Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

А кончики хвостов у сук случаем не тёмные были?)))))

 

И у палевых и серых кончики хвостов чёрные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,может не по теме.но если вас не затруднит,разъяснить пожалуйста разницу между РКФ и РОРС.можна в личку.у меня есть доки РКФ И уже присвоили номер БКО( БЕЛОРУСЬ).вроде мне больше не чего и не надо или я чет не понимаю.

Там долго объяснять-легче почитай в инете ,две совершенно разные организации,РКФ иностранная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?- чем же отличается, тот самый путь???

Ну давай отличия вместе найдём.К тебе щенки от Окуловского попались без доков?Как ты их сделал с доками,каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у палевых и серых кончики хвостов чёрные.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html/page__st__160  - пост №173  значит родня Велеса?))))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html/page__st__160  - пост №173  значит родня Велеса?))))

 

Давай не будим - кто родня кто нет,,,,,,,,,,счёт не в твою пользу будит.

 

P.S. Моих гибридов по Базе проследить можно до 1939 года. Есть и более ранние гибриды, но там год рождения не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС-это примерно как гражданину иметь только Российский паспорт, а РКФ это тому же гражданину иметь ещё и загран-паспорт!)))

Нет не множко не так оконцовочку я бы подправил от себя-своё люблю родное,но и вы такие симпатичные :smile: с вами так легко :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая нахрен разница? - если человек в качестве показа своего физического здоровья 10 раз легко на одной руке отжимается!)))) Он мне демонстрировал!

 И вообще любому его злопыхателю о таком количестве физ. здоровья П.Н. тоже позавидовать можно.

Александр давай чтоб он всегда был здоров и силён П,Н.Вопрос где собаки?????? У тебя уже всё своё.Народу интересно????? Ну где потомки?????? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай отличия вместе найдём.К тебе щенки от Окуловского попались без доков?Как ты их сделал с доками,каким образом?

Одинадцать-тринадцать лет назад РКФ с со своей охотничьей организацией РФОСом давалось два-0три года на приведение в порядок РОРСовской документации и следовательно обменивали такие "местные" щенячки на докеи РКФ прои условии что собаки занесены хотябы в ВПКОС и когда  О-Я, ОСА, и их погодки ПУЛЯ и ПЫЖ получили оценки экстерьера на РОРС выставках, затем получили свои первые полевые дипломы то Лещенко Александр Леонидович -эксперт из Ноябрьска (я тогда ещё не был экспертом от РОРС) отправил доки на эих четырёх лаек на присвоение номеров ВПКОС! И когда они их получили, то через всепородный клуб Нового Уренгоя а именно благодаря ведущему кинологу этого клуба Ольги Старковой мы обменяли в РКФ эи местные оригиналы щенячек от Николаича на сертификатные образца РКФ/FCI !!! Но это было не так просто, а сначало нужно было предоставить все копии доков на прендков этих собак - АТОСА и Чёю и только Александр Леонидович знает каких трудов ему это стоилор? - для того чтобы три ряда предков этих четырёх лаек смогли получить регистровые номера РКФ.

 

Далее оставалось Петру Николаевичу всего то, зарегистрировать своих собак в любой организации относящейся либо к РФОСу либо в любой другой организации (подразделении РКФ) как например мой питомник зарегистрированый в ЭЛИТЕ РКФ или питомник Из дома виткалова зарегистрированный в РФСС.  Я написал тогда петру николаевичу письмо с подробным разъяснением как можно далее упорядочить плем. документацию его ОТЛИЧНЫМ лайкам, в том числе от меня ему было предложение: Взять его лаек на совладение (в аренду) нашим питомником для дальнейшего оформления всех его последующих помётов причём(безвозмездно)затраты я даже согласен был тогда брать на себя. 

 Но дядя Петя сам С УСАМ и проигнорировал моё предложение или побоялся что в этом предложении скрывается какой то подвох и Зубов хочет забрать его славу потомственного селекционера и т. д. 

 А теперь имеет то что имееет(( к большому сожалению и не только моему...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и получается,что я могу этим собакам сделать только охотничее свидетельство и использовать только на охоте.все возможности таких собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинадцать-тринадцать лет назад РКФ с со своей охотничьей организацией РФОСом давалось два-0три года на приведение в порядок РОРСовской документации и следовательно обменивали такие "местные" щенячки на докеи РКФ прои условии что собаки занесены хотябы в ВПКОС и когда  О-Я, ОСА, и их погодки ПУЛЯ и ПЫЖ получили оценки экстерьера на РОРС выставках, затем получили свои первые полевые дипломы то Лещенко Александр Леонидович -эксперт из Ноябрьска (я тогда ещё не был экспертом от РОРС) отправил доки на эих четырёх лаек на присвоение номеров ВПКОС! И когда они их получили, то через всепородный клуб Нового Уренгоя а именно благодаря ведущему кинологу этого клуба Ольги Старковой мы обменяли в РКФ эи местные оригиналы щенячек от Николаича на сертификатные образца РКФ/FCI !!! Но это было не так просто, а сначало нужно было предоставить все копии доков на прендков этих собак - АТОСА и Чёю и только Александр Леонидович знает каких трудов ему это стоилор? - для того чтобы три ряда предков этих четырёх лаек смогли получить регистровые номера РКФ.

 

Далее оставалось Петру Николаевичу всего то, зарегистрировать своих собак в любой организации относящейся либо к РФОСу либо в любой другой организации (подразделении РКФ) как например мой питомник зарегистрированый в ЭЛИТЕ РКФ или питомник Из дома виткалова зарегистрированный в РФСС.  Я написал тогда петру николаевичу письмо с подробным разъяснением как можно далее упорядочить плем. документацию его ОТЛИЧНЫМ лайкам, в том числе от меня ему было предложение: Взять его лаек на совладение (в аренду) нашим питомником для дальнейшего оформления всех его последующих помётов причём(безвозмездно)затраты я даже согласен был тогда брать на себя. 

 Но дядя Петя сам С УСАМ и проигнорировал моё предложение или побоялся что в этом предложении скрывается какой то подвох и Зубов хочет забрать его славу потомственного селекционера и т. д. 

 А теперь имеет то что имееет(( к большому сожалению и не только моему...

Получение оценок на РОРС выставках в те времена ,я сомневаюсь в правилье=ности принятого решения,тоесть не помню такового,но это меня и не интересует,что было,то было,я писал то,что сейчас этим докам Окуловского ,а именно щенячки которые я подозреваю он выдаёт владельцам будущим,хода не дать,хоть в РКФ,хоть в РОРСе,как только доки попадут на запись в ВПКОС,так и начнётся тягомотина,и результат-собачка только пользовательская....кто пойдёт на такое?взяв по рекомендации двух щенков и заплатив 80000 т.р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и получается,что я могу этим собакам сделать только охотничее свидетельство и использовать только на охоте.все возможности таких собак.

Именно так ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Андрей.вот и я до этого (без опыта и всех законов)дашел.Хотя П.Н. мне утверждал что доки РКФ у его собак есть.пакрайне мере у кобелей.если сново же я всё правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение оценок на РОРС выставках в те времена ,я сомневаюсь в правилье=ности принятого решения,тоесть не помню такового,но это меня и не интересует,что было,

Вот это,-(выделенное) извиняюсь но я не понял?- в чём же ты Андрей "сумлеваешься"? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Александр давай чтоб он всегда был здоров и силён П,Н

.Вопрос где собаки?????? У тебя уже всё своё.Народу интересно????? Ну где потомки?????? Однако.

Твои слова Олег, ида богу в уши!

 

  П.С.   А собак Николаич выводит отличных! ИМХО. кто бы чего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это,-(выделенное) извиняюсь но я не понял?- в чём же ты Андрей "сумлеваешься"? ))

Лень в документах ковыряться,не когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и получается,что я могу этим собакам сделать только охотничее свидетельство и использовать только на охоте.все возможности таких собак.

Что значит охотничье свидетельство?

Если подразумевается свидетельство на охотсобаку РОРС, то его сделать нельзя. Других охотсвидетельств, я не слышал, что бы делали.

Может другие организации (РФОС, РКФ) что-то делают? Кто знает?

Александр (Зуб), у вас по линии РКФ, делают подобные свидетельства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охот. свидетельство делается в белоруси в БООР.на всех собак с которыми хотите охотится.не зависимо есть доки на собаку или нет.главное наверное,что бы был похож на охот.пароду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, вы про Беларусию - тогда извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охот. свидетельство делается в белоруси в БООР.на всех собак с которыми хотите охотится.не зависимо есть доки на собаку или нет.главное наверное,что бы был похож на охот.пароду.

Юра, не вводи людей в заблуждение. В БООР выдавались регистрационные карточки (в т.ч. и на собак без родословных документов),но не свидетельства.Регистрационная карточка дает возможность идентифицировать собаку по фотографии,а так же право охотиться с собакой и более ни какой нагрузки не несет.С введением новых правил охоты в Беларуси регистрации подлежат только собаки с родословными документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то не пойму.

Один пишет щенков мало, другой - один щен, третий  15-20.

Господа оппоненты.

ВЫ как то определитесь меж собой, по паре щенков в помётах или целый конвейер там штампует  по  20  штук.

Андрей Анатольич, не надо передергивать,  ни с кем я не сговаривался и не определялся что и как писать. Я написал про суку Окуловского по кличке Ох-ты, которой если мне память не изменяет уже нет в живых и написал в подтверждение слов Максима по поводу малой плодовитости  Ох-ты и Чо-и (её тоже нет в живых). Повторю ещё раз, я написал ровно то, что слышал от ПН лично не больше и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит охотничье свидетельство?

Если подразумевается свидетельство на охотсобаку РОРС, то его сделать нельзя.

Других охотсвидетельств, я не слышал, что бы делали.

Может другие организации (РФОС, РКФ) что-то делают? Кто знает?

>

Александр (Зуб), у вас по линии РКФ, делают подобные свидетельства? 

 

А почему СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОХОТНИЧЬЮ собаку образца РОРС  вы считаете что с документами от Петра Николаевича нельзя сделать? Все успешно до сих пор делали и успешно учавствовали и в состязаниях проводимых РОРС и даже на последней Всероссийской выставке ЛЗС!.

 Любой клуб ,сенкция,питомник работающие с РОРСом по их племенному положению имеют право делдать эти СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ.

У головной организации как РКФ нет нужды в этих свидетельствах.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел в работе собак Окуловского П.Н. ,но я видел экстерьер по фото-впечатляет.Но я присутствовал неоднократно при работе собак Борисёнка.Скажу одно - собаки спортивные - шоумены, не имеющие экстерьера,затравленые до автоматизма в вольере. 

Я тоже видел несколько собак  потомков собак Борисенка. Экстерьер мягко говоря не впечатлил. Про их работу ничего сказать не могу, т.к. их работу не видел, а видел только визуально на выставке.

Меня мягко говоря удивляет, когда рассуждают о работе собак (в данном случае о собаках ПН) при этом их в глаза не видев. Да ещё высчитывают во сколько раз собаки Борисенка  заткнут за пояс собак ПН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Анатольич, не надо передергивать,  ни с кем я не сговаривался и не определялся что и как писать. Я написал про суку Окуловского по кличке Ох-ты, которой если мне память не изменяет уже нет в живых и написал в подтверждение слов Максима по поводу малой плодовитости  Ох-ты и Чо-и (её тоже нет в живых). Повторю ещё раз, я написал ровно то, что слышал от ПН лично не больше и не меньше.

 

Не обижайтесь, это как бы метафора,,,,,,,,(Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-то аналогии  сходства, сравнения.),,,,,,,,,,по Вашему первому предложению. 

 

Всё остальное - не годится, так как разговор о живых, прямых потомках собак ПН. за последние 8 лет.

Где то страницы 2-3 назад про это писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё остальное - не годится, так как разговор о живых, прямых потомках собак ПН. за последние 8 лет.

А что 4 потомка - чемпиона для тебя Андрей мало за последние 8 лет от 2х сук, о которых только я знаю? И это с учетом что ранее щенки у ПН на конвейер поставлены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что 4 потомка - чемпиона для тебя Андрей мало за последние 8 лет от 2х сук, о которых только я знаю? И это с учетом что ранее щенки у ПН на конвейер поставлены не были.

 

У меня убогого 2 собаки Ч. а у знаменитого ПН - 4.

Судя по его фамилии и ажиотажу вокруг его щенков (говорят на 2 года всё расписано) должно быть 144 а не ,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...