Перейти к содержанию
Николай Филиппов

Лайки Восточной Сибири

Рекомендуемые сообщения

Склонен верить Арахлею , что собаки эти принадлежат , с его слов: к Амурскому типу зверовых собак ! С которых , как мы знаем списали и приняли стандарт ЛВС , а в формирования заводского разведения взять почему то забыли !!!

Парадокс не правда ли , у нынешнего разведения ЛВС описания собак к которым они не принадлежат и не принадлежали ни когда.

Здравствуйте!

Очень смелое заявление! А, как объяснить это? ...

post-269-1249134279_thumb.jpgpost-269-1249134291_thumb.jpg

С уважением, ГКЕ.

P.S. Чистопородность собаки (на цв. фото) гарантирована.

ГКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, сравнивать одно фото в фас, а другое в профиль по-моему не корректно. Хотя на мой взгляд на черно-белом фото голова более "классическая" для ВСЛ, а на цветном есть что-то "западное".

Вы писали, что пытаетесь вести линию ВСЛ. Если можно, то не могли бы Вы написать об этом поподробнее. И если есть другие фото собаки, изображенной на втором снимке, то интересно было бы посмотреть, а так же узнать историю этой собаки.

 

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, сравнивать одно фото в фас, а другое в профиль по-моему не корректно. Хотя на мой взгляд на черно-белом фото голова более "классическая" для ВСЛ, а на цветном есть что-то "западное".

Вы писали, что пытаетесь вести линию ВСЛ. Если можно, то не могли бы Вы написать об этом поподробнее. И если есть другие фото собаки, изображенной на втором снимке, то интересно было бы посмотреть, а так же узнать историю этой собаки.

 

С уважением, Андрей.

Вы считаете, что они не схожи? Конечно не схожи, с точки зрения полового диморфизма, «не корректно» (что «в фас», что «в профиль») сравнивать голову взрослого кобеля (ч\б фото) и 9-месячной суки (цв. фото) …

Разговор шел (Сергей Болт, цитата), « … что собаки эти принадлежат , с его слов (Арахлея, против личности, ничего не имею, просто цитирую … ): к Амурскому типу зверовых собак», и дальше, « … Парадокс не правда ли , у нынешнего разведения ЛВС описания собак к которым они не принадлежат и не принадлежали ни когда». Действительно парадокс? Если «не принадлежат», откуда взялся этот тип (Амурских зверовых собак)? Причем здесь тогда, «вера в Арахлея (не к ночи будет упомянуто … )»? Попытайтесь, Вы объяснить? Я пока, ничего не утверждаю, я спрашиваю. А фото собак, не проблема, пожалуйте! По-моему, даже недостатки схожи … И, что там "западного"?

По второму вопросу. Я уже говорил, что " ... мы в начале пути". Говорить рано (получена II генерация), часть собак в "базе" Тарасюка В.А., впрочем, я об этом уже писал ... пока добавить нечего.

А история, представленной на фото собаки, печальная, она погибла. Сфотографирована в возрасте 6 мес., и 1 месяца (со своим однопометником).

С уважением, ГКЕ.

post-2159-1249128278_thumb.jpg

post-2159-1249128600_thumb.jpg

post-2159-1249128671_thumb.jpg

post-2159-1249128706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо за фото. Там , где сука в профиль видна схожесть с черно-белой фотографией, не взирая на половой деморфизм и разницу в возрасте. :ph34r_1: Конечно, судить собак по фото дело неблагодарное. Как растет однопометник?А вообще лично мне щенки понравились.

Подскажите, по каким кличкам и фамилиям искать собак в базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, спасибо за фото. Там , где сука в профиль видна схожесть с черно-белой фотографией, не взирая на половой деморфизм и разницу в возрасте. :ph34r_1: Конечно, судить собак по фото дело неблагодарное. Как растет однопометник?А вообще лично мне щенки понравились.

Подскажите, по каким кличкам и фамилиям искать собак в базе?

Пожалуйста!

О каких собаках, речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-269-1249135334_thumb.jpgpost-269-1249135350_thumb.jpg

Мой по-моему тоже похож на амурскую лайку :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой по-моему тоже похож на амурскую лайку :ph34r_1:

Здравствуйте!

Так, это хорошо или плохо?

С уважением, ГКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить рано (получена II генерация), часть собак в "базе" Тарасюка В.А.,

 

Константин, вот об этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, вот об этих.

лвс Тайфун Курсенко А.В., "потомки" и т.д.

С ув., ГКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой по-моему тоже похож на амурскую лайку :ph34r_1:

 

Татьяна, побольше бы фотографий таких красивых собак. У Ирины случайно рыжая сучка не родственница Вашему кобелю? А то как-то не патриотично получается. Все лучшее за границу. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой по-моему тоже похож на амурскую лайку :ph34r_1:

А чем похожи-то? Форма и постав ушей абсолютно разные.

Ну теперь все вслед за арахлеем ринулись искать схожесть своих собак с амурской лайкой. Так у меня и акиты похожи, а может наоборот они на акит похожи. Те же скакалки спрямлённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, приятно был удивлен, узнав, что в Ваших собаках крови собак Лукьяныча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем похожи-то? Форма и постав ушей абсолютно разные.

 

Валентин, по-моему все дело в смайлике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, по-моему все дело в смайлике.

Я вот тоже хотел смайлик вставить, да не нашёл подходящий по смыслу. Вставляю другой, на тему "похож".

99277b4f9d3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем похожи-то? Форма и постав ушей абсолютно разные.

Ну теперь все вслед за арахлеем ринулись искать схожесть своих собак с амурской лайкой. Так у меня и акиты похожи, а может наоборот они на акит похожи. Те же скакалки спрямлённые.

 

Ну, вот тебе раз! "Похожа, свинья на быка, только у быка шерсть не такА!" (моя бабушка Матрена Васильевна, царство ей ...). Я фото размещал совсем с другой целью ... (цитата) « … Парадокс не правда ли , у нынешнего разведения ЛВС описания собак к которым они не принадлежат и не принадлежали ни когда». ... по-моему ясно!

Ну, в общем ... еще раз! Если, амурская лайка не участвовала в создании ЛВС (приведенная выше цитата), откуда появляются собаки подобного ей типа? Или я ошибаюсь и эти собаки разных типов (мои фото)? И куда делись собаки Хабаровского питомника (амурские лайки 40-х гг), ... вплавь отправились до Японии? Объясните популярно жителю восточной окраины ...

С уважением, ГКЕ. (без зла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, по-моему вот эта голова ближе.post-1866-1249145783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фото размещал совсем с другой целью ... (цитата) « … Парадокс не правда ли , у нынешнего разведения ЛВС описания собак к которым они не принадлежат и не принадлежали ни когда». ... по-моему ясно!

Ну, в общем ... еще раз! Если, амурская лайка не участвовала в создании ЛВС (приведенная выше цитата), откуда появляются собаки подобного ей типа?

Константин, я не думаю, что ты так же считаешь, что амурская лайка не участвовала в создании ЛВС. Я твёрдо убеждён, что участвовала, только в разных регионах по разному - где то в большей мере, где то в меньшей. Потому и будут появляться собаки подобного ей типа, и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, по-моему вот эта голова ближе.post-1866-1249145783_thumb.jpg

Ближе к такой, что ли?

b4ce28414bf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, я не думаю, что ты так же считаешь, что амурская лайка не участвовала в создании ЛВС. Я твёрдо убеждён, что участвовала, только в разных регионах по разному - где то в большей мере, где то в меньшей. Потому и будут появляться собаки подобного ей типа, и это хорошо.

 

Сл-а-а-ва тебе, Боже! А то, я уже за валидолом пошел ... А вот вам, "секрет происхождения амурских лаек наших дней" (родители Алги, что на фото: Макс Артамонова х Шуга Чалбаша). Шуга, есть в "базе", Макса, Виктор еще не разместил, но поверьте, с док-ми там, все в порядке (для скептиков). Какие, еще нужны доказательства?

С уважением, ГКЕ.

post-2159-1249147010_thumb.jpg

post-2159-1249147034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Так, это хорошо или плохо?

С уважением, ГКЕ.

Это интересно :poster_offtopic:. Константин, а в каком году и где именно снята собака на Вашем черно-белом фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ирины случайно рыжая сучка не родственница Вашему кобелю?

Случайно родственница :poster_offtopic: Смотрите в базе Бруснику и Ачана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макса, Виктор еще не разместил

Да нет, это не Виктор, это я еще не закончила разбираться с хабаровскими документами :poster_offtopic: . К концу следующей недели Макс в базе уже будет.

Константин, раз уж речь зашла про этого кобеля, не могли бы Вы показать фотографии других его потомков? Можно выложить их в тему "Лайки Дальнего Востока", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это интересно :poster_offtopic:. Константин, а в каком году и где именно снята собака на Вашем черно-белом фото?

Здравствуйте, Татьяна!

1939 год, с. Кондон, Хаб. край, а фото не мое, фото К.Г. Абрамова из его альбома "Амурская лайка". Альбом целиком, можно увидеть на сайте В.А. Ярошенко.

С уважением, ГКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, это не Виктор, это я еще не закончила разбираться с хабаровскими документами :poster_offtopic: . К концу следующей недели Макс в базе уже будет.

Константин, раз уж речь зашла про этого кобеля, не могли бы Вы показать фотографии других его потомков? Можно выложить их в тему "Лайки Дальнего Востока", например.

Не могу, у меня их просто нет! Вернее, есть фото щенков (и то, не всех) из помета о котором я писал ранее, но им там менее месяца ... если интересно, пожалуйста. Но, "блестких" собак оттуда не вышло.

С уважением, ГКЕ.

 

А что, в Хабаровске не было потомков Макса Артамонова С.П.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, в Хабаровске не было потомков Макса Артамонова С.П.?

Были. Два кобеля и сука. Получили оценки "оч.хор", "хор." и "удовлетворительно" :poster_offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...