Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

У меня убогого 2 собаки Ч. а у знаменитого ПН - 4.

Судя по его фамилии и ажиотажу вокруг его щенков (говорят на 2 года всё расписано) должно быть 144 а не ,,,,,,,,,,,,,,,,,

Это получается примерно каждый десятый щенок становился чемпионом. Мало? Скажи у кого больше процент? Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно извиняюсь,за влезания в тему,а почему сам П.Н. не может ответить за своих собак.говорят многие,но только не он.Даже если он не в курсе,нет интернета,ему уже давно должны были передать все терки происходящие на форуме и за столько времени,он мог бы найти время,место для ответа и всю инфу по собакам, а так "темный лес",одна фамилия и больше ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно извиняюсь,за влезания в тему,а почему сам П.Н. не может ответить за своих собак.говорят многие,но только не он.Даже если он не в курсе,нет интернета,ему уже давно должны были передать все терки происходящие на форуме и за столько времени,он мог бы найти время,место для ответа и всю инфу по собакам, а так "темный лес",одна фамилия и больше ни чего.

У него прекрасно работает интернет,выше фото щенков выствила наверно жена-судя по профилю,не думай что он такой отсталый в жизни,просто есть люди игроки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОХОТНИЧЬЮ собаку образца РОРС  вы считаете что с документами от Петра Николаевича нельзя сделать?

 

Ну так вроде из рассуждений я понял, что он не дружит с документацией, выставками, испытаниями.

Или все же его собаки являются племенным поголовьем РОРС и он все же дает на своих щенков, щенячки РОРС оформленные в установленном порядке, акредитованой в РОРС кинологической организацией?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну так вроде из рассуждений я понял, что он не дружит с документацией, выставками, испытаниями.

Или все же его собаки являются племенным поголовьем РОРС и он все же дает на своих щенков, щенячки РОРС оформленные в установленном порядке, акредитованой в РОРС кинологической организацией?

У вас dimon,  вроде бы интерес к теме большой? но вы видимо не всю тему всётаки читали? или же не внимательно читали? Просмотрите ещё раз посты с 107 по 110 и может станет понятно с какими документами идут щенки от П.Н. и для каких целей эти собаки пригодны))

 

Если же у вас задумка )) сделать из щенка от П.Н. очередного чемпиона мира в ЛЗС на Московской всемирной выставке в 2016 году? то я бюсь что это у вас не получится,,, как у Владимира Вольфовича - ОДНОЗНАЧНО!)))))))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня привет! Эти номера написаны на справках Окуловским.... Как всегда неизвестный никому набор цифр.

Ну прочитал. Понял, что Окуловский выписывает документы с номерами какого-то неизвестного клуба, может даже заграничного.)) Но не по правилам РОРС.  

И если ему РОРС выпишет свидетельство с такими документами, ну что поделаешь - дураки. Хотя это уже другой вопрос и его уже обсуждали в другой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно извиняюсь,за влезания в тему,а почему сам П.Н. не может ответить за своих собак.говорят многие,но только не он.Даже если он не в курсе,нет интернета,ему уже давно должны были передать все терки происходящие на форуме и за столько времени,он мог бы найти время,место для ответа и всю инфу по собакам, а так "темный лес",одна фамилия и больше ни чего.

Нет и не было никогда у ПН дома компьютера. Да и не в том возрасте он, чтоб участвовать в терках, которые устраивают его завистники. Но он действительно в курсе, о том что тут пишут. Его родственники,по моему сын и дочь, которые ладят с ПК ему рассказывают, и вроде как некоторые страницы с форума распечатывают и приносят ему почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас dimon,  вроде бы интерес к теме большой? но вы видимо не всю тему всётаки читали? или же не внимательно читали? Просмотрите ещё раз посты с 107 по 110 и может станет понятно с какими документами идут щенки от П.Н. и для каких целей эти собаки пригодны))

 

Если же у вас задумка )) сделать из щенка от П.Н. очередного чемпиона мира в ЛЗС на Московской всемирной выставке в 2016 году? то я бюсь что это у вас не получится,,, как у Владимира Вольфовича - ОДНОЗНАЧНО!)))))))

Александр,а я слышал что ПН стал давно уже пометы регистрировать в РОРСе. Сам подумай были бы "Филькины грамоты" получили его Жемчуг и Зоркий сокол ВПКОС? Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,а я слышал что ПН стал давно уже пометы регистрировать в РОРСе. Сам подумай были бы "Филькины грамоты" получили бы его Жемчуг и Зоркий сокол ВПКОС?

Макс, а я нигде,,, как ты видел и не оспариваю что РОРСовскую щенячку покупатели его щенков получат...

А вот как сделають  им РКФ? - если вдруг кто то захочет на международки выставить? - вот это ДЛЯ МЕНЯ большой прибольшой ВОПРОС???

 Если хоть кто-то из "держателей" прямого потомка лаек Петра Николаича Окуловского смог оформить на него РКФ-РОДОСЛОВНУЮ ? - поделитесь пожалуйста опытом. 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и не было никогда у ПН дома компьютера. Да и не в том возрасте он, чтоб участвовать в терках, которые устраивают его завистники. Но он действительно в курсе, о том что тут пишут. Его родственники,по моему сын и дочь, которые ладят с ПК ему рассказывают, и вроде как некоторые страницы с форума распечатывают и приносят ему почитать.

 

Блин, Макс !

Ну какие завистники ? Зачем всё переиначивать как угодно ? Вот чему там завидовать ?

Собаки обыкновенные,,,,,,,щенки обыкновенные,,,,,,,,,,ничего супер выдающегося за последние 8-10 лет не увидели,,,,,

Вот тебе я завидую по доброму, и Зубову, что можете на промысел выходить,,,,,,,,,Малютину по доброму завидую, Крюкову,

Шиндарову ,,,,,,,,,,что таких собак воспитали и имеют,,,,,,,,,,,

А к ПН,,,,,,,,,ну нет зависти,,,,,,,,,сожаление одно, что люди за обыкновенных щенков переплачивают.

Но тут уж,,,,,,,,,,,хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а я нигде,,, как ты видел и не оспариваю что РОРСовскую щенячку покупатели его щенков получат...

А вот как сделають  им РКФ? - если вдруг кто то захочет на международки выставить? - вот это ДЛЯ МЕНЯ большой прибольшой ВОПРОС???

 Если хоть кто-то из "держателей" прямого потомка лаек Петра Николаича Окуловского смог оформить на него РКФ-РОДОСЛОВНУЮ ? - Поделитесь пожалуйста опытом. 

Так делаются же РКФшые доки на основе РОРСовских. Об этой "амнистии" даже писалось на сайте РКФ или РФОСа. Мне же сделали РКФшки, несмотря на то что у родителей моих "ламинатов" не было. Было бы только желание и деньги. На сайте военного охотобщества даже женщина есть, предлагающая свои услуги по оформлению документов РКФ на основе РОРСовских. Около пятерки вроде у нее стоило, если предки не имеют РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делаются же РКФшые доки на основе РОРСовских. Об этой "амнистии" даже писалось на сайте РКФ или РФОСа. Мне же сделали РКФшки, несмотря на то что у родителей моих "ламинатов" не было. Было бы только желание и деньги. На сайте военного охотобщества даже женщина есть, предлагающая свои услуги по оформлению документов РКФ на основе РОРСовских. Около пятерки вроде у нее стоило, если предки не имеют РКФ.

Вот и я слышал о такой "амнистии" (помоему Ольга Александрова - van) говорила, что можно как то сделать, но я, практических прецедентов не знаю,  (и Лещенко А.Л. для меня обменять его щенячку увы(( -категорически отказался...)- именно чтобы от П.Н. бумажку кто то чтобы смог поменять на родословную РКФ...

А вот об обратном, -  мне Наталья Коростель (И.Бутович Магнитогорск) писала, что они брали у Окуловского щенка, но как увидели сколько предстоит "гемора" пройти, -для подгонки его бумажки,,, так и отдали его кому то другому,,,- чисто в пользовательское поголовье.

 

С его бумагой этот обмен был практически невозможен из за того что предки не имели не только номеров РКФ, но и номеров ВПКОС, номера же справок ввобще не соответствовали положению РОРС (( И копии для картотеки ВПКОС на родителей щенков он никогда не представлял (наверное и не догадывался?) - что по РОРСовскому положению таковые бумаги необходимо прикладывать???

А если у теперешних щенков справки о происхождении им оформляются согласно РОРСовского положения по всем правилам??? - то я искренне рад за него!!! и значит получатели его щенков хоть смогут записывать своих лаек в Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьего Собаководства!   - ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО! - ЕСЛИ "ЛЁД" ТРОНУЛСЯ? и Николаичу дошло?, - что: правильно и грамотно выведенным лайкам - необходимы, ПРАВИЛЬНО - ОФОРМЛЯЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ !!!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Макс !

Ну какие завистники ? Зачем всё переиначивать как угодно ? Вот чему там завидовать ?

Собаки обыкновенные,,,,,,,щенки обыкновенные,,,,,,,,,,ничего супер выдающегося за последние 8-10 лет не увидели,,,,,

Вот тебе я завидую по доброму, и Зубову, что можете на промысел выходить,,,,,,,,,Малютину по доброму завидую, Крюкову,

Шиндарову ,,,,,,,,,,что таких собак воспитали и имеют,,,,,,,,,,,

А к ПН,,,,,,,,,ну нет зависти,,,,,,,,,сожаление одно, что люди за обыкновенных щенков переплачивают.

Но тут уж,,,,,,,,,,,хозяин - барин.

Ну как какие? Вон смотри все только его деньги и считают, сколько ПН заработает) У людей проблема своих щенков по 10 т. реализовать, а Николаич по 40 легко реализует, и щенки у него не засиживаются. Особенно часто грызет в душе его земляков, ведь до недавнего времени в Курганской области с реализацией вообще проблемы были, и редко когда цена больше 5 т за щенков была, а на этом фоне к Окуловскому очередь была, да деньги приличные выкладывали. За что Петра Николавича просто возненавидели, и всячески пытаются втоптать его авторитет и многолетние труды в грязь, распуская сплетни и выдумывая небылицы. Взять к примеру слухи о том что у собак ПН дипломы липовые, тогда объясните мне кто нибудь почему РОРС на своем официальном сайте опубликовал эти дипломы http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=85845 ? Да он не посещает массовые мероприятия, и все из-за этих злопыхателей, которым дай только почву, все с ног на голову перевернут и помоями обольют. Нет чтоб деда отдавшего всю свою жизнь лайкам, заявившего на всю страну о Курганской области поддержать, помочь, отовсюду клюют. Наивно пологая, чем больше выльем помоев, тем больше их собаки поднимутся над собаками Петра Николаевича. А я видел собак селекции Окуловского в живую, и видел Курганских собак, так последних мне даром не надо. Ну не нравятся они мне, и все. А собаки ПН ярче, красивее, хоть и имеют некоторые недостатки. И главный недостаток это рост +, хотя кому недостаток, а кому "достаток" Именно по этой причине, как мне кажется Николаич не возит по выставкам. Ведь будет снижена оценка и место в ринге, и такой будет сладкий повод всем злопыхателям порадоваться. Это Саша Зубов необолмался переростка привезти на ВВ, и ходить с ним в хвосте ринга, он уже привык к нападкам и наверно вырабатался иммунитет) Пойми Андрей, с не пустого же места об Окуловском заговорили, как о хорошем заводчике держащего рабочих и красивых собак. От людей это все пошло, от тех кто видел в живую этих собак и держит. И даже Вадим Дмитриевич Речкин ни раз отзывался об Окуловском, как о заводчике делающем прекрасных собак. Чтоб еще о ком-нибидь Вадим Дмитриевич подобно отзывался , мне пока не известно. Вот этому, большой славе в народе и деньгам, Андрей, и завидуют....
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качнули тему! :ok: :smile:

Ну да!  Ещё бы дочь сканы его щенячек могла сюда представлять так для потенциальных покупателей было бы вообще всё понятно, а так по телефону пробуют у П.Н. выяснить какие будут доки? но видимо исчерпывающего ответа не получают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну как какие? Вон смотри все только его деньги и считают, сколько ПН заработает)

 

> Вот этому, большой славе в народе и деньгам, Андрей, и завидуют....

 

Макс, прими моё уважение за смелость и прямоту высказываемых мыслей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь по документам происходит действо в чисто комерческих целях.Предположим,что я покупаю у П,Н щенков суку и кобеля.Выращиваю, натаскиваю,подыскиваю пару,вяжу,а в результате мои щенки будут только пользовательским поголовьем.Если бы на тех собак которых я приобрёл у П.Н был полный пакет документов,то я в европейской части России составил бы ему конкуренцию.Щенки дешевле и ехать за тридевять земель не надо.И в конце концов получается,что всё что приобрели у П,Н собаки с филькиными грамотами.И всё покрыто тайной,даже такая тайна при вопросе " А кто кобель,отвечают что знать не обязательно,,,,,,,"Ну и как потом,что то преобретать у него.Вот поэтому здесь и возникает много интриг..........Однако.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да!  Ещё бы дочь сканы его щенячек могла сюда представлять так для потенциальных покупателей было бы вообще всё понятно, а так по телефону пробуют у П.Н. выяснить какие будут доки? но видимо исчерпывающего ответа не получают...

И не получат! :smile: Так как его нет,но пока дозвонится не можем,но дозвонимся :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И всё покрыто тайной,даже такая тайна при вопросе " А кто кобель,отвечают что знать не обязательно,,,,,,,"Ну и как потом,что то преобретать у него.Вот поэтому здесь и возникает много интриг..........Однако.

Да Олег,,, есть такое(( что то не полностью Николаич открывается для потенциальных покупателей своих щенков...

 

 Я давно уже говорю - что для своей плем работы не обратил бы внимания на цену - взял бы пару щенков от более "свежих" его  производителей чем АТОС и ЧЁЯ будь у него полный пакет доков.

 

 П.С. Если конечно он дал бы мне?)) - а то может в контрах на меня "за плевки" в "золотой колодец" с которого я в своё время напился?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, прими моё уважение за смелость и прямоту высказываемых мыслей!

Спасибо, Александр.

Вот ты скажи, когда ты впервые поехал, к Петру Николаевичу за щенками,"в далекие времена", от куда о нем узнал? Что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как какие? Вон смотри все только его деньги и считают, сколько ПН заработает) У людей проблема своих щенков по 10 т. реализовать, а Николаич по 40 легко реализует, и щенки у него не засиживаются. Особенно часто грызет в душе его земляков, ведь до недавнего времени в Курганской области с реализацией вообще проблемы были, и редко когда цена больше 5 т за щенков была, а на этом фоне к Окуловскому очередь была, да деньги приличные выкладывали. За что Петра Николавича просто возненавидели, и всячески пытаются втоптать его авторитет и многолетние труды в грязь, распуская сплетни и выдумывая небылицы. Взять к примеру слухи о том что у собак ПН дипломы липовые, тогда объясните мне кто нибудь почему РОРС на своем официальном сайте опубликовал эти дипломы http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=85845 ? Да он не посещает массовые мероприятия, и все из-за этих злопыхателей, которым дай только почву, все с ног на голову перевернут и помоями обольют. Нет чтоб деда отдавшего всю свою жизнь лайкам, заявившего на всю страну о Курганской области поддержать, помочь, отовсюду клюют. Наивно пологая, чем больше выльем помоев, тем больше их собаки поднимутся над собаками Петра Николаевича. А я видел собак селекции Окуловского в живую, и видел Курганских собак, так последних мне даром не надо. Ну не нравятся они мне, и все. А собаки ПН ярче, красивее, хоть и имеют некоторые недостатки. И главный недостаток это рост +, хотя кому недостаток, а кому "достаток" Именно по этой причине, как мне кажется Николаич не возит по выставкам. Ведь будет снижена оценка и место в ринге, и такой будет сладкий повод всем злопыхателям порадоваться. Это Саша Зубов необолмался переростка привезти на ВВ, и ходить с ним в хвосте ринга, он уже привык к нападкам и наверно вырабатался иммунитет) Пойми Андрей, с не пустого же места об Окуловском заговорили, как о хорошем заводчике держащего рабочих и красивых собак. От людей это все пошло, от тех кто видел в живую этих собак и держит. И даже Вадим Дмитриевич Речкин ни раз отзывался об Окуловском, как о заводчике делающем прекрасных собак. Чтоб еще о ком-нибидь Вадим Дмитриевич подобно отзывался , мне пока не известно. Вот этому, большой славе в народе и деньгам, Андрей, и завидуют....

Я вот тоже с одним своим знакомым разговаривал по поводу собак ПН, так он мне тоже начал эмоционально доказывать, что собаки ПН таких денег не стоят и ничего они из себя не представляют и.т.д. На что я ему ответил: а тебе кто мешает сделать так чтобы у тебя щенков по 40 тыров покупали и от покупателей отбою не было, ведь идиотов нет, чтобы за "кота в мешке" не малые деньги выкладывать. И все разговор на этом закончился, потому что сказать больше нечего.

P.s. Максим, в Курганской области не мало экстерьерных и рабочих собак чисто уральских кровей. Вся проблема в том, что в большинстве своем их дальше районных выводок не возят и не показывают. Доходит до того, что на районных выводках собак ЛЗС больше чем на областной выставке и причем в разы. Взять даже мою родную Варгашинскую районную выводку охотсобак (была в апреле 2014 года), так на ней ЛЗС было порядка 50 собак, а на областной выставке даже и 40 собак  не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с одним своим знакомым разговаривал по поводу собак ПН, так он мне тоже начал эмоционально доказывать, что собаки ПН таких денег не стоят и ничего они из себя не представляют и.т.д. На что я ему ответил: а тебе кто мешает сделать так чтобы у тебя щенков по 40 тыров покупали и от покупателей отбою не было, ведь идиотов нет, чтобы за "кота в мешке" не малые деньги выкладывать. И все разговор на этом закончился, потому что сказать больше нечего.

P.s. Максим, в Курганской области не мало экстерьерных и рабочих собак чисто уральских кровей. Вся проблема в том, что в большинстве своем их дальше районных выводок не возят и не показывают. Доходит до того, что на районных выводках собак ЛЗС больше чем на областной выставке и причем в разы. Взять даже мою родную Варгашинскую районную выводку охотсобак (была в апреле 2014 года), так на ней ЛЗС было порядка 50 собак, а на областной выставке даже и 40 собак  не было

Сергей, я конечно не мог видеть всех собак региона, тем более тех которых не выставляют, но я видел собак чьи владельцы больше всех обливают помоями собак ПН и его самого. О них и говорил. Не впечатлили лично меня ни как. Но на вкус и цвет товарищей, как говорится, товарищей нет. Нравятся мне собаки Окуловского, нравятся мне собаки разведения ХМАО и ЯНАО, нравятся мне собаки Алешина Виктора Дмитриевича , чьих собак я держу и буду держать, а то что видел увы нет. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с одним своим знакомым разговаривал по поводу собак ПН, так он мне тоже начал эмоционально доказывать, что собаки ПН таких денег не стоят и ничего они из себя не представляют и.т.д. На что я ему ответил: а тебе кто мешает сделать так чтобы у тебя щенков по 40 тыров покупали и от покупателей отбою не было, ведь идиотов нет, чтобы за "кота в мешке" не малые деньги выкладывать. И все разговор на этом закончился, потому что сказать больше нечего.

P.s. Максим, в Курганской области не мало экстерьерных и рабочих собак чисто уральских кровей. Вся проблема в том, что в большинстве своем их дальше районных выводок не возят и не показывают. Доходит до того, что на районных выводках собак ЛЗС больше чем на областной выставке и причем в разы. Взять даже мою родную Варгашинскую районную выводку охотсобак (была в апреле 2014 года), так на ней ЛЗС было порядка 50 собак, а на областной выставке даже и 40 собак  не было

Сергей тебе не кажется,что ринг в Тюмени-всё раставил на свои места,вспомни двух потомков из Кургана.Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, кто удалил последние 3-4 поста Синцова и Димона??????????

Перенесены в трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...