Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Возьми дворика,держи его на очень голодном пайке,охоться с ним и подкармливай из добычи,рабочей собакой в полном смысле слова он может и не станет,но свою лепту точно вносить научится.

То есть вы предлагаете САМОМУ добывать и подкармливать голодного дворика и он в последствии сам будет работать зверя?Ну чушь полнейшая!Если этого голодного дворика брать на охоту с РАБОЧЕЙ собакой и кормить на убойках то может что и получится!Но ИМХО большой вопрос будет ли он так же работать как РАБОЧАЯ собака!Тогда вопрос зачем вообще нужен дворик!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Андрей, я Вас правильно понял - кто-то прямиком в лес, "сколотив стаю" несмотря на то что дома есть миска, а кто-то влачить "жалкое существование на помойке" и то если получится?

Я думаю,есть два стимула того,что мы называем охотничьей страстью,добыча пропитания(заложена в процессе эволюции),и та самая адреналиновая зависимость,что-то вроде охоты ради самого процесса охоты(привито человеком породам охотничьих собак),и как мне думается,со временем перетечет во второе,так что ты понял не совсем правильно,стая сколотилась скорее всего на той самой помойке по соседству,но шастая по округе (скорее всего летом детеныши попались)попробовала кровушки,так и перешли к адреналиновой зависимости совмещают полезное с приятным..На истину не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Андрей, "свою лепту" и собака с охотничьей страстью - лично для меня две разные вещи. И мирится с такими собаками у себя в вольере я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы предлагаете САМОМУ добывать и подкармливать голодного дворика и он в последствии сам будет работать зверя?Ну чушь полнейшая!Если этого голодного дворика брать на охоту с РАБОЧЕЙ собакой и кормить на убойках то может что и получится!Но ИМХО большой вопрос будет ли он так же работать как РАБОЧАЯ собака!Тогда вопрос зачем вообще нужен дворик!

Человек спросил как разбудить охотничью страсть,именно для этого и ни для чего больше,хотя я встречал много собачек,которых использовали при охоте на зайца,гонять конечно не гоняли,но вот выпугивали с лежки под выстрел очень даже успешно,а некоторые и гоняли,хотя вполне возможно эти были полукровками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Андрей, "свою лепту" и собака с охотничьей страстью - лично для меня две разные вещи. И мирится с такими собаками у себя в вольере я не собираюсь.

Так к этому походу ни кто и не призывает,дураком надо быть чтобы такое советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Наверно, даже для флейма уже достаточно. Мне кажется, что дальнейшее обсуждение ни Вам ни мне ничего не даст... Возможно около костра за чаркой мы быстрее пришли бы к взаимопониманию. Предлагаю "сворачиваться". Удачи Вам с собаками, каким бы путем каждый из нас этого не добивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Согласен на 100%. Именно по этому написал что разговариваем на разных языках... Только один маленький нюанс - доводы примерно одинаковые, а точка зрения на вопрос который был изначально разная. Напишу более корректно - я не знаю как разбудить в собаке охотничью страсть, если она ею не обладает. Возможно у Андрея больше опыта.

 у всех животных отряда плотоядных (хищники)  охотничий инстинкт так капитально  заложен ,что ни какой генетикой его не выкурить....Любую собаку  от ездовой и пуделя до пекинеса и чау-чау  можно сделать настолько кровожадной ,что  обычные питбули  покажутся безобидными  пёсиками.. Охотничья страсть порождена желанием пожрать...Разорвав эту связь  искусственным кормлением  мы добились ,что собака ...гончая например... может сутками работать  по лисе...которую есть не будет...Точно так же лайка  по соболю... Или  спокойно уживается с курами на одной территрии..Восстановить связь " обратно" можно через условные рефлексы ...Щенок любой породы собак ловит бабочек...лягушек ..ящериц....будучи голодным проглотит...У него в крови попробовать на зуб... на вкус всё что движется...Поэтому развить "желание убивать"  не представляет труда ..главное грамотный подход и методичность....Другое дело физиологические ..физические возможности организма собаки ...которые могут не позволят стать полноценным работником...

 На родине. в небольшом посёлке  в фаворе были гончаки...в основном русские..Даже районные выставки и испытания проводились...У местного завода было приписное хозяйство...и при нём нагонный участок ...начинавшийся у околицы. Однажды на весенних  испытаниях по зайцу...после возлияния...один  товарищ заявил, что натаскает по зайцу свою  овчарку...Сказано по пьяне...но  мужики запомнили...и при встрече подкалывали... Часто люди ограниченные обладают завидным упорством в достижении цели.....Этот охотник за лето стравил собаке     всю свою крольчатьню.....натренировал ,что бы гнала ( т.е. преследовала с голосом...)  Пришла осень....открыли охоту... и по первому снежку он начал охотится....Только кобеля на долго не хватило...сдох на гону...сердце не выдержало.    Человек за короткий период настолько развил  охотничью страсть,что она "перевесила "  инстинкт самосохранения...

   В какой то мере  это развивают  даже у травоядных ..кавалерийские кони  так же тряслись перед боем...как наши собаки перед напуском...и убивали противника копытами..буквально охотясь за людьми.,Правда в данном случае  всё основано на  защите потомства..территории..табуна..

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Сергей, наверно ловить бабочек и желание ее найти что бы потом поймать - две разные вещи... И именно вот это отличие - для меня принципиально разные вещи. А по поводу из любой собаки сделать убийцу, собаку со "стержнем" из любой не сделаешь, а "истерики", не путать с холериком - мне лично не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничья страсть-азарт это когда ваша собака поймала порося,а вы перед тем как резать стараетесь схватить собаку,иначе схватив порося за заднюю лапу вы рискуете что ваша собака уйдет за следующим и вам прийдется следующее выносить за 500-1000м.А если во втором случае вы не успели словить первой собаку,то следующее точно за 1.5-2км

Возможно это прививается,приходит с опытом,но мне кажется что это врожденное.Для охотничьей собаки

охота должна быть не ради мяса,а ради получения адриналина.

У всех этот адриналин в крови у кого-то в большей степени,у кого-то в меньшей.Но лучше что-бы у вашей собаки его было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничья страсть-азарт это когда ваша собака поймала порося,а вы перед тем как резать стараетесь схватить собаку,иначе схватив порося за заднюю лапу вы рискуете что ваша собака уйдет за следующим и вам прийдется следующее выносить за 500-1000м.А если во втором случае вы не успели словить первой собаку,то следующее точно за 1.5-2км

Возможно это прививается,приходит с опытом,но мне кажется что это врожденное.Для охотничьей собаки

охота должна быть не ради мяса,а ради получения адриналина.

У всех этот адриналин в крови у кого-то в большей степени,у кого-то в меньшей.Но лучше что-бы у вашей собаки его было больше.

Назвал бы адриналин -выраженной охотничьей страстью!Когда при звуке заведенного Уазика на базе в вольерах поднимается ШКВАЛ!Их трясет при мысли,что сейчас они поедут на охоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Сергей, наверно ловить бабочек и желание ее найти что бы потом поймать - две разные вещи... И именно вот это отличие - для меня принципиально разные вещи. А по поводу из любой собаки сделать убийцу, собаку со "стержнем" из любой не сделаешь, а "истерики", не путать с холериком - мне лично не нужны.

конечно разные вещи...но две  составляющие одного процесса...с конечным итогом набить желудок.

 

Охотничья страсть-азарт это когда ваша собака поймала порося,а вы перед тем как резать стараетесь схватить собаку,иначе схватив порося за заднюю лапу вы рискуете что ваша собака уйдет за следующим и вам прийдется следующее выносить за 500-1000м.А если во втором случае вы не успели словить первой собаку,то следующее точно за 1.5-2км

Возможно это прививается,приходит с опытом,но мне кажется что это врожденное.Для охотничьей собаки

охота должна быть не ради мяса,а ради получения адриналина.

У всех этот адриналин в крови у кого-то в большей степени,у кого-то в меньшей.Но лучше что-бы у вашей собаки его было больше.

  приучая собаку подходить мы даём ей вкусняшку....но всё реже и реже...а она подходит...Так и с охотой  ...поначалу на первом месте для собаки добыча...а потом главным стаёт процесс..мёртвый зверь ей не интересен ( не для всех конечно..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сергей, Вам встречались собаки с очень разной врожденной первой составляющей? Желанием найти или не найти зверя во что бы то ни стало, причем в не зависимости от качества и кол-во пайки получаемой дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сергей, Вам встречались собаки с очень разной врожденной первой составляющей? Желанием найти или не найти зверя во что бы то ни стало, причем в не зависимости от качества и кол-во пайки получаемой дома.

 ..скорее наоборот.....у всех разная...хоть чуток...И на собак у нас будут разные взгляды..хоть чуток.....думаю не стоит из-за этих миллиметров  разводить по новой   бодягу  :ph34r_1:...( плюс тебе поставил случайно..с тебя поллитра  :c0414:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вернул... Не знаю, свидимся ли когда, но лично с Вами, с удовольствием и не только пол-литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Остапа понесло!!!Андрей и за меньшие высказывания  :aggressive: ,но тут же НЕТ он всё стерпит 

 
Хочешь попробовать ?
 

  ;) А что в каждой теме ты  уже думаю все привыкли как и твоем высказываниям . Ты ведь в этой теме гость как и мы все ,а зашёл в чужой дом с грязными ногами и пытаешься кучу на пороге положить.

 

Я в этой теме объяснил человеку, что такое хорошо и что такое плохо....

Высказал своё мнение.....

Всё остальное время пытаюсь прекратить нападки таких как ты, с  нелепыми высказыванием в мою сторону.

 

Посмотри хотя бы за сегодня....один пост по теме № 532, всё остальное ответы на ваши нелепые нападки....

Или может вашим оружием против вас....начать втихушку телеги по каждой нелепой  фразе - Админу строчить ?

Вот Остапа понесло!!!Андрей и за меньшие высказывания  :aggressive: ,но тут же НЕТ он всё стерпит   ;) А что в каждой теме ты  уже думаю все привыкли как и твоем высказываниям . Ты ведь в этой теме гость как и мы все ,а зашёл в чужой дом с грязными ногами и пытаешься кучу на пороге положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Хочешь попробовать ?
 

 

Я в этой теме объяснил человеку, что такое хорошо и что такое плохо....

Высказал своё мнение.....

Всё остальное время пытаюсь прекратить нападки таких как ты, с  нелепыми высказыванием в мою сторону.

 

Посмотри хотя бы за сегодня....один пост по теме № 532, всё остальное ответы на ваши нелепые нападки....

Или может вашим оружием против вас....начать втихушку телеги по каждой нелепой  фразе - Админу строчить ?

Никаких тихушек ,из-за твоего любимчика ,который тебе минимум штук 50 плюсов поставил и жалобы строчил я три замечания получил и хороший человек форум оставил ,а ему с  гуся вода ,но и на старуху бывает проруха,  а пробовать то нам нечего ни по возрасту ни по весовой котегории ты мне не подходишь,про подготовку промолчу скромно. :biggrin:  :t139050:

Ну а про нападки уж извини ,как заслужил то и пишут и заметь многие,но извини запамятовал -ты ведь всегда прав :t141013: или почти всегда :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких тихушек ,из-за твоего любимчика ,который тебе минимум штук 50 плюсов поставил 

 

Чтож они вам спокойно спать то не дают эти плюсы-минусы....или здесь что то другое ?

Может В.Н. попросить раскидать их меж вами - чтоб успокоились?

,

а пробовать то нам нечего ни по возрасту ни по весовой котегории ты мне не подходишь,про подготовку промолчу скромно.  :biggrin:   :t139050:

 

Какой ты скромный...или...

А я ни чего не скрываю ? Возраст - 54, вес - 96, рост 1м.92см., 15-и летняя  подготовка в спец. подразделениях, сей час на инвалидности, пенсионер.... Что ещё хочешь знать ?

Ну а про нападки уж извини ,как заслужил то и пишут и заметь многие,но извини запамятовал -ты ведь всегда прав  :t141013: или почти всегда  :t139050:

 

Я понял, потому и нападки - что правы ВЫ не всегда. Вернее - почти всегда не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, где у нас в Омске такая комиссия???? Куда пойти и обратиться за советом, подскажи пожалуйста?!

Костя голова она не только шапку носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя голова она не только шапку носить.

 

 

  Когда о вязках собак конкретно не чего сказать приходится не только о шапках, но и о носках заговоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Когда о вязках собак конкретно не чего сказать приходится не только о шапках, но и о носках заговоришь.

С вязками все понятно , ждем научных трудов, а то  цитировать некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В скором времени  мои статьи и не только статьи будете читать и цитировать. Каждый для себя будет делать свои выводы  в вязках собак. 


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ну выводы то положим, которые не вчера родились уже сделали. А подобными высказываниями вы только подкрепляете лично мое мнение о вас и ваших способностях. Но как говорится :" Не говори гоп не перепрыгнув". Сначала роди ,а потом и глядишь и поцитируем. 


Во человек дает ! Лепит направо и на лево минусы не согласным  с его мнением и с его "астропрогнозами". Сначала нахваливал свои прогнозы,ну а теперь уже и себя возвеличивать начал. То его просветление посетило, и он знает как по" бумажной базе" сделать "правильную вязку,то теперь его труды мы будем цитировать. Ваши прогнозы меня  перестали интересовать сразу после ответа на мой запрос,меня сейчас другое интерисует. Кто вы  на самом деле ? Просто амбициозная личность,или человек страдающий манией величия,шарлатан ,или еще кто? Ответа вы не даете . Вот и приходится делать выводы основываясь на ваших перлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и приходится делать выводы основываясь на ваших перлах.

 

Вот перл -

Господь Бог дал мне прозрение пронизывающе читать, видеть, анализировать и т.д. любые родословные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера и читал статьи Полузадова,он пишет,что с начала 80-х и началось-"сам себе кинолог",так чего теперь нас молодых обвинять если мы имеем наследие еще с тех времен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера и читал статьи Полузадова,он пишет,что с начала 80-х и началось-"сам себе кинолог",так чего теперь нас молодых обвинять если мы имеем наследие еще с тех времен?

 

С 80-х кто то и стал "сам себе режиссёр"...но очень многие как "работали правильно" так продолжают и сегодня работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 

 

Блин,а что делать,если я лучьше наших кинологов и экспертов знаю происхождение своих собак,крови и линии,в щенячке вот ошибку нашел у кобла, что это небрежность или по....зм? Ответсвенный по породе свято верит,ему кто то из Великих, сказал,что больше одного раза пару вязать нельзя, с каждой последущей вязки щенки все хуже и хуже!

Вот интересно читать вас молодых заводчиков ,все знающих о происхождении своих собак и нашедших ошибку в родословной .  Не можете вы все знать . Могут знать те чьи фамилии в трех- четырех коленах родословных , те кто ведет свою линию . Теперь что касается ошибки в родословной .У нас кинолог работает на пол ставки ,выписывает на все породы. Справку вы получали не из его рук , так что претензии к заводчику что не проверил правильность выданных справок . И потом вы наверное никогда не ошибаетесь?  Теперь относительно вязок . Доказано что лучшее потомство от собак в рассвете лет . Так что щенки от повторной вязки со старением собак будут уступать той же паре в молодом возрасте . Отслежено на личном опыте. Не понятно лишь утверждение почему нельзя повторно вязать , если вязка была удачной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...