это фото будет, и не известно будет ли что вообще,давайте не будем собирать фото по всему миру,лучше найдите конкретные действия по таким фото ?

Мне абсолютно безразлично, что Вам пофиг. Cвои комментарии я не пишу специально для Вас, Вы ведь не центр Вселенной. Tак что не надо давать мне команды что искать и что не искать.

Не нравятся Вам мои публикации, игнорируйте их. Мне вот не нравится Ваш ко всему пофигизм. Но я с этим могу спокойно жить.

Правильно Андрей сказал выше - существует этика охоты и мораль. Естественно такие понятия знакомы не всем.

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это из правил охоты....кто то выполняет, кому то "по барабану"....я стараюсь придерживаться, хотя бы из нравственных  принципов. Или теперь будим выполнять только то за что предусмотрено ? А как же элементарная охотничья этика ?

Лет 5-6 назад нашел брат в петле оленя, позвонил,,,приехали за актировали, тушу сожгли и закопали.

Думаешь лучше если вонь от неё будит стоять на всю округу ?

В лесу не что не пропадёт просто так,всё пойдёт в дело,кому на корм,а остальное в удобрение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно безразлично, что Вам пофиг. Cвои комментарии я не пишу специально для Вас, Вы ведь не центр Вселенной. Tак что не надо давать мне команды что искать и что не искать.

Не нравятся Вам мои публикации, игнорируйте их. Мне вот не нравится Ваш ко всему пофигизм. Но я с этим могу спокойно жить.

Правильно Андрей сказал выше - существует этика охоты и мораль. Естественно такие понятия знакомы не всем.

 

 

Вам о морали и этике лучше поговорить с Кузенковым В. он знает в этом толк,хотя как охотник-он просто фраер и мазила.   :t9005:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу не что не пропадёт просто так,всё пойдёт в дело,кому на корм,а остальное в удобрение,

 

Ага, лис приманивать......да не дай боже карантин введут по бешенству, про  чуму вообще молчу - чуть ли ни каждая 3-4-я чумная

да лишайная. Уже лет 10-15 лис голыми руками не трогаю....А развелось их - "как собак не резаных".

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, лис приманивать......да не дай боже карантин введут по бешенству, про  чуму вообще молчу - чуть ли ни каждая 3-4-я чумная

да лишайная. Уже лет 10-15 лис голыми руками не трогаю....А развелось их - "как собак не резаных".

Андрей,вы руками уже наверное лет 10-15 не только лис не трогаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...