Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Всем ,добрый вечер!Вот нашёл ещё одно видео с этого сезона.Обучение и становление Надыма по пушнине.

Дело в том ,что я люблю охоту во всей её красоте и сложности и люблю охотится по любому зверю,будь то куница ,утка,конечно же кабан занимает особую нишу в моих охотах ,но всё же в свободное время троплю и добываю пушнину.Потому и пытаюсь поставить Надыма по этому зверьку и сделать из него разностароннего собаку.

post-4017-0-74831500-1423428741_thumb.jpgpost-4017-0-13164600-1423428697_thumb.jpgpost-4017-0-21988600-1423428646_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ,добрый вечер!Вот нашёл ещё одно видео с этого сезона.Обучение и становление Надыма по пушнине.

Дело в том ,что я люблю охоту во всей её красоте и сложности и люблю охотится по любому зверю,будь то куница ,утка,конечно же кабан занимает особую нишу в моих охотах ,но всё же в свободное время троплю и добываю пушнину.Потому и пытаюсь поставить Надыма по этому зверьку и сделать из него разностароннего собаку.

attachicon.gifIMG_3173.JPGattachicon.gifIMG_3149.JPGattachicon.gifGOPR0224.JPG

 

С полем Андрей!Универсала лепишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Сергей,я как в той песне.я его слепила из того что было.Хорошё лепить из пластичного материала,который видит во всех зверьках объект охоты,вот младший Кунак ,,ну никак не обучается по деревьям,пробовал ни раз ,всё по нолям,за кабаном идёт а вот верхом не интересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Сергей,я как в той песне.я его слепила из того что было.Хорошё лепить из пластичного материала,который видит во всех зверьках объект охоты,вот младший Кунак ,,ну никак не обучается по деревьям,пробовал ни раз ,всё по нолям,за кабаном идёт а вот верхом не интересуется.

Дак и у меня Андрей молодеж однопомётники Сунжа соболя лает следит а Шах и не взбрехнет ну неинтересен он ему а вот лосик и кабанчик,барсучек только дай,хотя сука и их хорошо лаетРазные они Андрей ой разные,что природа заложила то и слепим!Их мать Ая ей щениться со дня на день ,выпускаю промяться когда сам на базе так соболя будет лаять часами пока на поводке не уведу, хотя грядки уже отвисли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, кому то и кабанов да лосей гонять надо, ломать не буду, но тягать по лесу и учить не перестану, а там посмотрим куда его занесет судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, кому то и кабанов да лосей гонять надо, ломать не буду, но тягать по лесу и учить не перестану, а там посмотрим куда его занесет судьба.

Ему с тобой повезло,всё будет хорошо куда бы он не шол!с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему с тобой повезло,всё будет хорошо куда бы он не шол!с уваж.

Спасибо Сергей на добром слове и надеюсь так оно и будет,вот и на днях пробовал Кунака по кунице.пока без результата,в гневе повёз в угодья,радость- идёт в поиск,шарит по лесу по всем следам,подключается тут же к Веге ,по чём бы она не работала.возврат в порядке,в общем щенок готов и надо лишь охотится,но к сожалению сезон закрыт и до следующего только лишь прогулки и натаска .

Отвёз в вольер на притравку по кабану и тут малыш порадовал ,вот его кредо-кабан,надеюсь и мишку хоть цепного но работать будет,ибо в лесах у нас он их не увидит,не водятся,со щенка сильно старался,после притупел и уже думал расстаться ,но по лесу хорошо ходил и оставил дальше.вижу не зря .Экстерьер на уровне ,рост пока маловат на 8 мес 56 см,но надеюсь парочку -тройку доберём .да и хватит.

 

post-4017-0-46677700-1423766250_thumb.jpgpost-4017-0-58572000-1423766317_thumb.jpgpost-4017-0-37958800-1423766346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей на добром слове и надеюсь так оно и будет,вот и на днях пробовал Кунака по кунице.пока без результата,в гневе повёз в угодья,радость- идёт в поиск,шарит по лесу по всем следам,подключается тут же к Веге ,по чём бы она не работала.возврат в порядке,в общем щенок готов и надо лишь охотится,но к сожалению сезон закрыт и до следующего только лишь прогулки и натаска .

Отвёз в вольер на притравку по кабану и тут малыш порадовал ,вот его кредо-кабан,надеюсь и мишку хоть цепного но работать будет,ибо в лесах у нас он их не увидит,не водятся,со щенка сильно старался,после притупел и уже думал расстаться ,но по лесу хорошо ходил и оставил дальше.вижу не зря .Экстерьер на уровне ,рост пока маловат на 8 мес 56 см,но надеюсь парочку -тройку доберём .да и хватит.

 

attachicon.gifDSC_07851.JPGattachicon.gifDSC_07911.JPGattachicon.gifDSC_07921.JPG

В марте ,апреле солнышко поднимется и малой два-три сантима добавит он ещё растёт и всё в порядке!Большой шкаф ,громко падает!Тебе он для зверя нужен а там рост не главное а иногда и мешает!Будим следить за его становлением и превращением в рабочую собаку!Уважаю тебя Андрей за правдивое освещение роста щенков от малышни,до становления.Все бы так освещали и жизнь интересней становиться!А то позвонят щенок ну вундеркинд ВСЁ работает и в лесу БОГ а на вопрос почему не освещаешь ,фото натаски ,охот не выкладываешь ,что на притравке показывает ТИШИНА!А я Андрей мнительный стал на слова не ведусь,старею однако,всё больше глазам верю!С уваж.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте ,апреле солнышко поднимется и малой два-три сантима добавит он ещё растёт и всё в порядке!Большой шкаф ,громко падает!Тебе он для зверя нужен а там рост не главное а иногда и мешает!

Рост всегда главное,особенно при работе собак по зверю.Ибо при остановке зверя,да и при хватке мощная собака это сделает чётко и более уверенно,чем собака при минимальных ростовых данных, она этого сделать не может физически,ей не хватает данных.А ещё хотел добавить, что рослая собака чувствует себя намного проще,чем с минимальным ростом в таких трудных условиях как снег,болото,трава,камыш,а если взять полевые условия и редколесье,то "большой шкаф" будет приследовать зверя спокойной рысью,а мелкая будет лететь галопом при этом существенно отставать и ещё и уставать,т.к. будет это делать с максимальной выкладкой.Так что дорогой Altay lay не надо успокаивать хозяина.Другое дело если собак с предельным ростом нет,тогда надо успокаивать себя,что на минимуме роста собака лучше и что ещё она подрастёт. С ув. к Андрюхе, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,ты глянь год в котором они охотились,всё давно сменилось ,как сами лайки ,так и охоты с ними,так и природные условия для охоты,ты когда снег видел в наших лесах в сезон охоты,хотя бы 10 см ,я нее говорю про 35-40 ,максимум выпадает в конце января .когда сезон охоты закрыт.Я вовсе не собираюсь тебя отговаривать,от крупных собак, держи и охоться на здоровье,но мне они больше 60-62 не нужны,да и есть стандарт,который меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,ну ведь и европейцы ловят и останавливают кабана не меньше чем ЗСЛ.согласен?Да ведь и не в росте дело ,а в силе духа и физической формы собаки,знаю как ты любишь крупных собак и твою упрямость ,даже и не пытаюсь переубедить тебя,А Кунака мы с тобой замеряем на выставке вместе через 4 месяца,и всё опишем ,зачем спорить зря,хоть и в споре рождается истина,но не в данном случае,очень много споров было про рост лайки,но так и нет единого мнения,но есть стандарт,которого надо придерживаться.Ещё раз обновлю видео с охоты с Аганом 59 см , и притравку 8 мес. Кунака его сына,сеголетков кабана ловить он будет и со своим ростом в одиночку,а больших пусть лает ,а там и я подоспею. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреха я тебе  ничего не говорю ради бога ты любишь нижний придел я люблю верхний придел у тебя свои понятия у меня свои .Насчет стандарта я с тобой и не спорю  если я люблю верхний придел это не значит что собака не должна быть в рамках  стандарта.

Николай,ты мня не слышишь,СЕРЕДИНА,вот что я люблю,58-60 для ЗСЛ.А о вкусах не спорят,но разговор шёл о том что собаки со средним ростом в сложных условиях работают,увереннее и лучшее по кабану ,нежели крупные особи,особенно в малиннике,зелёнке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанные фото однопомётников, живчики, на месте не стоят

 

post-3949-0-72002600-1423993280_thumb.jpg

 

post-3949-0-01558500-1423993296_thumb.jpg

 

post-3949-0-09090700-1423993310_thumb.jpg

 

post-3949-0-23762800-1423993331_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,первая фотка спугнула,думал.,что за чудо,но на второй увидел что это она и та же собака,по ранке на левой ноге.Ещё раз убеждаюсь,выложить правильные фотографии ,это очень важно ,как и очень сложно словить правильный ракурс. Спасибо ещё раз  Галина за выложенные фотографии,малыши мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Вот вернулся с Надымом с дальней поездки ,ездил по делам и по просьбе Жени и Яны Васильевых взял с собой мелкого,уж очень хотелось проверить и посмотреть его в деле по зверю ,а не только по видео.Большое им спасибо за то что уговорили меня взять его с собой за 850 км и свозили нас на испытательную станцию где Надым и показал всё то чему я его научил в свои 10 мес.

Кобель прошёл полное троеборье,причём в практически без перерыва зверя за зверем с интервалом в 15 минут для восстановления.Скажу что после моих каждодневных  охот это ему удалось без особого труда ,ибо по лесу мы ходим гораздо больше и гоняет он за зверями постоянно по долгу.

Результат так же был хорош,,отработал на Д 3 -67 бал. по медведю без подготовки никогда не видя до этого зверя,по барсуку на Д 2 -78 бал,не дали выволочь ему барсучка с завала,что он делал,но эксперт отбил зверька и больше не пустил доработать время,думал Д-1 но расценили по другому,по кабану отработал на Д-2 по огромному зверю, пусть и без хваток,но работал плотно и вязко забегая с разных сторон,к сожалению пока в силу недостатка по возрасту 10 мес диплом в доки не вписывали.Выведя из вольера он сходу нашёл и белку которая передвигалась по верхушкам деревьев.

Сразу скажу для завистников и трепачей из нашей любимой Республики которые так же читают мою тему и пытаются вынести негатив и обговарить за глазами,дипломы Надым отработал и хоть на станции все съёмки запрещены ,мне удалось все работы заснять на видео и есть в ютубе  всё документальное подтверждение его заслуг.Они есть в  и отправлю желающим по ссылке ,дабы не подставлять станцию .

Сегодня по дороге домой ,завёз его в парк где водятся белки,нашёл и облаял 4 штуки,верность хорошая ,зря не ляпает,пробует следить.,но уж очень ели крепкие и ходят люди ,которые мешают работе собаки,но как бы не было Надым в свои 10 мес работает от мыши и выше,чем меня очень радует.

Женя ,Яна ,знаю что читаете ,и потому ещё раз спасибо за Надыма,это будет хорошая   ЛАЙКА. :hi:  :t0436: И как я всегда про него говорю,Париж ещё узнает Д*артоньяна.

 

attachicon.gifIMG_3264.JPGattachicon.gifIMG_3261.JPG

 

attachicon.gifDSC_07591.JPGattachicon.gifDSC_07601.JPG

 

 

Позже выброшу видео с кабаном,сначала немного обрежу ,17 минут долго смотреть ,да и грузить так же.

Андрей привет.Как зубная формула у кобеля??Вижу знакомых собачек из родословной.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Олег,уверен что спрашиваешь с подвохом, ибо я это не скрывал и говорил открыто и Николаю, и всем кто интересуется, и потому не удивлюсь твоему вопросу, прикус в норме,но в верхней челюсти с одной стороны с лева к сожалению не вырос один малый премоляр ,но что поделать, раз так случилось, главное работа ранняя и разностаронне развитый кобель, а у всех его однопометников формула полная,сам смотрел у сестры,а у остальных всех хозяева смотрели и при телефонном разговоре говорили,что зубы все. Так что есть как есть, шило в мешке не утоишь, придумывать небылицы что после переезда и смены климата выпал, не вырос, был и пропал, выломал грызя кость,сломал кабан, не по мне. Говорю прямо и как есть,и несмотря на этот неприятный недостаток малыш мене полностью устраивает и я его буду держать и охотится с ним. А в кого он мог родится без премоляра,ты глядя в родословную явно понял,потому думаю и спросил. 

Да и если надумаешь дальше развивать эту тему то просьба подыскать другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,вот и практически подошли мои щенки к возрасту .когда можно на общих правах посещать выставки и испытания,Надыму уже 11 мес а Кунаку почти 9 ,и я усиленно начал подготовку щенков ,гоняю по лесу ,вожу на притравки.Очень радует своей работой Надым,несмотря на проведённый в угодьях сезон и был бит зверям и резан в молодом возрасте он смел и умён,имеет сильное чутьё ,и отменный поиск,вязкий наносит по кабанчику хватки только по заду,голос и его отдача в работе шикарны.

В лесу от нечего делать находит и облаивает белку,если нет другого зверя,но когда есть копытный зверь в угодьях ищет только его.белки оставляет на потом.

Кунак пока на деревья не смотрит,но по кабанчику проявил сильную вязкость и в 5 гектарном вольере 40 минут не мог снять его со зверя.Наносит хватки по возможности,но пока работа больше похоже на щенячью в отличии от Надыма,через неделю повезу обоих на выставку и испытания .а там посмотрим,кто на что горазд,голос пока не частый ,поиск средний,но и возле меня не лазит.

Ну  и небольшое видео с прогулки.

 

.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,вот и практически подошли мои щенки к возрасту .когда можно на общих правах посещать выставки и испытания,Надыму уже 11 мес а Кунаку почти 9 ,и я усиленно начал подготовку щенков ,гоняю по лесу ,вожу на притравки.Очень радует своей работой Надым,несмотря на проведённый в угодьях сезон и был бит зверям и резан в молодом возрасте он смел и умён,имеет сильное чутьё ,и отменный поиск,вязкий наносит по кабанчику хватки только по заду,голос и его отдача в работе шикарны.

В лесу от нечего делать находит и облаивает белку,если нет другого зверя,но когда есть копытный зверь в угодьях ищет только его.белки оставляет на потом.

Кунак пока на деревья не смотрит,но по кабанчику проявил сильную вязкость и в 5 гектарном вольере 40 минут не мог снять его со зверя.Наносит хватки по возможности,но пока работа больше похоже на щенячью в отличии от Надыма,через неделю повезу обоих на выставку и испытания .а там посмотрим,кто на что горазд,голос пока не частый ,поиск средний,но и возле меня не лазит.

Ну  и небольшое видео с прогулки.

 

.

Андрюха здоров.В таких елях белку на глаз для человека очень трудно заметить,поэтому бери бинокль и рассматривай,а затем придавай азарта собаке с помощью топора,чтоб он видел,что тебе тоже интересна белка.Тогда он будет более уверено работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша я в белках, как свинья в апельсинах,а не стучу по дереву ибо не уверен что она там и боюсь зря азарта подавать, что бы потом не лаял на заходы. А если сам вижу гоняю по полной и стараюсь отработать слежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец на станции в канун испытаний с трудом отделили "поросёнка-свинку" и сейчас ей слегка придаём физуху ,ибо она только и делела чо ела ,спала и рожала поросят,но надо слегка и поработать.ОООчень шустрая свинка и себя в обиду не даёт,даже и близко собачкам приблизится сложно,не говоря про хватки или щипки,но тем не мение РЕЛ Айна свободно ,без фанатизма отработала по ней 15 минут,хотя  этот сезон охоты она провела в дикретном отпуске.

Понравилась работа литовских гончих моего друга ,младшему всего 10 мес но работали интересно ,хоть и "поросёнок"гонял их по полной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет! Когда собираешся проводить? А по вашим правилам молодняк со скольки мес. по кабану можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам с 9 мес. Но такого строгова подхода как в России к возрасту у нас нет, и Агана я впервые выставлял на диплом в 8 мес, в правилах было разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, внесу свою лепту в ету тему. Ето мои первые собаки, как чего и как все методовм тыка. Серая кедра ето однопометница представленых сдесь собак. В вольерах ниразу непускал,всвязи отсутствием поблизости токавых,зверя видела только в лесу настоящего, сученка очень подвижная,енотов стала давить в 5 месяцев, в 7 уже достойно гоняла лося и кобана, щас ей 9, по астре смотреть гонит до 2км, и возврашаетса, а так 300 400 метров в поиске.вообщем собакой доволен, спасибо владельцу темы :).тяжело показать собачкам всю флору и фауну леса, всвязи с запретом на выход в лес с собакой в Эстонии из за чумы...

post-6911-0-93957000-1424979742_thumb.jpg

post-6911-0-91153900-1424979756_thumb.jpg

post-6911-0-50755900-1424979773_thumb.jpg

post-6911-0-39622500-1424979790_thumb.jpg

post-6911-0-96673500-1424979810_thumb.jpg

post-6911-0-43922500-1424979831_thumb.jpg

post-6911-0-47555300-1424979845_thumb.jpg

post-6911-0-59559000-1424979896_thumb.jpg

post-6911-0-87470800-1424979914_thumb.jpg

post-6911-0-96651100-1424979934_thumb.jpg

post-6911-0-93059100-1424979970_thumb.jpg

post-6911-0-04181200-1424979995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,привет.Я рад ,что Кедра выросла из гадкого утенка в довольно приличную собачку и тем более что принялась рано работать на охоте,это очень приятно .ты первый кто выкинул фотографии щенков с первого помёта Веги.(чуть тебя поправлю,)и мне вдвойне приятно что она со щенка попала не на диван а в лес ,на настоящие охоты и уже показывает хорошую ,пусть и юную но работу.Мне самому очень интересно какие щенки выросли,как принимаются работать,что бы знать как использовать Вегу в дальнейшем ,только охоты или пробовать вязать и дальше.

Свозил её после сезона на вольер ,уже более года не пускал туда,работала как надо .,сходу нашла и минут 30 гоняла то свинья её то она,пока  не забрал .немного снял на телефон ибо увидел что её работы на видео  в основном в лесу и в раннем ,щенячьем возрасте.а тут и зверь агрессивный и сука взрослая.Ну и сделал ей небольшую фотосессию.Заодно и родственника Кунака щелкнул ему тоже 9 мес на днях будет.

 

post-4017-0-36037300-1425018596_thumb.jpgpost-4017-0-33793500-1425018636_thumb.jpg

 

post-4017-0-13357100-1425018679_thumb.jpgpost-4017-0-80919500-1425018708_thumb.jpgpost-4017-0-10357400-1425018744_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...