Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Всё верно! -именно от комбинации! И такое (про бутылку) у нас на базе тоже было году так в 90 или 1991ом - привезли наши Боссы два помповых длинноствольных китайских ружья и стреляли по 5ти бутылкам на скорость Один по своим пяти другой по своим, ну один думаем "косой" - одну расколол, а второй три расколол(точнее две и одной горлышко снёс) а когда я подошёл посмотреть чего же они с 15-20ти метров тройкой мажут то? - то увидел что бутылки дырявые стоят!!!

Вот это резкость боя получилась с китайских помповых и с какими то импортными патронами с дробью №3. Потом ещё на утках меня удивляли - сшибали метров за 80. Одно из них мне подарили, но как я не заряжал свои - такого боя у меня оно не дало((  А вскоре я его утопил в сильный шторм на озере НАЛИМЬЕ.(есть на картах по левому берегу Енисея)

 Видимо сочетание китайского ствола с их привозными импортными патронами было идеальным.

Про это вслух нельзя, я Вам в личку напишу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно! -именно от комбинации! И такое (про бутылку) у нас на базе тоже было году так в 90 или 1991ом - привезли наши Боссы два помповых длинноствольных китайских ружья и стреляли по 5ти бутылкам на скорость Один по своим пяти другой по своим, ну один думаем "косой" - одну расколол, а второй три расколол(точнее две и одной горлышко снёс) а когда я подошёл посмотреть чего же они с 15-20ти метров тройкой мажут то? - то увидел что бутылки дырявые стоят!!!

Вот это резкость боя получилась с китайских помповых и с какими то импортными патронами с дробью №3. Потом ещё на утках меня удивляли - сшибали метров за 80. Одно из них мне подарили, но как я не заряжал свои - такого боя у меня оно не дало((  А вскоре я его утопил в сильный шторм на озере НАЛИМЬЕ.(есть на картах по левому берегу Енисея)

 Видимо сочетание китайского ствола с их привозными импортными патронами было идеальным.

Есть такой порох плавного горения Сунар-магнум производства КАЗАНЬ под 42гр. он двух видов один чёрный шариками, другой желтовато - серый, у первого

навеска 1гр. с копейками,у другого 2гр. с копейками, второй  лучше ... отдача не чувствуется разгоняет дробь ...великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, единичкой - секрет в том,что порох  Сунар - магнум, только не чёрный, а серый. Порох плавного горения в 70 мм засыпают где-то 2,2 гр. а дробь 42 гр. вот в магнум не помню не то  где-то за 50 ... ну и ружьё штучного производства ...,сейчас его нет а продаже гражданским не продают ... там приписка была контейнер досылать без нажима,а все жали по привычке ну стволы и рвало ...

 

Всё верно! -именно от комбинации! И такое (про бутылку) у нас на базе тоже было году так в 90 или 1991ом - привезли наши Боссы два помповых длинноствольных китайских ружья и стреляли по 5ти бутылкам на скорость Один по своим пяти другой по своим, ну один думаем "косой" - одну расколол, а второй три расколол(точнее две и одной горлышко снёс) а когда я подошёл посмотреть чего же они с 15-20ти метров тройкой мажут то? - то увидел что бутылки дырявые стоят!!!

Вот это резкость боя получилась с китайских помповых и с какими то импортными патронами с дробью №3. Потом ещё на утках меня удивляли - сшибали метров за 80. Одно из них мне подарили, но как я не заряжал свои - такого боя у меня оно не дало((  А вскоре я его утопил в сильный шторм на озере НАЛИМЬЕ.(есть на картах по левому берегу Енисея)

 Видимо сочетание китайского ствола с их привозными импортными патронами было идеальным.

Резкий бой ружья - вещь хорошая, но.... Приведу пример: ружье иж - 54  63 г.в., самокрутный патрон, порох сокол 2.35 г, пуля рубейкина вес 34 г, цель лось до года,  расстояние 60-65 метров, результат: навылет обе лопатки, и как шел, так еще около 100-150 метров прошел, даже не дернулся. Вывод слишком резкий бой не всегда есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкий бой ружья - вещь хорошая, но.... Приведу пример: ружье иж - 54  63 г.в., самокрутный патрон, порох сокол 2.35 г, пуля рубейкина вес 34 г, цель лось до года,  расстояние 60-65 метров, результат: навылет обе лопатки, и как шел, так еще около 100-150 метров прошел, даже не дернулся. Вывод слишком резкий бой не всегда есть хорошо.

Ну брат, здесь совсем другая причина... а ружьё у вас действительно супер ... в советское время делали на совесть на века,поэтому у них и цена,если ствол

внутри не поеден коррозией , наравне с новыми ...

А пуля всегда летит дальше ... а Вы как пишут в книгах не попали в жизнено важные органы ( голова - мозг, сердце, перебить лозвоночник, легкие - будет харкать и много пройдёт) если в живот вообще без собаки можно не найти в отсутствие снега. Вон пуля Маейра - останавливающая сила лчень сильна..

Молодой человек Ваш вывод неверный - берегите ружьё.Я тоже всегда вспоминаю ружьё с которым охотился в 7 классе ... так понимаю оно было выпуска

50х , одностволка с мушкой и прицелом ... по сидячей птице смазать с расстояния 35-40м было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкий бой ружья - вещь хорошая, но.... Приведу пример: ружье иж - 54  63 г.в., самокрутный патрон, порох сокол 2.35 г, пуля рубейкина вес 34 г, цель лось до года,  расстояние 60-65 метров, результат: навылет обе лопатки, и как шел, так еще около 100-150 метров прошел, даже не дернулся. Вывод слишком резкий бой не всегда есть хорошо.

[

Все относительно. 1982 год. октябрь . лосиха бита на 90 шагов(шаг примерно 75см умн. на 90 шагов итог) около 70 метров. Ружье штучный Зимсон 1945 г.в. пуля полева ,сколько пороха не помню. Пробила две лопатки и одно ребро застряла под шкурой на выходе . зверь лег сразу ,второй выстрел не понадобился.Зимних глухарей с подхода из под собаки бил пятеркой.Вот и скажи что резкий бой плохо..Меня учили что хорошее ружье это ружье именно с резким боем ,а все что хуже оно живит(подранки)В вашем случае пуля просто не совсем удачно пошла (для охотника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снаряд (будь то пуля или дробь), вышли на вылет, енто не есть ГУД, поскольку не передали свою кинетическую энергию, т.е. нет болевого шока. Не знаете почему на нарезных лучше дозвуковые патроны, чем сверхзвуковые, а я знаю (имею карабин Вепрь 123), дозвуковые передают всю свою кинетическую энергию, а сверхзвуковые только малую часть, прошивая зверя насквозь. Вот почему экспансивные пули предпочтительней, не из-за того что болевой эффект сильнее, а именно потому, что останавливаясь в теле зверя, передают всю свою энергию. Если есть сомнения в моих доводах, читайте баллистику, или на худой конец с ним посоветуйтесь. Лично я енто проверил на практике. В приведенном примере, указал, что пуля Рубейкина, просто она лучше остальных проходит карандавшник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Резкий бой ружья - вещь хорошая, но.... Приведу пример: ружье иж - 54  63 г.в., самокрутный патрон, порох сокол 2.35 г, пуля рубейкина вес 34 г, цель лось до года,  расстояние 60-65 метров, результат: навылет обе лопатки, и как шел, так еще около 100-150 метров прошел, даже не дернулся. Вывод слишком резкий бой не всегда есть хорошо.

[

Все относительно. 1982 год. октябрь . лосиха бита на 90 шагов(шаг примерно 75см умн. на 90 шагов итог) около 70 метров. Ружье штучный Зимсон 1945 г.в. пуля полева ,сколько пороха не помню. Пробила две лопатки и одно ребро застряла под шкурой на выходе . зверь лег сразу ,второй выстрел не понадобился.Зимних глухарей с подхода из под собаки бил пятеркой.Вот и скажи что резкий бой плохо..Меня учили что хорошее ружье это ружье именно с резким боем ,а все что хуже оно живит(подранки)В вашем случае пуля просто не совсем удачно пошла (для охотника).

Пробить обе лопатки енто не совсем удачно? В том то и прикол, что пуля не застряла, а ушла дальше. Резки бой ружья, сыграл свою роль и в купе с особенностями пули и зарядки патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой порох плавного горения Сунар-магнум производства КАЗАНЬ под 42гр. он двух видов один чёрный шариками, другой желтовато - серый, у первого

навеска 1гр. с копейками,у другого 2гр. с копейками, второй  лучше ... отдача не чувствуется разгоняет дробь ...великолепно.

Тоже этот порох понравился)) сунар магнум 42. Только не знаю пока как он при низких температурах работает. Только я не магнумовские навески дроби использую - так по началу казалось звук и отдача слабые ,но проверил резкость с 35м по доске и все нормально и кучность выше чем с соколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Только хотел об этом написать, а Вы опередили. Большинству всегда и всё до лампочки. У всех куча своих проблем, в которых они и живут всю сознательную жизнь.

И всегда ищут личный интерес. Ваши слова меня лично нисколько не задели, и не таких видали. Ваша логика: нам всё до лампочки, а если кто-то что-то пытается поменять, значит, у них есть свой мелкий корыстный интерес.

На это есть вполне уместная здесь пословица: не суди по себе о людях. :-)

Нет Александр,проблемы да,они у всех,но здесь речь о собаководстве и все что с ним связанно,и личный интерес у нас как сделать или даже вернее сохранить охотничью  собаку и при этом не создавать барьеры тем кто этим занимается(документально я имею в виду)это именно у Вас личный интерес(к власти,обогащению)мелочный,но по полету..если бы все так судили так я и большинство простых охотников,не было бы того,что на данный момент есть,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я имею в виду)это именно у Вас личный интерес(к власти,обогащению)мелочный,

Обоснуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в своём уме? Какое нафик кресло!? Вы ваще не понимаете, о чём говорите... Это ж надо так сказануть! :-)

Условное конечно..но за частую не обязательно в нем и сидеть..серенький такой..кардинальчик ;) и по Вашей системе..хата с краю :smile: Вы не бойтесь,Вы очень бойтесь,не умеете к сожалению. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,не надо ни чего сносить,хотя Вы имеете на это полное право,путь народ читает,кто понимает кому все равно,но тема то и заведомо была для этого создана,все одно в оконцовке будет истинна ,я по крайней мере на это надеюсь,и как себе они(Боханов и др.)будут себя при этом чувствовать ..сгорел бы со стыда..да никогда на это и не пошел,Боханов Александр!Образ у меня складывается..группа где то на операции..положили ее по разным причинам..остались Вы командир этой группы..Вам бы биться до конца..как должно быть,а нет..натура не та..лучше переметнуться :m1426: ,это самая большая глупость,это Вам не будущие,накормят напоят,дадут..и..спустят,и правильно сделают,это по жизни,задумайтесь.

С наскока не понял, потом вдумчиво прочитаю и осмыслю. Точнее, попробую отыскать там смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наскока не понял, потом вдумчиво прочитаю и осмыслю. Точнее, попробую отыскать там смысл.

Постарайтесь,успокойтесь,там есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно,но в отличии от Вас без пока фамилий,пока,а рухлядь  это эксперты  продажные,каких  э.Н-ое количество,и Вы об этом прекрасно знаете,конечно не фея,одни взмахом не вычистит,но будем надеяться на лучшее,и ни какой оппозиции :acute: баррикадный Вы наш.

Есть конкретика? У меня есть. В том числе и на тех на ОСЛе, кто громче всех кричит. Только это не причина - это следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я допускаю что опыта не хватает(пускай условно будет)а где же Вы "каждый день"не ужели в собаководстве? :blink: вот "донести"..ближе к "истине" я не сомневаюсь, что у Вас это получится,в определенных кругах.

Надоела эта пустая болтология,до свидания,а лучше прощайте.

Уже уходите? :-)

То, что Вы "простой", "от сохи", "из народа" и т.п. (как Вы себя позиционируете) ничуть не говорит, что Вам не надо свою позицию подкреплять конкретными аргументами, Вы ж не младенец, устами которого глаголет, как известно, истина.

А вот с аргументацией у Вас - напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть,у Вас нет,а что такое ОСЕл?..Охота с Лайкой? так там закрыли блевотину эту (пардон)не нужна она,а кричите громче всех,даже верещите  ..это Вы,не обижайтесь,успокойтесь,про анализируйте  весь Ваш опус,ну и мою Вам человеческую подсказку,всякое бывает..в жизни.

Изменено пользователем Филин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть,у Вас нет,а что такое ОСЕл?..Охота с Лайкой? так там закрыли блевотину эту (пардон)не нужна она,а кричите громче всех,даже вирищите ..это Вы,не обижайтесь,успокойтесь,про анализируйте  весь Ваш опус,ну и мою Вам человеческую подсказку,всякое бывает..в жизни.

Вы не первый, кто, уходя, не уходит... :-)

Там есть уже другая тема в развитии этой.

По конкретике - она несильно интересна в этой теме. Это следствие, я повторяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон на ОСЛе тему повесили про то, как решить проблемы (включили, наконец, мозг). И сразу все сдулись...

Ваши предложения, г-н Филин!

Друг мой :smile: с дуешься ты,да уже с дулся..именно ты,в инете,а по факту? :ph34r_1:  не стыдно тебе? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мой :smile: с дуешься ты,да уже с дулся..именно ты,в инете,а по факту? :ph34r_1:  не стыдно тебе? :ph34r_1:

Щас из-за Вас тему закроют. Дайте конкретные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, вижу - Вы в теме. Тут нам с Филином чуть крылья подрезали... :-) Но сейчас готов Вам ответить.

Отвечу кратко и риторическим вопросом: неужели Вы с таким менталитетом были управленцем?

В первую очередь я был высококвалифицированным специалистом в своей отрасли.Поэтому всегда считал и сейчас считаю,что оценку и предложения должны давать специалисты.А вашу кляузу даже на родном сайте не очень поддерживают.Пост Валентина Ивановича там,вызывает уважение.Конкретно,продуманно,мудро и коротко написано.Честно ,зауважал Валентина Ивановича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь я был высококвалифицированным специалистом в своей отрасли.Поэтому всегда считал и сейчас считаю,что оценку и предложения должны давать специалисты.А вашу кляузу даже на родном сайте не очень поддерживают.Пост Валентина Ивановича там,вызывает уважение.Конкретно,продуманно,мудро и коротко написано.Честно ,зауважал Валентина Ивановича.

На риторический вопрос - не отвечают. :-)

Хороший управленец совершенно не обязательно должен быть высококвалифицированным специалистом, он должен, в первую очередь, иметь качества по грамотному управлению людьми, а вот это - от природы. И большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На риторический вопрос - не отвечают. :-)

Хороший управленец совершенно не обязательно должен быть высококвалифицированным специалистом, он должен, в первую очередь, иметь качества по грамотному управлению людьми, а вот это - от природы. И большая редкость.

Управление у меня как раз от природы.Начинал с командира октябрятской звездочки,если вы застали такие. :smile:Извините Василий Николаевич,это последнее не по теме.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Каждая лягушка хвалит свое болото..

Ну допустим не лягушка, а кулик. А Вам кто мешает свое хвалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болота нет..

Изменено пользователем igarik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...