Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Прошлые выходные

Рекомендуемые сообщения

На прошлые выходные съездили на охоту, зашел я с молодым кобелем и молодой сукой в загон, мне сказали в загоне можешь стрелять кабана и лося, кроме коровы, номера расставили, снега в болоте чуть ниже колена, на полях и в лесу мало, а в болоте много, намело между кочками и на камыш, слышу собаки заработали, я туда, по следам вижу лоси, потом затишье, потом снова лай, выстрелы и тишина, выхожу, номера мимо, собаки идут за лосями, мы собираемся и едем обрезать, по навигации видим, что собаки в 3х км. от нас, расставляем номера, а я в загон по заходному следу, зашел, собаки от меня уже в 500м., но работают в разных сторонах, я по рации ориентирую номера, одному говорю, чтобы он подходил к суке, так как ему ближе, а я иду к кобелю, смотрю, что сука пересекла кабанью тропу и пошла по ней, а кобель за лосями, слышу выстрел в той стороне где работала сука, по рации говорят, что взяли кабана, кобель работает, я подхожу, плотный мелкачь с кустарником и камышом, захожу на лай, я подшумел, лось стронулся в сторону номеров, через 30сек. снова лай кобеля, я бегу туда, через 300м. вижу на чистом кобель облаивает лося, заходит с боку и потом спереди крутится, лось стоит, я стреляю с вепря, лось падает, кабель заскакивает на спину лосю, а потом сзади начинает лося теребить и кусать, но тут лось встает и бьет копытом кобеля, кобель отлетает, лось пошел на махах, кабель за ним и снова лай, я подхожу и добиваю лося, кабель дерет добытый трофей, я привезал кобеля, смотрю он дышит и у него с левой стороны идет воздух под кожу, я трогаю, пузырьки под кожей, в итоге перелом ребра. А суку резанул в камыше секач. Я на снегоход до машину, на машине 3часа и в клинику, суку зашили, кобелю сделали рентген(все нормально легкое не задето, осколков нет, место перелома не серьезное, все обошлось, кобель в хорошем состоянии и сука то же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем, поздравляю с результатом. какой возраст собак

1год 6 месяцев, они однопометники. Это не первая их результативная охота.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Не радостная охота, две серьезно травмированные лайки, это много. Выздоровления питомцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питомца скорейшего возвращения в строй!!! А скотину надо достреливать контрольным как киллер, тогда и травм будет меньше, не надо патронов жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...