Перейти к содержанию
valentin49

Нормативно-"бумажный" тупик

Рекомендуемые сообщения

Продавать за бугор без участия в забугорных мероприятиях не получится,так что это взаимосвязанно.Документы ФЦИ по необходимости иметь можно ,но вести породную работу нужно только на отечественных документах и правилах,мою каменное мнение.

Смотря каких Правилах. Например Положение о Племенной работе РОРС, я на конференции с трибуны назвал антинародным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря каких Правилах. Например Положение о Племенной работе РОРС, я на конференции с трибуны назвал антинародным.

Все новоиспеченные документы созданные под чудким руководством нынешнего ОС при РОРСе ,для меня мало значимы.Лично я толковых документов ,окромя документов от 70-80 годов ,не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря каких Правилах. Например Положение о Племенной работе РОРС, я на конференции с трибуны назвал антинародным.

 

Вот только странно...все понимают,что старые нормативные документы уже не отвечают реалиям времени,а рожденные недавно никуда не годятся...понимают и помалкивают.
Понятно,что члены ВКС и другие приближенные лица связаны по рукам и ногам корпоративной "этикой". Вот это и не хорошо.
Такая корпоративная "этика" работает как механизм торможения.Ни одно сколь значимое решение не может быть принято.Инициатива извне пресекается,инициатива внутренняя не приветствуется (понятно почему).
Критика воспринимается в штыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новоиспеченные документы созданные под чудким руководством нынешнего ОС при РОРСе ,для меня мало значимы.Лично я толковых документов ,окромя документов от 70-80 годов ,не видел.

 

Саня,советские документы были очень хороши для своего времени,многие их положения актуальны и поныне. Но судьба у них такая их только портили и портят непродуманными решениями.
Взять ту же бонитировку,пока не было подсадных видов и связанной с ними универсальности всё было неплохо. Но потом стали появлятся лайки с непревзойденными,фантастическими рабочими качествами.
Не подумав,решением МООиР, дописав красными чернилами от руки, ограничили количество дипломов до 6-ти. Это ничего не дало.
Теперь вот апробируют "трехдипломное решение" в Положении о 3-й Всероссийской выставке ЗСЛ.
К чему это приведет об этом уже писал.
А знаменательное решение лишить элитного статуса вольерный диплом по кабану...к чему это решение привело? Вольных испытаний больше не стало,зато бонитировка стала ещё более куцей и не логичной.
Взять само Положение о выставках... эксперт сам заводчик лаек расставляет потомков своих собак на первые места...и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...