Перейти к содержанию
Василий71

Собаки и охоты Алешина Василия.

Рекомендуемые сообщения

...........

 

Лисичек они "на строгали"...

Белые уже есть...летние. Потом боровики пойдут...те которые с очень толстой ножкой и тёмно-коричневой шляпкой...

Сей час шляпка от светлой до светло-коричневой, да и ножка по тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве написал,что на фоте белые грибы...Да и таких границ у нас не растут.Мы белые грибы собираем,потому что их принимают.Пойдут они в сентябр.Вот так остроумный Олег 71

Белые грибы мои любимые , собирать люблю осенние по холодку и не червивые ! Не знаю с какого вы региона , а когда был в КОМИ и в Архангельской там белые крепчайшие но совсем нет аромата , Разговаривал с местными принимают и белые и грузди , белые принимали по 100р за кг , ребята говорили что за удачные сутки по триста кг втроем набирали ! к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работник заказника -заповедника в Архангельской обл . едет на уазе бортовом в кузове огромные ведра и останавливается и режет белые в одно ведро , грузди в другое , пока территорию объедет к вечеру неплохо везет сдавать грибы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          А я лисички сильно обожаю жареные, белые люблю только собирать ( ну типа похвастаться ) а ну и зимой в суп. Даже маленьким маринованным белым предпочту либо курочки, либо опята. Что касается соленых груздей... так лучше промолчу, а то слюной захлебнусь. Молодцы ребята.

 

          P.S. Василий, а случайно фото нет как волки раскапывают городок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Василий.Я сам с Коми.У нас сосновые бора пока есть и белых грибов бывает,дай Бог.В прошлом году принимали 165 руб.На ниве с прицепом ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лисички сильно обожаю жареные, белые люблю только собирать ( ну типа похвастаться ) а ну и зимой в суп. Даже маленьким маринованным белым предпочту либо курочки, либо опята. Что касается соленых груздей... так лучше промолчу, а то слюной захлебнусь. Молодцы ребята.

 

          P.S. Василий, а случайно фото нет как волки раскапывают городок?

Дойду до городка сфоткаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Василий.Я сам с Коми.У нас сосновые бора пока есть и белых грибов бывает,дай Бог.В прошлом году принимали 165 руб.На ниве с прицепом ездим.

Теперь все понятно , видел ваши бора и количество белых грибов , у нас прям в лагере на мхе росли , выйдешь из палатки и сорвешь сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые грибы мои любимые , собирать люблю осенние по холодку и не червивые ! Не знаю с какого вы региона , а когда был в КОМИ и в Архангельской там белые крепчайшие но совсем нет аромата , Разговаривал с местными принимают и белые и грузди , белые принимали по 100р за кг , ребята говорили что за удачные сутки по триста кг втроем набирали ! к

Закрывай лисички.. может переоблученные с АЭС заедут радионуклиды выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывай лисички.. может переоблученные с АЭС заедут радионуклиды выводить.

Лисичка еще долго будет , пусть приезжают выведем все "нуклиды" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за щенок? Ещё один кунятник?

Пока рано говорить , родители универсалы как я люблю , куницу работают хорошо , вырастим посмотрим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кого происходит если не секрет?

 

Когда в лесу себя проявит тогда и все остальное , а пока будем расти и учится жизни !

 

А чего так....сразу говори..

Рабочий вырастит - скажешь Пупкина......А если  дровина...так про Пупкина ни кто и не узнает.

А знать надо с какой стороны "ветер дует".

Не нам с тобой а другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему свое время ! Свои проверены , и каких потомков дают известно , пока некто не плевал в мою сторону , экстерьер хотелось бы еще лучше . Через пару месяцев надеюсь оставлю себе еще от Тумана и Кати щенка . есть надежда на улучшение экстерьера , а рабочие качества Туман передает стабильно проверено на разных суках . Да разбудил меня гром , прошел ураган с ливнем , хорошо электричество быстро включили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как.. а у нас на юго-востоке МО  20 мин. назад ливанул, правда пока без грома и урагана.

Как раз от вас пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему свое время ! Свои проверены , и каких потомков дают известно , пока некто не плевал в мою сторону , экстерьер хотелось бы еще лучше . Через пару месяцев надеюсь оставлю себе еще от Тумана и Кати щенка . есть надежда на улучшение экстерьера , а рабочие качества Туман передает стабильно проверено на разных суках . Да разбудил меня гром , прошел ураган с ливнем , хорошо электричество быстро включили .

 

Так не пойму....щенок сторонний или от твоих собак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лисички сильно обожаю жареные, белые люблю только собирать ( ну типа похвастаться ) а ну и зимой в суп. Даже маленьким маринованным белым предпочту либо курочки, либо опята. Что касается соленых груздей... так лучше промолчу, а то слюной захлебнусь. Молодцы ребята.

 

          P.S. Василий, а случайно фото нет как волки раскапывают городок?

Вот сходили с булатом на городок , если это можно назвать ходьбой , 300 метров пробирался минут сорок и на четвереньках и по поваленным стволам как канатоходец а внизу поваленные елки с острыми суками , ладно пролезли , на фото на поваленом дереве видна глина ,как землю швырял лапами высота от земли почти 1.5м. и тунель 60см. в диаметре уходящий под землю , тот раз четко были волчьи следы на глине

post-6609-0-57193900-1501403730.jpg

post-6609-0-39404200-1501403738.jpg

post-6609-0-60852400-1501403795_thumb.jpg

post-6609-0-40997400-1501403798.jpg

post-6609-0-30172000-1501403800.jpg

post-6609-0-25327900-1501403804.jpg

post-6609-0-60887700-1501403807.jpg

post-6609-0-39867500-1501403809.jpg

post-6609-0-26583100-1501403818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не отчитывался . Закат лета много забот , и заготовки на зиму соленья - варенья и пчелы мед , и ремонт техники перед сезоном охоты , и на рыбалку хочется вырваться , с собаками только короткие прогулки . И вот похолодало  открылась охота по перу , дел еще не проворот а в угодья потянуло и собакам пора приходить в форму , старики идут в бой сразу как и не было перерыва , Сойка четко обегает пруд с камышом и с противоположной стороны начинает утюжить челноком в мою сторону , делает на меня загон , подняла стайку пяток кряковых и чирков штук шесть , пролетают в пятнадцати метрах я удачно мажу , Сойка уже выплывае на середину а подбирать не чего , прости любимая хозяин слепой мазила . Пошла дальше утюжить камыши  , теперь я иду по берегу  она паролельно , пруд длинный , метров через триста два чирка подъ ем с разворотом , недалеко в зоне выстрела но начались сумерки вижу не четко не стреляю .  Молодец Сойка , она не сильно расстроена привыкла что по уткам я часто мажу , для нас охота все равно состоялась и дома поощрение. Чуть позже про Булата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булат - потомок Тумана , радовал с детства проявляя интерес к разным зверькам и зверям в дальнейшем . Сейчас девять с половиной месяцев , за последний месяц при выходах за грибами нашел белку и куницу , стал далеко уходить по долгу там задерживаться , это не для меня люблю когда собака придерживается моего направления и если надо быстро приходит на зов , как не объяснял не в какую - гнет свое , посадил на цепь на десять дней , все собаки вокруг по очереди уходят и уезжают на охоту а его как бы не просился и не орал не берут и говорят вести себя не умеешь и не слушаешься . От седел он карцер , пошли на пруд за уткой ,  как будто он правила читал все десять дней , по камышу только на расстоянии выстрела , все правильно делал , все проверил , пронюхтил , утки не оказалось но порадовал . На следующий день в лес поехали там три прудика есть в разных концах , и металл с одного оврага надо было давно уже вывезти к дому , весь  день молодец  , и пруды прошарил , и дальними заходами в ненужные стороны не нервировал , а когда мы лебедками в овраге работали он вокруг в радиусе 400м все проверял , навигатор это хороший помошник ,  и слышу гавкнул потом еще и через некоторое время -заголосил , пошли к нему , под корневищем упавшего дерева енот , тоже орет - обороняется , делает выпады , Булат лает - не рвет не давит а лает зовет хозяина , как я люблю зови и удерживай я приду и решим что делать , будем брать живьем - помогаю палочкой и командой взять , берет сначала поперек и перехват за шею по месту , енот притворяется мертвым , все брось - наше . Енота за шкирку и в машину поволокли , как раз щенки подростают , им   надо зверя показать . Вечером всем каша с рыбой , Булату мяса он сегодня гордый , хозяин похвалил  и доволен . И в машине стал себя правильно вести смотрит вперед и не мешает рулить , собаку как подменили . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=uiOWQhxlnNgОпять появился этот ролик , а то был не доступен . Из старенького :

Василий, а почему в ролике собака сзади то ходит? Вроде и условия как в парке...ни травы ни снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...