Перейти к содержанию
25081972

Щенки ЗСЛ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

А почему эксперты Кемеровской области за них овечать должны?  Я эксперт из Кемеровской области, я действительно иногда за них краснею, когда мне высказывают претензии по поводу этих собак в других регионах. Ну не допускаю я этих собак на выставки и испытания, где являюсь председателем комиссии, ну и что?. Да хрен они на меня забили, как впрочем и на других экспертов и областного кинолога. За десять лет, они наконец то, на щенячках номера правдоподобные стали ставить, а то раньше откроешь родословную, а там сплош собаки из "Страны счастливой охоты" у собак стоят номера ВРКОС 50-60-х годов прошлого века.

Действительно, почему только эксперты Кемеровской области за них должны отвечать? Ведь владельцам этих собак не составляет особого труда встать на учет в соседнем регионе и преспокойно оформлять пометы с нормальными номерами в справках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему только эксперты Кемеровской области за них должны отвечать? Ведь владельцам этих собак не составляет особого труда встать на учет в соседнем регионе и преспокойно оформлять пометы с нормальными номерами в справках

А им ни чего не мешает стать на учет и в Кемеровской области. Ничего не мешает создать свой клуб или секцию, принять устав (положение по секции), зарегистрироваться и нормально работать. Но вот беда, что в клубе, что в секции надо соблюдать дисциплину, Ведь придется работать по определенным нормам и правилам ведения племенной работы. А за нарушение этих норм могут и наказать. А тут полная безнаказанность, единственная проблема от щенков вовремя избавиться, а остальные проблемы, это уже головная боль новых владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А им ни чего не мешает стать на учет и в Кемеровской области. Ничего не мешает создать свой клуб или секцию, принять устав (положение по секции), зарегистрироваться и нормально работать. Но вот беда, что в клубе, что в секции надо соблюдать дисциплину, Ведь придется работать по определенным нормам и правилам ведения племенной работы. А за нарушение этих норм могут и наказать. А тут полная безнаказанность, единственная проблема от щенков вовремя избавиться, а остальные проблемы, это уже головная боль новых владельцев.

Александр! Все вы сейчас правильно сказали, подытожив эти 4 страницы ни кому не нужных разборок. Я сейчас тоже в теме. Поэтому прошу Вас оказать помощь как специалиста в регионе простым владельцам собак избавив их от головной боли, которая приобретена может и по незнанию. Помогите им на месте создать организацию, которой будут даны права на ведение племенной работы. Какой-то выход нужно найти, но только не поворачивайтесь "спиной" к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...