Перейти к содержанию
valentin49

Альтернатива возможна?

Рекомендуемые сообщения

Стоп, стоп, стоп,!!!!!!!! Любезный что ЗНАЧИТ КУПИТЬ,ВЫ нарушаете правила форума где модераторы.Василий Николаевич тут банить надо и надолго.Давайте в студию кто купил у кого купили.Что за хрень оскорблять экспертов и заводчиков.Однако.И где же вы предлагаете оценить рабочие и племенные качества собаки,уж не в клубе ли???? Выставка это открытое мероприятие.И если дипломы или потомки с дипломами "куплены" любой может выразить протест.А ваш РКФ нам особо не по нутруюОднако.

Уважаемый Золотой! Я несколько дольше "в теме", отслеживал такие вопросы ещё на Хантере, да и окромя этого сайта сейчас есть много других. И вот на протяжении этих многих лет периодически возникают скандалы, иногда крупные. И всё это подробно описывалось. Поэтому стоит только воспользоваться поиском - и будет Вам щастье. И всё Вы узнаете. Вот про эти случаи я и говорил.

Поэтому не стоит заниматься демагогией - со мной это у Вас всё равно не прокатит. Ни с "хренью", ни с "моим РКФ". А вот если хотите вести цивилизованную дискуссию(если сможете, конечно), то будьте добры - аргументы в студию! Крики, что, мол, мы - самые охотистые охотники в мире, а все остальные на диванах сидят с собаками вместе, криками в никуда и останутся. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба защитникам бонитировки и классов в том виде, как это сейчас существует в РОРС, всё-таки, ответить по существу:

1. Какой смысл в классности?

2. Какой смысл в оценке собаки по лучшим 6 дипломам и лучшим 6 потомкам, если всё, что осталось "за скобками", никак не отслеживается?

3. Какой смысл в оценке рабочих и племенных качеств именно на выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пару слов про то время, когда "деревья были большими-большими, намного больше, чем сейчас".

Вот говорят про торжество советской охотничьей кинологии. Давайте посчитаем. Стандарты на охотничьих лаек приняты в 47 году. До момента, когда развалился СССР, прошло 45 лет. А до сегодняшнего дня - 66.

А можно посмотреть на однотипное, высокопородное поголовье лаек с высочайшими охотничьими качествами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Какое отношение НКП при РКФ имеет отношение к данной теме? Секретарем какого НКП (породы) является Боханов А.? Если можно то поподробней, дата создания и т.п.

И что это такое, рекламный трюк с НКП?

Еще раз прочтите Правила форума:

Отвечаю с последнего вопроса.Рекламировать систему ФЦИ с РКФ и его НКП я даже бреду не помышлял,для меня чужда система шоу каштанок. Секритарем какого НКП является Буханов знает лучше сам АлександрБ ,на соседнем сайте целая тема про создание этого НКП с выборами громких должностей.А система оценки на выставках РКФ-ФЦИ напрямую связанна с этой темой ,так как она почти копирует систему ФЦИ-РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А система оценки на выставках РКФ-ФЦИ напрямую связанна с этой темой ,так как она почти копирует систему ФЦИ-РКФ.

 

Даже не почти...и не копирует.Она проще,понятнее и ближе нам...по менталитету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если смысл иметь чемпионов в мл. и средней группе.Ведь собаки не созрели для воспроизводства себе подобных.Однако.Или я ошибаюсь.

Олег,ты невнимательно читаешь,или уже до чтения у тебя возникает предвзятое отношение к теме.Я когда читаю что-нибудь новенькое (незнакомое) сначала стараюсь найти рациональное.

А по теме..Всего две возрастные группы: 1-я от 10 до 18(или 20) мес.,и 2-я от 18 мес до 10-ти(можно 9-ти) лет. Собачки 1-й возрастной (ЮНИОРЫ) чемпионами быть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин во первых возрастные категории нужно как то с чем то увязать.В 18 месяцев лайка ещё не созрела,французкий бульдог может быть?И как сравнить не развязанную суку в 20 месяцев с сукой в 5 лет(развязанной).Поясни пожайлуста.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин во первых возрастные категории нужно как то с чем то увязать.В 18 месяцев лайка ещё не созрела,французкий бульдог может быть?И как сравнить не развязанную суку в 20 месяцев с сукой в 5 лет(развязанной).Поясни пожайлуста.Однако.

У меня были и суки и в 20 мес.они были уже взрослыми,и только по внешнему виду их невозможно было отнести их к младшей возрастной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Золотой! Я несколько дольше "в теме", отслеживал такие вопросы ещё на Хантере, да и окромя этого сайта сейчас есть много других. И вот на протяжении этих многих лет периодически возникают скандалы, иногда крупные. И всё это подробно описывалось. Поэтому стоит только воспользоваться поиском - и будет Вам щастье. И всё Вы узнаете. Вот про эти случаи я и говорил.

Поэтому не стоит заниматься демагогией - со мной это у Вас всё равно не прокатит. Ни с "хренью", ни с "моим РКФ". А вот если хотите вести цивилизованную дискуссию(если сможете, конечно), то будьте добры - аргументы в студию! Крики, что, мол, мы - самые охотистые охотники в мире, а все остальные на диванах сидят с собаками вместе, криками в никуда и останутся. :-)

Александр я специально для вас выложил документы своей собаки.И не по наслышке ,а во очую видел выставки РКФ.Да чинно благородно идёт обирание денег с собаководов.Когда я вывел собаку под эксперта Розенберг он спросил у ассистента и мне было слышно" А что это за порода??"И поставил мне ПК,ВОВ.ЛП.и дал ещё САС.Что самое интересное почему хотят создать альтернативу того что мы имеем.Как в РКФ отслеживается потомство? Внеплановые вязки ЧИА-Хуа с документами стоит 60 000 руб,без доков 15.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были и суки и в 20 мес.они были уже взрослыми,и только по внешнему виду их невозможно было отнести их к младшей возрастной группе.

Как так Валентин отличить развязанную суку от не рожавшей вы не можете????Или вы лукавите?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не почти...и не копирует.Она проще,понятнее и ближе нам...по менталитету.

Валентин Иваныч,вопрос-пример: Один имеет собаку 8лет которая имеет кластное потомство и букет и полевых дипломов и вольерных,в какой ринг идти владельцу ? Владельцу хочется чтоб его оценили во всех классах ,но физически как он везде выставится? Другой имеет собаку 2 года ,без класного потомства но с несколько дипломов честно уже заработала ,что ему там ловить когда среднюю возростную группу пихнули мерятся регалями в старшую у которых всегда фора по прошедшим возможностям.Если в среднем ринге им что то светило то теперь только масовка светит,пока с возростом и дипломов подзаработает и потомство появится.Получается до 18 мес только возможность пройти первым в ринге а диплом рабочий пока держи в кармане,а с ледующих классах пока классное потомство в достатке с букетом дипломов  не появится то можно и не светится в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иваныч,вопрос-пример: Один имеет собаку 8лет которая имеет кластное потомство и букет и полевых дипломов и вольерных,в какой ринг идти владельцу ? Владельцу хочется чтоб его оценили во всех классах ,но физически как он везде выставится? Другой имеет собаку 2 года ,без класного потомства но с несколько дипломов честно уже заработала ,что ему там ловить когда среднюю возростную группу пихнули мерятся регалями в старшую у которых всегда фора по прошедшим возможностям.Если в среднем ринге им что то светило то теперь только масовка светит,пока с возростом и дипломов подзаработает и потомство появится.Получается до 18 мес только возможность пройти первым в ринге а диплом рабочий пока держи в кармане,а с ледующих классах пока классное потомство в достатке с букетом дипломов  не появится то можно и не светится в пустую.

 

Александр,экспонентам( вне зависимости от того в каких классах выставляются) СВЕТИТ оценка экстерьера с хорошим адекватным описанием статей собаки (для этого будет время,так как не надо заниматься бесполезным подсчетом баллов).И ешё:  при отличной оценке и при условии.что будет первой СВЕТИТ стать ПОБЕДИТЕЛЕМ в классе. А если ешё займет первое место среди победителей-то СВЕТИТ ЧЕМПИОНАТ.

Если у собачки полный набор дипломов,то её владелец решает в каком классе выставлятся на ДАННОй выставке.На другой выставке он может "поменять" класс.

А до 18 мес.пусть ездят и получают дипломы,и обязательно выставляются в классе ЮНИОРОВ.Оценка экстерьера ведь нужна? Да и победителем можно стать.

А что сейчас СВЕТИТ собачке до 18 мес,кроме оценки экса,если даже у неё есть диплом? Присвоят племенной класс? ВТОРОЙ? ПЕРВЫЙ? И куда с этим классом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иваныч ,чтоб полноценно описать и подсчитать без лошадиной спешки нужно не загружать бригаду экспертов по несколько рингов.Организаторов жадность доводит до этого.И где гарантии что снова одна бригада не будет обрабатывать все ринги ,и снова голопом по европе.Я как владелец собаки не желаю кататься по выставкам и выставляться в разных классах ,у меня нет такого хобби,мне в лес больше тянет,так что меня устраивает что я на одной выставке в одном ринге могу получить все прелести этих классов и самое главное среди равных по возрасту собак.Получить классность для молодой означает что через несколько месяцев с приблежением двух лет она станет полноценным производителем ,а в этом случае нужно снова ехать на выставку которая может проходить через несколько лет чтоб её признали племенной.И я знаю что сейчас поголовно вяжут каштанок без дипломов или с вялыми дипломами по уткам и кров. потаскам ,вот с этим и надо бороться жестко без соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

.Получить классность для молодой означает что через несколько месяцев с приблежением двух лет она станет полноценным производителем ,а в этом случае нужно снова ехать на выставку которая может проходить через несколько лет чтоб её признали племенной.И я знаю что сейчас поголовно вяжут каштанок без дипломов или с вялыми дипломами по уткам и кров. потаскам ,вот с этим и надо бороться жестко без соплей.

 

Александр,собачка в 10 мес с дипломом попадает на выставку,получает оценку,и по достижении определенного возраста,пожалуйста,может быть повязана.

Чтобы не вязать "каштанок" с вялыми дипломами",на этот счет должно быть Положение о плем.работе (или как оно будет называться),но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,собачка в 10 мес с дипломом попадает на выставку,получает оценку,и по достижении определенного возраста,пожалуйста,может быть повязана.

Чтобы не вязать "каштанок" с вялыми дипломами",на этот счет должно быть Положение о плем.работе (или как оно будет называться),но это уже другая тема.

Каштанок вязали и будут вязать при любом племенном положение. Только вот нужны ли кому щенки из под таких каштанок ? Не думаю что в наш век люди не понимают что покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неинтересно, робяты, с вами дискутировать. Одна демагогия про каштанок и диваны. И так из года в год. :-)

И ни одного ответа на поставленные вопросы по теме.

В общем-то, это и неважно. Потому как тенденция видна уже хорошо. И к чему всё в конце концов придёт, понятно уже сейчас. Не всем, конечно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю с последнего вопроса.Рекламировать систему ФЦИ с РКФ и его НКП я даже бреду не помышлял,для меня чужда система шоу каштанок. Секритарем какого НКП является Буханов знает лучше сам АлександрБ ,на соседнем сайте целая тема про создание этого НКП с выборами громких должностей.А система оценки на выставках РКФ-ФЦИ напрямую связанна с этой темой ,так как она почти копирует систему ФЦИ-РКФ.

А вообще похоже на рекламу НКП и Боханова А. Когда он может и станет секретарем, то скажет спасибо, т.к. получается что вы невольно предложили его кандидатуру. Если нет рекламы, то это уход от темы:

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

Или введение в заблуждение пользователей, т.к. НКП, если его имели ввиду, насколько мне известно, только в проекте.

Ознакомьтесь еще раз с Правилами форума, а то вынужден буду принять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр я специально для вас выложил документы своей собаки.И не по наслышке ,а во очую видел выставки РКФ.Да чинно благородно идёт обирание денег с собаководов.Когда я вывел собаку под эксперта Розенберг он спросил у ассистента и мне было слышно" А что это за порода??"И поставил мне ПК,ВОВ.ЛП.и дал ещё САС.Что самое интересное почему хотят создать альтернативу того что мы имеем.Как в РКФ отслеживается потомство? Внеплановые вязки ЧИА-Хуа с документами стоит 60 000 руб,без доков 15.Однако.

Тут, ведь, какое дело... Я слабо понимаю, зачем Вы в этой теме вывесили родословные с оценками с выставок с РКФ. Если сможете внятно объяснить, что к теме это имеет прямое отношение, тогда можно будет и обсудить сей момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю с последнего вопроса.Рекламировать систему ФЦИ с РКФ и его НКП я даже бреду не помышлял,для меня чужда система шоу каштанок. Секритарем какого НКП является Буханов знает лучше сам АлександрБ ,на соседнем сайте целая тема про создание этого НКП с выборами громких должностей.А система оценки на выставках РКФ-ФЦИ напрямую связанна с этой темой ,так как она почти копирует систему ФЦИ-РКФ.

Александр, я понимаю, что Вы неровно дышите ко мне, но какое отношение НКП, РКФ, соседний сайт имеет к теме? И что такое "почти копирует"? Она ваще не копирует.

Валентин предложил свой вариант проведения выставок, считает, что бонитировка в её НЫНЕШНЕМ виде ничего не отражает и не нужна на выставках.

Но он, как и я, ЗА комплексную оценку рабочих качеств и потомства.

Попробуйте соединить эти два факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пару слов про то время, когда "деревья были большими-большими, намного больше, чем сейчас".

Вот говорят про торжество советской охотничьей кинологии. Давайте посчитаем. Стандарты на охотничьих лаек приняты в 47 году. До момента, когда развалился СССР, прошло 45 лет. А до сегодняшнего дня - 66.

А можно посмотреть на однотипное, высокопородное поголовье лаек с высочайшими охотничьими качествами?

Александр! Оглянитесь вокруг - от Атлантики до Тихого океана под красным флагом распростерлась наша необъятная великая Родина. Америки больше нет. На её месте океанские волны перекатывают пустые банки из под кока-колы и флаконы из под Фронтлайна и Пиродога. В стране победившего коммунизма человек труда своей крепкой ладонью держит пульс на важнейших отраслях народного хозяйства. Охотничьему хозяйству как отрасли создающей материальные блага, удовлетворяющими потребностям советского человека более чем сельское хозяйство, уделяется советскими органами власти особое внимание. Благодаря устойчивому росту поголовья всех видов охотничьих животных, которому способствовало научно-обоснованное охотоведение, расширенное дичеразведение, внедрение передовых методов биотехнии и рационального использования, продукция охоты в СССР становится доступной для всех граждан страны. Все охотничьи угодья принадлежат единой общественной организации охотников, которая под мудрым руководством Главохоты СССР осуществляет деятельность в сфере охотничьего хозяйства. Советский человек может охотиться везде, где ему заблагорассудится. Излишки продукции охоты сдаются в общественную организацию охотников, откуда они поступают в детские сады и другие учреждения. Охота стала излюбленным видом отдыха граждан в свободное от трудовых подвигов время. Охотничье собаководство - одно из важнейших направлений деятельности Всесоюзной организации охотников. Значительную часть доходов от поступившей прибыли тратится на содержание кинологического экспертного состава, государственных питомников охотничьих собак, проведение ежегодных Всесоюзных выставок и полевых состязаний. Отечественная бонитировка охотничьих собак, основанная на балльной системе оценки полевых качеств, испытанных в естественной природной среде, детальных промеров отдельных статей собак, генетического анализа по происхождению позволяет поднять отечественные породы охотничьих собак до невиданных доселе высот. Отдельной заслугой отечественного собаководства следует признать отказ от навязываемого уже бывшим Западом званием "Чемпион". Советские собаки оцениваются только по совокупному количеству баллов, основу которых составляют баллы за рабочие качества.

Александр, не кажется ли Вам, что мы уже однажды уже были очень близки к достижению "однотипного, высокопородного поголовья лаек с высочайшими охотничьими качествами"? Истина была где-то рядом. Если бы в один миг не променяли достижения наших отцов и дедов на импортные джинсы и магнитофоны. Если Вам так не кажется - лизните поглубже то, что несёт вам Западный мир. Может быть из этого вырастет дерево, которое ждут наши соотечественники. Но я в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в советское время на каком-то семинаре в Университете наш преподаватель спросил нас, какой строй - более прогрессивный и правильный: социализм или капитализм. И все студенты нашей группы в один голос утверждали, что социализм, говоря заученными фразами. На что преподаватель отреагировал весьма скептически, хотя и не стал развивать эту тему. А преподаватели у нас были умнейшие.

Единственная успешная социалистическая страна в мире - это Китай. А почему? Да потому, что там социализм - только в политическом устройстве. А экономическое устройство - полностью капиталистическое.

Что такое социализм? Это - равенство. Но у людей равенства не может быть по своей природе. И его никогда не было и при социализме, Только лозунги о равенстве. А за колбасой все ехали в Москву. :-) И гонялись за джинсами, которые так и не смогла выпустить советская промышленность.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

 

Может быть из этого вырастет дерево, которое ждут наши соотечественники.

Ждать, пока что-то само вырастет - это и есть совковый менталитет. Надо не ждать, а выращивать. :-) И не плакаться, что вот-вот - и был бы всеобщий рай, а какие-то хады всё испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,собачка в 10 мес с дипломом попадает на выставку,получает оценку,и по достижении определенного возраста,пожалуйста,может быть повязана.

Чтобы не вязать "каштанок" с вялыми дипломами",на этот счет должно быть Положение о плем.работе (или как оно будет называться),но это уже другая тема.

Валентин только конкретные факты- Щенок от Губанова сука получает в 10 месяцев два диплома по барсуку 3ст.оценка оч.хор.2 плем класс.Эта информация лично мне говорит о том,что у суки есть интерес к этому заерьку.И если их не развивать до определённого возраста всё так и останется.Но суку вязать уже можно когда она созреет.Или не так.А в открытом классе в РКФ если она она экстерьерная то чемпионом,она будет при 4 САС.В РОРСЕ она 2 плем класс,в РКФ чемпион.Глянь на документы моей Айки в РОРСе она 1 плем класс,а В РКФ в открытом классе чемпион России.Когда я хотел выставить её в рабочем классе мне сказали что нужен диплом РКФ по кровяному следу( это моей то бельчатнице с верхним чутьём??????,она шкуру кабана по коровьей крови нашла на раз,а диплом не дали говорят по следу коровьей крови должна идти и найти шкуру кабана.Я прям там и ОХ.....Л,подумал странные какие то люди,уж не секта ли какая.Однако.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, ведь, какое дело... Я слабо понимаю, зачем Вы в этой теме вывесили родословные с оценками с выставок с РКФ. Если сможете внятно объяснить, что к теме это имеет прямое отношение, тогда можно будет и обсудить сей момент.

Так вы же нас тупо направляете на достижения этих выставок.Только вот каких????? достижений.Однако.Или это не так так разжуйте что вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каштанок вязали и будут вязать при любом племенном положение. Только вот нужны ли кому щенки из под таких каштанок ? Не думаю что в наш век люди не понимают что покупают.

Нужны Максим батькович.В теме помоему "Обсудите документы собаки" мужичёк из Забайкалья купил щенков в Кстовском питомнике(20 км от меня ,а я слыхом не слышал) так там в документах родные брат с сестрой повязаны без дипломов,мамка купленных щенков тоже без дипломов,а документы есть.Потом у этого товарища этих щенков и украли,может и к лучшему.Ведь ему охотится с ними.Людей разводят только держись.Кому война,а кому мать родна.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...