Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всех с праздником(церковным) покров!!!

Кто уже готовится к промыслу, сезон то не за горами ? :)

Завтра и пойдем промышлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нашей погодой месяц не меньше ..а то и больше до промысла ..

Пан.Как там наша родственница работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра и пойдем промышлять.

Не рано? Вроде ещё середина октября только. 

У нас зверёк ещё не выкунел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рано? Вроде ещё середина октября только. 

У нас зверёк ещё не выкунел.

Завтра открывается охота на пушных зверей,соболь выходной белка еще нет, на дворе 15 мороза по утрам снег выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра открывается охота на пушных зверей,соболь выходной белка еще нет, на дворе 15 мороза по утрам снег выпал.

Тогда, ни пуха - ни пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан.Как там наша родственница работает. 

ждемс 1 ноября и в бой.. если не уеду куда... белку работает  но белки мизер совсем.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всех с праздником(церковным) покров!!!

Кто уже готовится к промыслу, сезон то не за горами ? :)

Основной народ уже в тайге. Только некоторые которых работа не пускает, еще не сбежали.

post-4939-0-30010600-1413292080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной народ уже в тайге. Только некоторые которых работа не пускает, еще не сбежали.

Паша привет! Новое зимовье строишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что если тухлую мяса еще и засолить, ну чтоб в морозы запаха больше давал. Что скажете?

Пойдет однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гадючку в бытылку и затухлить ?? а потом туда глициринчика или масла касторового.. воняет так что содержимое желудка видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Карел.!!! А лучше выбирать растоновку капканов.. Есть ли на Ваш взгляд места приимушественные для постава капканов.(или след) там капкан

Приветствую! Естественно, что капканы нужно ставить в местах переходов и так называемых лазов зверя. Лучше поставить меньше капканов, но за то в правильных и проверенных местах. Такие места у меня есть, куница там попадает постоянно и можно сказать из года в год! Правда все это с годами и практикой лова приходит. Со временем, уже глазом и нутром чувствуешь, где зверь будет ходить и заглянет в гости к настороженному капкану. :)

С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Всех Трапперов с новым сезоном!Много нового и интересного узнал из темы.,особенно про соболька .Очень интересный зверёк! 

В прошлом сезон приобрёл КА-2 ,результат пока не очень-пара белок и птиц.Выставился в этом сезоне и такое ощущение что было пару уходов-соболя,видать я не правильно их настораживаю,короче расстроился  снял все эти самоловы.Почитав темку попробую снова зарядить.Также изготовил несколько кулёмок,насторожка с челаком,посмотри что получится.Вообще мне интересны разные способы и самоловы.Подскажите какой КП  всё-таки лучше 120 или 140 на соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!Симпотный темненький!Когда подходишь к самолову и да если  ещё издали видишь такое в  душе такое чувство приятное ,  и конечно Богов и Тайгу благодаришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме спросить:подскажите размеры правилок можно фото или рисунок на соболя,а то на куню есть да они не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!Охота с добрыми собачками эт отдельная песня своеобразные чувства кто не охотил тот не поймёт.В этом сезоне я без собак,ТАКАЯ скука в тайге и особо когда с ночёвками,ни кому не пожелаешь остаться без собак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6375-0-18704000-1414758145_thumb.jpg

Не знаю в какой теме спросить:подскажите размеры правилок можно фото или рисунок на соболя,а то на куню есть да они не те.

Стандартная правилка под все размеры.дл 52 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!А размеры  по ширине/верх-середина и основание/если вас не затруднит.У нас насколько знаю стандарт по шкурке 1/3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!А размеры  по ширине/верх-середина и основание/если вас не затруднит.У нас насколько знаю стандарт по шкурке 1/3. 

Стандартов сейчас вообще нет. Приемщики ссаживают немного по длине, для отправки на аукцион. Тогда дефектов меньше видно. Ширину шкурки при правке, лучше оставить естественной. Поэтому к каждой шкурке - свой подход... Лучше регулируемая правилка, как на последнем фото. Хотя у меня самого три правилки в избушке, на разный размер, из цельного дерева. Лень-матушка нормальные сделать... :banghead:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...