Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Мелкие еще шустрей летают чем взрослые. Сетка 5х5 проскакивают и потом их видали. В этом году ко мне за петухом женщина приезжала и говорит, что фазан (петух) у нее жил почти год. А в округе только я их выращивал. Сосед около дома тоже петуха видел. Короче улетают на разные расстояния. Могут и в деревне на дорогу сесть вначале, а потом уже и в лес улететь. Последнее про взрослых. Мелкие думаю сразу далеко улетают. Но некоторые у меня в огороде прятались так, что пока не наступишь не стронутся.

Получается народная истина -"курица не птица-баба не человек".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие еще шустрей летают чем взрослые. Сетка 5х5 проскакивают и потом их видали. В этом году ко мне за петухом женщина приезжала и говорит, что фазан (петух) у нее жил почти год. А в округе только я их выращивал. Сосед около дома тоже петуха видел. Короче улетают на разные расстояния. Могут и в деревне на дорогу сесть вначале, а потом уже и в лес улететь. Последнее про взрослых. Мелкие думаю сразу далеко улетают. Но некоторые у меня в огороде прятались так, что пока не наступишь не стронутся.

Не знаю как домашние,дикие мелкие при подъёме собаками стараются сразу на дерево сесть.знаю,что в одно хозяйство инкубаторских выпускали 300 голов за 2 нидели почти всех лисы конч ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть фазаны. Курица вывела 15 шт, одного придавили после рождения, сейчас 14, немного летать стали, а им всего-то неделя. Если интересно взвешу, даже чистый вес взрослых - в морозилке лежат.

 

 

У меня тоже есть фазаны. Курица вывела 15 шт, одного придавили после рождения, сейчас 14, немного летать стали, а им всего-то неделя. Если интересно взвешу, даже чистый вес взрослых - в морозилке лежат.

Курица в деревне в крапиве.это всё равно домашние и тоже летают как здрасити,собаки их ловят хорошо.......... но во дворе почему-то ТАБУ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как домашние,дикие мелкие при подъёме собаками стараются сразу на дерево сесть.знаю,что в одно хозяйство инкубаторских выпускали 300 голов за 2 нидели почти всех лисы конч ли.

Истину глаголе те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морозилки то наверное  для супа? А у Синцова то для  испытаний -да ещё и под "больным" экспертом.

Петр,  ты уже с Кильковым раз облажался, теперь с фазанами чувствую облажаешься) Как говориться, слышал звон да не знаешь где он) 

У Синцова фазаны растут пока для Синцова) а не для испытаний под больным аль здоровым экспертом) не для сковородки или продажи) 

То поголовье которое мне удалось получить до настоящего времени, меньше того что я хочу себе в зиму оставить.

А разговоры действительно были. Люди спрашивали о возможности покупки. Но цыплят по осени считают, и только после линьки будет понятно , будут ли излишки самцов. Но а пока я никому ничего не обещал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие еще шустрей летают чем взрослые. Сетка 5х5 проскакивают и потом их видали. В этом году ко мне за петухом женщина приезжала и говорит, что фазан (петух) у нее жил почти год. А в округе только я их выращивал. Сосед около дома тоже петуха видел. Короче улетают на разные расстояния. Могут и в деревне на дорогу сесть вначале, а потом уже и в лес улететь. Последнее про взрослых. Мелкие думаю сразу далеко улетают. Но некоторые у меня в огороде прятались так, что пока не наступишь не стронутся.

Некоторое время назад  "охота" на выпускного фазана пользовалась спросом...Естественно, есть спрос--будет предложение...Один предприимчивый человек взял в аренду коровник , , доделал и разводил фазана и куропатку серую ...Сверху ,на высоте 3 метра, натянута сетка была . чтоб не бились..., т.е.они летали в вольере...Под выстрел у него покупали...Проходило это дело так--часа за 2-3 до "охоты" фазаны высаживались в поле, в бурьян или под куст...Очень редко птица отходила...раз помню , по снегу утопала курица метров на 300...Заставить его взлететь--проблема--затаивается и лежит...реже бегает недалеко...Есть один директор хозяйства--катапульту использовал--фазан в ящике на катапульте--егеря делают вид , что пытаются выгнать из кустов(поднять на крыло) --ну а потом хочешь--не хочешь--полетели...Хорошо оперенные взрослые птицы летают метров до 100...Если "охота" утром--с вечера высаживать нельзя--пожрут лисы...В общем все это профанация...Но выжившие птицы, прожившие больше месяца вполне летают...Зимой , правда им почти всегда край...Хотя видел в апреле на дачах фазанку на облепихе..., но это исключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно...

Дикие понятно, на воле летать учатся, и расстояния там любые. А в вольере то как ? 

Если выпустить,,,,,, улетят, или на ближнее  стоящее дерево сядут ?

Улетят , Андрей. Фазаны не куры. Хоть рожденные в неволе, у них сохраняются все инстинкты диких собратьев. Так же летают. Сам был свидетелем, и несколько моих товарищей видели, как выпущенный на волю фазан, через два дня, поднятый с опушки перелетел здоровенное поле. Дальномера не было, но приблизительно около 800 метров до стенки леса было. Так же у них остается осторожность и пугливость. Стоит зайти к ним в вольер, так начинают метаться и бошки себе разбивать об крышу.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть фазаны. Курица вывела 15 шт, одного придавили после рождения, сейчас 14, немного летать стали, а им всего-то неделя. Если интересно взвешу, даже чистый вес взрослых - в морозилке лежат.

Пробовали знакомые разводить--довольно сложно--поначалу большой отход молодняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали знакомые разводить--довольно сложно--поначалу большой отход молодняка...

Да нет большого отхода молодняка, фазанята крепкие и хворь не берет их. У них одна проблема - вывихивают лапы. После чего кошкам и собакам приходится их скармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр,  ты уже с Кильковым раз облажался, теперь с фазанами чувствую облажаешься) Как говориться, слышал звон да не знаешь где он) 

У Синцова фазаны растут пока для Синцова) а не для испытаний под больным аль здоровым экспертом) не для сковородки или продажи) 

То поголовье которое мне удалось получить до настоящего времени, меньше того что я хочу себе в зиму оставить.

А разговоры действительно были. Люди спрашивали о возможности покупки. Но цыплят по осени считают, и только после линьки будет понятно , будут ли излишки самцов. Но а пока я никому ничего не обещал!

Максим я давно знаю что "есть тильки ты и тильки ты"мнение правильное только твоё и" модератерь" ты хороший.Получается теперь что энергичный уважаемый тобой председатель секции лаек Микрюков Александр Лазаревич сделав объявление публично на собрании тоже врун? Так скажи людям правду,почему на собрание не пришёл,тему на форуме то открываешь а потом резко удаляешь,клеветой занимаешься примеры нужны или сам с усам? А может это право модератора?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все удаляю, а не Максим. Местные разборки в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, пока писал ответ, вы уже написали. Я последний раз ответил на тролинг Петра и больше реагировать на этого человека не собираюсь.

Максим я давно знаю что "есть тильки ты и тильки ты"мнение правильное только твоё и" модератерь" ты хороший.Получается теперь что энергичный уважаемый тобой председатель секции лаек Микрюков Александр Лазаревич сделав объявление публично на собрании тоже врун? Так скажи людям правду,почему на собрание не пришёл,тему на форуме то открываешь а потом резко удаляешь,клеветой занимаешься примеры нужны или сам с усам? А может это право модератора?

Врун и клеветник пока что ты Петр, а не Микрюков. Действительно председатель секции спрашивал о возможности приобретения у нас фазанов, на что получил ответ, что осенью будет видно на излишки самцов. И если таковые будут,то конечно продадим их. Но это совершенно не значит, то что я развожу фазанов для испытаний, о чем ты на предыдущей странице ложно утверждал.

этой фразой:

А у Синцова то для  испытаний

Кроме Микрюкова у меня еще несколько человек спрашивали, и ждут осени. И мне совершенно безразлично для каких целей и кому нужны эти фазаны. 

А если Александром поднимался вопрос на собрание, то он скорее всего пытается раскачать тему, и интересовался у членов секции спросом на подобного рода испытания. Это внутренние дела вашей секции, и мне не понятно чего ты добиваешься вынося их на публику. Желаешь опустить секцию?  - зачем? Или меня продавцом фазанов выставить хочешь? - так я их не продавал и пока не собирался. А если когда-нибудь  соберусь избавиться от ненужных ртов, то это тебя вообще-то касаться не должно и никого другого. 

А что касается удаления темы. У нас с тобой разговор вообще-то был. Но раз на память жалуешься, то напомню, что именно ты меня обвинил в кражи идеи Плешачева, после создания той темы. И я предложил вам самим ее создать, раз очень важно кто автор создания нее.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Местные разборки - в личку. Нам не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде почти все  Взрослые мужики а как дети рассуждаем ! прямо трагедия поставили минус ну и что ? человек не согласен с мнением другого  и так выражает свое не согласие . Ну давайте будем как в дет саде жаловаться админу чтоб он убрал того кто с ним не согласен и ставит ему минусы ну это же смешно !!!насколько я понял мы здесь собрались чтоб поспорить но без хамства если вы взрослые мужики  считаете что человек который поставил вам минус это страшная обида тогда это другое дело  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде почти все  Взрослые мужики а как дети рассуждаем ! прямо трагедия поставили минус ну и что ? человек не согласен с мнением другого  и так выражает свое не согласие . Ну давайте будем как в дет саде жаловаться админу чтоб он убрал того кто с ним не согласен и ставит ему минусы ну это же смешно !!!насколько я понял мы здесь собрались чтоб поспорить но без хамства если вы взрослые мужики  считаете что человек который поставил вам минус это страшная обида тогда это другое дело  . 

Трагедия в том.что выборочно удаляют сообщения вполне корректные одних,и сообщения "ни о чем" других.

Поэтому разговора интересного никогда не получится,будут скучные монологи о том,что давно уже было известно.Безудержная реклама своих собак,себя и фото без комментов.

Рейтинговые баллы хоть это и "баловство".но если их модераторы удаляют и одних (тогда закрадывается мысли...прибавляют другим),то это просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагедия в том.что выборочно удаляют сообщения вполне корректные одних,и сообщения "ни о чем" других.

Поэтому разговора интересного никогда не получится,будут скучные монологи о том,что давно уже было известно.Безудержная реклама своих собак,себя и фото без комментов.

Рейтинговые баллы хоть это и "баловство".но если их модераторы удаляют и одних (тогда закрадывается мысли...прибавляют другим),то это просто смешно.

 

Валентин, пипец ... Во всём видишь сплошное надувательство и сомнение.....Нельзя же так.

Может по ту сторону форума и не Титаев В.Н. вовсе сидит,,,,,,не кажется тебе ???

 

Выборочно ничего не удаляется, типа,,,, Петя неугоден - удалю его сообщение, Паша друг - пусть его сообщение висит.

Нормальные сообщения никогда не удалят......если оно по теме, без ругани, перехода на личности,,,,,,,,,и т.д.

В противном случае идёт выборка "дерьма"....

 

А чтоб диалог был интересен и не скучен - его надо уметь вести.....

Много позитива принесли твои сообщения, как личная переписка, с Александром ??? И это в нормальной теме...

 

Рекламу ты увидел, фото собак и людей...В чём реклама то ?

Реклама у Синцова, который рассказывает о своих собаках, о их достижениях и успехах ??? У Зубова, который фоки с мероприятий размещает ???  У "Совы" который о своих  собаках пишет и фото с охот  выкладывает ???

В чём реклама, что их собаки лучше чем твои ???

Так, по твоему, любого можно назвать рекламодателем, кто свою тему открыл и чего то пишет и размещает.

Слышал когда нибудь, или кто то чтоб  говорил - что щенки с под их собак никчёмные ??? 

Вот когда услышишь - тогда и говори что  реклама  "дров" на форуме сплошная,,,,, своих собак и себя любимых...,

 

А рейтинговые баллы - вообще полный абзац.

Ни модераторы ни Админы  ни как не могут их корректировать у пользователей или у себя, у кого то снимать кому то добавлять.

И тем более удалять. Хоть бы узнал сначала прежде чем чушь писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую Я.

Лайку нужно "готовить" всегда,-будь это охота или спорт.

В данном случае нужно было "затачивать"  на квадрик,вот Борисычь и даёт совет,как его выиграть,Сам Он уже не один десяток "квадриков" на зиму,в погребе заготовил. :acute:

А,насчёт того,что лайка и без "притравок"-САМА работает,-приезжайте на состязания молодых лаек в октябре (тоже "Фирсановка") и покажите "уникумов". :rolleyes:

 

Николай вы конечно меня извините я не адвокат но я тоже не пойму как можно готовить рабочую собаку к испытаниям ? может вы как эксперт мне объясните  можно в личку или по скайпу буду очень благодарен .

(сильно хочу халявный квадрик )

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,насчёт того,что лайка и без "притравок"-САМА работает,-приезжайте на состязания молодых лаек в октябре (тоже "Фирсановка") и покажите "уникумов". :rolleyes:

Работают, Николай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборочно ничего не удаляется, типа,,,, Петя неугоден - удалю его сообщение, Паша друг - пусть его сообщение висит.

Нормальные сообщения никогда не удалят......если оно по теме, без ругани, перехода на личности,,,,,,,,,и т.д.

В противном случае идёт выборка "дерьма"....

 

Было... было удалялись и мои сообщения,хотя я не позволяю себе "дерьма".

 

А чтоб диалог был интересен и не скучен - его надо уметь вести.....

 

Это да.Раз учишь покажи как на деле.

 

Много позитива принесли твои сообщения, как личная переписка, с Александром ??? И это в нормальной теме...

 

Повторяю,что (почему-то) не перевариваю двойные стандарты. Адвокат поставил Борисычу минус...это правилами форума не запрещено. Промысловик встрял ( напомнило сюжет из сказки Киплинга) и назвал сообщение Адвоката мерзопакостным.

Моя реакция ( как честного человека :ph34r_1: )была вполне естественной...

 

Рекламу ты увидел, фото собак и людей...В чём реклама то ?

Реклама у Синцова, который рассказывает о своих собаках, о их достижениях и успехах ??? У Зубова, который фоки с мероприятий размещает ???  У "Совы" который о своих  собаках пишет и фото с охот  выкладывает ???

В чём реклама, что их собаки лучше чем твои ???

Так, по твоему, любого можно назвать рекламодателем, кто свою тему открыл и чего то пишет и размещает.

Слышал когда нибудь, или кто то чтоб  говорил - что щенки с под их собак никчёмные ??? 

Вот когда услышишь - тогда и говори что  реклама  "дров" на форуме сплошная,,,,, своих собак и себя любимых...,

 

Я только хотел сказать,что все мнения надо уважать,и если обмен мнениями прекратится,то сайт будет состоять только из рекламных картинок...критиковать на сайте чужих собак запрещено...так кто будет ругать своих. Ты тоже много пишешь о своих... 

Мнений и так дефицит...пишут одни  и те же...

Что касается сообщений не по теме,так поройся в темах и увидишь...у кого карт-бланш на "лирические отступления " от тем...

 

А рейтинговые баллы - вообще полный абзац.

Ни модераторы ни Админы  ни как не могут их корректировать у пользователей или у себя, у кого то снимать кому то добавлять.

И тем более удалять. Хоть бы узнал сначала прежде чем чушь писать.

 

Адвокатский минус исчез вместе с его сообщением? :ph34r_1: Интересно какому числу баллов соответствует рейтинговая элита? Бонитировка прокралась и сюда :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают, Николай! 

Жду на состязания,квадрик не обещаю,но уникумов хотса посмотреть.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай вы конечно меня извините я не адвокат но я тоже не пойму как можно готовить рабочую собаку к испытаниям ? может вы как эксперт мне объясните  можно в личку или по скайпу буду очень благодарен .

(сильно хочу халявный квадрик )

 

 

Николай, ну чего, тебе все тайны открыть ?

Всё очень просто. Если живёшь рядом, за месяц хотя бы пару раз в неделю привози собаку в вольер на притравку,

познакомь со зверем, с вольером, побегай вместе с псом - потрави, по уськай, похвали.  сам запомни где кабан часто маскируется,,,,,Борисыч то же писал, не по прямой в поиск собаку пускай а в сторону, чтоб прямолинейного поиска не было,

опять же в сторону кабаньего укрытия...

Далеко живёшь, за 3-4 дня приезжай, опять же походи по вольеру с собакой, познакомь,,,,,,,

 

Рабочая собачка она и есть рабочая, но в вольере чтоб найти зверя ни час ни два дают,,, а минуты.

Да и собака может растеряться от обилия запахов, и вообще работать не начать. Да и трудно в этом аромате

зверя найти, где сам кабан по запаху не отличается  от тропинки или лужи.

По этому и готовят собачек,,,,,,особенно лесных.

Для примера --- это как столичный парень в деревенский клуб потусоваться пришел в первый раз.

А вот на 3-5-й раз, он там будит как рыба в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было... было удалялись и мои сообщения,хотя я не позволяю себе "дерьма".

 

Да и мои удалялись если не по теме.

В теме Зубова лично я,  вообще около 100 сообщений перенёс или удалил.

 

 

 

Это да.Раз учишь покажи как на деле.

 

А чего показывать, не маленький, сам всё понимаешь.

 

Повторяю,что (почему-то) не перевариваю двойные стандарты. Адвокат поставил Борисычу минус...это правилами форума не запрещено. Промысловик встрял ( напомнило сюжет из сказки Киплинга) и назвал сообщение Адвоката мерзопакостным.

Моя реакция ( как честного человека  :ph34r_1: )была вполне естественной...

 

 

Ну трепетно к своей репутации (минусам) некоторые люди относятся, что поделаешь...

Мне вот пофик, хоть 100 штук поставь. Но опять же - объясни за что ?

 

 

Я только хотел сказать,что все мнения надо уважать,и если обмен мнениями прекратится,то сайт будет состоять только из рекламных картинок...критиковать на сайте чужих собак запрещено...так кто будет ругать своих. Ты тоже много пишешь о своих... 

Мнений и так дефицит...пишут одни  и те же...

Что касается сообщений не по теме,так поройся в темах и увидишь...у кого карт-бланш на "лирические отступления " от тем...

 

 

Ну почему запрещено критиковать ? Спроси,,,, и критикуй. Моих можно без разрешения.

Вот тему создам про своих и буду там писать - критикуй на здоровье.

А лирические отступления,,,,,так они в основном все в тему. Лирика то же на форуме не запрещена, хоть некоторая

и вызывает раздражение.

 

Адвокатский минус исчез вместе с его сообщением?  :ph34r_1: Интересно какому числу баллов соответствует рейтинговая элита? Бонитировка прокралась и сюда  :umnik2:

 

Вот тут если честно - не помню. Минусуется или нет этот минус когда удаляется сообщение,, или остаётся в рейтинге.

Рейтинговую элиту вспомнил, так её не сами себе ставят, а совершенно посторонние люди, которых можно

и не увидеть никогда в жизни. И не за то что я Андрей или ты Валентин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересно какому числу баллов соответствует рейтинговая элита? Бонитировка прокралась и сюда :umnik2:

Иваныч, :hi:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и правила РОРС 2.5.1. не для этих собак  

Я нисколько не сомневался , написав об вязке, что ты непременно и незамедлительно отметишься тут) И еще ожидается пара-тройка "неравнодушных" к моей персоне )) 

Скажи "мой друг ситцевый", с каких пор племенное положение РОРС и данный пункт стал панацеей?)  

Желая поумничать в следующий раз, называй пожалуйста правильно документы , на которые ты киваешь. А то "правила" какие-то выдумал) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...