Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Это для таких как ты чтобы мне не объяснять по три раза одно и тоже тебе даже о твоих собаках

Предполагаю, что ваш ограниченый словарный запас просто непросто не позволил более развёрнуто и грамотно мотивировать свои высказывания. Вот и скололись к примитивному сравнению кобеля с нивой на гоночной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Скрестили две бумажки...не собак .а именно бумажки!!!! и нате вам вердикт...правильная вязка ... не правильная вязка.....будут собаки зверового направления...с потомством можно будет работать... С каким потомством..как работать.. Ни где не разу не оговорился что у какой то собачки дипломы только вольерные..и потому о поиске ..компасе возврате можно говорить весьма условно. Точно так же с голосами....допустим «натянули» кобелю до необходимого минимума оценку за голос на испытаниях по кабану (где он не лаял..грыз)...и у суки не доносчивый....щенки вместо лая хрипеть будут..но вязка правильная...Отношения к людям к домашней скотине...своевольное поведение (поиск на грани бродяжничества) всего этого нет в бумагах....Можно ли не зная собаки планировать и рекомендовать вязки ...наверное можно...для тех кто охотится с бумажками..не с живыми собаками

 

Оценили плюсиками одни и те же игроки поля боя, а вязки собак обосновывать и учиться для себя на готовых рекомендациях, когда рассматриваются вязки - не хотят.

Не получится из таких знать, как правильно вязать собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня не представляется возможности найти в базе сук Шиха, Яна, Я-Белка, Ника, об этом писал на форуме вязки собак стр.32 пост 636 и пост 639.

Владелец кобеля Урман не дал ссылки с базы данных и не пояснил каким образом можно видеть родословные этих сук.

 

В соседней теме эти суки даны с номерами ВПКОС, и в базах родословных по этому номеру они находятся, что называется, с полпинка. Удивительно, что "эксперт" да еще по вязкам(!!) не умеет пользоваться простейшими инструментами поиска информации. Квалификация не позволяет или религия??

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ваш ограниченый словарный запас просто непросто не позволил более развёрнуто и грамотно мотивировать свои высказывания. Вот и скололись к примитивному сравнению кобеля с нивой на гоночной трассе.

 

Не тупи. С тобой и так все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме эти суки даны с номерами ВПОКС, и в базах родословных по этому номеру они находятся, что называется, с полпинка. Удивительно, что "эксперт" да еще по вязкам(!!) не умеет пользоваться простейшими инструментами поиска информации. Квалификация не позволяет или религия??

 

 Время дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Время дорого.

 

Ясно. Тогда понятно, почему Ваши ответы и рекомендации все как под копирку одними словами - очевидно "Копировать - Вставить" ради экономии времени...  

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ваш ограниченый словарный запас просто непросто не позволил более развёрнуто и грамотно мотивировать свои высказывания. Вот и скололись к примитивному сравнению кобеля с нивой на гоночной трассе.

 

 Прояви свой словарный запас и обосновано распиши о чем говорится в пост 44, а все читатели оценят твою работу. Ели у тебя не хватит профессиональных знаний ты мне будешь не интересен, тогда ни когда не влезай в мои посты с текстами и своими умозаключениями. Если не поймешь, в следующий раз объясню более подробно для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ваш ограниченый словарный запас просто непросто не позволил более развёрнуто и грамотно мотивировать свои высказывания. Вот и скололись к примитивному сравнению кобеля с нивой на гоночной трассе.

 не моё : " Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда понятно, почему Ваши ответы и рекомендации все как под копирку одними словами - очевидно "Копировать - Вставить" ради экономии времени...  

 

Анна, сама обоснуй и дай рекомендации в расширенном понятии пост 44, а мы все почитаем и оценим твою работу.  Ты сама поняла, что написала умным читателям.

Повторяюсь, обоснуй и на пиши на форум пост 44 без лишней болтовни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не моё : " Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы."

 

Это точно. Те, которые на форумах постоянно сами друг другу ставят плюсики, такими и являются. Цирк с вами, а не обсуждение вязок. 

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценили плюсиками одни и те же игроки поля боя, а вязки собак обосновывать и учиться для себя на готовых рекомендациях, когда рассматриваются вязки - не хотят.

Не получится из таких знать, как правильно вязать собак.

С какого перепуга вы это вывели. Не думаю что я менее обоснованно сделаю вязку чем вы мне обоснуете свой подход по родословным . Я вам предлагал рассмотреть вязку собак материалы которой находятся на форуме и их можно в полном объеме найти на форуме покупка и продажа собак  /Продажа щенков в Воронеже/. Там и родословные и фото и видео , в общем информации более чем достаточно .Дайте свое обоснование , а я объясню свою позицию по поводу этой вязки . Ну а потомки подтвердят или опровергнут. Да и заодно обсудим воздействие инбридингов и кроссов на продуктивность поголовья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, сама обоснуй и дай рекомендации в расширенном понятии пост 44, а мы все почитаем и оценим твою работу.  Ты сама поняла, что написала умным читателям.

Повторяюсь, обоснуй и на пиши на форум пост 44 без лишней болтовни. 

 

Для человека, которому дорого время, Вы слишком много болтаете попусту. Впрочем, вероятно именно в этом заключается Ваша работа. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не моё : " Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы."

      А с ним никто и не спорит. Мне лично не приятно от мысли, что к примеру в тему к Башкирцеву зайдет какой-нибудь человек, не сведущий о "теплых чувствах", которые к нему испытывает "эксперт по вязкам" и не увидит мнения людей об этом "эксперте"... Можно конечно уповать на разум вновь вошедшего... Но тема, откуда пришел Александр, говорит о том, что взрослые люди готовы верить в любую сказку, лишь бы в повествовании сказки им предлагали положительный финал... Естественно, если только Вы не в оппонентах у Александра.

      Смею предположить, что одним из следующих шагов, будет похвала собаки, кого-нибудь из "мягкой оппозиции". Надо же как-то "окончательно одурманить" тех, кто уже верит и "спутать карты" тем, кто посмел усомниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня не представляется возможности найти в базе сук Шиха, Яна, Я-Белка, Ника, об этом писал на форуме вязки собак стр.32 пост 636 и пост 639.

Владелец кобеля Урман не дал ссылки с базы данных и не пояснил каким образом можно видеть родословные этих сук.

Всегда держу свое слово. Опишу о родословной и последствия получения потомства от Урман 1992/11 вл. Башкирцев.

Имея приличие ни когда не оскорблять заводчика любой собаки, понимаю что его собака самая лучшая.

Что касается родословных собак, пишу о родословных так, как они получены на конкретный период.

Пусть попробует кто то мне доказать из экспертов и заводчиков мое обоснование.

Если эксперты и заводчики глубоко для себя будут доказывать обратное мной написанное, конкретное мое направление не желательных вязок с кобелем Урман, значит они слабо разбираются в генетике и племенном деле.

Кобель Урман 1992/11 - будет описываться и делаться выводы о родословной Урман, а не о его работе по зверю это совершенно два разных показателя которое оказывают влияния на потомство во время любой вязки. Как подходит родословная суки к родословной кобеля основное направление получения правильного потомства, такие показатели собаки работа по зверю, поиск, вязкость, экстерьер и т.д. эти качества обязательно учитываются, но основное получения правильного потомства и дальнейшая перспектива вести племенное дело с потомками - правильный подбор родословной суки к родословной кобеля.

Заводчики сук совершенно разных родословных не спешите делать вязку с Урман из за причины как сложена родословная Урман. Родословная будет правильно подходить не многим сукам. На собак на которых надо делать инбридинг родословная суки с Урман эти собаки в родословной кобеля находятся в 4 колене при инбридинге на этих собак будут в 5 колене - получение потомства, которое хочет получить заводчик совсем невелик. Инбридинг во время вязки суки с Урман на других собак, они на данный период т.е. 2016 г. еще не досягаемы. Делая инбридинг на этих собак они еще не проверены в племенном деле, делая на них инбридинг в получении потомства. В этом случае необходимо делать глубокий анализ и расчет, а затем вязать суку с кобелем Урман. Делая вязки сук многих... мало перспективно в племенном разведении, когда у потомков вновь будет кросс, потому что кобель Урман в родословной имеет инбридинг 5х5 - этот показатель близкий к кросс.

В родословной Урман отец Пылай-Плут- кросс, мать Урман тоже кросс и родословная Урман близка к кросс. Во время вязок постоянные кросс тупик в племенном деле

Дальнейшие вязки с суками кобелем Урман когда у потомков вновь будет кросс - это катастрофа в племенном деле.

Объясню простым выражением. Предположим Урман - Джип, нет до Джипа ему далеко, скорее всего Нива. Если эту Ниву (родословная Урман) использовать постоянно на гоночных соревнованиях после этого машина будет очень слаба в техническом состоянии. После такой эксплуатации вы купите эту Ниву?

Не спешите всех подряд своих сук без обоснования и анализа каждой своей суки (у всех разные родословные) - вязать кобелем Урман.

Ну .что опять общие фразы про кросс и  инбридинг к каком то колене. Я же тебе .по каждому предку конкретно, с указанием конкретных недостатков проявлением  которых ты  стращаешь потенциальных невест просил пройтись.. До этого ты категорично заявил что  Урману подойдут единицы сук,сейчас ты уже пишешь .что он подойдет не многим,спасибо.уже прогресс. Возьми родословную Шороха, возьми  Лая  Залазаева,возьми Дуная Березина ,возьми родуху любого мало известного кобеля и везде или инбридинг и не по одному разу или тот же кросс. И что ты всем дашь рекомендации не иметь дело с этими производителями. Ты вот пытаешься то себя светилой в кинологии представить ,то помазанником божьим,с просветленным даром читать бумажки. Правда с оговоркой если они не поддельные до 10 колена. Но ты ни кто ,ты всего лишь мелкий кляузник который в ответ на нормальную критику твоих методов планирования вязок ,решил очернить моего кобеля. Денис с  Беларуси пишет,мол травлю организовал за критику,А что ему еще остается делать. Ну  еще хамить начал в ответах пользователям. "Этому не дано понять ". - Это до тебя ни как не дойдет, что по бумажкам ты не получишь ну ни какого результата,там еще сотни составляющих факторов удачи .Цитировать тебя говоришь скоро будем. Ты повоюй с собачками как Мазовер. А.П.,потом поработай в п-к "Красная Звезда" ,прими участие в выведении новой породы которую потом признают во всем мире,напиши несколько учебных пособий по которым разводили и дрессировали все служебное поголовье СССР,вот тогда если будешь похож на действительно великих собаководов,тебя начнут цитировать. А пока ты несешь всякий бред в массы. Я уже давно вышел из твоей темы но ты влез с клеветническими публикациями в тему о моем кобеле,ни чем не подтвержденными,кроме общих фраз. Фактов подтверждающих появления реальных недостатков или пороков от вязок с моим кобелем не привел. Всю твою писанину считаю сведением личных счетов но ни как не племенным планированием вязок.Поэтому прошу руководств форума разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого перепуга вы это вывели. Не думаю что я менее обоснованно сделаю вязку чем вы мне обоснуете свой подход по родословным . Я вам предлагал рассмотреть вязку собак материалы которой находятся на форуме и их можно в полном объеме найти на форуме покупка и продажа собак  /Продажа щенков в Воронеже/. Там и родословные и фото и видео , в общем информации более чем достаточно .Дайте свое обоснование , а я объясню свою позицию по поводу этой вязки . Ну а потомки подтвердят или опровергнут. Да и заодно обсудим воздействие инбридингов и кроссов на продуктивность поголовья.

 

 Если вы сами все знаете, зачем вам мои рекомендации. К вам отношусь с уважением. На протяжении нескольких лет , прежде чем выйти на форум, со мной общались заводчики с очень многих областей России, у многих опыт содержания и разведения лаек от 20-35 лет. Они сами многое знают в племенном деле, но тем не менее, чтобы не делать ошибочных вязок для себя - звонили и просили Александр давай пообсуждаем вот эту мою вязку. Мы обсуждали и всегда взаимно находили нужное нам решение вязки суки с кобелем в получении конкретного потомства и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном "легко расстаются с собакой" не практики а добытчики....для которых собака не напарник а орудие добычи,

не друг а своеобразное оружие... в вольере или на цепи.

 

Практики...потому и практики охоты, что с собаками у них всё - Ок ! Ни перебирать, не расставаться с ними не надо. Тут свой отбор.

Если и расстаются - то отдают реально рабочих, прошедших "Курс молодого бойца",  при этом приглянувшихся  из помёта

оставляют себе.

Это моё мнение.....глядя с другой "колокольни" может и не правильное...

Каждому охотнику хочется иметь собаку реально рабочую . И если она не устраивает по необходимым параметрам с ней надо расставаться и чем раньше тем лучше .....Практики они и есть добытчики ....не бывает отдельно одно от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Синцов Максим, Дени Беларусь, Пардус Покачи, Анна и не многие писарчуки  за моими рекомендациями бегаете с форума на форум, как хвост за собакой и не анализируете и не учитесь на рекомендациях мной написанные, а только гавкаете по пустому. Пустобрехство выбраковывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Синцов Максим, Дени Беларусь, Пардус Покачи, Анна и не многие писарчуки  за моими рекомендациями бегаете с форума на форум, как хвост за собакой и не анализируете и не учитесь на рекомендациях мной написанные, а только гавкаете по пустому. Пустобрехство выбраковывается.

     После Вашего "многозначительного" ответа на мои вопросы, я сделал для себя выводы и строчки не написал в Вашей теме...

 

  Со мной лично, чтоб Вы знали, на протяжении 40 лет советуются... Могу даже без базы, просто по фото (но не всем) Кто я - не скажу. Кто советуется - тоже тайна. Верьте мне люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породу собак лайка содержу 38 лет и охотой увлекаюсь во многих регионах России совершенно разных условиях для лаек, одни отличаются от других, имея четкое представление о лайках и правилах в племенном деле. Оставляю за собою право объяснять всем заводчикам и предостеречь от неверных действий делая вязки собак.

Некоторые заводчики вяжут своими кобелями сук и преследуют цель получить денежную выгоду, не думая совершенно о последствии полученного потомства.

Считаю своим долгом дать рекомендации заводчикам, чтобы они не совершали ошибок в вязках.

 

Что касается отдельных персонажей на форумах постоянно оскорбляющие и унижающие меня, рекомендую таким воздержаться.

Не будьте мыльными пузырями, обсуждайте  и напишите свою рекомендацию по конкретной вязке и рассмотрению родословных, а люди пусть почитают какие вы спецы во всех отраслях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Синцов Максим, Дени Беларусь, Пардус Покачи, Анна и не многие писарчуки  за моими рекомендациями бегаете с форума на форум, как хвост за собакой и не анализируете и не учитесь на рекомендациях мной написанные, а только гавкаете по пустому. Пустобрехство выбраковывается.

Если  Синцов Максим, Дени Беларусь, Пардус Покачи, Анна  -ПИСАРЧУКИ ,БЕГАЮЩИЕ ПО ФОРУМАМ И ТОЛЬКО ГАВКАЮТ, то как вас тогда назвать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В племенном деле применяется инбридинг как мощное средство, несущее однако и подводные камни ,такие как неуравновешенность  психики , уродства ,ослабление конституции ,различного рода наследственные заболевания .Без привнесения новых кровей, линии как это не печально рано или поздно сходят со своей звездной траектории . Так что кросс бывает ой как необходим для расширения генофонда и дальнейшей работы с породой. Все это настолько сложно . Тут необходим целый научный институт а не деятельность отдельных личностей. Но каждый человек живет с верой что у него получиться и чем он моложе тем больше уверенности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Синцов Максим, Дени Беларусь, Пардус Покачи, Анна и не многие писарчуки за моими рекомендациями бегаете с форума на форум, как хвост за собакой и не анализируете и не учитесь на рекомендациях мной написанные, а только гавкаете по пустому. Пустобрехство выбраковывается.

Вы все больше заставляете окружающих усомнится в вашей адекватности. Ни я, ни кто из перечеслиных вами не оскорбляли вас. Вы в свою очередь не стесняетесь в выражениях. Я конечно, как доберусь до компьютера, снесу ваши перлы. Хочу вас предупредить, у нас на форуме не принято общаться в таком тоне.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому охотнику хочется иметь собаку реально рабочую . И если она не устраивает по необходимым параметрам с ней надо расставаться и чем раньше тем лучше .....Практики они и есть добытчики ....не бывает отдельно одно от другого.

Жизнь наша не бесконечна...В первый сезон видно . во второй ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все больше заставляете окружающих усомнится в вашей адекватности. Ни я, ни кто из перечеслиных вами не оскорбляли вас. Вы в свою очередь не стесняетесь в выражениях. Я конечно, как доберусь до компьютера, снесу ваши перлы. Хочу вас предупредить, у нас на форуме не принято общаться в таком тоне.

        Максим, ни мне решать, да и тема не моя - я бы не убирал. Пусть люди читают и делают выводы... Лучшей "рекламы", для человека пишущего пять строк в среднем про любую вязку и в разы больше "независимой" информации про кобеля Сергея и не придумаешь... Плюс манера общения с инакомыслящими...

        И время нашлось и силы...

 

       P.S. Я лично не только гавкать готов, когда вижу что "гнобя" одного кобеля, тут же в этом посте, "случайно" для примера вставляют другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все больше заставляете окружающих усомнится в вашей адекватности. Ни я, ни кто из перечеслиных вами не оскорбляли вас. Вы в свою очередь не стесняетесь в выражениях. Я конечно, как доберусь до компьютера, снесу ваши перлы. Хочу вас предупредить, у нас на форуме не принято общаться в таком тоне.

Вот  и разумный совет - прислушаюсь но сам будь внимательным учеником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...