Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Охотясь довольно продолжительно на определенный вид животного мы часто становимся категоричными в высказываниях, пока нам очередной опыт не добавит новой информации, часто противоречивой относительно наших сложившихся убеждений. Барсук действительно всеядный, что позволяет ему даже в сложных климатических условиях накопить жира для зимовки . Пойманный когда то барсук в клетке ел кукурузу, игнорируя подсолнух. Ищешь его на кукурузе, а он попадается рядом на поле подсолнуха с набитым желудком семечками. Ждешь его у нор , а на него днем попадают охотники, обнаружив лежку как у зайца в поле кукурузы . У добытого в камышах в желудке корешки, лягушки, мыши. У добытого почти в степи плоды сине-зеленых ягод размером с горошину, как маленькие помидорчики .Не пройдут ни барсук ни куница мимо терна. Встречал барсука и в бобровой норе .Бобр для моих лаек запретный вид, за что получают по полной. Могли бы незаслуженно пострадать, не посмотри я на след в норе.  Недавно звонил знакомый добывший барсука в желудке которого сахарная свекла. Есть еще некоторые сложившиеся убеждения , но что бы их озвучивать желательно в этом убедиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотясь довольно продолжительно на определенный вид животного мы часто становимся категоричными в высказываниях, пока нам очередной опыт не добавит новой информации, часто противоречивой относительно наших сложившихся убеждений. Барсук действительно всеядный, что позволяет ему даже в сложных климатических условиях накопить жира для зимовки . Пойманный когда то барсук в клетке ел кукурузу, игнорируя подсолнух. Ищешь его на кукурузе, а он попадается рядом на поле подсолнуха с набитым желудком семечками. Ждешь его у нор , а на него днем попадают охотники, обнаружив лежку как у зайца в поле кукурузы . У добытого в камышах в желудке корешки, лягушки, мыши. У добытого почти в степи плоды сине-зеленых ягод размером с горошину, как маленькие помидорчики .Не пройдут ни барсук ни куница мимо терна. Встречал барсука и в бобровой норе .Бобр для моих лаек запретный вид, за что получают по полной. Могли бы незаслуженно пострадать, не посмотри я на след в норе. Недавно звонил знакомый добывший барсука в желудке которого сахарная свекла. Есть еще некоторые сложившиеся убеждения , но что бы их озвучивать желательно в этом убедиться.

 

Хочу добавить.... Этой ночью собаки по прямой 5.7 км. шли за барсуком, думал гигант ... Оказался щенок .... Пересёк 3 охот хозяйства. Первого собаки нашли и стали ... отпустил с миром. Пока шли отвлеклись на быка и куницу.

Вопрос? как исправить собак, чтобы искали больших и в своём охотхозяйстве, где есть док.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить.... Этой ночью собаки по прямой 5.7 км. шли за барсуком, думал гигант ... Оказался щенок .... Пересёк 3 охот хозяйства. Первого собаки нашли и стали ... отпустил с миром. Пока шли отвлеклись на быка и куницу.

Вопрос? как исправить собак, чтобы искали больших и в своём охотхозяйстве, где есть док.

А никак ! Зачехляешь  ружье и идешь за собаками. Да и желательно что бы собаки делали побольше отвлечений , что бы маленький успел сбежать, а большой остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак ! Зачехляешь ружье и идешь за собаками. Да и желательно что бы собаки делали побольше отвлечений , что бы маленький успел сбежать, а большой остался.

Добрый день Михалыч!!!!

Собак нельзя отучать от нежелательных работ. Барсук - осень (ночь, день редко). Куница - ночь, день с Ноября. Лось кабан - сезона отстрела..... Норка, белка, хорь и ....... - все работа собак.

Мы охотники, и держим собак чтобы делали праздник, для сердца охотника.

Когда занимался ЛРЕ- мне приходилось в ночи по несколько часов ждать, покуда собаки бросят..... Затем они понимали, что для меня нужно ..... и перестаивались - это приводило к нужному результату.

Может понять свою собаку - только хозяин!

Нельзя жадничать в лесу - это для тех кто читает, иначе наши собаки ..... от скуке и мы не будем ....

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Кабана не стреляешь, куницу тоже ....тогда я лучше рядом с тобой посижу...post-8493-0-59636400-1507033283_thumb.jpgpost-8493-0-15063800-1507033529_thumb.jpgВ этом году терна для барсука и куницы достаточно.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот незапланированный "барсук"..Шел через водораздел . не дошел 430 метров..

post-5291-0-78460100-1507059607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Два выезда ,до дождей, были пустыми.Лес,рядом поле подсолнечника и лог,очень большой с множеством ответвлений. Норы были пустыми. На времянках был. Прошли дожди,захолодало,едим... Поле с подсолнечником уже убрали. Ну,думаю самое время основные норы проверить. Около 200 м.от норы сработали. Барсук 18 кг.

post-7243-0-43046500-1507789314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барсука ходили - выдру прижали-сильная пипец! 
всем досталось-а живучая..весь череп в хлам -не умирает..
 

post-6442-0-09490200-1507928211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛки по характеру такие? Имею в виду активные. ВСЛки как то более спокойно это делают. Может конечно не все, про своих говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...