Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Температура воздуха стала меняться в течение суток как при резко континентальном  климате.Днем до 25 ночью  до 7 градусов. Пора использовать две лицензии в два района.Неделю назад присутствие барсука было обнаружено на двух лесных городищах.Каково же было удивление когда при очередном посещении увидел засыпанные листвой ровным   нетронутым  слоем ложбинки выходов из нор действительно не предсказуемый зверь. Из общения с другими лаечниками  приходим к мнению что барсук откочевывает от городищ на кормовые поля кукурузы подсолнечника .В сухом шуршащем  лесу еды для него нет.Тем  немение  отправляемся с другом в другой район.На очередном городище обнаруживаем присутствие зверя.Спускаем двух лаек чешем лес по писанному описав приличный круг вокруг нор затем пересекаем лесок по диагонали .Результат ноль.Видно по книжке плавать не научишься.... Выходим из леса по посадке в  давно не паханное поросшее местами молодым березняком кое-где соснами самосевками поле.Посевов вокруг нет.Пусть хоть собачки побегают да домой.Вдруг братья наши меньшие засопели забегали то в право то влево наступили минуты волнующего ожидания.Наконец раздается лай собак.Бежим метров 300.В березняке стоит треск и отчаянный лай.Кабан сразу мелькает в голове а у нас из оружия только нож но потом слышится характерное сопение и своеобразное хрюканье барсука.Выбрав удобное для себя поле битвы барсук переходит в глухую оборону.Отдельно стоящая береза с густыми низко расположенными ветвями защищающими зверя от атак с верху.Взять барсука руками под березой трудно но после очередного выпада когда зверь  оказался на открытом месте с прикованным на собак вниманием был взят в руки. Удержать такого крупного барсука нет сил. Кричу напарнику чтобы он достал из рюкзака мешок.Тот скидывает рюкзак высыпает содержимое поводки поджопник баклажку с водой еще какой то хлам а мешка нет. От бессилия бросаю барсука и начинаю ругать помощника в неподготовленности к охоте хотя чувствую что сам виноват .Друг молчит наверное только потому что выступает вторым номером в этой охоте.Договариваемся что после очередной поимки друг палкой обездвижит зверя.Тем временем идет борьба под березой с переменным успехом.Но барсук начинает осознавать что самый страшный враг для него человек и после очередной попытки мной взять его решается на бегство .Но на открытом месте его и взять легче что и было сделано  .Барсук в рюкзаке .Мои собаки моя лицензия машина и рюкзак друга значит ему и нести все по честному ну и барсука потом по хребту. Взвешенный пласт жира потянул на 5 кг Как разберусь могу выложить фото.

Мужики, со всем уважение, но если все равно барсук пошел на жир, то почему спокойно не воспользоваться вилкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на два дня в соседний район. В первую ночь собаки прошли 40 с небольшим км и по нулям. На следующую ночь пошел дождь (лил всю ночь как из ведра), ну все думаю, опять ничего не будет. Но оказалось наоборот- взяли 2 штук!  

Первого взяли небольшого на 10кг - post-6018-0-87529100-1443956768_thumb.jpg  в 2 ночи, около скошенного поля пшеницы. В желудке одни лягушки.

Второго словили под утро в 5:30 весу 21кг- post-6018-0-82838800-1443957012_thumb.jpg post-6018-0-91095700-1443957028_thumb.jpg тоже недалеко от убранного поля. В желудке овес и лягушки.  Лягушки почему то все целые, не жеванные. Странно почему они их не жуют, а глотают целиком. никто не в курсе?  :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, со всем уважение, но если все равно барсук пошел на жир, то почему спокойно не воспользоваться вилкой???

Узбеки плов едят руками. ШУТКА. А какой смысл таскать ее 10-15км по завальному лесу .Да и барсук попадает  далеко не каждый раз.Это у вас его как грязи.Ну и если не удастся взять то не расстраиваемся  значит удача будет завтра.На добыче одного зверя охота как правило заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбеки плов едят руками. ШУТКА. А какой смысл таскать ее 10-15км по завальному лесу .Да и барсук попадает  далеко не каждый раз.Это у вас его как грязи.Ну и если не удастся взять то не расстраиваемся  значит удача будет завтра.На добыче одного зверя охота как правило заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал, что у нас барсука тьма. Есть, но с ног не сбивают. У меня вилка (не вилы) с длиным черенком, в зачехленном виде я её вместо посоха использую. 

Барсук на фото хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал, что у нас барсука тьма. Есть, но с ног не сбивают. У меня вилка (не вилы) с длиным черенком, в зачехленном виде я её вместо посоха использую. 

Барсук на фото хорош.

Да все Паша делаешь правильно просто охоты у нас разные.Приехал к нам парень можно сказать с ваших краев плюнул говорит это не охота.Поставить  молодых собак проблема.Кругом одни границы.Берешь в 4 района путевки и то часто попадаешь в непонятки.Лучшую собаку застрелили за то что перешла границу частного хозяйства.В Сибири этого человека повесили бы на ели.Карелию вспоминаю с большим удовольствием за 10 дней пребывания не встретили ни одного человека кроме глухаря ничего не добывали но  отдохнул душой и телом.Единственно доступная охота на куницу ну и вот беру пару разрешений на барсука.Охота на копытных не по карману да и не шибко интересует.Зайца лисицу косулю принципиально не стреляю. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на два дня в соседний район. В первую ночь собаки прошли 40 с небольшим км и по нулям. На следующую ночь пошел дождь (лил всю ночь как из ведра), ну все думаю, опять ничего не будет. Но оказалось наоборот- взяли 2 штук!  

Первого взяли небольшого на 10кг - attachicon.gifPICT0228.JPG  в 2 ночи, около скошенного поля пшеницы. В желудке одни лягушки.

Второго словили под утро в 5:30 весу 21кг- attachicon.gifPICT0231.JPG attachicon.gifPICT0233.JPG тоже недалеко от убранного поля. В желудке овес и лягушки.  Лягушки почему то все целые, не жеванные. Странно почему они их не жуют, а глотают целиком. никто не в курсе?  :c0305:

С полем Роман!Мышки в желудке тоже не жеваные,глотает как удав! :rolleyes:Просто перевариться не успели!Я перестал барсука охотить перешёл на более мясные трофеи!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Роман!

Я перестал барсука охотить перешёл на более мясные трофеи!

Спасибо!

А я еще охочу, но перестал выкладывать, сам знаешь почему! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своих притравил... оба сразу же стали работать барсука, кобеля попросили убрать, а то убьет. Блин, где бы еще барсука найти :( :( :( не повезло в этом году :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А я еще охочу, но перестал выкладывать, сам знаешь почему! )))

Правильно и сделал я зверя не выкладываю и тоже  знаешь почему!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5948-0-30630700-1445448603_thumb.jpg

Крупный экземпляр!!!! с полем!!!

спасибо,это он просто пушистый так выглядит в реалии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifPA060482.JPG

спасибо,это он просто пушистый так выглядит в реалии

Не пойму, ты его осмалил что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не пойму, ты его осмалил что ли?

Инновации плюс ноухау я такого метода обработки пока не встречал.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инновации плюс ноухау я такого метода обработки пока не встречал.

Так я потому и спрашиваю, что раньше такого не видал. Вопрос а как потом жир, он от паяльной лампы раньше времени не вытапливается под шкурой? Или как это все потом дальше обрабатывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически весь жир растопился -поэтому осмоленный он такой худой,(кто нибудь пробовал смолить так что-бы растопить жир под кожей барсука,можете попробовать ,отпишитесь сколько времени займет)

Жир отделяете от мяса вместе с кожей,и потом аккуратненько качественно в домашних условия отделяется от кожи.

Смолил газовой горелкой неспеша 10-15мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...