Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Андрей,Поделитесь как планируете подкорректировать *доброту к посторонним*Спасибо.

Попробую электро ошейником уже взял на время ,о результате сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       При использовании электро ошейника очень важно, чтоб собака походила в нем перед применением в холостую и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       При использовании электро ошейника очень важно, чтоб собака походила в нем перед применением в холостую и не один раз.

Лайка собака смышлёная,но не да такой степени, сам использую по надобности .

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка собака смышлёная,но не да такой степени, сам использую по надобности .

      Стэфан, а у тебя разве не альфа с функцией дрессировки, с электродами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ,ты прав ,я даже два одену с Астрой ,что бы вес был одинаков примерно ,а так они хитрые очень чувствуют .нее с первого раза ,но потом различают быстро ,есть источник на шее или нет .у друга по дратхару заметили ,нет двор роет ,есть лежит тихонько ,ибо получал в нем но потом правда перестал ямы рыть на газонах ,пару раз хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёё ,натюрлих (да)

        Ну так и не вводи людей в заблуждение :nono: . У тебя шокер постоянного ношения. Андрей же пишет что берет на время. Да еще сам пишешь что приходиться переодически использовать. Андрею же надо "выжать" из прибора сформировавшийся рефлекс на определенные раздражители, при этом не связанный в голове у собаки с самим ошейником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ну так и не вводи людей в заблуждение :nono: . У тебя шокер постоянного ношения. Андрей же пишет что берет на время. Да еще сам пишешь что приходиться переодически использовать. Андрею же надо "выжать" из прибора сформировавшийся рефлекс на определенные раздражители, при этом не связанный в голове у собаки с самим ошейником.

 Веточкой его надо на.....ть,зачем шокер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Веточкой его надо на.....ть,зачем шокер ?

Так хитрый гад ,к самым рукам не подходит ,а встретит в лесу охотников и чешет с ними ,и ищет и возвращается к ним ,как к хозяину ,а я в другую сторону иду ,прошу отлупите по телефону ,а в ответ так он не подходит к рукам ,ищет где то ,потом находит их и чешет  лес дальше не подходя ,может опомнится и даться через пару км меня искать ,а я уже далеко ,как то так ,и не блудня и сложно правильно охотится ,да и в любую машину может прыгнуть к охотникам,а у нас не тайга ,да и жалко уже если свезут ,столько времени готовил к охоте и вложил в него нервов потрачено  ,да и работать принялся ,попробую так  как и решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хитрый гад ,к самым рукам не подходит ,а встретит в лесу охотников и чешет с ними ,и ищет и возвращается к ним ,как к хозяину ,а я в другую сторону иду ,прошу отлупите по телефону ,а в ответ так он не подходит к рукам ,ищет где то ,потом находит их и чешет  лес дальше не подходя ,может опомнится и даться через пару км меня искать ,а я уже далеко ,как то так ,и не блудня и сложно правильно охотится ,да и в любую машину может прыгнуть к охотникам,а у нас не тайга ,да и жалко уже если свезут ,столько времени готовил к охоте и вложил в него нервов потрачено  ,да и работать принялся ,попробую так  как и решил.

Если хочешь Андрей,дам совет ! пусть стрельнут поверх головы,у меня помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !!! Вчера возили щенков от Надыма с последней вязки протестировать по кабанчику ,кобелька -самого крупного хозяин суки оставил себе ,сучёнка в продаже  ,может кому надо ,пишите и цена у него как за месячного щенка и интерес к поросёнку проявила ,и по характеру шустрая ,работать должна я думаю не плохо ,да и  ниже оч.хор иметь не будет на мой взгляд ,ибо это ещё щенки и им по три  месяца с хвостиком и меняться будут ещё во время роста.


Немного о Вепре-Машка ,эту свинку забрали от свинки ибо та отказалась кормить и выкормили дома ,родилась в июле ,но в природе ей бы давно пришёл конец ,как и в вольере ,а тут еда на выбор и то не растёт ,в природе всё регулируется иначе,но её спасли и она выполняет роль наставника для самых маленьких щенков ,и подходит как никто для ознакомлением с запахом и видом кабанчика.


Все 3 щенка проявили интерес к зверю ,но лучше всех самый большой и толстый кобель .которого я с юмором называл ВАЛЕНКОМ но после проверки окрестил КРОСОВКОМ АДИДАС.,посмеялись над их ещё детской работой ,но уже не детским интересом ,и пока зубы не менялись свинке они ничего не могут поделать ,только причёску на Машке кобели слегка попортили :rolleyes: ,


 По просьбе трудящихся  :rolleyes: и в связи с наездами в соседней Республике зелёных на ИТС   :aggressive: видео по ссылке в личку,хоть там и только реакция 3-х месячного щенка на поросёнка и его первое знакомство с ним.


Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !!!

Вот и закончился сезон охоты и как всегда в это время потекла Вега .На этот раз долгожданно ибо сам переживал за неё ,т.к . решил оставить себе щенка и к выбору партнёра отнёсся с полной серьёзностью и пал он на хорошего лесного 8 летнего трудягу ,с которым был пару раз на охоте когда он был ещё совсем молоденьким щенком 8 мес но уже проявлял не детскую страсть к охоте,а отец его пахал у егеря по 5 дней в неделю,ну а рабочие качества самого кобеля давно сделали ему репутацию на охоте.Проанализировал его по потомству ,по родословной и долго не думая отвёз на вязку.Вега была в охоте и всё произошло само собой.Сделал пару фоток кобеля.

post-4017-0-04680300-1487524819_thumb.jpgpost-4017-0-28755200-1487524842_thumb.jpgpost-4017-0-07367900-1487524873_thumb.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !!!

Вот и закончился сезон охоты и как всегда в это время потекла Вега .На этот раз долгожданно ибо сам переживал за неё ,т.к . решил оставить себе щенка и к выбору партнёра отнёсся с полной серьёзностью и пал он на хорошего лесного 8 летнего трудягу ,с которым был пару раз на охоте когда он был ещё совсем молоденьким щенком 8 мес но уже проявлял не детскую страсть к охоте,а отец его пахал у егеря по 5 дней в неделю,ну а рабочие качества самого кобеля давно сделали ему репутацию на охоте.Проанализировал его по потомству ,по родословной и долго не думая отвёз на вязку.Вега была в охоте и всё произошло само собой.Сделал пару фоток кобеля.

attachicon.gifIMG_0375.JPGattachicon.gifIMG_0374.JPGattachicon.gifIMG_0386.JPGattachicon.gifIMG_0354.JPG

Кто же он? Не томи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима ,Сергей секрета нет ,просто родословную не снял ,сегодня буду повторно вязать сделаю фото и сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима ,Сергей секрета нет ,просто родословную не снял ,сегодня буду повторно вязать сделаю фото и сброшу.

Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал повязал Вегу и сфоткал родословную, но там нет уймы вольерных чемпионов,как сейчас модно видеть в родословных,даже дипломы не все вписаны у родителей кобеля ,который он имел ,но тут собраны все охотничьи лайки со многими из них мне удалось поохотится ,о многих слышал только хорошее ,это лайки с мозгами ,компасом и умной работой по зверю в РБ ,потому и решил остановиться на Босе.Да и держим сученку из под него ,и недавно в полтора года получила у нас по дикорю еденицу в паре и в лесу пашет как положено,как и её брат однопомётник.А Вега проверена по потомству дважды ,и с первой вязки тольки три щенка имеют не ниже второй степени дипломы и высшие оценки экст ,и со второго потомки уже есть ,уверен ,что и в этот раз будет все хорошо ,главное повязаться выносить и родить ,а мы поставим.

post-4017-0-40983800-1487612654_thumb.jpgpost-4017-0-48676000-1487612683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день ,вот и пришла долгожданная весна ,снег практически везде стаял и местами подсохла земля ,что очень радует ,природа ожила после зимы и уже повсеместно слышен крик журавлей и токующее курлыканье тетерьвов говорящих о том ,что ВЕСНА ПРИШЛА. ,лебеди прилетели на кукурузные поля и осталось дождаться перелёт гуся ,который вот уже со дня надень будет и у нас ,ибо небольшие стайки разветчиков появились в небе.

Косули сбились в табунки и проезжая по угодьям было приятно наблюдать как пара молодых козликов практиковались в том ,кто же сильнее.Лоси выходили к дорогам полизать соль и неоднократно по трассе наблюдал за одним молодым телком который вот уже с месяц пасётся возле дороги днём теребя душу охотникам :rolleyes: и уже третью неделю подряд наблюдаю как он болтается вдоль дороги искушая свою судьбу. :biggrin:

Ну и немного о собачках .Вега после вязки стоит дома в ожидании щенков и в лес на прогулки её не беру ,а Айс успокоившись и смирившись со своей судьбой ,что в этот раз ему не повезло,всё свободное время гуляет со мной в зонах выгула приучаясь к самостоятельной работе,и скажу более того ,решив избавиться от него я чуть не потерял сильного лесного работника ,который набирает ход как паровоз в топку которого летит шуфлями уголь.Возможно он и не станет вольерным асом ,но что он временами показывает в лесу удивляет даже меня ,видевшего разные работы лаек в угодьях.Порой он мне напоминает моего Бурана ,который стал вторым на республиканских состязаниях уступив лишь бал чемпиону .лишь после того ,как я его перекинул с завязанными глазами через забор ,ибо войдя в вольер через калитку он отказывался работать по кабану ,и повторно в одном вольере работать не хотел ,хотя охотник был отличный и зверя добывал с ним не мало.

Проехав по угодьям немного поснимал на телефон местную фауну.

 

post-4017-0-69285100-1488806483_thumb.jpg

post-4017-0-87217000-1488806509_thumb.jpg

post-4017-0-56254300-1488806521_thumb.jpg

post-4017-0-84063300-1488806564_thumb.jpg

post-4017-0-31000000-1488806592_thumb.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа Василий!!!Весна пришла и жизнь прекрасна!!!

Вот прислали фотку молодой сучки от Надыма 11 месяцев ,очень приятная на вид сученка.

post-4017-0-47945200-1488826363.jpgpost-4017-0-64406500-1488826376.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна идёт полным ходом и стаи гусей повсеместно садятся на незапаханные кукурузные поля ,охота открыта ,но весной я оружие стараюсь не брать и не охотится ,но собачек в лес стараюсь водить в свободное время,и даже Вегу которой черёз месяц щениться беру в лес поразмяться.Состав в вольере прежний Айс и Вега и останется в этом же составе.Айс все шире ищет по лесу и радует своей целеустремлённости ,имеет отличный возврат.Немного пофрикативней его и Вегу на прогулке.По фото увидел как Вега стала похоже с головы на отца Агана.

 

post-4017-0-32603600-1489910358_thumb.jpgpost-4017-0-59800900-1489910402_thumb.jpgpost-4017-0-92451600-1489910476_thumb.jpgpost-4017-0-51291500-1489910528_thumb.jpgpost-4017-0-54625300-1489910572_thumb.jpg

И Вега

post-4017-0-90354300-1489910641_thumb.jpgpost-4017-0-92168100-1489910659_thumb.jpgpost-4017-0-68511500-1489910679_thumb.jpgpost-4017-0-42872300-1489910764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Вот вроде бы видел фотки и не раз, а все равно посмотришь и лично у меня глаз радуется... Очень тяжело иметь рабочих собак и чтоб при этом, людям показать не стыдно было. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...