Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

"Круглый стол" в РОРСе

Рекомендуемые сообщения

да друзья мои скоропалительное проведение круглого стола не пролило бальзама на мою душу-это ясно было сразу А пресс-релиз это благие намерения которыми как известно устелена дорога в ад  Призывы илозунги мы уже слышали :мир народам земля крестьянам фабрики рабочим  Что из этого вышло -мы видим ! Если была действительно забота о нпших делах -почему не были приглашены представители ВНИИОЗ РФОС Межд \межр\ кинологического центра им Сабанеева  А сейчас вот опять грядёт очередной круглый стол ?! Или идёт активное вхождение в проблемы нашего дела или создаётся видимость активной работы что бы потом сказать :мы пахали  И всё это в преддверии Межд конф в мае 14 года Зачем ?Если надо выработать конкретные предложения и меры по решению проблем надо создать высококвалифмцированную рабочую группу и хорошо поработать-действительно попахать  что бы был толк Конкретно брать любое правило положение и тд и обстоятельно работать по нему учитывая все предложения людей болеющих за наше дело Работа не одного дня и будет стоить РОРСу не дёшево -но игра стоит свеч  А с кандачка и за здорово живёшь -РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ ! :nono:  :rtfm:  :s9337: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее дело провели круглый стол, обозначили проблемы которые нужно срочно решать.А что изменилось на местах, что это дало  простому владельцу охотничьей собаки как футболили в  Удмуртском республиканском союзе обществ охотников и рыболовов (председатель Циганова) дипломы и выставки Удмуртского питомника ЗСЛ так и продолжают это делать. 24 февраля 2014 г. я обратился к кинологу Батуриной Н.Б. по вопросу выдачи свидетельства на ЗСЛ у которой были дипломы и оценка экстерьера полученные на мероприятиях проводимых Удмуртским питомником ЗСЛ. на что кинолог мне ответила что с 2013 года они не признают данные оценки. Так же подобная ситуация у меня сложилась в январе 2014 года по поводу регистрации щенков (суть ее изложена на 1 странице темы абсурдные требования РОРС). Мне хочется спросить Циганову когда прекратиться это издевательство над народом, создание искусственных проблем. Хотелось бы также услышать  мнение Цигановой по этой проблеме и мнение других владельцев охотничьих собак кому также не признали дипломы и выставки Удмуртского питомника ЗСЛ. Считаю что Циганова как председатель Удмуртского республиканского союза обществ охотников и рыболовов должна помогать владельцам охотничьих собак решать их проблемы а не вставлять палки в колеса и свои вопросы конкурентной борьбы решать не через владельцев собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее дело провели круглый стол, обозначили проблемы которые нужно срочно решать.А что изменилось на местах, что это дало  простому владельцу охотничьей собаки как футболили в  Удмуртском республиканском союзе обществ охотников и рыболовов (председатель Циганова) дипломы и выставки Удмуртского питомника ЗСЛ так и продолжают это делать. 24 февраля 2014 г. я обратился к кинологу Батуриной Н.Б. по вопросу выдачи свидетельства на ЗСЛ у которой были дипломы и оценка экстерьера полученные на мероприятиях проводимых Удмуртским питомником ЗСЛ. на что кинолог мне ответила что с 2013 года они не признают данные оценки. Так же подобная ситуация у меня сложилась в январе 2014 года по поводу регистрации щенков (суть ее изложена на 1 странице темы абсурдные требования РОРС). Мне хочется спросить Циганову когда прекратиться это издевательство над народом, создание искусственных проблем. Хотелось бы также услышать  мнение Цигановой по этой проблеме и мнение других владельцев охотничьих собак кому также не признали дипломы и выставки Удмуртского питомника ЗСЛ. Считаю что Циганова как председатель Удмуртского республиканского союза обществ охотников и рыболовов должна помогать владельцам охотничьих собак решать их проблемы а не вставлять палки в колеса и свои вопросы конкурентной борьбы решать не через владельцев собак.

Что-то, молодой человек, у Вас везде проблемы позвоните Рябову - он вам прояснит ситуацию. А со щенками вы сами себя загнали в тупик - таковы издержки

самостийности, если у вас всё чисто, пожалуйста, через экспертную комиссию. Если бы вы выложили сканы  акта вязки, акта осмотра щенков ....

Эти голословные обвинения похожи на провокацию - сканы дипломов, оборотной стороны "щенячки" в студию!!! будем решать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее дело провели круглый стол, обозначили проблемы которые нужно срочно решать.А что изменилось на местах, что это дало  простому владельцу охотничьей собаки как футболили в  Удмуртском республиканском союзе обществ охотников и рыболовов (председатель Циганова) дипломы и выставки Удмуртского питомника ЗСЛ так и продолжают это делать. 24 февраля 2014 г. я обратился к кинологу Батуриной Н.Б. по вопросу выдачи свидетельства на ЗСЛ у которой были дипломы и оценка экстерьера полученные на мероприятиях проводимых Удмуртским питомником ЗСЛ. на что кинолог мне ответила что с 2013 года они не признают данные оценки. Так же подобная ситуация у меня сложилась в январе 2014 года по поводу регистрации щенков (суть ее изложена на 1 странице темы абсурдные требования РОРС). Мне хочется спросить Циганову когда прекратиться это издевательство над народом, создание искусственных проблем. Хотелось бы также услышать  мнение Цигановой по этой проблеме и мнение других владельцев охотничьих собак кому также не признали дипломы и выставки Удмуртского питомника ЗСЛ. Считаю что Циганова как председатель Удмуртского республиканского союза обществ охотников и рыболовов должна помогать владельцам охотничьих собак решать их проблемы а не вставлять палки в колеса и свои вопросы конкурентной борьбы решать не через владельцев собак.

Это известные проблемы. И они не только у Вас. Люди пишут, что те же гончатники вообще перестали оформлять документы, потому как требования невменяемые.

Решение проблемы простое: вступите в клуб или организуйте свой. Или оформляйте вязки в соседних регионах.

Центр (ОС РОРС) не имеет влияния на регионы. Поэтому некоторые регионы творят, что  хотят. Но это только до момента, пока люди не осознают свои права. И не пошлют зарвавшихся чиновников подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или оформляйте вязки в соседних регионах.

Ни так просто это, Александр. Основная сложность при этом, осмотр помета ответственным лицом организации зарегистрировавшую вязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни так просто это, Александр. Основная сложность при этом, осмотр помета ответственным лицом организации зарегистрировавшую вязку.

Это понятно. Но если ситуация безвыходная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема решаетчя деньгами это не проблема это растраты... такими действиями сами отталкивают в сторону ркф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема в правовой неосведомлённости части лаечников. Они элементарно не знают свои права. И такие действия "родных" охотобществ просто вводят их в ступор. Они не знают, как поступать.

Но есть плюс: они начинают задумываться, как поступать дальше. Выход всегда найдётся, если его искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема в правовой неосведомлённости части лаечников. Они элементарно не знают свои права. И такие действия "родных" охотобществ просто вводят их в ступор. Они не знают, как поступать.

Но есть плюс: они начинают задумываться, как поступать дальше. Выход всегда найдётся, если его искать.

если есть возможность подскажите наши права и как поступать. за что огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность подскажите наши права и как поступать. за что огромное спасибо

Касательно охотсобаководства у Вас есть право выбора той общественной организации, которая Вас устраивает. Так же у Вас есть право зарегистрировать свою общественную кинологическую организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не даст нам избавленья отэтих чинуш от собаководства  -эти скороспелые круглые столы  для галочки что бы потом сказать : мы пахали  ! А толку то что -призывы и лозунги мы уже слышали не раз  Предлагаю перейти в конкретное русло решения наших проблем -создать рабочие группы по породам  что бы не с кандачка и не с чистого листа или с голоса  а взяв все положения правила и техническую документацию основательно проработать и общее мнение выложить в интернете для всенародного обсуждения и после учесть если необходимо все замечания -на десять раз посоветоваться с нашими корифеями -и только потом направить в верхи длч рассмотрения на широком форуме и утверждения  А народ у нас грамотный и проблему знает изнутри !Огромная работа -затратная  но бесплатный сыр бывает только в мышеловке  Ну и итогом этой работы должен стать выпуск единого справочника по охотничьему собаководству огромным тиражом  что бы он стал настольной книгой каждого эксперта и не только эксперта  НУ ЧТО РУКОВОДИТЕЛИ РОРСа   да всех заинтересованных организаций \ККФ РФОС МЕЖД КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР\ -ОСИЛИТЕ  ИЛИ КИШКА ТОНКА ! :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность подскажите наши права и как поступать. за что огромное спасибо

Если Вы охотник и ваша собака скорее всего состоит на учёте там же, то сообщаете своему кинологу, что желаете повязать суку  в N-ом году и он вас включит

в план вязок и подберёт 2-3 кобелей, если хотите повязать своим кобелём и он по родословной подходит, то скорее всего будите вязать при ответственном

за племенную работу ....  в акте вязки  обязательно запиши условия взаиморасчёта с хозяином кобеля!!! а далее почаще контактируй с кинологом имей его

номер телефона.В ООиРах это заведено давно, раз Вы задаёте такой вопрос значит молоды)))) говорят в клубах РКФ проблем НЕТ, но здесь другое будут ли востребованы щенки ваши - я бы не купил.Если только бесплатно по окрестностям как одноразовых по дешевки раздовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность подскажите наши права и как поступать. за что огромное спасибо

Или искать (создать свою) организацию, где решат эти, вернее где нет этих проблем. Или же бороться с существующей - вплоть до обращения в суд. Даже если не выиграете, уже понятно будет, что в обществе создаются проблемы, которые не хотят решать мирным путем и доводят людей до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается повторного "круглого стола", то считаю нужно также поднять вопросы косвенно касающиеся ох. собаководства, но напрямую связаны с коммерческой точки зрения. Есть пока непроверенная информация, что г-н Бендерский Э.В. будучи руководителем продал часть объектов, которые были накоплены еще при СССР, как например з-д Сатурн и др.

Куда делись деньги от продаж, якобы неизвестно. Нужно думаю на "круглом столе" озвучить тему. А до этого собрать информацию.

Попытался найти по з-ду: http://www.saturnrors.front.ru/

Как-то "кисло" все, может и правда продан. Как говорится дыма без огня не бывает.

Если это так, то не до собак наших им. Еще гостиница есть, наверно другие объекты пока тоже.

 

Вот что выдало: http://egrul.nalog.ru/#

 

3.1. Сведения о начале процесса ликвидации юридических лиц

8. Общество с ограниченной ответственностью "Завод "Сатурн РОРС" 125493, Москва г, Авангардная ул, 3 

Сатурн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается повторного "круглого стола", то считаю нужно также поднять вопросы косвенно касающиеся ох. собаководства, но напрямую связаны с коммерческой точки зрения. Есть пока непроверенная информация, что г-н Бендерский Э.В. будучи руководителем продал часть объектов, которые были накоплены еще при СССР, как например з-д Сатурн и др.

Куда делись деньги от продаж, якобы неизвестно. Нужно думаю на "круглом столе" озвучить тему. А до этого собрать информацию.

Попытался найти по з-ду: http://www.saturnrors.front.ru/

Как-то "кисло" все, может и правда продан. Как говорится дыма без огня не бывает.

Если это так, то не до собак наших им. Еще гостиница есть, наверно другие объекты пока тоже.

 

Вот что выдало: http://egrul.nalog.ru/#

Думаю, что здесь только ревизионная комиссия может что-то узнать, или Прокуратура по соответствующему к ней обращению. Круглый стол здесь, скорее всего, не поможет, тем более по вопросам собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, в ссылке по Сатурну - вирус. Лучше удалить.

Не у всех антивирусы отслеживают веб-страницы.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...