Перейти к содержанию
VITIM

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Рекомендуемые сообщения

Во -первых с праздником Пасхи!

Во - вторых, молодца, Ельцов Сергей!

В -третьих, молодца все участники 3 ВВЛ ЗСЛ! Как не крути, спонсоры спонсорами, а участники - основные спонсоры любых мероприятий, будь выставки, будь состязания. Можем долго дебатировать, на чём бюджетней ездить, на Форде, или Приоре. Витя Павлюченко ездит на украинском "запорожце". Всегда с лайками, и  вегда в призах. И когда речь идёт о ЗСЛ, меркентильность "не катит".

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место размещения рингов


 


post-3624-0-92978600-1398170912_thumb.jpg


post-3624-0-99920100-1398170971_thumb.jpg


 


Вид на ринг у Здания 2, корп.2 указанного на схеме проезда


 


post-3624-0-58275500-1398171034_thumb.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердили свой приезд для работы на

III  Всероссийской выставке ЛЗС:

Эксперты Всероссийской категории:

Курочкин Ю.Я.          г.Тюмень

Курилкин В.А.           г.Москва

Речкин В.Д.                г. Нефтеюганск

Рябов В.А.                  Республика Удмуртия

 

Эксперты I  категории:

Ярцев А.П.                 г.Королев, Московская область

Суханов В.Т.              Алтайский край

Торопов В.А.             Кировская область

Бернгардт Г.Г.                       г.Сургут

Иванов П.Ю.              Алтайский край

Попов А.В.                 г.Новокузнецк

Блаженков В.О.         г.Екатеринбург

Бабкин В.Ш.              г.Верхняя Салда

 

Эксперты II категории:

Москвитина Е.Ю.      г.Москва

Ефремов А.В.                        г.Лысые горы

Табуева Т.А.              г.Екатеринбург

Удальцов В.Т.                       г.Н-Вартовск

Киреев В.А.               г.Лесной

Алешин В.Д.              г.Омск

 

Эксперты III  категории:

Ефремов В.П.            г. Верхняя Салда

Изместьева Г.И.        г.Новосибирск

Замородских В.Г.      г. Х-Мансийск

Пантелеев А.В.          г.Омск

Шабалин В.В.                        г.Н-Тагил

Бяков М.В.                 Кировская область

Кузина М.Г.               г.Москва

 

Если неточность вкралась в написание фамилии или категории, приношу свои извинения!

 

Список экспертов будет дополняться.

 

               

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!Может кто-нибудь объяснит эту "хрень"с Федеральным законом,который, как мне кажется, к нам ни как не относится и по (модному теперь) не узнать эксперта на ринге,так приедешь за несколько тысяч,а попадётся эксперт,которого ты экспертом назвать не можешь и его мнение о твоей собаке не интересно...

(Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.)-ну при чём здесь выставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!Может кто-нибудь объяснит эту "хрень"с Федеральным законом,который, как мне кажется, к нам ни как не относится и по (модному теперь) не узнать эксперта на ринге,так приедешь за несколько тысяч,а попадётся эксперт,которого ты экспертом назвать не можешь и его мнение о твоей собаке не интересно...

(Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.)-ну при чём здесь выставка.

Уважаемый Вячеслав,все комиссии согласованы нарушений Правил проведения выставок не допустим,это общий список,предворяя еще один вопрос скажу  что эксперты 3-й категории не являются,членами экспертных бригад они работают в приемной,наградной,агитационно массовой и т.д. каждый внесет свой посильный вклад если есть еще желающие гостиницу забронируем,питанием обеспечим ,работой само собой а общения плодотворного будет достаточно.В течении двух дней все будет выложено.Спасибо за вопрос задавайте еще.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже задавал этот вопрос,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Получается,,,,,,,,,выставка только для Сибирского региона.

С Европейской части,   Восточной Сибири и Дальнего Востока приедут единицы. 

И выводы о породе будут делаться  только по лайкам Сибири. А это да же НЕ ПОЛОВИНА от общего поголовья.

 

Планируется такая же выставка для Европейской части,  а так же для  Восточной Сибири и Дальнего Востока ???

Было бы очень логично провести 3 выставки, для 3-х регионов, при этом будит возможность принять участие

почти ВСЕМ лаечникам России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже задавал этот вопрос,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Получается,,,,,,,,,выставка только для Сибирского региона.

С Европейской части,   Восточной Сибири и Дальнего Востока приедут единицы. 

И выводы о породе будут делаться  только по лайкам Сибири. А это да же НЕ ПОЛОВИНА от общего поголовья.

 

Планируется такая же выставка для Европейской части,  а так же для  Восточной Сибири и Дальнего Востока ???

Было бы очень логично провести 3 выставки, для 3-х регионов, при этом будит возможность принять участие

почти ВСЕМ лаечникам России.

Получается что Выставка для всей России и не только,если у Вас есть желание организовать мероприятие нужно обратиться в Общественную организацию в которой вы состоите это будет первый шаг за ним предстоит долгая дорога,конечно в Вашем вопросе логика для меня  неоспорима но как это будет в дальнейшем одному богу известно.Кто приедет тот приедет и Вы приезжайте.Если вопрос грамотно приготовить можно в Киров на конференцию,страна огромная и вопросы спицифичны и нужно время для их решения  :1111483291:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вячеслав,все комиссии согласованы нарушений Правил проведения выставок не допустим,это общий список,предворяя еще один вопрос скажу  что эксперты 3-й категории не являются,членами экспертных бригад они работают в приемной,наградной,агитационно массовой и т.д. каждый внесет свой посильный вклад если есть еще желающие гостиницу забронируем,питанием обеспечим ,работой само собой а общения плодотворного будет достаточно.В течении двух дней все будет выложено.Спасибо за вопрос задавайте еще.

 

Если уж решились опубликовать список экспертов,то неплохо бы их "распределить" по рингам.Некоторые товарищи едут на мероприятие под конкретного эксперта...

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж решились опубликовать список экспертов,то неплохо бы их "распределить" по рингам.Некоторые товарищи едут на мероприятие под конкретного эксперта...

или не едут из-за конкретного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что Выставка для всей России и не только,если у Вас есть желание организовать мероприятие нужно обратиться в Общественную организацию в которой вы состоите это будет первый шаг за ним предстоит долгая дорога,конечно в Вашем вопросе логика для меня  неоспорима но как это будет в дальнейшем одному богу известно.Кто приедет тот приедет и Вы приезжайте.Если вопрос грамотно приготовить можно в Киров на конференцию,страна огромная и вопросы спицифичны и нужно время для их решения  :1111483291:

 

Ну сколько человек подтянутся к примеру  из Забайкалья ?    1, 3, 5  человек ??? Пять конечно я загнул.

Моя "организация"  где я состою, в этом году юбилейную 15-ю провела, и лаек на них в десяток раз поболее бывает чем на Московской, которую МООиР проводит. Но не в этом дело. Выставка РОРСовская, пусть ей и остаётся.  

А под РФОСом организовать не проблема, были бы желающие её организовать.

 

Посчитали тут недавно, у кого поездка в 25.000, у кого то в 30.000 - 40.000 руб. выскакивает, не у каждого такая возможность есть. 

С  лайками охотимся, ни с мопсами и тойями по 150.000 за щенка.

С Приморья и того дороже поездка  получится.

Вот и хотелось бы - по регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вот и хотелось бы - по регионам.

какая нахрен региональная всероссийская монопородка?

Андрей, ну проведите у себя в нерезиновой, хоть всепланетную.

здесь речь идет о Всероссийской выставке западносибирских лаек.

И смогут ли приехать 3 собаки с Житомера вообще никому не интересен.

нужна выставка, приезжайте, а нет не мешайте тем кому интересно

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER, что ж Вы так не переживали за лаечников Сибири. Урала и Дальнего Востока, когда Всеросссийские выставки охотничьих собак проводились в Тамбове, Твери, Туле...? Что ж не предлагали организовать "филиалы" ВВОС по стране?  :)

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько человек подтянутся к примеру  из Забайкалья ?    1, 3, 5  человек ??? Пять конечно я загнул.

Моя "организация"  где я состою, в этом году юбилейную 15-ю провела, и лаек на них в десяток раз поболее бывает чем на Московской, которую МООиР проводит. Но не в этом дело. Выставка РОРСовская, пусть ей и остаётся.  

А под РФОСом организовать не проблема, были бы желающие её организовать.

 

Посчитали тут недавно, у кого поездка в 25.000, у кого то в 30.000 - 40.000 руб. выскакивает, не у каждого такая возможность есть. 

С  лайками охотимся, ни с мопсами и тойями по 150.000 за щенка.

С Приморья и того дороже поездка  получится.

Вот и хотелось бы - по регионам.

Да ладно ерунда какая то.Повезут то лучших в породе.Кому клуб скинется,кому от щенков с продаж( 25 средняя цена),кто то соболей продаст( промысловики),кто то с кабаньей охоты днежки потратит( лицензия 25 стоит) не так уж затратно и получится,было бы желание.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нахрен региональная всероссийская монопородка?

Андрей, ну проведите у себя в нерезиновой, хоть всепланетную.

здесь речь идет о Всероссийской выставке западносибирских лаек.

И смогут ли приехать 3 собаки с Житомера вообще никому не интересен.

нужна выставка, приезжайте, а нет не мешайте тем кому интересно

 

При чём здесь 3 собаки с Житомира ?

Ну съедется народ с Западной Сибири, а остальные за бортом,,,,,,,, Потом разговоры, выводы,,,,,,,,,,, какое плохое / хорошее поголовье в России,,,,,,,, Самим себе "очки втираем", если уж назвали Всероссийской, так и Всероссийское поголовье должно принять участие, а не местечковое.

 

Анна.  Переживал, молчал,,,,,,,, а вот сейчас высказаться решил,,,,,,,,,предложил,,,,,,,,

 

Да ладно ерунда какая то.Повезут то лучших в породе.

 

Олег, много ты на ВВ в Туле лучших видел с Сибири и Приморья ???

Приехали единицы и привезли,,,,,,,,, то что имеют,,,,,,, и лучшим поголовьем назвать их нельзя. Смотри фильм о ВВ.

 

Но это так, рассуждения, не берите близко к сердцу.

РОРС ещё никогда никому навстречу не шол, тем более своим охотникам лайчатникам, можете спать спокойно.

Будит так как есть.

 

Вот стукнет в голову, возьму свою молодую, похожую на велосипед, приеду,,,,,,,,, а потом выводы начнутся,,,,,,в Москве собак не кормят, то же мне - лучшее поголовье, такая же как все,,,,,,,,

И опять разговоры ----- видели мы лучших Московских собак,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...если уж назвали Всероссийской, так и Всероссийское поголовье должно принять участие, а не местечковое.

 

Андрей, не накручивай. Все в кучу, и РОРС приплел. Вот мне очень интересно поголовье именно западной Сибири. Хотя чудес и не жду. На московских и белорусских вдоволь насмотрелся. Хочешь привезти своих, не пугай, привози.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитали тут недавно, у кого поездка в 25.000, у кого то в 30.000 - 40.000 руб. выскакивает, не у каждого такая возможность есть.

Андрей, я может чего то не до понимаю. Прикинул сколько денег к примеру мне нужно чтоб проехать Омск-Москва-Омск, на моем америкосе, пожирателе бензина. Ну так вышло на бензин примерно 12-13 тыс.р., туда-обратно. И мне безработному Сибиряку по карману эта поездка не ударила бы. Ну вы же Москва! У вас совершенно другие доходы, наши вашим в подметки не годятся. И вам до Тюмени и обратно чуть более 4 тыс.км . В десятку на горючку можно смело вложится на среднестатистической машине, со средним расходом 8л/100км. На одного если считаете много? - скиньтесь на двоих. Если 5 тыс много с носа? - ну на троих тогда скиньтесь, и потеснитесь в машине. Уж 3 тыс.р. не думаю что кто-то считает за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь 3 собаки с Житомира ?

Ну съедется народ с Западной Сибири, а остальные за бортом,,,,,,,, Потом разговоры, выводы,,,,,,,,,,, какое плохое / хорошее поголовье в России,,,,,,,, Самим себе "очки втираем", если уж назвали Всероссийской, так и Всероссийское поголовье должно принять участие, а не местечковое.

 

Анна.  Переживал, молчал,,,,,,,, а вот сейчас высказаться решил,,,,,,,,,предложил,,,,,,,,

 

 

Олег, много ты на ВВ в Туле лучших видел с Сибири и Приморья ???

Приехали единицы и привезли,,,,,,,,, то что имеют,,,,,,, и лучшим поголовьем назвать их нельзя. Смотри фильм о ВВ.

 

Но это так, рассуждения, не берите близко к сердцу.

РОРС ещё никогда никому навстречу не шол, тем более своим охотникам лайчатникам, можете спать спокойно.

Будит так как есть.

 

Вот стукнет в голову, возьму свою молодую, похожую на велосипед, приеду,,,,,,,,, а потом выводы начнутся,,,,,,в Москве собак не кормят, то же мне - лучшее поголовье, такая же как все,,,,,,,,

И опять разговоры ----- видели мы лучших Московских собак,,,,,,,,,,,

Андрей.Смогли мужики организовать.Нужно только порадоваться за них.Глядишь так и обратят внимание на охотничье собаководство администрация областей и городов.Выделит денежки охотобществам,которые конечно еще не умерли.И перестанут люди считать деньги на поездку.И отправят лучших представителей породы.Мечты конечно,а вдруг случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER, что ж Вы так не переживали за лаечников Сибири. Урала и Дальнего Востока, когда Всеросссийские выставки охотничьих собак проводились в Тамбове, Твери, Туле...? Что ж не предлагали организовать "филиалы" ВВОС по стране?  :)

Так это вам надо было ставить вопрос,почему от вас так далеко проводят ВВОС.А если без шуток,то раньше (когда деревья были для кого-то большими) проводили мероприятия по зонам (по поводу выставок не помню точно,а состязания такие практиковались)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь 3 собаки с Житомира ?

Ну съедется народ с Западной Сибири, а остальные за бортом,,,,,,,, Потом разговоры, выводы,,,,,,,,,,, какое плохое / хорошее поголовье в России,,,,,,,, Самим себе "очки втираем", если уж назвали Всероссийской, так и Всероссийское поголовье должно принять участие, а не местечковое.

 

Анна.  Переживал, молчал,,,,,,,, а вот сейчас высказаться решил,,,,,,,,,предложил,,,,,,,,

 

 

Олег, много ты на ВВ в Туле лучших видел с Сибири и Приморья ???

Приехали единицы и привезли,,,,,,,,, то что имеют,,,,,,, и лучшим поголовьем назвать их нельзя. Смотри фильм о ВВ.

 

Но это так, рассуждения, не берите близко к сердцу.

РОРС ещё никогда никому навстречу не шол, тем более своим охотникам лайчатникам, можете спать спокойно.

Будит так как есть.

 

Вот стукнет в голову, возьму свою молодую, похожую на велосипед, приеду,,,,,,,,, а потом выводы начнутся,,,,,,в Москве собак не кормят, то же мне - лучшее поголовье, такая же как все,,,,,,,,

И опять разговоры ----- видели мы лучших Московских собак,,,,,,,,,,,

 

Как выставку не называй...не от этого будет зависеть представительство...Только по факту можно будет дать оценку.

Конечно, устроителям приятно,что выставка Всероссийская,это и слух ласкает и может быть материально РОРС поможет...А почему не международная? Белорусы,прибалты,украинцы будут.Ещё поскромничали. :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я может чего то не до понимаю. Прикинул сколько денег к примеру мне нужно чтоб проехать Омск-Москва-Омск, на моем америкосе, пожирателе бензина. Ну так вышло на бензин примерно 12-13 тыс.р., туда-обратно. И мне безработному Сибиряку по карману эта поездка не ударила бы. Ну вы же Москва! У вас совершенно другие доходы, наши вашим в подметки не годятся. И вам до Тюмени и обратно чуть более 4 тыс.км . В десятку на горючку можно смело вложится на среднестатистической машине, со средним расходом 8л/100км. На одного если считаете много? - скиньтесь на двоих. Если 5 тыс много с носа? - ну на троих тогда скиньтесь, и потеснитесь в машине. Уж 3 тыс.р. не думаю что кто-то считает за деньги.

Максим, да ноют они потому что, везти им то нечего. Замыкать ряды рингов москвичам просто не охота, для них это случится как в басне - "Хотел однажды волк попасть в овчарню, попал на псарню". Наши мужики и в Москву и в Питер ездили со своими собаками и в "окурках" не ходили никогда. Я вот на 1 и 2 выставках участвовал, и на 3 думаю как попасть. Да пропади всё пропадом - Всероссийская выставка ЛЗС, святое дело. И не далеко выставку проводят, как и положено в Западной Сибири. 

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, да ноют они потому что, везти им то нечего. Замыкать ряды рингов москвичам просто не охота, для них это случится как в басне - "Хотел однажды волк попасть в овчарню, попал на псарню". Наши мужики и в Москву и в Питер ездили со своими собаками и в "окурках" не ходили никогда. Я вот на 1 и 2 выставках участвовал, и на 3 думаю как попасть. Да пропади всё пропадом - Всероссийская выставка ЛЗС, святое дело. И не далеко выставку проводят, как и положено в Западной Сибири. 

Санек молодец !!! Москва считает что если север и Сибирь то там у каждого стоит печатный станок ???

просто надо быть фанатом  чтоб ехать в такую даль

вот сибиряки  и северяне такие фанаты     

а остальные сам видишь!!!

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сделать две Всероссийки - монопородки,,,,,,,,

Одна для Европейской части, другая для западной  Сибири.  По количеству собак примерно одинаково,,,,,,,,

А то половина "за бортом" остаются. Дорога сильно накладно получается.

Да и третью можно "придумать" - для восточной Сибири и Дальнего востока.

Им то же через всю страну "пилить"  не  "фонтан".

 

Сделай у нас - сибиряков 5 человек приедет, сделай в Сибири - 5 человек с европейской части.

А так -- все по участвуют,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Андрей, страна у нас большая и где не сделай Всероссийскую, все равно кому то далеко добираться будет. А Тюмень как раз по середине и нам примерно как и вам до нее добираться. Но я тоже не против, если ее каждый год проводить будут в разном месте. Один год можно в Подмосковье или Калуге, на следующий год в Новосибирске или Барнауле, еще через год в Ижевске или Екатеринбурге. Лаек везде хватает, нужно только в этих регионах еще по одному Сергею Ельцову найти, чтобы это дело организовать.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не далеко выставку проводят, как и положено в Западной Сибири. 

Саша! Сколько от Ноябрьска до Тюмени км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...