Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Тоже  завел собак Петра Николаевича, и не чуть не жалею, настоящие промысловые работяги, снег долбят до упора.

По рабочим качествам меня вполне устраивают, да и в экстерьере все в порядке.

 

Хочу  поблагодарить за многолетний труд Окуловского Петра Николаевича , что сумел сохранить кровь промысловых собак  и грамотно  продолжить линию.

 

Вот есть видео : племяши Зоркого Сокола  7месячные на промысле соболя.

Видео любительское , снял -как смог.

 

 

С каких это пор промысловики со стадами охотят соболей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки или фальсификация? Тут очень тонкая грань !

Юра, такое впечатление, что вы пишите, только ради того чтоб чего-нибудь сказануть. В тему разговора не мешает иногда вникать, прежде чем по клавишам стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Андрей,полностью согласен ,что каждый любитель породы(и ты,и я,в том числе) имеет полное право на свои предпочтения.Но не надо путать предпочтения с невежеством.Как то так мне видится.

 

А в чём невежество ? В том что мне Чук не нравится ? Это как раз и есть -- предпочтения,,,,,,,,,,,,

 

Саша, нет никакого невежества.  Для примера фото некоторых собак, которых  я бы не променял на Чука,,,,,,,,,,,,,,

И заметь, эти кобели то же возглавляли головки рингов, а некоторые до сих пор там ходят,,,,,,,,,

Вот это и есть  МОИ  предпочтения,,,,,,,,,,

 

post-2278-0-58544300-1420745640_thumb.jpg

post-2278-0-99830400-1420745656.jpg

post-2278-0-53190800-1420745667.jpg

post-2278-0-89474900-1420745679.jpg

post-2278-0-86003500-1420745689.jpg

post-2278-0-61654500-1420745702.jpg

post-2278-0-79744500-1420745713.jpg

post-2278-0-43866000-1420745728.jpg

post-2278-0-28567700-1420745741.jpg

post-2278-0-63449300-1420745870_thumb.jpg

post-2278-0-78867900-1420745945.jpg

post-2278-0-25785700-1420745985.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте.а по именам и владельцам можно их назвать.и кто это с медалями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого не помню.

Второй Чиж Малютина.

3. Курок Сахарова

4. Гай-Цезарь Лазенкова

5. Кураж Шиндарова

6. Волгарь Крюкова

7. Челиг Ярцева

8. Кухтым Курицева

9. Бугай Белевикина 

10. Азар  вл. Таран

11. Плут Белевикина (с медалями)

12. Не помню. Потомок от моей суки, ушел за лосем и пропал. То ли подвязали, то ли волки,,,,,,,

 

№  10  и 12, от моей суки и Чижа Малютина.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сука, чисто по фоткам, отдала свое предпочтение № 3 и 10. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать клон существующей теме ?

"dimon" Вам правильно написал,,,,,,,,,,,есть у Вас собаки, потомки собак Окуловского, пишите на здоровье в СВОЕЙ  теме,

рассказывайте о потомках, их успехах и достижениях,,,,,,,,,,,,,,,

Название  темы поменял, теперь она полностью Ваша. Дерзайте.

 

Про название темы, так это без особой разницы, - суть дела не меняет! -- Как раз меняет. 

В Вашей теме будут только Ваши собаки,,,,,,,,,

Если у кого то есть другие потомки собак П.Н. - они откроют свои темы.

А то получится как в предыдущей теме - 52 страницы не о чём.

Тема Была названа правильно-  ЛЗС Окуловского и их потомки!  Администратор повел себя не адекватно:  сначало закрыв самую читаемую тему Окуловского,после   затем переименовав новую.

 

Я своего согласия не давал переименовывать тему! Про моих собак достаточно будет видео на Окуловской теме! Там все сказано! 

 

 

Требую от администратора вставьте  первоначальное название  либо  удалите тему вовсе!!!.......................Либо разблокируйте  Окуловскую тему!

 

 

FUR-HUNTER,  я внимательно почитал все ваши посты на Окуловской теме и скажу вам прямо---Зависть ваша очевидна!

Тему закрыли после выставки фото Коряевского кобеля и моего видео, все ваши посты ранее напечатанные вами, - превратились в ноль!!!!!

 

Добавлю ,что Окуловские крови   -- одни из самых лучших  продолжателей породы ЛЗС, а не ваши балконки  с  красивыми  документами и всевозможными печатями!

Изменено пользователем russian hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Была названа правильно-  ЛЗС Окуловского и их потомки!  Администратор повел себя не адекватно:  сначало закрыв самую читаемую тему Окуловского,после   затем переименовав новую.

 

Я своего согласия не давал переименовывать тему! Про моих собак достаточно будет видео на Окуловской теме! Там все сказано! 

 

 

Требую от администратора вставьте  первоначальное название  либо  удалите тему вовсе!!!.......................Либо разблокируйте  Окуловскую тему!

 

 

FUR-HUNTER,  я внимательно почитал все ваши посты на Окуловской теме и скажу вам прямо---Зависть ваша очевидна!

Тему закрыли после выставки фото Коряевского кобеля и моего видео, все ваши посты ранее напечатанные вами, - превратились в ноль!!!!!

 

Добавлю ,что Окуловские крови   -- одни из самых лучших  продолжателей породы ЛЗС, а не ваши балконки  с  красивыми  документами и всевозможными печатями!

Уважаемый не надо оскорблять людей и их собак, тем более вы собак не видели в о очьию,Ни кто вам не давал на это право, а про крови у всех свое видение так что ваше утверждение это не догма и тем более не истина в конечной инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема Была названа правильно- ЛЗС Окуловского и их потомки! Администратор повел себя не адекватно: сначало закрыв самую читаемую тему Окуловского,после затем переименовав новую.

 

Я своего согласия не давал переименовывать тему! Про моих собак достаточно будет видео на Окуловской теме! Там все сказано!

 

 

Требую от администратора вставьте первоначальное название либо удалите тему вовсе!!!.......................Либо разблокируйте Окуловскую тему!

 

 

FUR-HUNTER, я внимательно почитал все ваши посты на Окуловской теме и скажу вам прямо---Зависть ваша очевидна!

Тему закрыли после выставки фото Коряевского кобеля и моего видео, все ваши посты ранее напечатанные вами, - превратились в ноль!!!!!

 

Полностью поддерживаю тебя Дмитрий!

Добавлю ,что Окуловские крови -- одни из самых лучших продолжателей породы ЛЗС, а не ваши балконки с красивыми документами и всевозможными печатями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Была названа правильно-  ЛЗС Окуловского и их потомки!  Администратор повел себя не адекватно:  сначало закрыв самую читаемую тему Окуловского,после   затем переименовав новую.

 

Я своего согласия не давал переименовывать тему! Про моих собак достаточно будет видео на Окуловской теме! Там все сказано! 

 

 

Требую от администратора вставьте  первоначальное название  либо  удалите тему вовсе!!!.......................Либо разблокируйте  Окуловскую тему!

 

 

FUR-HUNTER,  я внимательно почитал все ваши посты на Окуловской теме и скажу вам прямо---Зависть ваша очевидна!

Тему закрыли после выставки фото Коряевского кобеля и моего видео, все ваши посты ранее напечатанные вами, - превратились в ноль!!!!!

 

Добавлю ,что Окуловские крови   -- одни из самых лучших  продолжателей породы ЛЗС, а не ваши балконки  с  красивыми  документами и всевозможными печатями!

Закрытая тема назвалась "ЛЗС Окуловского Петра Николаевича", а Ваша тема "ЛЗС Окуловского и их потомки". Отличие от закрытой, что добавлено "их потомки". Потомков как раз тоже обсуждали в закрытой теме. Также считаю, что Ваша тема это своего рода клон закрытой темы, т.к. подобное уже обсуждалось.

Согласно Правил форума перед созданием темы:

6. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь Поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

Решение о закрытии темы принималось мной. Переименование же Вашей темы совершенно обосновано.

Из Правил:

13. Запрещено обсуждение действий администрации форума.

Тем более в оскорбительном виде, что я и Андрей - неадекватны.

На первый раз - бан на 10 дней, за нарушение п.6,13 Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор промысловики со стадами охотят соболей?

Три собаки разве стада, тем более из трёх собак двое семимесячные щенки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russian hunter, on 09 Jan 2015 - 09:35, said:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

FUR-HUNTER, я внимательно почитал все ваши посты на Окуловской теме и скажу вам прямо---Зависть ваша очевидна!

Тему закрыли после выставки фото Коряевского кобеля и моего видео, все ваши посты ранее напечатанные вами, - превратились в ноль!!!!!

 

Добавлю ,что Окуловские крови -- одни из самых лучших продолжателей породы ЛЗС, а не ваши балконки с красивыми документами и всевозможными печатями!

 

Вы наверно не внимательно читали.

Напомню,,,,,,,если Вы мне приплатите, я и в этом случае не возьму собак от П.Н.

И скажите, чему завидовать ?

Самим собакам которых мало кто в глаза видел, которые практически нигде не появляются и нигде не участвуют ?

Потомкам ?

Которых практически никто не показывает, и которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ качественным плем. материалом. 

Так как мы не видим документов с оценками экстерьера, полевых дипломов, которые говорят о рабочести собаки

и её принадлежность к породе

А видим только "СЛОВА",,,,,,,,,Работает то,,,,это,,,красавец писаный,,,,,,,,,,,и никаких подтверждений.

 

Ну выложил "Коряй" фото собаки,,,,,,собака и собака,,,,,обыкновенная,,,,,,,не титулов не званий,,,,,,,,,,

И что ? Все должны его сразу по четырём фоткам эталоном породы ЗСЛ сделать ?

А родословная его в моём компе вообще не открывается.

И своим видео,,,,,Вы не внесли ничего нового и глобального в породу. Кино и кино, каких на форуме много.

Так что не тешьте себя иллюзиями,,,,,,,,,будто из за Вас тему закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю "Коряй".

Вы в теме Окуловского, на 51 стр. выложили родословные на собак. Чего то они у меня в компе не открываются.

Не могли бы ЗДЕСЬ ещё раз разместить,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почисти комп......... ;)

 

Был бы "грязный" - вообще бы ничего не открывалось, фотки вижу а родословные нет.. А комп "свежий". 

 

Сергей, если у тебя открываются, сохрани их на своём компе, а потом со своего компа размести их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого не помню.

Второй Чиж Малютина.

3. Курок Сахарова

4. Гай-Цезарь Лазенкова

5. Кураж Шиндарова

6. Волгарь Крюкова

7. Челиг Ярцева

8. Кухтым Курицева

9. Бугай Белевикина 

10. Азар  вл. Таран

11. Плут Белевикина (с медалями)

12. Не помню. Потомок от моей суки, ушел за лосем и пропал. То ли подвязали, то ли волки,,,,,,,

 

№  10  и 12, от моей суки и Чижа Малютина.

АНДРЕЙ.Все вами представленные собаки несут в себе крови собак Григорьева В.А.так же как и чук Савицского С.М.За исключением Чижа и Кухтыма.А так же посмотрите на этих собак,бес титулов и званий но в каждой из них сидит Чук Савицкого С.М.А что касается рабочих качеств-таких еще поискать нужно. post-6375-0-75435600-1420811434_thumb.jpg post-6375-0-46492700-1420811527_thumb.jpg post-6375-0-56875700-1420811578_thumb.jpg Второе и третье фото собаки с одного гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого не помню.

Второй Чиж Малютина.

3. Курок Сахарова

4. Гай-Цезарь Лазенкова

5. Кураж Шиндарова

6. Волгарь Крюкова

7. Челиг Ярцева

8. Кухтым Курицева

9. Бугай Белевикина 

10. Азар  вл. Таран

11. Плут Белевикина (с медалями)

12. Не помню. Потомок от моей суки, ушел за лосем и пропал. То ли подвязали, то ли волки,,,,,,,

 

№  10  и 12, от моей суки и Чижа Малютина.

Не являюсь почитателем собак Окуловского - мутных по документам и по рабочим качествам ,но нужно отметить,что большинство собак этих сильно проигрывают по экстерьеру собакам П,Н,а некоторые несут в себе недостатки стандарта на границе с пороками.

Потомков от некоторых представленных собак видел на охотах не в лучшем свете(((((((((((((((

ИМХО: из всех представленных на фото отметил бы по экстерьеру Чижа (Малютин) и Курка(Сахаров) - он на ФОТО как раз очень  близок головой  к собакам Окуловского.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь почитателем собак Окуловского - мутных по документам и по рабочим качествам ,но нужно отметить,что большинство собак этих сильно проигрывают по экстерьеру собакам П,Н,а некоторые несут в себе недостатки стандарта на границе с пороками.

Потомков от некоторых представленных собак видел на охотах не в лучшем свете(((((((((((((((

ИМХО: из всех представленных на фото отметил бы по экстерьеру Чижа (Малютин),но он на ФОТО как раз очень  близок головой  к собакам Окуловского.

Я бы не сказал, что Чиж похож на собак ПН, но у них есть общие предки, взять того же Бурана Харитонова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Чиж похож на собак ПН, но у них есть общие предки, взять того же Бурана Харитонова 

Я подразумевал Курка,просто запутался с фотками.

Пардон! Исправил((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег очень интереснно послушать.про охоту и экстерер на грани порока этих собак особенно интересует Чигил Ярцева,Кухтым Курицева и Бугай с Плутом Белевикина.

и конечно мнение вмех кто знает этих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatun, on 09 Jan 2015 - 16:59, said:

АНДРЕЙ.Все вами представленные собаки несут в себе крови собак Григорьева В.А.так же как и чук Савицского С.М.За исключением Чижа и Кухтыма.А так же посмотрите на этих собак,бес титулов и званий но в каждой из них сидит Чук Савицкого С.М.А что касается рабочих качеств-таких еще поискать нужно. attachicon.gif DSC02722.JPG attachicon.gif 029.JPG attachicon.gif DSC02609.JPG Второе и третье фото собаки с одного гнезда.

Михаил, теперь Вам чтоль всё по новой разжевывать ???

 

Да пусть хоть "чёрта лысого" несут в себе крови этих собак,,,,,,,,,,,,,ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ !!!

 

Для примера фото некоторых собак, которых я бы не променял на Чука,,,,,,,,,,,,,

И заметь, эти кобели то же возглавляли головки рингов, а некоторые до сих пор там ходят,,,,,,,,,

Вот это и есть МОИ предпочтения,,,,,,,,,,

 

И фото я разместил, для того чтоб показать КАКОГО ТИПА И ОКРАСА собакам, я отдаю предпочтение.

Не больше не меньше,,,,,,,,ни для какого то там сравнения,,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь почитателем собак Окуловского - мутных по документам и по рабочим качествам ,но нужно отметить,что большинство собак этих сильно проигрывают по экстерьеру собакам П,Н, а некоторые несут в себе недостатки стандарта на границе с пороками.

Потомков от некоторых представленных собак видел на охотах не в лучшем свете(((((((((((((((

ИМХО: из всех представленных на фото отметил бы по экстерьеру Чижа (Малютин) и Курка(Сахаров) - он на ФОТО как раз очень  близок головой  к собакам Окуловского.

 

Вот не хотел по новой,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Олег !

Вот скажи мне со 100 процентной уверенностью -  СКОЛЬКО  СЕЙЧАС  СОБАК  ДЕРЖИТ   П.Н.  на конкретный момент ???????

Ты Знаешь ??????????????????????

 

Покажи фото  ЭТИХ  САМЫХ  СОБАК  которых он сейчас держит,  прежде чем делать такие громкие заявления,,,,,,,,,

Хотя бы на фото посмотрим на этих собак.

А вот потом мы и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы и модераторы, прошу слова по теме.

Дмитрий, по-своему понял суть закрытия прошлой темы. Я думаю, он не желал (и конечно не имел в мыслях) иметь индивидуальную, именную тему по собакам - потомкам ПН.

Скорее всего, он хотел объединить всех обладателей потомков в одной теме. Желание благородное, но как не крути - далее нашла коса на камень.

По этому, хочу попросить администрацию, для примирения всех сторон, снести эту тему, и забыть взаимные обиды (тем более сам т.с. об этом просил).

А следующие начинатели, учтут этот опыт и будут более вдумчивы.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег очень интереснно послушать.про охоту и экстерер на грани порока этих собак особенно интересует Чигил Ярцева,Кухтым Курицева и Бугай с Плутом Белевикина.

и конечно мнение вмех кто знает этих собак.

 

Челиг с Кухтымом у моих собак сидят в доках, по ним могу сказать только с чужих слов, тех кто видел их в живую и охотился с ними.

 

А Бугая с Плутом  Николая Белевикина, не раз видел в живую, не раз охотился с ними, частенько в гости к нему приезжаю.

Очень радушный и общительный хозяин и человек.

Работают они у него как копыта так и пушнину. Норку, куницу, белку он из под них берёт,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...