Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кормлю Eukanuba Adult Working & Endurance. Результатом доволен .Собака очень активная. Я бы сказал даже гиперактивная . Если кормить собаку правильно ,собака всегда будет в хорошей форме(естественно не забывать про нагрузки).У неё не будет проблем с лишним весом,как это часто бывает на натуралке, или при неправильном кормлении сухими кормами.Я не против натуралки ,но и не против сушки хорошего качества.Достаточно просто понаблюдать за собакой,за её поведением и можно с уверенностью сказать что сушка им не во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затраты составляют 116 рублей в сутки, плюс вода.

Ну-у, нормальненько так.Но по мне так я лучше на эту сумму 6 кг обрезков от обвалки или 2 кг щековины говяжьей возьму.(к счастью, есть у меня такая возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю собак кашей "геркулес" + курятина (головы) + "сверху" сырой курятины (головы или ноги). Иногда даю морскую капусту, сырое яйцо ("бой"), творог, хлеб. Выходит на 1 собаку (на месяц) ~600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю собак кашей "геркулес" + курятина (головы) + "сверху" сырой курятины (головы или ноги). Иногда даю морскую капусту, сырое яйцо ("бой"), творог, хлеб. Выходит на 1 собаку (на месяц) ~600 рублей.

 

Если много варёной курицы(головы, кожа) в каше = аллергия у собаки... (из личного опыта)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол кило гречки ( или что то другое) на 2 дня - 30 р.

Мясо по 250 р. за кило, грамм 200 порция на раз, на 2 дня примерно 350-400 -- 100 р.

Итог на 2 дня 130р.

Овощи не счетаю, копейки.

 

Натуралка лучше любых "сухарей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много варёной курицы(головы, кожа) в каше = аллергия у собаки... (из личного опыта)...

 

Алергия ( не увсех) бывает от суп-продуктов.

Доктор рекомендовал кормить индейкой и курицей, считается нейтральный продукт. В идеале - БАРАНИНА. Но цена..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много варёной курицы(головы, кожа) в каше = аллергия у собаки... (из личного опыта)...

 

 

Всё индивидуально. Т.е. если у вашей собы имеется аллергия на какой-то продукт, то не обязательно, что у другой собаки будет аллергия именно на то, что есть у вас и, вообще, не обязательно, что будет аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально. Т.е. если у вашей собы имеется аллергия на какой-то продукт, то не обязательно, что у другой собаки будет аллергия именно на то, что есть у вас и, вообще, не обязательно, что будет аллергия.

[/quot

 

Полностью с Вами согласен, всё индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша пшено,рис,греча и две трети объёма зерна это геркулес,всё на мясном бульоне(остатки от курятины,говядины)ну и прочее,плюс рыба и мясо помаленьку каждый день- собаки в отличной форме.Сухим кормом в природе животные не питаются ,значит думаю это не есть хорошо,да и сколько от сухого у них разных проблем бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша пшено,рис,греча и две трети объёма зерна это геркулес,всё на мясном бульоне(остатки от курятины,говядины)ну и прочее,плюс рыба и мясо помаленьку каждый день- собаки в отличной форме.Сухим кормом в природе животные не питаются ,значит думаю это не есть хорошо,да и сколько от сухого у них разных проблем бывает.

Однако не питаются в природе и кашами, свареными на мясном бульене! :ph34r_1:

Видимо и ваш вариант не совсем хорош! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не питаются в природе и кашами, свареными на мясном бульене! :ph34r_1:

Видимо и ваш вариант не совсем хорош! :hi:

Природа-природой,но нужно иметь ввиду,что собака одна из самых первых,если не первое одомашненое животное.В результате немалотысячилетней эволюции характер её питания несколько приспособился к проживанию и существованию вместе с человеком.Каши не повредят и менее одомашненым видам.Поначалу соболя кормили первосортной кониной и мёдом,а потом одумались и пришли к тому,что есть.Так что ничего плохого в кормлении собачки кашей нет,тем более,что в придачу даётся и мясо.Кормить рыбными консервами,конечно,не умно.Лучше вместо 200 граммовой банки купить килограмм-другой куриных голов или более каллорийных лап.

Толковали про пророщеное зерно.Это кладезь витаминов.Чтобы не заморачиваться проще партию прорастить, высушить,перемолоть и давать понемногу

Из добавок не лишней будет квашеная капуста,морковь,свекла и прочая зелень.Шроты,мясокостная мука тоже не лишние будут.Из витаминов проще дешевле нашенские,такие как ундевит,гендевит...

Выпендриваться и усложнять не имеет смысла.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Полностью с Вами согласен, всё индивидуально...

Было как-то раз подозрение на аллергию - собака уши чесала. Перестал брать шеи с кожей - все нормализовалось. Потом, правда, головами стал кормить - тоже с кожей, но не повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варю бульон,обязательно с мясом. добовляю крупу пшеничку она для шерсти хороша,добовляю хлеба что бы наедались

post-2097-055732000 1328020584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природа-природой,но нужно иметь ввиду,что собака одна из самых первых,если не первое одомашненое животное.В результате немалотысячилетней эволюции характер её питания несколько приспособился к проживанию и существованию вместе с человеком.Каши не повредят и менее одомашненым видам.Поначалу соболя кормили первосортной кониной и мёдом,а потом одумались и пришли к тому,что есть.Так что ничего плохого в кормлении собачки кашей нет,тем более,что в придачу даётся и мясо.Кормить рыбными консервами,конечно,не умно.Лучше вместо 200 граммовой банки купить килограмм-другой куриных голов или более каллорийных лап.

Толковали про пророщеное зерно.Это кладезь витаминов.Чтобы не заморачиваться проще партию прорастить, высушить,перемолоть и давать понемногу

Из добавок не лишней будет квашеная капуста,морковь,свекла и прочая зелень.Шроты,мясокостная мука тоже не лишние будут.Из витаминов проще дешевле нашенские,такие как ундевит,гендевит...

Выпендриваться и усложнять не имеет смысла.

Я противопоставил предыдущему оратору только доводы, с учетом его ссылки "на природу". Кашей (в основном гречневой) иногда кормлю. У меня КФЛ квартироного содержания. Ей нужно совсем мало. Мне легче купить печени говяжьей, окорочков, рыбы свежей, чем что-то готовить. Именно мне так проще и удобней. Иногда даю суп домашний. Учитывая это специй в суп при варке не добавляем. Овощи и фрукты, кисломолочные продук так же постоянно, но не каждый день. Ест все, проблем с кормлением нет. Очень любит квашеную капусту. Даже лук репчатый свежий ест, если брызнуть его растительным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка одомашнена очень давно и большенство при кормлении используют каши на мясе( бульоне),как основной наполнитель,так что (моё мнение) думаю это у них уже на генном уровне есть такую пищу.А рыбу конечно даю в основном свежую и мясо каждый день,слава богу они на себя зарабатыват мяса в сезон,а так как живут в деревне ,то естественно в моркови,свёле ,капусте и т.д. в дополнение к каше проблем нет ,с осени морковь что помельче в отдельные мешки и свеклу всякую резаную отдельно для собак.

Вот только вопрос ,головы то куриные беру конечно и даю им,а вот как быть с лапами куриными ,я не даю,там же трубчатые кости здоровые,мало ли что,потом будешь себя корить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю и так два раза,утро вечер (есть возможность) ,а сегодня усилил мясную дозу,у нас сегодня в 8 часов утра было ровно минус 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот только вопрос ,головы то куриные беру конечно и даю им,а вот как быть с лапами куриными ,я не даю,там же трубчатые кости здоровые,мало ли что,потом будешь себя корить.

А Вы возьмите и переломите эту самую лапу....В промышленных условиях каждый день передержки цыплят оборачиваются ощутимыми затратами.Забивают ещё молоденьких цыплят бройлерв с ещё не окрепшими и достаточно мягкими костями.Так что беспокоится не имеет смысла.Это не трубчатые кости домашних взматеревших куриц ,которые могут реально нанести травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы возьмите и переломите эту самую лапу....В промышленных условиях каждый день передержки цыплят оборачиваются ощутимыми затратами.Забивают ещё молоденьких цыплят бройлерв с ещё не окрепшими и достаточно мягкими костями.Так что беспокоится не имеет смысла.Это не трубчатые кости домашних взматеревших куриц ,которые могут реально нанести травму.

Совершенно верно, забыл уточнить что ТОЛЬКО лапы бройлеров! Кости кур-несушек слишком крепкие. Вообще несушек лучше не употреблять на это дело. Как-то попробовал давать шеи - так собака стошнила с них. Оказалось, что частично переваренные шейные позвонки напоминают "тройной крючок" с острыми краями. Пришлось из остальной партии делать "отбивные" - дробить шейки молотком. Такие дела. С тех пор (два года уже как) ничего от несушек ( кроме яиц, конечно ;) )собакам не даю.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером приехал и специально,посмотреть чтоб,разломал куриную ногу ,так там косточки есть как иголки,тонкие длинные,короче как в известной программе - слыш Славик,чё то я очкую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше упаковка, тем выгоднее.

На оптовом складе в нашем городе мешок 13, 5 кг. в прошедшую пятницу стоил 3470 руб. Хватает его на месяц. При среднем кормлении по 450 г. в сутки, затраты составляют 116 рублей в сутки, плюс вода.

Сто шестнадцать рублей ,так то недорого,но я обрезь,книжку,и вымя беру по 15 руб за кг а печень по 25 ,в любых количествах ну просто бойня у друзей! :new_russian:А сожрать десять кг обрези за 116 руб на собаку,обсер     ся однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алергия ( не увсех) бывает от суп-продуктов.

Доктор рекомендовал кормить индейкой и курицей, считается нейтральный продукт. В идеале - БАРАНИНА. Но цена..........

В идеале мясо телятины . Так будет правильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет Валерий. Именно индейка и курица.

Лечил свою суку 5 месяцев, вся исчесалась и шкуру в кровь разодрала.. Кормил говядиной, телятиной, суп-продуктами. Варил бульон на них, туда гречку, овсянку,.....овощи,,..... ну как обычно. Иногда сырам мясом кормил, масалыги давал...... и в один прекрасный день.... пищевая алергия.

Доктор строго - настрого,---- только индейка и курица, давать по 2 недели или то или то, чередоват, наблюдать, от какого мяса динамика выздоровления лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите кто как обеспечивает постоянный доступ собаки к воде в такие морозы?

Собака содержится в вольере.

Я кормлю собу сухим кормом. Летом у нее всегда миска с водой, которую два раза в день меняю.

Сейчас вода на морозе быстро замерзает. Стараюсь чаще заменять лед на теплую воду.

Может снега ей насыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может снега ей насыпать?

это правильное решение!канечно,только снег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите кто как обеспечивает постоянный доступ собаки к воде в такие морозы?

Собака содержится в вольере.

Я кормлю собу сухим кормом. Летом у нее всегда миска с водой, которую два раза в день меняю.

Сейчас вода на морозе быстро замерзает. Стараюсь чаще заменять лед на теплую воду.

Может снега ей насыпать?

Я кладу чистый снег, остальное соба получает с едой, т.к. не кормлю сухим кормом. С ув. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...