Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

А я хочу вязаться с Вилюем но не могу

это Ваша проблема, да и я не захочу

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Ваша проблема

Это не только моя я думаю что всех заводчиков которые придерживаются установленных правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только моя я думаю что всех заводчиков которые придерживаются установленных правил.

Я знаю только одного заводчика, но у него нет таких лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично плевать что у Грома нет ВПКОСа.Я бы с удовольствием повязал своих сук с ним ,и не потому что у моих собак тоже нет ВПКОСа, а совершенно по другим причинам.

           Андрей привет! а ведь должен быть и в этом нет вины Александра вот в чем суть. Для меня ВПКОС это гарантия организации в которой я состою и учавствую в её мероприятиях - в том что у меня не будет проблем с потомством от суки которая имеет 1 колено в родухе и которую я незнаю..  и что оно (потомство) будет не рабочее и за это  я буду отвечать сам Чтобы ты не говорил а Саше надо добиться справедливости любыми средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только одного заводчика, но у него нет таких лаек.

           Ну не надо клеймить всех заводчиков я приверженец Иркутских линий и могу назвать немало там заводчиков промысловиков которые никогда не подсунут тебе левую собаку Хотя там есть и такие кадры которые везде гадят и на выставках и при разведении ВСЛ поэтому Maximus и собрался уходить из нашей породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да и я не захочу

Что обидел сильно ? Я же говорил что апелирую только фактами. Да и Вы сами влезли с Вилюем.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обидел сильно ?

Да не, что Вы!!! Я просто хотел сказать, что у Вас не те лайки, чтоб вязать с Вилюем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей у моего Грома все колена родословной, и были выписаны абсолютно законно областным кинологом и в щенячей справке, и в свидетельстве и для внесения в базу Тарасюка В.А. я тоже все исправно в свое время отправлял.

А вот кто мне пояснит законность исключения этих колен как в самой родословной, так и в базе?

 

Чё то я не понял.

Была собака с полной родухой, а потом вдруг всё обнулилось ?

Тарасюк то наверно не мог в базе обнулить ? Его надо спрашивать.

А родуха на руках у владельца, перечеркали чтоль в ней всё или листы повырывали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Ну не надо клеймить всех заводчиков я приверженец Иркутских линий и могу назвать немало там заводчиков .

Я не клеймлю. Просто у нас с Вами разные понятия о том, кто такой заводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то я не понял.

Была собака с полной родухой, а потом вдруг всё обнулилось ?

Тарасюк то наверно не мог в базе обнулить ? Его надо спрашивать.

А родуха на руках у владельца, перечеркали чтоль в ней всё или листы повырывали ?

В базе Тарасюка была сначала тоже полная информация.

Родословная у меня на руках, скан предков я вам выложил, и там ни чего не перечеркнуто.

Началось все вот с этого письма. Вот я и спрашиваю законность сего.

post-2833-0-36732700-1395144436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Просто у нас с Вами разные понятия о том, кто такой заводчик.

Поясните если не трудно может я чего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базе Тарасюка была сначала тоже полная информация.

Родословная у меня на руках, скан предков я вам выложил, и там ни чего не перечеркнуто.

Началось все вот с этого письма. Вот я и спрашиваю законность сего.

attachicon.gifписьмо Кузиной.jpg

Да Саша здесь засада и что Мудрейшие не подскажут что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните если не трудно может я чего не знаю

Только после Вашего представления о заводчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базе Тарасюка была сначала тоже полная информация.

Родословная у меня на руках, скан предков я вам выложил, и там ни чего не перечеркнуто.

Началось все вот с этого письма. Вот я и спрашиваю законность сего.

attachicon.gifписьмо Кузиной.jpg

 

В Базе Тарасюка, У Иркута значится потомок Лютый см-109. У лютого полная родуха, Где Вы увидели пустую ?

 

НО, есть приписка на странице --

 

Я Гуленков В.Н., собаковод СмООиР культивирующий разведение кровных восточно-сибирских лаек в начале - середине 2008 г передал справку о происхождении щенка ВСЛ (который у меня погиб) Николаеву В.Н. - начинающему собаководу для ознакомления с родословной и умения подсчитывать баллы. В 2012 я узнаю, что под этими документами выставляется ВСЛ Лютый принадлежащий Николаеву В.Н. и используется в племенной работе. В связи с выше изложенным, прошу Вас анулировать справку о происхождении ВСЛ Лютый Николаева В.Н. 14.01.13»

 

Наверное надо сначала объяснить происхождение этого письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после Вашего представления о заводчике

Выписка из правил о племенной работе

 

2.1.3. Владельцы сук-производительниц (заводчики), имеют право участвовать в племенной работе с получением положенных документов на потомство, при включении их в ежегодный план вязок организации, имеющей право ведения самостоятельной племенной работы

 

Все остальные учавствующие в племенном разведении называются по другому 

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка из правил о племенной работе

 

2.1.3. Владельцы сук-производительниц (заводчики), имеют право участвовать в племенной работе с получением положенных документов на потомство, при включении их в ежегодный план вязок организации, имеющей право ведения самостоятельной племенной работы

 

Все остальные учавствующие в племенном разведении называются по другому 

Владелец суки-производительницы всего лишь владелец,  а ни как не заводчик. Заводчик, это человек имеющий и разводящий животных своего завода не одно поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Базе Тарасюка, У Иркута значится потомок Лютый см-109. У лютого полная родуха, Где Вы увидели пустую ?

Разговор идет вообще-то не о Лютом, а о его сыне Громе Бычкова.

А у Лютого Тарасюк В.А. родословную тоже сначала обнулил, но после определенных договоренностей с Журавлевым вернул обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Ну не надо клеймить всех заводчиков я приверженец Иркутских линий и могу назвать немало там заводчиков промысловиков которые никогда не подсунут тебе левую собаку Хотя там есть и такие кадры которые везде гадят и на выставках и при разведении ВСЛ поэтому Maximus и собрался уходить из нашей породы.

 

Извините,а можно  Ф,И,О, промысловиков заводчиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор идет вообще-то не о Лютом, а о его сыне Громе Бычкова.

А у Лютого Тарасюк В.А. родословную тоже сначала обнулил, но после определенных договоренностей с Журавлевым вернул обратно.

 

Из письма которое Вы выложили -

""В связи с тем, что подтвердить происхождение "Лютого" и установить факт вязки его родителей не представляется возможным,,,,,,,,,,,,.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,""

По этому наверно и у "ГРОМА" проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,а можно  Ф,И,О, промысловиков заводчиков ?

Вам действительно нужно или просто потрындеть если нужно ищите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец суки-производительницы всего лишь владелец,  а ни как не заводчик. Заводчик, это человек имеющий и разводящий животных своего завода не одно поколение.

Это сугубо Ваше мнение Где это прописано? И как называются и где такие заводы может Вы с питомниками путаете? И что владельцы высокопородной племенной суки производительницы  не имеющие своего завода не участники племенного разведения ? Для кого тогда правила если у Вас свои понятия?

 

И в дополнение к сказанному мной ранее и тех же правил 

 

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное,резервное и пользовательное.

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак1

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сугубо Ваше мнение Где это прописано? И как называются и где такие заводы может Вы с питомниками путаете? И что владельцы высокопородной племенной суки производительницы  не имеющие своего завода не участники племенного разведения ? Для кого тогда правила если у Вас свои понятия?

1.Это не только моё мнение.

2.Это должно быть обязательно где то прописано?

3. В породе ЛВС я знаю лишь одного - А.Савилова, называется "От Северных собак". В карело-финских знаю заводчика Т.Фарафонову.

4. Сейчас извратили понятие "питомник".

5. Участники, отчего же нет. Их потому и обзывают разведенцами.

6. Для кого сей документ я не знаю, ибо он в большинстве своём глуп и безграмотен.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Это не только моё мнение.

2.Это должно быть обязательно где то прописано?

3. В породе ЛВС я знаю лишь одного - А.Савилова, называется "От Северных собак". В карело-финских знаю заводчика Т.Фарафонову.

4. Сейчас извратили понятие "питомник".

5. Участники, отчего же нет. Их потому и обзывают разведенцами.

6. Для кого сей документ я не знаю, ибо он в большинстве своём глуп и безграмотен.

1.Не думаю что основная доля участников племенной работы и Вы в том считает себя разведенцами ВСЛ

2.обязательно а так на какой документ ссылаться при планировании разведения.

3.Жаль что кроме Алексея Вы не видите заводчиков по Вашим критериям их просто не может быть

4.Что значит извратили понятие питомник?  раньше они были государственные и в них велась основная племенная работа.

5.ответ в пункте 1

6 И тем не менее сегодня им руководствуются все кинологические организации РОРСа предлагайте свои изменения и поправки. ОС РОРСа все равно читает этот форум может прислушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Не думаю что основная доля участников племенной работы и Вы в том считает себя разведенцами ВСЛ

2.обязательно а так на какой документ ссылаться при планировании разведения.

3.Жаль что кроме Алексея Вы не видите заводчиков по Вашим критериям их просто не может быть

4.Что значит извратили понятие питомник?  раньше они были государственные и в них велась основная племенная работа.

5.ответ в пункте 1

6 И тем не менее сегодня им руководствуются все кинологические организации РОРСа предлагайте свои изменения и поправки. ОС РОРСа все равно читает этот форум может прислушаются.

1. Мне безразлично кем кто либо себя считает, я себя не считаю разведенцем. Я просто содержатель лаек и охотник с ними.

2. Ваш ответ не впопад. Я спрашивал, почему название "заводчик" должно быть обязательно где то быть прописано.

3. Вам жаль? Или ещё кому то? По моим (и не только) критериям может быть, они есть, но их очень мало.

4. Извратили, означает извратили. Сейчас любой может зарегить "питомник", который по сути не будет таковым.

5. ответ в п1.

6. Это их дело, руководствоваться или нет.  Предлагать ничего не буду,  я отошёл от всех этих дел.

    "Живу я в деревне,  хожу на охоту

     Торчу в интернете, живётся легко.

     Вчера, утомлённый ходьбой по "болоту"  (интернетному)

     Забрался на Ленку(печку), уснул глубоко."

 

Почти по А.Некрасову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне безразлично кем кто либо себя считает, я себя не считаю разведенцем. Я просто содержатель лаек и охотник с ними.

2. Ваш ответ не впопад. Я спрашивал, почему название "заводчик" должно быть обязательно где то быть прописано.

3. Вам жаль? Или ещё кому то? По моим (и не только) критериям может быть, они есть, но их очень мало.

4. Извратили, означает извратили. Сейчас любой может зарегить "питомник", который по сути не будет таковым.

5. ответ в п1.

6. Это их дело, руководствоваться или нет.  Предлагать ничего не буду,  я отошёл от всех этих дел.

    "Живу я в деревне,  хожу на охоту

     Торчу в интернете, живётся легко.

     Вчера, утомлённый ходьбой по "болоту"  (интернетному)

     Забрался на Ленку(печку), уснул глубоко."

 

Почти по А.Некрасову.

"Я не я  и хата не моя" или "Нырнул с аквалангом и прикинулся шлангом" или "На хрена попу наган если поп не хулиган"

А кто же кроме Вас "корифея в этом деле" будет  бороться за чистоту породы  ВСЛ, Вас который дал породе Фрама, Вас с образованием биолога охотоведа. знающего все тонкости племенного разведения ВСЛ. Кто научит молодежь как ВЫ говорите "разведенцев" переживающих за породу поддержать и сохранить ВСЛ для потомков. По Вашему примеру  воткнут штыки в землю и остальные владельцы и охотники с ВСЛ

Ваш 6 пункт можно считать предательством любимой породы в евронейской части России  и остануться за нее бороться только Иркутяне.

Это все равно что когда меня призовут защищать Родину я отвечу что я на пенсии и отошел от дел.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...