Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Андрей Привет ! Сегодня ночью твой Уран с моим  Урманом  творили чудеса ! За три часа они вдвоем нашли и сработали трех барсучков. один из них полу монстр-под 24 кг. Работали жестко с хватками и удержанием,Одного на 16 кг взяли по месту и удержали до моего подхода.Из травм небольшой порез у Урмана снизу под челюстью на пару сантиметров.. Но в конце охоты когда пошли за машиной ,Уран ушел в овражек и все с концами ,до утра не пришел. Отвезли барсиков и снова искать пока без результатно. Был без астры я ее ему не одеваю так как он короткоход и всегда держит меня на контроле . Что сегодня случилось не понятно. Вот такая победа с горьким привкусом  беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Привет ! Сегодня ночью твой Уран с моим  Урманом  творили чудеса ! За три часа они вдвоем нашли и сработали трех барсучков. один из них полу монстр-под 24 кг. Работали жестко с хватками и удержанием,Одного на 16 кг взяли по месту и удержали до моего подхода.Из травм небольшой порез у Урмана снизу под челюстью на пару сантиметров.. Но в конце охоты когда пошли за машиной ,Уран ушел в овражек и все с концами ,до утра не пришел. Отвезли барсиков и снова искать пока без результатно. Был без астры я ее ему не одеваю так как он короткоход и всегда держит меня на контроле . Что сегодня случилось не понятно. Вот такая победа с горьким привкусом  беды.

Однажды,он после двух добытых кабанов был не привязан и пока я разбирал зверя возле костра принюхал кабана ,так рванул за ним в 5 вечера,а пришёл только в 2 ночи к месту,я ждал в машине до утра,но он был не один а с Вегой,может и тут за чем увязался,но странно что не пришёл,один далеко он не уходил.Надеюсь найдётся.А что кусали то барсучков ,то да молодцы,он и кабанов кусает,да ты всё видел,а тебя с полем,молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально позвонили друзья,съездил забрал . Кобель кружился в тех же местах просто мы почемуто не встретились. День два отлежаться и снова поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально позвонили друзья,съездил забрал . Кобель кружился в тех же местах просто мы почемуто не встретились. День два отлежаться и снова поедем.

Ну вот и хорошо. А я сегодня совершил дебют молодому Таймыру по уткам, сразу не знал,что до как,но быстро выкурил, что до как, и после найденных двух,успешно достал из воды третью,а остальные были пойманы Надымом и вынесены на берег. Всего добыл 7 шт,одну правда Надым сильно потрепал,за что получил  от меня приличный пинок,и долго не подходил, но быстро забыл и словил и достал из воды двух подранка,причем чувствуя вину,принес живых ко мне в ноги.

post-4017-0-30501900-1413047507_thumb.jpgpost-4017-0-31634100-1413047584_thumb.jpgpost-4017-0-13539900-1413047730_thumb.jpg

 

Да и многие спрашивают в личке почему утки,белки и еноты,и где  кабаны,все просто, на законы не хожу, в ямы не бью,а все остальное в личном архиве,но кто меня знает,понимает,люди не меняются,и если был я кабанятник,то им и останусь,но не для нета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  с   полем !

Спасибо,Василий.Только это для меня,так разминка в стрельбе и натаска по утке молодых щенков,им то на серьёзные охоты пока рано,хоть и Надым в 6 мес уже пару раз был под кабанами в зелёнке  и раз подрезан,но ничего идёт и пробует гонять,хотя после последнего попадания решил больше на зверя не брать,пусть сформируется,и пока растёт учится разным охотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такой птиц у меня в угодьях........ :hunter:

 

у перьях мясо не найдешь................

Придётся голодать :ok:  :rolleyes: .А если серьёзно,то мы ведь и не бедствуем.На наш век свинства хватит,были бы рабочие собаки. :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся голодать :ok:  :rolleyes: .А если серьёзно,то мы ведь и не бедствуем.На наш век свинства хватит,были бы рабочие собаки. :t0436:

Зачем страшную тайну на весь мир выдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем страшную тайну на весь мир выдавать?

Юра ,ты смайлики ставь,а у нас закончатся утки ,на рябчиков пойдём  :smile:  :hunter: ,но на ямы стрелять не моё,рука не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ,ты смайлики ставь,а у нас закончатся утки ,на рябчиков пойдём  :smile:  :hunter: ,но на ямы стрелять не моё,рука не поднимается.

есть три ямы по 900 л.......... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё на месяц повзрослел мой Надым,ему уже 7 мес. и в честь дня рождения взял его на охоту,нога после пореза кабана затянулась ,лист опал и малыш снова в строю.Вега же как сильный учитель,набрав тформу обучает мелкого всем премудростям охоты,и вчера мне показалось,что паре быть не плохой,голоса суперовские,сильные и доносчивые,да и работа на уровне,кабана мало и они перестроились на лосей,хотя Вега их и не очень любила гонять,Надым же увидя их вчера впервые сразу включился в работу и пахал как взрослый рабочий кобель,хотя ему только вчера исполнилось семь мес.После охоты заехал в вольер и притравил его после пореза,работал на уровне,не испугавшись после попадания под кабанов,видно быть ему достойным кобелём,а я приложу к этому все усилия.

Ну и пару фоток и видео работ питомцев.

post-4017-0-25452600-1414001426_thumb.jpgpost-4017-0-20797500-1414001192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не обновлял тему,и сейчас немного о собачках и охоте с ними.

Вега полным ходом обучает Надыма,и тот как исправный ученик принимает все тяготы учёбы на себя,и можно сказать вполне успешно.

Таймыр и Кунак в лесу бывают только на прогулках и пока ничего выдающего не совершили .но надеюсь будут хорошими охотниками,ибо все предпосылки к этому у них есть.Сегодня после охоты со старшим составом,притравил мелких по еноту и вывез в лес на прогулку ,там в лесу притравил по кабанёнку..

Кунак .как истинный смельчак брал и того и другого зверя,несмотря на свои 5 мес.Таймыр так же не церемонится со зверем.проявляя злобу и вязкость в работе.

Ну а про Надыма и говорить нечего .в свои 7 мес при нём добыто уже уйма различного зверя и своё дело он знает не по наслышке.

Пару фоток собачек и видео работы Кунака в его 5 мес.

 

Таймыр post-4017-0-77246600-1415558807_thumb.jpg Надым. post-4017-0-73273300-1415558916_thumb.jpg Вега. post-4017-0-54040800-1415559032_thumb.jpg Кунак post-4017-0-48755900-1415559180_thumb.jpg Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такие поросята бывают в ноябре

Видимо много пил,курил в детстве, потому и не вырос. Шутка. А если серьезно, то и в одном выводке у свиньи, где все будут по 50 кг, найдется один доходяга, кожан,который не растет, и как правило,его то,самого мелкого собаки и ловят.это уже из практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писал в теме и решил слегка обновить её свежими фотками моих помощников.

Охочусь регулярно на "рябчиков и уток"ибо кабана на ямы стрелять не хожу и посему на коллективные охоты не еду принципиально,а следовательно, ни видео работ,ни фоток с кабанами пока для показа нет и думаю скоро не будет,хотя собаки в полной физической форме и не пропускают возможности поохотится на любимого зверя,который даже не смотря на пресинг властей в лесу присутствует.

Надым в свои 7 мес уже самостоятельно поднимает кабанов и устойчиво работает как на стадо ,так и по секачам -одиночкам,поднимает и облаивает лосей,скажу более ,такой работы в 7 мес в угодьях я от собак не видел никогда,хотя натаскал множество лаек,и  если так будет и дальше,надеюсь к 2 годам он станет достойным кобелём.

Вега сильно втравилась в работу и слегка не расчитав силы попала под секачика,но отделалась лёгким испугом и 8-10 швами,которые я наложил дома по приезду с леса,та же смотрела на меня и лежала молча до окончания процесса.В лесу же она порезанная отработала до конца охоты и лишь садя в машину я заметил порез.

Мелких,Кунака и Таймыра стараюсь водить в лес почаще,хоть на часок,что бы привыкали к угодьям и отрабатывали самостоятельный поиск и результат появляется,на днях погнали секача,который сорвался с лёжки и ушли по следу на 10-15 мин ,отзывал вернулись по следу ,уходят в поиск пока не широко 50-100 метров,но могут рвануть и на 350-400,сзади не шарятся,только впереди,думаю что с ни так же вырастут не плохие охотники,а пока перспективные щенки.

post-4017-0-40398100-1416996178_thumb.jpgpost-4017-0-05495000-1416996209_thumb.jpgpost-4017-0-92855200-1416996252_thumb.jpgpost-4017-0-36757700-1416996283_thumb.jpgpost-4017-0-06724000-1416996305_thumb.jpgpost-4017-0-26747700-1416996336_thumb.jpgpost-4017-0-65656400-1416996365_thumb.jpgpost-4017-0-65078600-1416996383_thumb.jpgpost-4017-0-94445400-1416996921_thumb.jpgpost-4017-0-69243100-1416996491_thumb.jpgpost-4017-0-70038900-1416996515_thumb.jpgpost-4017-0-69603600-1416996673_thumb.jpgpost-4017-0-34639800-1416996856_thumb.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер.Отмечусь пару строк в теме о сегодняшней охоте.

Вернувшись через пару дней домой заметил,что Вега разорвала швы и несмотря на открытую рану взял её на охоту вместе с Надымом.У неё полностью отсутствует болевой шок,ибо целый день она поднимала и гоняла зверя первым номером,и лишь когда угнала кабана далеко от места охоты ,где отработав до вечера была снята ,дала шанс Надыму проявить себя самостоятельно,тот не подкачал,поднял стадо и работал минут сорок по массиву,гоняя тех по ельникам и вырубкам,и в конце отбив секачика ,выгнал из массива на стрелка,но к сожалению стрельба не дала успеха.

Зато по дороге .в поиске Веги встретил ,друга и заядлого охотника Володю с дочкой Агана, Ургой,который промышлял по кунице,и как видно удачно,не упустил и я возможности поучить Надыма по верху.интерес у мелкого есть и не детский,надо будет походить с Ургой и подучить малька по мелочи ибо с кабанами у него полный порядок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер.Отмечусь пару строк в теме о сегодняшней охоте.

Вернувшись через пару дней домой заметил,что Вега разорвала швы и несмотря на открытую рану взял её на охоту вместе с Надымом.У неё полностью отсутствует болевой шок,ибо целый день она поднимала и гоняла зверя первым номером,и лишь когда угнала кабана далеко от места охоты ,где отработав до вечера была снята ,дала шанс Надыму проявить себя самостоятельно,тот не подкачал,поднял стадо и работал минут сорок по массиву,гоняя тех по ельникам и вырубкам,и в конце отбив секачика ,выгнал из массива на стрелка,но к сожалению стрельба не дала успеха.

Зато по дороге .в поиске Веги встретил ,друга и заядлого охотника Володю с дочкой Агана, Ургой,который промышлял по кунице,и как видно удачно,не упустил и я возможности поучить Надыма по верху.интерес у мелкого есть и не детский,надо будет походить с Ургой и подучить малька по мелочи ибо с кабанами у него полный порядок.

 

Это Андрей не новость,долго  ..не избавишься ..и не то все это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! та опытный охотник..к чему эта вся бахвала?????

Для поддержания темы и рассказе о моих собаках и охотах с ними,для этого эта тема и создавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сама,может быть..только  собаки здесь никак..ты  уж Андрей не обижайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...