Перейти к содержанию
vint

Уважаемые участники форума!

Размещение объявлений о продаже  

140 проголосовавших

  1. 1. Сделать объявления платными

  2. 2. Сделать объявления закрытыми для обсуждений



Рекомендуемые сообщения

 В связи ненужными разборками в темах о продаже щенков, фактически флейм («спор ради спора») и флуд (сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации)  вынужден обратиться с таким предложением:

  1. В форуме «покупка/продажа собак»  будут размещаться объявления по определенной форме топикстартерами и закрываться для обсуждений. Все вопросы потенциальные покупатели могут задавать в личку или на почту.
  2. Все объявления не по форме размещаться в форуме «барахолка», где также можно эти темы сделать закрытами или открытыми на усмотрение топикстартера.
  3. За каждое размещенное объявление автор оплачивает его в размере например 100 руб, которые пойдут на оплату хостинга и содержание форума. Это предложение, которое отражено в голосовании, но решение не принято. Так что все они бесплатны, за исключением бегущей строки форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю один пункт добавить - Сообщения закрывать по просьбе топикстатера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,платные обьявления это нормально ,хоть явно количество их снизится .Но скрытность при впаривания под левыми бумагами лайкойдов,гибридов,метисов и прочую живность просто как то не вяжется с названием сайта "Догэксперт" тогда лучьше подойдет типа" кот и пес" Не все смогут разобраться попав на сайт и поняв с первого взгляда что сдесь общаются профессионально по породам лаек и попав в отдел продаж они будут уверенны что щенки предложенные на сто процентов без гемороя с документами и рабочими качествами,а на деле получается как многие жалуются "купили выростили а на выходе проблемы с бумагами и рабочими задатками,и нахрен покупать тогда породистых лаек " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,платные обьявления это нормально ,хоть явно количество их снизится .Но скрытность при впаривания под левыми бумагами лайкойдов,гибридов,метисов и прочую живность просто как то не вяжется с названием сайта "Догэксперт" тогда лучьше подойдет типа" кот и пес" Не все смогут разобраться попав на сайт и поняв с первого взгляда что сдесь общаются профессионально по породам лаек и попав в отдел продаж они будут уверенны что щенки предложенные на сто процентов без гемороя с документами и рабочими качествами,а на деле получается как многие жалуются "купили выростили а на выходе проблемы с бумагами и рабочими задатками,и нахрен покупать тогда породистых лаек " 

 

Тоже согласен на счет платности, к примеру на Avito мы же готовы платить за объявление,  почему бы не платить и на форуме, тем более что иногда бывает и регистрируется  пользователь только, что бы подать объявление о продаже щенка. А вот  по поводу  обсуждения  думаю что его закрывать  можно только в том случае если возникла необходимость и по просьбе топикстартера. А вообще открытость и гласность - это  основа любого форума.  :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АВИТО обьявления бесплатные,там платят за то чтоб оно было в первых рядах.Если закрывать по пожеланиям то все мутные продажи будут закрытые для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АВИТО обьявления бесплатные,там платят за то чтоб оно было в первых рядах.Если закрывать по пожеланиям то все мутные продажи будут закрытые для обсуждения.

Если человек создавший тему просит ее закрыть для обсуждения  то я думаю, как автор он должен иметь на это право. Хотя лично я голосовал за то что бы все было открыто.  С другой стороны вдруг конкурент хочет очернить предлагаемых собак да или просто тот кому языком почесать "медом не корми"(такие есть не секрет), возможно и есть смысл закрыть. Правда если вдуматься в Ваш пост то если обсуждение закрытое значит "мутное"  так выходит?   

 

По поводу платности и бесплатности. А если топикстартер  все время и поднимает свое объявление на верхние страницы форума разве нет смысла заплатить  за это 100 руб? Иначе тема уйдет в небытие... ну и как следствие продажа щенков в тоже не будет идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

По поводу платности и бесплатности. А если топикстартер  все время и поднимает свое объявление на верхние страницы форума разве нет смысла заплатить  за это 100 руб? Иначе тема уйдет в небытие... ну и как следствие продажа щенков в тоже не будет идти.

Щенки каждый день меняются. Сегодня ползают, через три дня бегают уже. Значит есть смысл фотки обновить. И так каждые 3-5-10 дней. Хорошо до месяца, а у некоторых до 3-4-х сидят. За каждый подъём объявления 100 руб. - многовато.

 

Если делать платными, тогда  чтоб объява всегда стояла первая в списке, к примеру месяц. А среди платных, первость определить по последнему сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки каждый день меняются. Сегодня ползают, через три дня бегают уже. Значит есть смысл фотки обновить. И так каждые 3-5-10 дней. Хорошо до месяца, а у некоторых до 3-4-х сидят. За каждый подъём объявления 100 руб. - многовато.

 

Если делать платными, тогда  чтоб объява всегда стояла первая в списке, к примеру месяц. А среди платных, первость определить по последнему сообщению.

Нет Вы меня не правильно поняли речь о том что бы сделать объявление платным на форуме один раз 100 руб за его подачу на форум, за последующие поднятие написал на примере Авито в смысле продвижки по аналогии с этим сайтом. ...я об этом как бы писал.   А по поводу объявы первой в списке это уж Админ и хозяин щенков  пусть договариваются, может кому то и  1000 будет заплатить не жалко))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,платные обьявления это нормально ,хоть явно количество их снизится .Но скрытность при впаривания под левыми бумагами лайкойдов,гибридов,метисов и прочую живность просто как то не вяжется с названием сайта "Догэксперт" тогда лучьше подойдет типа" кот и пес" Не все смогут разобраться попав на сайт и поняв с первого взгляда что сдесь общаются профессионально по породам лаек и попав в отдел продаж они будут уверенны что щенки предложенные на сто процентов без гемороя с документами и рабочими качествами,а на деле получается как многие жалуются "купили выростили а на выходе проблемы с бумагами и рабочими задатками,и нахрен покупать тогда породистых лаек " 

И это правильно. Поэтому чтобы исключить все вопросы по недостоверности происхождения и дальнейшей постановке собак на учет, я и хотел вывесить форму договора, на основании которого и будут предъвляться в случае чего претензии. Также чтобы претензии были обоснованными, что именно та собака которую продали, выросла как плем брак - необходимо будет заводчику самому принять меры к идентификации собаки (клеймо или чип). Думаю, что чип наиболее приемлемый выход. При таких условиях заводчик будет заинтересован продать вам здоровое потомство (прививки и т.п.). Конечно это дополнительные расходы, которые могут повысить цену, но это уже цивилизованные способы решения проблем в случае их возникновения.

Поэтому я и сказал, что объявления при соблюдении определенной формы будут нести только информативный характер, а все остальное между покупателем и продавцом.

Кто же хочет поднять рейтинг своего объявления, то есть способы закрепления в этом разделе или помещения в бегущую строку форума уже на других условиях.

Знаю одного заводчика, который размещал объявления только на этом форуме и продал всех 20 щенков этого года довольно быстро. Думаю, что за 3 помета заплатить всего 300 руб, не очень накладно будет, учитывая примерно сколько получено от продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что объявления должны быть открыты для обсуждения, это экспертам и опытным собаководам понятно и невооруженным взглядом видно где подвох в документах и в самом щенке, а мне как начинающему будет очень тяжело разобраться, лично я много интересного для себя узнаю из обсуждений тех или иных вязок и щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что объявления должны быть открыты для обсуждения, это экспертам и опытным собаководам понятно и невооруженным взглядом видно где подвох в документах и в самом щенке, а мне как начинающему будет очень тяжело разобраться, лично я много интересного для себя узнаю из обсуждений тех или иных вязок и щенков.

Как вот это: https://dogexpert.ru/forums/topic/7277/

Уже на 4-х страницах и все сводилось к тому, чтобы доказать, что здесь нет состава преступления предусмотренного ч.1. ст.327 УК (подделка). Поэтому и составляйте договор, который может обезопасить покупателя и заводчика в т.ч. от обвинений в подделке. Облить грязью легко, а вот отмыться,........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение дельное.Полностью поддерживаю.Мне кажется нужно делать все возможное,чтобы держать породу зсл на уровне.С уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что объявления должны быть открыты для обсуждения, это экспертам и опытным собаководам понятно и невооруженным взглядом видно где подвох в документах и в самом щенке, а мне как начинающему будет очень тяжело разобраться, лично я много интересного для себя узнаю из обсуждений тех или иных вязок и щенков.

 

 Людям не знакомым с заводчикон, собаками или законами точно в помощь

 

 

Как вот это: https://dogexpert.ru/forums/topic/7277/

Уже на 4-х страницах и все сводилось к тому, чтобы доказать, что здесь нет состава преступления предусмотренного ч.1. ст.327 УК (подделка). Поэтому и составляйте договор, который может обезопасить покупателя и заводчика в т.ч. от обвинений в подделке. Облить грязью легко, а вот отмыться,........

 

Что не зделать всегда те или иные перегибы будут. А вот из далиних стран или районов потом не очень просто будет "цивилизованные способы решения проблем в случае их возникновения".  Открытое обсуждение существено ограничит случии их возникновения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,пусть не в теме, но я поддержу FUR-HANTER во 2-м посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все так и происходит, поэтому нет смысла добавлять этот пункт. Здесь речь идет о том, чтобы сделать разовыми объявления, чтобы не разводить флуда в теме, ну как например на авито.ру или авто.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, если кому - то что-то хочется узнать или высказать, пожалуйста "ЛИЧКА", а так  воздух гонять, смысла нет.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно  что с зарубежьем сложнее, но у себя то мы всегда можем разобраться. К примеру позвонить кинологу, всегда можно (контакт найти нет проблем). Узнать у пользователей форума, многие знают собачек в своем регионе. К чему обливать грязью людей, некоторые вообще подают объявления по просьбе знакомых. Никто ведь силком не заставляет покупать.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Администратор,извиняюсь за "флуд", но примерно такая же ситуация в "племенная работа" при подборе пар, в частности по пользователю "Lobanov". За что на парня наезжают, за то что предлагает своего кабеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подать объявления о продаже щенков?

Здесь всё изложено https://dogexpert.ru/forums/topic/2060/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подать объявления о продаже щенков?

Заходите по ссылке, копируете пункты с 1 по 9.  ссылка -- https://dogexpert.ru/forums/topic/2060/

Затем заходите в покупка - продажа, открываете тему. То что скопировали, вставляете в свою тему, затем заполняете по пунктам,,,,,,,,,,,,,,в низу кнопка - отправить.

Не забудьте название темы написать,,,,,,,,,,

К примеру --- Щенки ЗСЛ  в Смоленске,,,,,,,, в  Москве,,,,,,,,,,,в  Омске,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Вы меня не правильно поняли речь о том что бы сделать объявление платным на форуме один раз 100 руб за его подачу на форум, за последующие поднятие написал на примере Авито в смысле продвижки по аналогии с этим сайтом. ...я об этом как бы писал.   А по поводу объявы первой в списке это уж Админ и хозяин щенков  пусть договариваются, может кому то и  1000 будет заплатить не жалко))).

Это близко к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это форум, а не сайт знакомств и обьявлений !!!! А по сему тут все должно быть бесплатно и открыто для обсуждения !!! Участники имеют право высказаться если есть чего говорить,привести факты и аргументы,  и в споре рождается истина !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт платить я против и таких будет много,на счёт щенков кому как выпаривают смотрите для того и мозги и винить сайт или ещё кого ненадо сам прохлопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...