Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня был щенок с детства шугался людей. Кто чужой потходил к вольеру забивался в угол и не чем его оттуда не вытащишь. Собак не когда не бью. А в лесу вел себя нормально. В 1г 7мес сильно был бит кабаном и после сколько не пробовал кобель не реабелитировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с Енотом конечно прикольно, у меня ещё хуже, он его просто давит... секунд так за 5 примерно.... даже "гав" сказать не считает нужным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с Енотом конечно прикольно, у меня ещё хуже, он его просто давит... секунд так за 5 примерно.... даже "гав" сказать не считает нужным....

Попробуйте посадить енота в клетку чтоб собака не могла кусить и точно залает,проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат этой сученки вот уже 4-е сутки. Чувствует себя хозяином , пытался укусить за отнятую игрушку и голосил как мог (с голосом все в порядке), ну дальше как говорится что было видели что будет увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат этой сученки вот уже 4-е сутки. Чувствует себя хозяином , пытался укусить за отнятую игрушку и голосил как мог (с голосом все в порядке), ну дальше как говорится что было видели что будет увидим.

Этой тоже вчера дали мяса сначала залаяла потом есть стала решили отобрать не отдает с характером.Поэтому и говорю что растет собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почти 900 просмотров и не одного звонка :m1401:  .Неужели кончелись любители ВСЛ? Вроде к осени уже и в лес брать можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почти 900 просмотров и не одного звонка :m1401:  .Неужели кончелись любители ВСЛ? Вроде к осени уже и в лес брать можно будет.

 

:smile: Не в обиду, Коля53, но плохой из Вас менеджер по продажам... Сначала сделал "рекламу хорошую" породе и конкретному гнезду, а потом хотите чтоб щенка оторвали с руками и с ногами... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: Не в обиду, Коля53, но плохой из Вас менеджер по продажам... Сначала сделал "рекламу хорошую" породе и конкретному гнезду, а потом хотите чтоб щенка оторвали с руками и с ногами... 

Да я и не обижаюсь .А рекламу я зделал после сомнений Евгения в сторону моих собак,вот для сравнения и показал всем своего щенка РЕЛ и его ВСЛ(которую ему вернули)перед этим сказал другу что он теперь точно будет растить еще одну ВСЛ,так как я после такой рекламы точно не купят этого щенка,так что его мечта (завести ВСЛ) збывается :s8498: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: Не в обиду, Коля53, но плохой из Вас менеджер по продажам... Сначала сделал "рекламу хорошую" породе и конкретному гнезду, а потом хотите чтоб щенка оторвали с руками и с ногами... 

Рекламу то действительно сделал--на 4 помета ---1 не рабочая собака , и то не факт...у многих ли такой "выход ".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламу то действительно сделал--на 4 помета ---1 не рабочая собака , и то не факт...у многих ли такой "выход ".....

Уважаемый я вот думаю это просто про одну мы просветили а остальные в надежде ждут от питомцев работы,потому что я видел в веребье ярко выражен слабый поиск даже скажу так отсутствие у собак желание искать,поэтому и решили растаться с ВСЛ но видно не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я вот думаю это просто про одну мы просветили а остальные в надежде ждут от питомцев работы,потому что я видел в веребье ярко выражен слабый поиск даже скажу так отсутствие у собак желание искать,поэтому и решили растаться с ВСЛ но видно не судьба.

А в Веребье было 2 молодые суки  от собак Евгения  , про работу одной Вы сами рассказывали--м-д2 , кп-3 , другая кп-3..,Кстати , знаю про 5 собак от предыдущей вязки Аськи--из под всех уже били копыта , про пушнину не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Веребье было 2 молодые суки  от собак Евгения  , про работу одной Вы сами рассказывали--м-д2 , кп-3 , другая кп-3..,Кстати , знаю про 5 собак от предыдущей вязки Аськи--из под всех уже били копыта , про пушнину не слышал...

Про щенков от Аськи и речи не веду,а про потомков Сбега+Орчун просвятите пожалуйста,ведь вся эта исория именно про этих собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про щенков от Аськи и речи не веду,а про потомков Сбега+Орчун просвятите пожалуйста,ведь вся эта исория именно про этих собачек.

Этот помет не отслеживал , от помета Сбега-Акай у меня кобель , про него писал...А из прошлого помета Аськи брали щенка другу , потому и интересовался...У друга 4 результативные охоты на кабана , 2 в одиночку , не нравится--лезет с морды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с владельцем двух прошлогодних сук, одна от Аськи. Экстерьер, на мой взгляд у нее послабже, но по работе он нахваливал именно ее.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу не кого обидеть,но мне показалось что собака какая-то зашуганная.

У меня тоже создалось такое впечатление.Видимо как то угнетающе на неё всё это действо подействовало.Видно что она не поймёт,чего от неё хотят.Как то не ловко она себя ощущает в этот момент.И это не просто флегматичное отношение к зверю.Скорее это психика.Какие то комплексы :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно очень сильно любит :t0436:

Коль привет.А кроме енота ей кого нить показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляя с собаками наблюдал за их поведением в местности где нет НИКАКОГО ЗВЕРЯ кроме бабочек...... ВСЛ Сука год и 3 месяца.... бегает первые 5 км не поднимая нос от земли, проверяет все кусты и канавы.... за ней бегает молодой гончак, 8 месяцев. Через 5 км пустых угодий лайка переключилась на работу по гончаку, и довела его до состояния "попа в пене" в конце прогулки на 9 км, нашла мышь потрепала и поехали домой. Через час по тому же маршруту прошелся с ВСЛ которому уже 2 года. Картина другая.... вышли из машины, сразу на первых 3х км он работал кругами по 300м в каждую сторону, быстро проверил все места которые интересовали суку..... но потом характер поиска изменился..... следующие 2-3 км он неспеша шел на растоянии 50 60 метров не опуская голову к земле, пытался найти что то верхним чутьём, потом на 7,8 км переключился на распутывание следов суки и молодого гончара, внимательно исследовал все места где садились курить, потом решительно пошёл к машине и ждал меня там. Просто анализируя как собаки пытались искать, понимаю они не идиоты просто бегать наматывать километры, они ищут осознанно и видя что тут никого нет вообще просто гуляют с хозяином. Кстати красной ошейник на черной лайке очень хорошо виден даже за 150м весьма полезно что он такого яркого цвета. Лишний раз убедился что восточники не любят бестолково носится по лесу, а ищут зверя обдуманно и без лишний спешки, чем раздражают тех кто не понимает их стиль работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляя с собаками наблюдал за их поведением в местности где нет НИКАКОГО ЗВЕРЯ кроме бабочек...... ВСЛ Сука год и 3 месяца.... бегает первые 5 км не поднимая нос от земли, проверяет все кусты и канавы.... за ней бегает молодой гончак, 8 месяцев. Через 5 км пустых угодий лайка переключилась на работу по гончаку, и довела его до состояния "попа в пене" в конце прогулки на 9 км, нашла мышь потрепала и поехали домой. Через час по тому же маршруту прошелся с ВСЛ которому уже 2 года. Картина другая.... вышли из машины, сразу на первых 3х км он работал кругами по 300м в каждую сторону, быстро проверил все места которые интересовали суку..... но потом характер поиска изменился..... следующие 2-3 км он неспеша шел на растоянии 50 60 метров не опуская голову к земле, пытался найти что то верхним чутьём, потом на 7,8 км переключился на распутывание следов суки и молодого гончара, внимательно исследовал все места где садились курить, потом решительно пошёл к машине и ждал меня там. Просто анализируя как собаки пытались искать, понимаю они не идиоты просто бегать наматывать километры, они ищут осознанно и видя что тут никого нет вообще просто гуляют с хозяином. Кстати красной ошейник на черной лайке очень хорошо виден даже за 150м весьма полезно что он такого яркого цвета. Лишний раз убедился что восточники не любят бестолково носится по лесу, а ищут зверя обдуманно и без лишний спешки, чем раздражают тех кто не понимает их стиль работы.

Я понял что прогулка проходила по дорогам? Тогда не в обиду что для лайки 50-60метров? это просто ваша лайка в возросте 2 года ходит у вас под ногами и ждет когда вы ее сами подведете к зверю.Не обижайтесь но меня такие собачки уже давно не интересуют.СОБАКА ДОЛЖНА ИСКАТЬ ЗВЕРЯ САМА.С.УВ. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБАКА ДОЛЖНА ИСКАТЬ ЗВЕРЯ САМА.С.УВ. :hi:

Естественно, но собака то животное умное ( Особенно ВСЛ)....  она великолепно понимает когда надо искать, а когда нет....  я же написал, ЗВЕРЯ ТАМ НЕТ, молодая собака два часа соображала что его тут НЕТ, а взрослая раскусила это за пол часа.... Вот что называется опыт.... думаете если собака тупо бегает она ищет та что на аватарке по астре такие круги наматывает, мечта охотника... толку то, если ей следы пофиг, она просто бегает по лесу. Вот почему и пишу, наслушаются стариков охотников, которые если собаки не видно значит она в "поиске" ,а современные технологии рушат эти все легенды на раз-два. Лично мне пофиг как она ищет, "дурью носится" или ходит не спеша в "развалку" главное потом как холодильник закрывается ;) а с ВСЛ закрывается он плохо..... :)

 

зы В закрытые сроки по дорогам собак не выгуливают......

Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ps анегдот из охотничьей жизни.... лет 6 назад я первый раз увидел лайку достаточно крупную и спокойную как удав, ( это теперь я знаю что это был восточник) козлов не гонял, ша зайцев внимания не обращал, приносил еновтов хозяину..... и тут мы флажили волков ну сами понимаете дело не быстрое... слышим вроде собака работает в загоне вроде нет, через пару часов когда закончили перед тем как собирать народ решили сходим глянем что там такое, а там черная спокоиная лайка лося уже 5 часов держит.... ну лицензию закрыли, а потом на следующий день и волков прибрали.... долго смеялись потом что никогда еще на лося с флагами не охотились. А видя её на охоте никогда бы не подумал глядя на неё что собака РАБОЧАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ps анегдот из охотничьей жизни.... лет 6 назад я первый раз увидел лайку достаточно крупную и спокойную как удав, ( это теперь я знаю что это был восточник) козлов не гонял, ша зайцев внимания не обращал, приносил еновтов хозяину..... и тут мы флажили волков ну сами понимаете дело не быстрое... слышим вроде собака работает в загоне вроде нет, через пару часов когда закончили перед тем как собирать народ решили сходим глянем что там такое, а там черная спокоиная лайка лося уже 5 часов держит.... ну лицензию закрыли, а потом на следующий день и волков прибрали.... долго смеялись потом что никогда еще на лося с флагами не охотились. А видя её на охоте никогда бы не подумал глядя на неё что собака РАБОЧАЯ.

Да после слов лайка лося держит у меня только смех и вопрос сразу не за яйца ли она его 5 часов держала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да после слов лайка лося держит у меня только смех и вопрос сразу не за яйца ли она его 5 часов держала :biggrin:

Объясню. Лайка способна работать лося длительное время если лось ей это позволяет тоесть стоит и не бежит как поезд ,но не одна порода собак лося не удержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто рассказал прикол на охоте, а кто за что кого держал я не в курсе, я флаги мотал и мясо делил. А на следующий день волков гонял. Я не заводчик, живу в деревне просто несправедливо, когда охотник выходного дня начинает хаять собак не разобравшись в них. Тот кто с ними реально много охотится на форуме не сидит, а хихикает. Глядя на городских, без обид просто голые факты.

 

Ps в нашей деревне 3 всл без дипломов, выставок у всех астры, зачем сельскому жителю тратить ТРЁХМЕСЯЧНУЮ зарплату на ошейник для не работающей собаки.

Pps дай бог этому красивому щенку деревенского мужика в хозяева, счастливы будут оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...