Перейти к содержанию
vint

О дипломах, ВПКОС, чемпионах и экспертах!

Подтверждение дипломов у собак, т.е. рабочих качеств!  

98 проголосовавших

  1. 1. Является ли нарушением не сдача рапортичек?

  2. 2. Нужна ли для собаки запись в ВПКОС?

  3. 3. Нужно ли проводить чемпионат на выставках пока нет механизма достоверности данных?



Рекомендуемые сообщения

Опять 25.. не надоело?? Все проводят и выставки и испытания и чистые охотничьи выставки и на улице и в манежах и судят ваши именитые эксперты... а признание для того что бы я мог спакойно купить щенка с родословной а вы могли его продать также да и на испытание могли сьездить мы к вам а вы к нам.. у меня до россии 50 км до украины 35.. так вот наши родословные принемают там и там и дипломы признают.. а ваши???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Отвечу за него. Клуб называется "Охотничьи лайки". В клубе состоит на учете 75 лаек, 3 эстонские гончие (так получилось, что владельцы лаек и владельцы ЭГ друзья и меня давно знают). План мероприятий - проведение Межрегиональной выставки "Лайка-2014", состязаний по подсадным видам на Первенство Клуба, проведение (в течение года) испытаний по вольному и вольерному зверю, если получится, встреча друзей у костра, участие команды Клуба в различных мероприятиях других организаций. Вступительный взнос - 300 руб, оформление свидетельства - 450 руб, Справки о происхождении - с нового года 300 руб, Метрики щенка - 150 руб. Все деньги находятся в кассе Клуба. Часть денег, заработанных мною за судейство испытаний и выставок я также вношу в кассу (очень надеюсь, что мы все же поменяем мягкие корочки на жесткие). Часть денег (небольшая) тратится на клубные мероприятия (покупка призов). Кинолог работает бесплатно (из любви к искусству). Ну, да, если выез для осмотра за город, учитывается стоимость бензина. Вот кажется и все.

Светлана Ваш благотворительный клуб,посетит такая же учесть как и РОРС.Бесплатно работали на галерах( под кнутом) и к чему это привело.Если у клуба свои станции??? Поясните какая цена за притравку,как часто она проводится.Какая цена испытаний.И ещё ответьте почему цена на сертифицированные испытания дороже,что у Андрея денюжек не хватило.У клуба помещение в собственности или в аренде.Даже на глазок дебит с кредитом не бьёт.Цена щенков какая.Больше конечно интересует оплата за станцию и помещение,да и содержание бух. учёта и плата налогов.Подскажите как вы со всем этим управляетесь.Опыт переймём.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас цены такиеже примерно... только у нас ужесточили собаке без родословной теперь не выпишут охотничий паспорт и следовательно без паспорта ты браконьер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25.. не надоело?? Все проводят и выставки и испытания и чистые охотничьи выставки и на улице и в манежах и судят ваши именитые эксперты... а признание для того что бы я мог спакойно купить щенка с родословной а вы могли его продать также да и на испытание могли сьездить мы к вам а вы к нам.. у меня до россии 50 км до украины 35.. так вот наши родословные принемают там и там и дипломы признают.. а ваши???

Так тебя в плане покупки продажи,документы интересуют? А нас правильность документов традиционно сложившихся, и выполнение этих правил и требований на места.Единых по всей России.Такие правила существуют и в Норвегии,Финляндии.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, противники РКФ и приверженцы монополия РОРСа в охотничьем собаководстве! Знаете что я хочу сказать, вы или слепые, и не видите что происходит в региональных отделениях ОС РОРСа, или же вы на самом деле не за сохранение охотничьего поголовья печетесь тут, выливая помои на РКФ и FCI !

Оглянусь во круг! Во многих регионах охотничье собаководство брошено на произвол судьбы. Ни дотаций, ни должного контроля с верху, и вообще ни чего. И это хорошо если еще у кинолога ООиР искорка энтузиазма не потухла и он любит лаек.

А если нет такого человека? Куда податься тому же лаечнику? Если кинолог охотобщества откровенно пинает от себя владельцев, или еще хуже заявляет что ему ЗСЛ совершенно не интересна! И один единственный выход в таких регионах - это клубы РКФ!

 

И не уже ли вам, коллеги, не известна простая истина, что монополия  ни в одной сфере деятельности ни к чему хорошему не приводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас цены такиеже примерно... только у нас ужесточили собаке без родословной теперь не выпишут охотничий паспорт и следовательно без паспорта ты браконьер..

Тебе же пояснил Николай Попович.Ваш закон для вас.Ваши документы,для вас.Кому нужно к вам на охоту приехать выпишут себе документы РКФ,которые вы признаёте.Ни кто не запрещает.Тут речь о наших дипломах,о наших экпертах о наших правилах 1985 года с дополнениями.У вас то какими правилами пользуются?????? С писанными с наших и признаными вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, противники РКФ и приверженцы монополия РОРСа в охотничьем собаководстве! Знаете что я хочу сказать, вы или слепые, и не видите что происходит в региональных отделениях ОС РОРСа, или же вы на самом деле не за сохранение охотничьего поголовья печетесь тут, выливая помои на РКФ и FCI !

Оглянусь во круг! Во многих регионах охотничье собаководство брошено на произвол судьбы. Ни дотаций, ни должного контроля с верху, и вообще ни чего. И это хорошо если еще у кинолога ООиР искорка энтузиазма не потухла и он любит лаек.

А если нет такого человека? Куда податься тому же лаечнику? Если кинолог охотобщества откровенно пинает от себя владельцев, или еще хуже заявляет что ему ЗСЛ совершенно не интересна! И один единственный выход в таких регионах - это клубы РКФ!

 

И не уже ли вам, коллеги, не известна простая истина, что монополия  ни в одной сфере деятельности ни к чему хорошему не приводит?

Если действительно не куда податся,а документы нужны я с тобой соглашусь.Но ведь ты такой крутой.Иди в местный ОИР. делай там секцию лаек,иди в областной Оир добивайся там чего надо.А на печи лежать и баклуши бить,чтоб тебе с верху всё дали в жизни так не бывает.Да и на верх то тоже надо выбратся,чтоб потом в низ,что то дать.И причём здесь монополия.Какие то дотации,вы что бабушка на государственной пенсии.Ну прям все такие нищие.Патрон стоит как буханка хлеба.Ну и сравнения Макс у тебя.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 91 мы все были одно целое.. они такиеже ваши как и наши..

Тогда за всю Беларусь не пиши.А то Европа,ФЦИ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25.. не надоело?? Все проводят и выставки и испытания и чистые охотничьи выставки и на улице и в манежах и судят ваши именитые эксперты... а признание для того что бы я мог спакойно купить щенка с родословной а вы могли его продать также да и на испытание могли сьездить мы к вам а вы к нам.. у меня до россии 50 км до украины 35.. так вот наши родословные принемают там и там и дипломы признают.. а ваши???

А вам ,что важней генетически рабочий щенок или родословная?

Родословная - документ подтверждающий чистоту собаки, гарантирующий,  что в роду нет овчарок,терьеров и волков (кому это не нравится), а диплом подтверждает, что эта линия собак не потеряла охотничьих качеств, как заграничный кокер-спаниель и т.п.

Беда в том, что после вступлений в FCI - РКФ у многих собак из всего помёта работают 2-3 щенка (такой термин появился) ну и эксперты, тоже перестроились..

при капиталистической системе товаро-денежных отношений качество перешло в количество, раньше лайку найти было проблематично ... а сейчас к подъезду доставляют -плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а уже при Советской власти плотно занялись единообразием.И ПЛОДОМ ЭТОГО ТРУДА сейчас пользуются заводчики ... Ни одна из пород не была признана FCI  и это не мешало ни экстерьеру, ни рабочим качествам все мы состояли в ООиР, а овчарочники жили своей жизнью. И  ВРКОС существовал с 1931года .

Вы плохо знаете свою историю. Вот вторая страница Родословной книги охотничьих собак за 1902 г. Прочтите о соглашении с Английским Кннель клубом.

post-2018-0-23268500-1392797556_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без родословной на щенка я браконьер неужеле не понятно??? не выставак не испытаний не чего не будет до этой собаки.. и как думаете нормальный заводчик будет рад что его щенок можно сказать потерян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про лаек, а не про гончих.Лайки считались крестьянскими дворняжками и не достойными дворянского двора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть на таксу.. найти вам список охотничьих собак??? Если вы так считаете тогда ой... благо таких не много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про лаек, а не про гончих.Лайки считались крестьянскими дворняжками и не достойными дворянского двора ...

здесь речь не о собаках, а о взаимодействии с международными кинологическими организациями начатой еще в 19 веке "проклятым царизмом"

"В других странах самой активной, «системообразующей» фигурой кеннел – клуба является заводчик, так как многие индивидуальные владельцы заводят собак в качестве компаньонов и кинологически инертны. Обязательным условием функционирования кеннел – клубов являются единые племенные книги и общие правила ведения племенной работы. Для облегчения сотрудничества и выработки общих подходов к собаководству, клубы многих стран образуют союзы. Самое крупное такое объединение в мире – FCI. Особую позицию сохраняет старейший в мире Английский Кеннел – Клуб (в недавнем прошлом так же, по сути, являвшийся союзом, так как представлял собой головную организацию кинологических клубов Британского содружества) и Американский Кеннел – Клуб (АКС). Эти организации не вступают в FCI, но заключили с ней договор о взаимопризнании – в части признания племенных документов, оценок и титулов, квалификации экспертов. Из крупных организаций, не входящих в систему FCI и не относящихся к перечисленным можно отметить IKU и UKC."

Всех делов - для РОРСа заключить соответствующий договор, а не тянуть одеяло на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно не куда податся,а документы нужны я с тобой соглашусь.Но ведь ты такой крутой.Иди в местный ОИР. делай там секцию лаек,иди в областной Оир добивайся там чего надо.А на печи лежать и баклуши бить,чтоб тебе с верху всё дали в жизни так не бывает.Да и на верх то тоже надо выбратся,чтоб потом в низ,что то дать.И причём здесь монополия.Какие то дотации,вы что бабушка на государственной пенсии.Ну прям все такие нищие.Патрон стоит как буханка хлеба.Ну и сравнения Макс у тебя.Однако.

Олег, вам мой дружеский совет, тараканов все же в узде изредка хоть придерживайте.

Зачем мне делать то что уже есть? Да и что можно добиться от статуи? За чем тратить свои нервы, если заведомо известно ни чего не сдвинуть?

Далекий вы на самом деле человек от реалий, если считаете что можно поднять с колен охотничье собаководство региона за счет членских взносов членов секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без родословной на щенка я браконьер неужеле не понятно??? не выставак не испытаний не чего не будет до этой собаки.. и как думаете нормальный заводчик будет рад что его щенок можно сказать потерян...

Берите западно-сибирскую она вроде в 80х вошла в систему FCI ...

И второе так боритесь у себя, чтобы признали документы РОРС, зачем нас тянуть в болото FCI и уговаривать ломать 10 летиями сложившиеся традиции ...

В системе FCI есть такая порода кокер-спанель(американский,английский) и у нас в России они есть, но найдите мне охотника применяющего их на охоте ...

Тоже самое ждёт и лаек через десятилетия, при поглощении РКФ,  сложившиеся системы РОРС., диктуя свои правила под игидой "международные"

И вернёмся к истокам -  по глухим уголкам Сибири будем искать аборегенов (уже ищут) за 20 лет свободы столько намешали и документы выдали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 Лет у меня собаки с родословной БКО аналог вашей фци..сколько ждать что бы выроделись??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кокеров приезжайте я вам покажу американца кокера рабочего.. пошел поабедаю.. то вы даже не удосужитесь узнать вапрос о катором спорите.. в нете погуглить что как у кого..кого признали кого нет что проводят и как...а пользуетесь чистыми слухами без доказательными и не аргументированными..мне даже не интересно так вести диолог.. 20 лет держу зсл к вашему сведенью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Ваш благотворительный клуб,посетит такая же учесть как и РОРС.Бесплатно работали на галерах( под кнутом) и к чему это привело.Если у клуба свои станции??? Поясните какая цена за притравку,как часто она проводится.Какая цена испытаний.И ещё ответьте почему цена на сертифицированные испытания дороже,что у Андрея денюжек не хватило.У клуба помещение в собственности или в аренде.Даже на глазок дебит с кредитом не бьёт.Цена щенков какая.Больше конечно интересует оплата за станцию и помещение,да и содержание бух. учёта и плата налогов.Подскажите как вы со всем этим управляетесь.Опыт переймём.Однако.

 

Олег, нападки твои не к чему. Тут только две позиции - веришь или нет. 

Надеюсь Мне ты веришь, иначе я бы не стал писать.

 

Начну по порядку.

Станций у клуба своих нет. Пользуемся теми же, что и остальные лайчатники. Цены те же самые, то есть те которые объявляет ИТС.

Как часто притравка ? Да хоть каждый день, езжай на ИТС и притравливайся. Чисто клубных притравок нет. Вернее есть, только нет какого то определённого графика.

Думаю графика нигде нет - ни в клубах ни в РОРСе. Мы можем просто созвониться и поехать своей компанией - кому надо зверя щенкам показать, кто на диплом хочет собаку выставить.

Внутриклубные состязания проводим, и по вольным  и по вольерным видам. Если надо, приглашаем экспертов, оплачиваем,,,,,,,,,,,,

Года 2 назад, на внутриклубных соревнования победителем стала совсем не клубная лайка.

На ИТС у некоторых владельцев, которые просто приехали выставить собаку на испытания, появилось желание по участвовать в наших соревнованиях. Не вопрос, пожалуйста. Те же эксперты, те же дипломы Д-1-2-3, те же медали,,,,,,,,,,,всё то же самое.

Только народ вдобавок с призами уехал, довольный и счастливый. Понятно, что никаких Ч. ПЧ, ПП, не присваивали.

Да и мероприятий в клубе проводится в разы больше чем РОРС по Москве проводит.

 

Про денежек не хватило -- Сертификат нужен если я собираюсь участвовать  в выставках РКФ,  А  Я  НЕ  СОБИРАЮСЬ.

И сертификат мне не нужен.

 

Про дебит - кредит не ко мне, про налоги то же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, вам мой дружеский совет, тараканов все же в узде изредка хоть придерживайте.

Зачем мне делать то что уже есть? Да и что можно добиться от статуи? За чем тратить свои нервы, если заведомо известно ни чего не сдвинуть?

Далекий вы на самом деле человек от реалий, если считаете что можно поднять с колен охотничье собаководство региона за счет членских взносов членов секций.

Всегда легко на чужом горбу в рай заезжать.Так ведь клуб Шевченко.С. Охотничьи лайки существует на взносы( всего то 75 собак). А у вас что 5 лаек всего.Тогда только в РКФ обьеденятся  болонками,кокерами и т.д Там и деньги и выставки.У вас что лаек в областном городе мало.Так и напиши,а то за всю страну.Я сужу по своему региону.Лаек ЗСЛ всё больше и больше и все в РОРсе.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а зачем вам признание диплома на Западе ... бизнес на собаках перевести за бугор? или ЛАЙКИ без Западного признания не работают?...

 

Это у вас проснулись древние гены времён Древлян  "... приходите и правьте Нами ..."

 

Да ...,  сейчас, многие  только от одного слова РКФ приходят в возбуждение

Как Украина при мысли входа в ЕС …

Скоро и нас ждёт такое ....

 

Даже лайка понимает, что это г ****** не стоящее внимания и лает грубым голосом -у неё не будет признанного западом диплома ...

 

Действительно, что имеем, не храним, потерявши плачем ...

 

Эти серые лосиные дружно лают на игрушку, но плохо на настоящего ....

Северная лайка не признаёт игрушку, а как работают в лесу не мне российским охотникам рассказывать.

О, Вы опять подтянулись к дискуссии! Где пропадали? А что не извинились за свой клеветнический пост? Не умеем признавать своих ошибок? Бывает...

В общем-то, комментировать в Ваших словах нечего - обычная обывательская демагогия. Ни на что не влияющая.

И ВАС точно ждёт ещё хужее ситуация. Да Вы в ней уже находитесь. Такого бардака в охотсобаководстве России не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...