Перейти к содержанию
Авторизация  
Охотник16rus

Лишение права охоты

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в общество, мне не дали путевку на утку. Охотовед объяснил это тем, что он лишил меня на год охоты. Я спросил, почему лишили, он ответил, что летом я ходил с лайками в лес, и они два дня гоняли лося. Имеет он право лишать меня за то, что я хожу с собаками на прогулку в лес на нагонку? И вообще, кто лишает? Подскажите, может, кто с этим сталкивался? И что мне делать дальше? С уважением, Ильнар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишать права охоты может только суд за конкретные правонарушения.Охотовед общества может составить на Вас ,в случае правонарушения с Вашей стороны,только сообщение.На основании сообщения госинспектор составляет протокол и направляет дело мировому судье для лишения этого самого права.

 Охотовед,председатель.общества живут на ваши взносы,вы их содержите,а они вам же бьют по рукам.

 Налицо самоуправство и превышение полномочий.Возникает вопрос...Почему охотовед своевременно не поднял вопрос о Вашем нарушении и не составил сообщение? Он скрыл этот факт,а это уже его должностное нарушение.Клерк самовольно и абсолютно незаконно лишил гарантированого Вам Конституцией РФ права на охоту.Общественная организация не частная лавочка.

   В закрытые для охоты сроки нагонка и натаска разрешены только в специально отведенных для этого местах,на нагоночных участках,где по логике здравого смысла должна ограничиваться охота в открытые сроки.Если у вас в обществе такого участка нет,то добивайтесь общими усилиями,чтобы отвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишать права охоты может только суд за конкретные правонарушения.Охотовед общества может составить на Вас ,в случае правонарушения с Вашей стороны,только сообщение.На основании сообщения госинспектор составляет протокол и направляет дело мировому судье для лишения этого самого права.

 Охотовед,председатель.общества живут на ваши взносы,вы их содержите,а они вам же бьют по рукам.

 Налицо самоуправство и превышение полномочий.Возникает вопрос...Почему охотовед своевременно не поднял вопрос о Вашем нарушении и не составил сообщение? Он скрыл этот факт,а это уже его должностное нарушение.Клерк самовольно и абсолютно незаконно лишил гарантированого Вам Конституцией РФ права на охоту.Общественная организация не частная лавочка.

   В закрытые для охоты сроки нагонка и натаска разрешены только в специально отведенных для этого местах,на нагоночных участках,где по логике здравого смысла должна ограничиваться охота в открытые сроки.Если у вас в обществе такого участка нет,то добивайтесь общими усилиями,чтобы отвели.

СКАЗАНО красиво и грамотно добавить нечего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в общество, мне не дали путевку на утку. Охотовед объяснил это тем, что он лишил меня на год охоты. Я спросил, почему лишили, он ответил, что летом я ходил с лайками в лес, и они два дня гоняли лося. Имеет он право лишать меня за то, что я хожу с собаками на прогулку в лес на нагонку? И вообще, кто лишает? Подскажите, может, кто с этим сталкивался? И что мне делать дальше? С уважением, Ильнар.

КоАП

Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.

2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.

4. Лишение специального права в виде права осуществлять охоту не может применяться к лицам, для которых охота является основным законным источником средств к существованию

 

Статья 32.5.

Органы, исполняющие постановления о лишении специального права

5. Постановление судьи о лишении права охоты исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил охоты.

 

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату.

 

Был составлен на вас протокол? Было вынесено решение судьи? Был изъят у вас охотничий билет? - нет. Значит действия вашего охотоведа противозаконны.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть один ньюанс.Существует такое понятие,как пропускная способность охотничьих угодий и можно на законном основании отказать в выдаче путевки в конкретное охотхозяйство, на конкретный вид охоты,объяснив,что пропускная способность превышена.Правда отказывать придется не какому-то единственному охотнику,а всем желающим поохотиться.Хозяйств,грамотно ведущих своё охотничье хозяйство слишком мало.Главное содрать деньги,а там трава не расти,поэтому на пропускную способность охотничьих хозяйств практически не обращают внимания,за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле охотовед общества охотников ничего противозаконного не совершал. Он просто издевался над Вами по причине плохого настроения. С таким же успехом он мог бы заявить, что лишает Вас права первой брачной ночи. Вы сами виноваты в том, что нарушили установленный порядок получения права охоты на добычу охотничьих ресурсов в данном охотхозяйстве. В следующий раз приносите в общество заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов установленного образца и в присутствии двух друзей с улыбкой вручайте охотоведу или направляйте это заявление заказным письмом с уведомлением. В этом случае отказ Вам в выдаче разрешения будет стоить охотоведу от 2,5 до 5 тыс. руб. штрафа как должностному лицу, при условии, что пропускная способность охотничьего угодья на момент Вашего обращения не будет исчерпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ты как всегда прав. Однако хочется возразить в отношении возможности осуществления нагонки и натаски собак. Хотя правилами охоты она (эта возможность) и продекларирована, на практике - не осуществима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такой участок есть,может и полуофициальный,но все его признают.Только вот район растянут км на 200 в длину и почти столько же в ширину,Получается,что только Белоречане и Тирлянцы им могут воспользоваться.К сожалению,правила постоянно меняются и о положении по натаске,нагонке собак накануне открытия охоты во всех угодьях вряд ли все охотпользователи знают и делают квадратные глаза.Как же это так??

  Наверно,настойчивые ребята в своих районах могут это болото расшевелить,создав прецедент.Но тут похоже нужна путевка,вероятнее всего бесплатная.

 Могу ошибиться,давно в новые правила не заглядывал,хотя старые приходилось знать как "Отче наш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да- без нагонки и натаски не вырастишь хорошую собаку даже если и есть нагонный участок а он далеко да и к томуже нщё и пустой -что-же делать и в лесу нельзя гулять и -----------так скоро наши собаки превратятся в декоративных -БЕДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...