Перейти к содержанию
Тимофеев

Сегодня на пасеке.

Рекомендуемые сообщения

Хотя и тепло пчелы пока не облетываются: или холодный ветер , или яркого солнца нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, вал сказал:

Хотя и тепло пчелы пока не облетываются: или холодный ветер , или яркого солнца нет.

Весной даже при 10+,в ветер пчела не летит холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось узнать у опытных пчеловодов. Сегодня 10 мая- в это время бывает ли роение. Регион юг Кировской области. 9 мая было ночью минус четыре градуса. И 7 и 8 мая минус 4. А до этого сильный дождь. Но зато в апреле была шикарная погода. Сегодня в одном улье из 2-х маточников вышли матки и еще был 1 закрытый хороший маточник. Раньше мне казалось, что там матка меченная, а сегодня бегает не меченная. Если была неплодная я бы не заметил. Или я что то путаю, или неужели весной бывает тихая смена матки? Раньше роение началось с 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2023 в 23:56, вал сказал:

Хотелось узнать у опытных пчеловодов. Сегодня 10 мая- в это время бывает ли роение. Регион юг Кировской области. 9 мая было ночью минус четыре градуса. И 7 и 8 мая минус 4. А до этого сильный дождь. Но зато в апреле была шикарная погода. Сегодня в одном улье из 2-х маточников вышли матки и еще был 1 закрытый хороший маточник. Раньше мне казалось, что там матка меченная, а сегодня бегает не меченная. Если была неплодная я бы не заметил. Или я что то путаю, или неужели весной бывает тихая смена матки? Раньше роение началось с 1 июня.

Бывает, если матка слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2023 в 21:56, вал сказал:

Хотелось узнать у опытных пчеловодов. Сегодня 10 мая- в это время бывает ли роение. Регион юг Кировской области. 9 мая было ночью минус четыре градуса. И 7 и 8 мая минус 4. А до этого сильный дождь. Но зато в апреле была шикарная погода. Сегодня в одном улье из 2-х маточников вышли матки и еще был 1 закрытый хороший маточник. Раньше мне казалось, что там матка меченная, а сегодня бегает не меченная. Если была неплодная я бы не заметил. Или я что то путаю, или неужели весной бывает тихая смена матки? Раньше роение началось с 1 июня.

Роение от числа не зависит,погода теплая гнездо зажато (сокращено)вот и роение.Тихая смена это не роение,это семья меняет непригодную матку.Трутень в семье есть,матка облетится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 мая уже привезли в пчеловодческий магазин маток. Бакфаст нам не привозят, говорят генофон портят. Взяли карничек линия Зингер. Первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году из Бакфаста F1 вывел матку F2. Сейчас смотрел всех, они лучшие: и мед полукругом почти во всех рамках, и расплоды хорошие, что уливительно -- не злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маток часть поставили через металлический колпачок, часть через вощину со своей же коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2023 в 21:03, вал сказал:

10 мая уже привезли в пчеловодческий магазин маток. Бакфаст нам не привозят, говорят генофон портят. Взяли карничек линия Зингер. Первый раз слышу.

Дурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маток карника Зингер нам привезли в пчеловодческий магазин из Кисловодского питомника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2023 в 20:28, вал сказал:

Маток карника Зингер нам привезли в пчеловодческий магазин из Кисловодского питомника.

Нет такой линии-Зингер.

Есть Пешец, Тройзек, Вартолеанц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2023 в 20:36, вал сказал:

Просили карнику Пешец, привезли Зингер, на том и рады.

Такие спецы могут и Стингер привезти.

Гоните со двора таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, вал сказал:

Матки меченные, питомниковской деревянной как обычно коробочке и с печатью.

Метка не дает гарантии породности матки. 

С Кисловодска в мае брал маток бакфаст, и несколько отводков с матками от туда. К сожалению не все показали себя породными. Несколько семей злобные, невозможно с ними работать спокойно, не скажу конечно как алтайка, но стоит приоткрыть холстик и приподнять одну рамку, сразу облепляют. И меда эти семьи плохо принесли за сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2023 в 11:02, вал сказал:

Меда в этом году мало. Яблок почти нет.

В какой области живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2023 в 19:43, вал сказал:

Матки меченные, питомниковской деревянной как обычно коробочке и с печатью.

Вы мне в личку подскажите где проживаете, может и смогу помочь вам с настоящей Карникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...