Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

 

Опять же.. просто высказываю свое мнение! У каждого охотника наверное свои хитрости в расстановке ловушек и честно думаю делится этим или навязывать кому то не стоит!!! я говорю только то, что сам заметил, у кого то подсмотрел, но в основном так сказать передали по наследству. ! И еще нюанс, возможно то, что катит у меня не на участке, то есть в моей местности, не прокатит у вас, на вашей территории! Ну еще охотники сами по себе разные одни берут умом и хитростью, другие берут силой и упорством (количеством расставленных ловушек). И так, по поводу свежих кулемок, соболь действительно, иногда реагирует на свежее рубленное или пиленное дерево, чтобы минимизировать это при постройке кулемок не стоит лишний раз махать топором, тесать деревья, жердочки и тп. так как это отпугивает!!!, потом если он попадется, испачкается в смоле, или наследующий год может повести давки....  Потом по ширине жердочки,  широкие это пролов, соболь не всегда тупо забегает и лезет в ловушку, иногда очень осторожничает, прежде чем сделать движение все проверяет лапкой И на малейшее движение молниеносно реагирует.... А РЕАКЦИЯ У НЕГО ЭТО что то!!!! Потом по наживе, всегда делаю под крышу, уже говорил птички не так замечают, соболь уже не  пытается залезть через вверх. Далее само окно между давками (нижней и верхней) должно быть не большое, примерно  где то 15 см и тут опять избежать пролова!!! то что в верху на видео и на фото у Зубова, считаю большим....  Потом еще по фотографиям Зубова, как по мне так кулемки у него сильно короткие+ большое окно, тут физика и геометрия решает!) ИМХО....

 

Как то так у меня выходит

attachicon.gifIMG_4916.JPG

 

А тут под кулемкой какого то хрена лежал ОЛЕНЬ, сбил сбежик и соболюшка заскочила с внутренней стороны,  "не правильный соболь")

attachicon.gifIMG_5338.JPGна каком ростояние вешаете наживку от довка

 

  Чисто интуитивно, чтоб соболь встав на нижний давок мог дотянутся. примерно см 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с трагедией в семье в этом году почти в лес не хожу но чуть чуть получается

 
post-4743-0-09677500-1452538688_thumb.jpg
 
 
post-4743-0-64013500-1452538732_thumb.jpg
 
 
Обратите внимание ворту полно иголак дикобраза. Фишер у нас единственный зверь который питается дикобразами он его кусает в морду и идет за ним пока тот не истечет кровью
 
 

 

post-4743-0-34689900-1452538929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон,удивил количеством мышей,а также эти акробаты показывали чудеса!На фото ящик прибит горизонтально к дереву,как они смогли прогрызть отверстие,с нижней стороны ящика я ума не приложу...

post-8150-0-26897400-1452770277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные проверил капканов, пойманы одна куница и одна выдра. Какой-то хрен поставил капкан номер 2 под куньим капканом скорее всего для лисы, и мой кобель попал задней лапкой и убит подушки хорошо что успел подбежать и быстро освободить, час на больничном. Зачем ставить капкан на землю в разгар сезона? Врагу такого не желаю, один погиб в самом рассвете сил, второй в капкан попался.

post-6017-0-72350900-1453157236_thumb.jpg

post-6017-0-11814500-1453157261_thumb.jpg

post-6017-0-09886100-1453157289_thumb.jpg

post-6017-0-89848500-1453157312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль привет. То есть по твоему путику кто то следом ставит капканы под низ?

Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле моего путика, есть путик одного охотника с соседней деревни. Встречал лыжню, но не интересовался его капканами. Собака ушел и подал голос, я сперва подумал что так белку чтоли лает, подбежал а он плачет и вся нога в крови.Запах приманки наверно учуял. Этот охотник поставил капкан на куницу не высоко, и на земле том же месте тоже капкан был. Я нашел этого охотника и предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, о чем можно предупредить охотника в угодьях общего пользования, который капканит так же как и ты. Он твои капканы не трогает. Вообще то собак учат к капканам не подходить. Ни к своим, ни к чужим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, о чем можно предупредить охотника в угодьях общего пользования, который капканит так же как и ты. Он твои капканы не трогает. Вообще то собак учат к капканам не подходить. Ни к своим, ни к чужим.

Павел извиняйте) вместо плюса ткнул в минус... С телефона, кнопки маленькие пальцы большие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные... два рыжих не в счёт, так...на трудные времена приберегу )) ещё двух осталось ободрать

post-4886-0-34477200-1453194322_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные... два рыжих не в счёт, так...на трудные времена приберегу )) ещё двух осталось ободрать

attachicon.gifimage.jpeg

Нормально у вас, а то все жалуются, что нет соболя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел извиняйте) вместо плюса ткнул в минус... С телефона, кнопки маленькие пальцы большие))

Я не парюсь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально у вас, а то все жалуются, что нет соболя. 

Ожидаемая передвижка была.. Если бы не работа, можно было бы и побольше хапнуть..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле моего путика, есть путик одного охотника с соседней деревни. Встречал лыжню, но не интересовался его капканами. Собака ушел и подал голос, я сперва подумал что так белку чтоли лает, подбежал а он плачет и вся нога в крови.Запах приманки наверно учуял. Этот охотник поставил капкан на куницу не высоко, и на земле том же месте тоже капкан был. Я нашел этого охотника и предупредил.

Интересно, что это за капкан там стоял? С шипами? Я своего в процессе обучения в Бриджер №3 ловил, и потом посохом по горбу учил, пока лапу не вырвал из капкана. Так он даже не хромал, а кровью и близко не пахло. Я бы понял если бы он пару тройку часов посидел и просто набил рану дужками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные... два рыжих не в счёт, так...на трудные времена приберегу )) ещё двух осталось ободрать

attachicon.gifimage.jpeg

Жить можно! Местного наверно много? У родственника, чем дальше в зиму - тем лучше ловится, осенью местный соболь сытый, в капканы не идет. У меня все в точности наоборот, осенью проходного больше, самая добыча.

Прочитал, понял...

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемая передвижка была.. Если бы не работа, можно было бы и побольше хапнуть..!

У нас пока дубак, маленько отпустит тоже двинемся на проверку. Может тоже кто прилип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осени приехали парни из города выставили 5 капканов на медведя подвешали тухляк и у друга влетел рабочий кабель и лапу пришлось отрезать,вот такая печальная история и кто виноват даже и не знаю но кабеля жалко :sad2:  :sad2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осени приехали парни из города выставили 5 капканов на медведя подвешали тухляк и у друга влетел рабочий кабель и лапу пришлось отрезать,вот такая печальная история и кто виноват даже и не знаю но кабеля жалко :sad2:  :sad2:

Медвежьи капканы это отдельная, тема. Думаю, что они допустимы только там, где кроме хозяина участка обычно больше никто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По осени приехали парни из города выставили 5 капканов на медведя подвешали тухляк и у друга влетел рабочий кабель и лапу пришлось отрезать,вот такая печальная история и кто виноват даже и не знаю но кабеля жалко :sad2: :sad2:

Нужно быть полным мудаком, чтоб ставить на медведя капканы.... Дураков жизнь ни чему не учит... сколько печальных случаев было с этими капканами.. То собаки, то люди...

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медвежьи капканы это отдельная, тема. Думаю, что они допустимы только там, где кроме хозяина участка обычно больше никто не бывает.

Да какие там медведи, дело было первые числа ноября ,начитались люди интернета и поперли х.... заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль так кобель может хозяина капканов догнал. То что собака не должна подходить к капканам - к этому приучаю сразу, здесь полностью согласен с Пашей. А вот как два посторонних человека ставят капканы в одном и том же месте мне не понятно

Изменено пользователем антоха леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока дубак, маленько отпустит тоже двинемся на проверку. Может тоже кто прилип.

Да у нас тоже 40 жмёт... Местный перед морозами тоже кормился, ближе к морозом на махах весь шёл на лежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...