Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Женя 29

Содержание щенка в вольере.

Рекомендуемые сообщения

Щенок ЗСЛ.

Возраст 2 месяца.

Можно его переселять в вольер из квартиры..?

Температура на улице - 14С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно написано. минус 14 или плюс?

Будка с занавешенным лазом, качественной подстилкой (сухая солома), размером не для большой собаки, качественная теплая еда, если не в моготу больше держать дома, не дадут ему замерзнуть. Хотя я сам не рискну при более низких температурах так держать.

У родственника замерз щенок в чулане. Он его лампой обогревал, а этот живчик умудрился ее разбить.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок ЗСЛ.

Возраст 2 месяца.

Можно его переселять в вольер из квартиры..?

Температура на улице - 14С.

здраствуйте я брал щенка в Кагалыме ханты -мансийском округе родившыгося(- 40 градусов и жыл месяц пока я ево незабрал и што вы думаете нисхотел жыть в квартире прышлось выкинуть на улицу в вальер и ничево вырос прыкрасный кобель так што нада выкидывать пока ещо нет морозов штоб оброс ато потом будет позно корми вдоволь и мясом и все будет отлично с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щенков среднеазиатов выселяю в вольер в месяц, не взирая на температуру (рожают суки САО в основном зимой). Щенок ягд (жесткий) в 3 месяца жил в вольере при -30, вырос прекрасный кобель! Главное, что бы было сухо и сытно.

@Токарян,

У нас старые охотники говорят, что, если давать собаке теплую еду, то у нее пропадет чутье. Сама я в это как то не верю... но все таки остужаю кашу до комнатной температуры. У меня собаки на сушке, но зимой даю дополнительно кашу с мясом и овощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас старые охотники говорят, что, если давать собаке теплую еду, то у нее пропадет чутье. Сама я в это как то не верю... но все таки остужаю кашу до комнатной температуры. У меня собаки на сушке, но зимой даю дополнительно кашу с мясом и овощами.

 

Горячая пища и теплая разные вещи. От пищи температурой в 30С, чутье не теряется. Если щенка переводить в вольер, делать это необходимо раз и навсегда, никаких "запустить погреться" или чего-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая пища и теплая разные вещи. От пищи температурой в 30С, чутье не теряется. Если щенка переводить в вольер, делать это необходимо раз и навсегда, никаких "запустить погреться" или чего-то в этом роде.

 

Я пускаю и поиграть и поспать. Заметил моим собакам на улице всегда лучше чем в доме но уж очень хочется просто в ногах полежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пускаю и поиграть и поспать. Заметил моим собакам на улице всегда лучше чем в доме но уж очень хочется просто в ногах полежать.

При -10-15 градусов это может и ничего, а когда морозы переваливают за -35-40, замечено. Пока щенок живет на улице все норм, главно чтоб сыт был и в сено зарыться мог, как только пожалел пустил погреться, этой же ночью замерзнет. Видимо в тепле шерсть отпачивает и перестает греть. Или потом держать в тепле пока на улице не отпустят морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда держу всех своих собак вне дома, в вольерах или даже по нескоьку часов или на ночь беспривязно. Хорошая будка без дыр в стенах и с хорошей крышей, сено для подстилки и все. Морозы до минус 20 градусов да еще с ветром и ничего. Будки с открытым входом обращенным на юго-восток. У нас преобладающие ветра зимой с севера и северо-запада. Один раз сука родила щенков в феврале. Я беспокоился, но ни один не замерз. Даже лучше, нет клещей и кровососов. Все дело в кормах. У меня для собак жирная оленина, курятина и всякий потрах. Даю в сыром виде. Всегда есть вода, но когда мороз и нет снега, каждое утро бегу с чайничком подливаю в заледеневшие поилки, а еасли есть свежий снег, мои лайки его едят после сытной еды. Никогда проблем с холодом не было. Домой пускаю, но только на несколько минут, погостят и вон, на двор. Сухой корм даю для разнообразия, особенно если кончилось мясо.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте я брал щенка в Кагалыме ханты -мансийском округе родившыгося(- 40 градусов и жыл месяц пока я ево незабрал и што вы думаете нисхотел жыть в квартире прышлось выкинуть на улицу в вальер и ничево вырос прыкрасный кобель так што нада выкидывать пока ещо нет морозов штоб оброс ато потом будет позно корми вдоволь и мясом и все будет отлично с уважением николай

 

Это верно. Я видел у манси в Идельском районе лайки жили в будках сделанных как шалашики из составленных конусом веток, все завалено снегом, а подстилка ис лосиной шерсти, вход выглядел как дыра в сугробе, внутри все сухо и даже уютно. У некоторых были щенки, родившиеся в апреле, вокруг снег, ночами морозит, а щенки растут. Корма конечно очень важны. Если мать сыта, щенкам ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...