Перейти к содержанию
Тверяк

Идеальная форма ушей ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Максим, а ты видел много лаек тех времён вживую?

Я видел. И даже имел тех же кровей, что и твой пример. И уши тогда были настоящие. Лаечьи.

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CF%F3%F0%E3%E0&VPKOS=1558/%EB%E7%F1&Vlaldelec=%C7%E0%E9%F6%E5%E2%20%C2.%C2.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а ты видел много лаек тех времён вживую?

Я видел. И даже имел тех же кровей, что и твой пример. И уши тогда были настоящие. Лаечьи.

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CF%F3%F0%E3%E0&VPKOS=1558/%EB%E7%F1&Vlaldelec=%C7%E0%E9%F6%E5%E2%20%C2.%C2.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Ну Викторович ты и старый,50 лет с лайками,мда.....Тебя как раритет беречь надо. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего же фото нормальных "ухов" никто не выкладывает ? И не нормальных ,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Викторович ты и старый :acute: 50 лет с лайками мда.......Тебя надо беречь-Эпоха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Викторович ты и старый :acute: 50 лет с лайками мда.......Тебя надо беречь-Эпоха!

А то ! Только он Как Кобзон все пугает нас что бросит это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего же фото нормальных "ухов" никто не выкладывает ? И не нормальных ,,,,,,,,,,,,

Так вроде определились что по фото это "все равно что бабу на площади............." то угол не тот по кому-то плохо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Викторович ты и старый :acute: 50 лет с лайками мда.......Тебя надо беречь-Эпоха!

Не, жена говорит не старый. :dog:

Я пожИл-ой. А с лайками 55 лет. У отца был кобель  ЛЗС  1959 г.р. внук Таёжного. Красивый. Бекас звали.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего же фото нормальных "ухов" никто не выкладывает ?

Лично мне нравится вот такая форма уха, и считаю ее идеальной

 

post-2734-0-64386700-1404844717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, жена говорит не старый. :dog:

Я пожИл-ой. А с лайками 55 лет. У отца был кобель  ЛЗС  1959 г.р. внук Таёжного. Красивый. Бекас звали.

Не хотел обидеть-согласен с твоей супругой-Пожилой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится вот такая форма уха, и считаю ее идеальной

 

attachicon.gifDSC00424.JPG

 

Обоснуйте правильность-идеальность этих ушей с позиции  биомеханники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится вот такая форма уха, и считаю ее идеальной

 

attachicon.gifDSC00424.JPG

НУ -ВОТ ТО ЧТО НАДО - а то разгорелся сыр бор -и алгебру и геометрию вспомнили -осталась только высшая математика -ВОТ СМОТРИТЕ И РАДУЙТЕСЬ !!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ -ВОТ ТО ЧТО НАДО - а то разгорелся сыр бор -и алгебру и геометрию вспомнили -осталась только высшая математика -ВОТ СМОТРИТЕ И РАДУЙТЕСЬ !!! :s9337:

 

 

На сколько я понимаю, - ушки сближены.

То что нравится и то что согласно стандарта - разные вещи.

Вот здесь, у Зубовского,  более правильное ухо --

 

post-1172-0-85592000-1400515223_thumb.jp

И здесь то же -

 

post-2409-0-76783800-1390228959_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезмерное сближение ушей - это стремление к "одноухости". А оно им(лайкам) надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится вот такая форма уха, и считаю ее идеальной

 

attachicon.gifDSC00424.JPG

А вот такой же тип ушей только "ухи не сближены" И тоже вряд ли форма будет идеальной .

Поэтому закон " моя собака самая лучшая" в действии и скажите что я не прав.post-4644-0-59852100-1404893594.jpg

А здесь явно по Зайцеву длина не выходитpost-4644-0-97238800-1404894500.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой же тип ушей только "ухи не сближены" И тоже вряд ли форма будет идеальной .

Ну вы и привели сравнение. Ничего общего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и привели сравнение. Ничего общего!

А вот такой же тип ушей только "ухи не сближены" Я привел сравнение ушей а не собаки  А СОБАКИ  действительно рядом не стояли.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я понимаю, - ушки сближены.

То что нравится и то что согласно стандарта - разные вещи.

Вот здесь, у Зубовского,  более правильное ухо --

 

post-1172-0-85592000-1400515223_thumb.jp

И здесь то же -

 

post-2409-0-76783800-1390228959_thumb.jp

Андрей вот и здесь по фото я вижу не уши по стандарту а "ушки" по Зайцеву В.В. и как ты написал - У каждого свой глазомер.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезмерное сближение ушей - это стремление к "одноухости". А оно им(лайкам) надо?

Валентин, а вы или кто другой проводили экскременты на сколько хуже слышат собака со сближенными ушами по отношению к собакам с ушами более расставленными? И где с данными трудами можно ознакомится?

Я вот лично проблем со слухом у собак со сближенными ушами не замечал. И от куда им взяться, если площадь уха не меньше,и подвижность не хуже.

За то такая форма глаз радует, и соответствует описанию стандарта. Фразу "высоко поставленные" к сожалению понимает кто как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой же тип ушей только "ухи не сближены" Я привел сравнение ушей а не собаки  А СОБАКИ  действительно рядом не стояли.

И я вам про уши, о том что они совершенно разной формы!

 

post-2734-0-17681200-1404897036_thumb.jpg

 

post-2734-0-21545400-1404897092_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а вы или кто другой проводили экскременты на сколько хуже слышат собака со сближенными ушами по отношению к собакам с ушами более расставленными? И где с данными трудами можно ознакомится?

Я вот лично проблем со слухом у собак со сближенными ушами не замечал. И от куда им взяться, если площадь уха не меньше,и подвижность не хуже.

За то такая форма глаз радует, и соответствует описанию стандарта. Фразу "высоко поставленные" к сожалению понимает кто как хочет.

Я не проводил, Мать Природа провела до меня.

А на счёт "глаз радует"...... Как то я спросил одного заводчика: А чего так много крапа у ваших собак? В ответ: Ну что вы, это так красиво смотрится, прям глаз радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вам про уши, о том что они совершенно разной формы!

 

attachicon.gifimage2.jpg

 

attachicon.gifimage.jpg

Вы меня никак не поймете попытаюсь "обьяснить на пальцах".  -  post-4644-0-34899800-1404904280_thumb.jpg выберите по рисунку примерную  форму ушей Вашей собаки post-4644-0-38877100-1404904950.jpg тех ушей с который начали тему post-4644-0-58813400-1404905235.jpg А это те уши которые я Вам показалpost-4644-0-95186900-1404905548.jpg 

Не кажется ли Вам Что у всех ушей Наружное ребро намного больше внутреннего?  Выходит по фото что Треугольник не равнобедренный и медианы не параллельны ? Хотя на моем фото ухи не настолько сближены.как на первых двух.

А читая стандарт  можно сказать что на рисунке все -

       Уши.

 Стоячие, высоко поставленные, подвижные, в форме вытянутого треугольника, со слабо развитой мочкой уха. 
 
А вот в стандарте  ВСЛ четко определено что ухи должны быть -  Стоячие, подвижные, в форме равнобедренного треугольника с острой или чуть слегка округленной вершиной. Поставлены на уровне глаз, при этом характерен незначительный развал. Внутренняя часть ушей хорошо опушена.
Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот там на рисунках, можно подписать где уши, а где рога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот там на рисунках, можно подписать где уши, а где рога?

Хорошо что не я  рисовал а то бы Викторович поизголялся от души .Можно и рога - главное форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши на 3-м рисунке.

Это ухи ВСЛ или для ЗСЛ с недостатком.(Развешенные) Как у народа "Чего уши развесил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...