Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей

Щенок плохо ест

Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно насколько обширен Ваш опыт с заглистованными щенками. По ней (Вашей старшей суке) Вы вероятно и судите. И если симптомы не совпадают, то ставите диагноз: "Андрей, аппетит Вашего щенка связан исключительно с его обменом веществ".

А вот щенку Андрея не повезло как Вашей старшей суке и состояние щенка ухудшилось, и к врачу его сегодня возили. и диагноз уже известен. Но пусть Андрей сам о нём расскажет если захочет. Одно могу сказать - с Вашим диагнозом диагноз врача не совпал, так что прийдётся Вам опять, как тому ёжику, слезать с кактуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Моего щена (родственного) вообще можно дома не кормить. Он гад на улице кормится сам, мышек ,лягушек, гадости всякие, траву все подряд жрет. Почти его не кормлю, а он все толстеет :drinks:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно насколько обширен Ваш опыт с заглистованными щенками. По ней (Вашей старшей суке) Вы вероятно и судите. И если симптомы не совпадают, то ставите диагноз: "Андрей, аппетит Вашего щенка связан исключительно с его обменом веществ".

А вот щенку Андрея не повезло как Вашей старшей суке и состояние щенка ухудшилось, и к врачу его сегодня возили. и диагноз уже известен. Но пусть Андрей сам о нём расскажет если захочет. Одно могу сказать - с Вашим диагнозом диагноз врача не совпал, так что прийдётся Вам опять, как тому ёжику, слезать с кактуса.

Ирина, опять брыжжите ядовитой слюной. :-) Но у меня к этому иммунитет.

Андрей, надеюсь, расскажет - лишний опыт не помешает. Если состояние ухудшается, естественно, идут к специалисту.

Что касается ёжика, то главное в анекдоте - что он слез. В Вашем случае этого не наблюдается. :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, опять брыжжите ядовитой слюной. :-) Но у меня к этому иммунитет.

Андрей, надеюсь, расскажет - лишний опыт не помешает. Если состояние ухудшается, естественно, идут к специалисту.

Что касается ёжика, то главное в анекдоте - что он слез. В Вашем случае этого не наблюдается. :-)

Да нет, Александр, я-то слюной не брызжу и с кактусов мне слезать не надо, так как в отличие от Вас не лезу на них.

Слюной - это опять-таки Вы брызжете, вот уже и на хамство опять перешли, так как снова очередную глупость сморозили. Только для хамства большого ума не надо...

По радио последнее время новый хит Кешы крутят, кого же думaю он мне напоминает: бла, бла, бла...

А тут Вас опять понесло с моими попытками отравить Андреева щенка препаратом от сердечных червей, с интернетной диагностикой, с кактусами и антигистаминами... Так всё на свои места и стало :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор. :-) Что касается хамства, то я бы не стал так категорично утверждать, кто именно на него перешёл.

Возможно, так бы и случилось.

Что касается данной темы, то, если Вы помните, у щенка Андрея, с его слов, за исключением плохого аппетита всё было в норме: щенок здоров, бодр и весело бегал по лесу каждый день. Исходя из этих слов я и делал вывод. Возможно, у Вас никогда не было щенков, которые мало едят. Но это не значит, что такие щенки не встречаются. И всё у них в порядке. А вот когда появились иные симптомы, то Андрей поступил совершенно правильно: пошёл к специалисту, коим ни я, ни Вы не являемся. Даже если симптомов и не было, всегда лучше перестраховаться, чем следовать советам Интернет-специалистов.

А попсу я не слушаю, тем более финскую. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же наш виновник Андрей!

 

Может дело даже не в глистах, а смена обстановки. Чем кормит Андрей своего песика, нужно посмотреть его меню, плюс щенок один.

А с глистами вспомнил один случай. У знакомого очень давно лайка умерла от глистов. Пришел с охоты, собака изрядно потрудилась, и глисты пошли через горло и собака просто задохнулась. Виноват конечно хозяин, что совсем не следил как нужно за собакой, но факт такой имеется.

И тема эта интересна, тем более я скоро себе привезу щеночка, так что ИДУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВЕТЕРИНАРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sud menja vinovnim ne priznal:) V Finljandii nahozhus poka. Sobake dlja nachala propisali ukoli i t.d. Odnoznachno: iznachalno problema priobretena so shenkom. No, popravimsja, nadejus.

Volodja, kak ja tebe uzhe govoril, to etot primer tomu podtverzhenenie: gde nado vibirat sobak. Tak chto smotri, ne stanovis "zhertvoi reklami":drinks:) No, eto kto k chemu privik...

Spasibo za intersnuju diskussiju!:hi:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попсу я не слушаю, тем более финскую. :-)

И опять сплошное бла бла бла

Приходится опять повторяться - поверхностный же Вы человек, Александр. Прежде чем брякать с бухты барахты, ну хоть бы в Google заглянули или просто промолчали - не имеет Кesha никакого отношения к Финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, пошла long drink открывать :drinks:

Честно говоря - даже и не ждала... Сегодня когда была в городе, то везде в рекламах газет огромным текстом - "Раздавим американцев!" :hi: и т.д. и т.п. Ну, думаю, опять накаркаете и как потом... :drinks: Ан нет - не накаркали... Молодцы!

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sud menja vinovnim ne priznal:) V Finljandii nahozhus poka. Sobake dlja nachala propisali ukoli i t.d. Odnoznachno: iznachalno problema priobretena so shenkom. No, popravimsja, nadejus.

Volodja, kak ja tebe uzhe govoril, to etot primer tomu podtverzhenenie: gde nado vibirat sobak. Tak chto smotri, ne stanovis "zhertvoi reklami":air_kiss:) No, eto kto k chemu privik...

Spasibo za intersnuju diskussiju!:acute:

Андрей, так в чём была причина, и какой диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, так в чём была причина, и какой диагноз?

В первую очередь сильная заглистованность. Александр, не была, а пока есть;). И как следствие нарушение работы всего пищеварительного тракта. Колят уколы, дают лечебные консервы, которые к моему приезду все смолотил. Щен бодр и весел, на удивление! Только слегка худ...Вот такие дела. Немного раздражает, что время и средства тратятся не на навёрстывание уущенного времени по натаске, а на восстановление нормальной жизнедеятельности щена. Но, "никто в пути кормить не обещал!":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь сильная заглистованность. Александр, не была, а пока есть:). И как следствие нарушение работы всего пищеварительного тракта. Колят уколы, дают лечебные консервы, которые к моему приезду все смолотил. Щен бодр и весел, на удивление! Только слегка худ...Вот такие дела. Немного раздражает, что время и средства тратятся не на навёрстывание уущенного времени по натаске, а на восстановление нормальной жизнедеятельности щена. Но, "никто в пути кормить не обещал!":)

По глистам у щенков - главное, не упустить время и начать давать глистогонное вовремя. А именно, начиная с 2-недельного возраста. Особенно это актуально у тех заводчиков, чьи собаки содержатся в вольерах, сараях, часто все вместе. При этом часто приходится преодолевать непонимание и сопротивление заводчиков, которые по старинке не хотят давать "отраву" щенкам. Действительно, раньше препараты были очень токсичные, что приводило к нежелательным эффектам. Сейчас Празицид в суспензии очень удобен, безопасен для щенков и рекомендуется с 2 недель каждые 2 недели. Я специально привозил заводчикам, от которых брал щенков, этот препарат заранее.

Один из новых владельцев щенка из помёта, откуда я взял и своих, пренебрёг советом и затянул со вторым приёмом препарата от глистов. Как итог, щенка еле вытащили с того света, когда препарат всё же дали позже (какой, не знаю). Лежал под капельницами, кормили с ложки, рост замедлился. Правда, при не самом высоком росте, этот щенок прошёл первым в ринге на недавней выставке. :-)

Вашему щенку желаю скорейшего выздоровления и успехов в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но даже с суки начинать глистогонить надо и так далее. Рост и моему, по-ходу, не наверстать. Но, это не главное. Главное, что бы зубы выросли:)) Шутка! Хотелось бы здоровье скорее поправить! Хотя бы за месяц. И нагрузку. А-то уже пора в "полях" проверить "здорового лба" да работать начинать...если захочет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Но даже с суки начинать глистогонить надо и так далее. Рост и моему, по-ходу, не наверстать. Но, это не главное. Главное, что бы зубы выросли:)) Шутка! Хотелось бы здоровье скорее поправить! Хотя бы за месяц. И нагрузку. А-то уже пора в "полях" проверить "здорового лба" да работать начинать...если захочет:)

 

Не захочет, заставим! Привози на неделю на перевоспитание, если за минуту не успеет сьесть, то уже поздно, и так несколько дней, потом другим уже не будет доставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не захочет, заставим! Привози на неделю на перевоспитание, если за минуту не успеет сьесть, то уже поздно, и так несколько дней, потом другим уже не будет доставаться.

 

покорно благодарю! Но у нас разные подходы к воспитанию охот. собак :) Обойдёмся проверенными, цивилизованными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...