Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

          Конечно мне не дано понять потому что Не согласен  что это черновик эксперта - Это сугубо Ваше мнение - это документ ( как приговор) который можно и нужно при желании собаковода оспаривать, по нему подавать апеляцию, получив его заткнуться и молчать еще раз "надев очки" прочитая стандарт  убедившись в правоте эксперта. А если как у меня не получилось услышать описание на месте что я должен со скандалами добиваться этого описания и вместо него получить "мемуары" взятые неизвестно откуда (записной книжки, памяти или записей своего диктофона) и не "париться" потому что этого описания нет в природе? Почему тогда РКФ на каждой выставке выдает на руки сделанные под копирку из оценочного листа не делая из этого никакой тайны? Это тоже вопрос который можно рассматривать в этой теме. А так конечно это на руку экспертам можно задним числом написать какие хотите пороки.

 

Н

 

          Конечно мне не дано понять потому что Не согласен  что это черновик эксперта - Это сугубо Ваше мнение - это документ ( как приговор) который можно и нужно при желании собаковода оспаривать, по нему подавать апеляцию, получив его заткнуться и молчать еще раз "надев очки" прочитая стандарт  убедившись в правоте эксперта. А если как у меня не получилось услышать описание на месте что я должен со скандалами добиваться этого описания и вместо него получить "мемуары" взятые неизвестно откуда (записной книжки, памяти или записей своего диктофона) и не "париться" потому что этого описания нет в природе? Почему тогда РКФ на каждой выставке выдает на руки сделанные под копирку из оценочного листа не делая из этого никакой тайны? Это тоже вопрос который можно рассматривать в этой теме. А так конечно это на руку экспертам можно задним числом написать какие хотите пороки.

 

Николай не хотел возвращаться к Сарме - она что по Вашему не с исторической родины ВСЛ и все ее предки не пошли от заслуженных собаководов восточной сибири.

ЕВГЕНИЙ

иколай не хотел возвращаться к Сарме - она что по Вашему не с исторической родины ВСЛ и все ее предки не пошли от заслуженных собаководов восточной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Не согласен  что это черновик эксперта -

. А если как у меня не получилось услышать описание на месте что я должен 

Почему тогда РКФ на каждой выставке выдает на руки сделанные под копирку из оценочного листа не делая из этого никакой тайны?

 можно задним числом написать какие хотите пороки.

Твоё несогласие ничего не значит.

Дождаться отчёта эксперта

Потому что у РКФ такие правила, введут такое правило в РОРСе, будем и мы под копирку.

Оценка дана не задним числом

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на лбу заметно длиннее чем на спинке носа.  Однако она(шерсть) везде считается короткой. В том числе и вокруг ушей.

Хорошо, а где у Сармы неправильная шерсть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, так что должно быть у лайки Восточной Сибири вместо бакенбардов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождаться отчёта эксперта

Надеюсь, все поняли причину отказа Насырова от представления отчёта: :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоё несогласие ничего не значит.

Оценка дана не задним числом

Согласен с первым а второе бездоказательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Конечно мне не дано понять потому что Не согласен  что это черновик эксперта - Это сугубо Ваше мнение - это документ ( как приговор) который можно и нужно при желании собаковода оспаривать, по нему подавать апеляцию, получив его заткнуться и молчать еще раз "надев очки" прочитая стандарт  убедившись в правоте эксперта. А если как у меня не получилось услышать описание на месте что я должен со скандалами добиваться этого описания и вместо него получить "мемуары" взятые неизвестно откуда (записной книжки, памяти или записей своего диктофона) и не "париться" потому что этого описания нет в природе? Почему тогда РКФ на каждой выставке выдает на руки сделанные под копирку из оценочного листа не делая из этого никакой тайны? Это тоже вопрос который можно рассматривать в этой теме. А так конечно это на руку экспертам можно задним числом написать какие хотите пороки.

 

Николай не хотел возвращаться к Сарме - она что по Вашему не с исторической родины ВСЛ и все ее предки не пошли от заслуженных собаководов восточной сибири. Посмотрите у Тарасюка В. и на сайте Десятовой Т. и  то что ее однопометники там занимаю первые места в рингах.

Или только Вы можете диктовать породу? а там дураки?

Евгений извини,но я не видел  родословную САРМЫ.И не в коем случая я не собераюсь трактовать  породу по ВСЕЙ ВСЛ. Как ты понял я Приверженность  ВСЛ из Якутии. И всегда писал и говорил ,что породу ВСЛ необходимо разделить. Так как (на мой взгляд есть четыре четко выраженные линии. ЭВЕНКИЙСКАЯ .ИРКУТСКАЯ .ЯКУТСКАЯИ АРАЛЕЕВСКАЯ ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ.      еСЛИ ВЫ РАЗБЕРАЕТЕСЬ ТО У НИХ У  КАЖДОГО СВОЙ ЭКСТЕРЬЕР СВОЙ ФАСОН..    А на счет Дураков. (дурак тот кто кричит) А мы отстаиваем СВОЙ ВЗГЛЯД на породу.   А К СОЖАЛЕНИЮ СТАНДАРТ ЕДИН НА ВСЮ ОГРОМНУЮ ВОСТОЧНУЮ  СИБИРЬ . С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений извини,но я не видел  родословную САРМЫ.И не в коем случая я не собераюсь трактовать  породу по ВСЕЙ ВСЛ. Как ты понял я Приверженность  ВСЛ из Якутии. И всегда писал и говорил ,что породу ВСЛ необходимо разделить. Так как (на мой взгляд есть четыре четко выраженные линии. ЭВЕНКИЙСКАЯ .ИРКУТСКАЯ .ЯКУТСКАЯИ АРАЛЕЕВСКАЯ ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ.      еСЛИ ВЫ РАЗБЕРАЕТЕСЬ ТО У НИХ У  КАЖДОГО СВОЙ ЭКСТЕРЬЕР СВОЙ ФАСОН..    А на счет Дураков. (дурак тот кто кричит) А мы отстаиваем СВОЙ ВЗГЛЯД на породу.   А К СОЖАЛЕНИЮ СТАНДАРТ ЕДИН НА ВСЮ ОГРОМНУЮ ВОСТОЧНУЮ  СИБИРЬ . С уваж Н Ф

Нет проблем. Это достойно уважения. Соглашусь что каждый отстаивает свой взгляд на породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а где у Сармы неправильная шерсть?

Ты ж сам давеча ответил

 

Если вернуться к Сарме, длина шерсти на голове вокруг и особенно за ушами заметно длиннее, чем на лбу.

И заметно длиннее не только чем на лбу, она вообще заметно длиннее, чем надо. Это "привет" от оленегонных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж сам давеча ответил

 

И заметно длиннее не только чем на лбу, она вообще заметно длиннее, чем надо. Это "привет" от оленегонных.

Можно уточнить каких оленегонных в Иркутской области? А то снова надел очки и внимательно перечитал родуху Сармы. Что Кошкин или другие заводчики тайком вязали с оленегонными собаками а может какая то прапрабабка Сармы смоталась в Якутию и там случайно понесла.? Или может есть примеры от иркутских заводчиков. Постараюсь понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заметно длиннее не только чем на лбу, она вообще заметно длиннее, чем надо. Это "привет" от оленегонных.

Вот оленегонные:

Сарма близко не стоит.

post-96-0-16006800-1378582033_thumb.jpg

post-96-0-60551500-1378582042.jpg

post-96-0-58331100-1378582108.jpg

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить каких оленегонных в Иркутской области? А то снова надел очки и внимательно перечитал родуху Сармы. Что Кошкин или другие заводчики тайком вязали с оленегонными собаками а может какая то прапрабабка Сармы смоталась в Якутию и там случайно понесла.? Или может есть примеры от иркутских заводчиков. Постараюсь понять.

Очки не надо. Надо напрячь память и вспомнить школьный курс биологии, где проявление атавизма подробно описано.

Вот оленегонные:

Сарма близко не стоит.

Саня, тебе тоже не помешало бы.

Если б Сарма "стояла б рядом", то была бы просто удалена с ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить каких оленегонных в Иркутской области? А то снова надел очки и внимательно перечитал родуху Сармы. Что Кошкин или другие заводчики тайком вязали с оленегонными собаками а может какая то прапрабабка Сармы смоталась в Якутию и там случайно понесла.? Или может есть примеры от иркутских заводчиков. Постараюсь понять.

ИЗВИНЯЮСЬ! ОЛЕНЕГОННЫЕ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ К  ЯКУТСКИМ. К ЯКУТСКИМ МОГУТ ИМЕТЬ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЯ ЕЗДОВЫЕ   ПРИБРЕЖНЫЕ  КОЛЫМА  ИНДИГИРКА.  И ЕШЕ АВЧАРКИ  СОБАКИ ЗОН  И ТО БЫЛО МНОГО  КРУПНЫЕ СИЛЬНЫЕ..   А ЕСЛИ БЫТЬ ОБЪЯКТИВНЫМ    ИРКУТСКИЙ ПИТОМНИК СОЗДАВАЛСЯ НА БАЗЕ МНОГИХ СОБАК И ОСНОВОЙ БЫЛИ ЧЕРНЫЕ СОБАКИ  С БЕЛОЙ ОТМЕТИНОЙ НА ГРУДИ. А НЕ КАРАМИСТЫЕ-ЭТО БРЕНД ЗАПАДНОГО НАПРАВЛЕНИЯ   9ОДИН ИЗ СТОРОННИКОВ   САЬОЛТА ЯРОСЛАВ И УВАЖ  ГОСПОДИН МИХАЙЛОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оленегонные:

Сарма близко не стоит.

ЭТОТ ТИП БЛИЖЕ К ЕЗДОВЫМ.   ОЛЕНЕГОННЫЕ БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ   СО СРЕДНЕЙ ОПУШОННОСТЬЮ СОБАКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки не надо. Надо напрячь память и вспомнить школьный курс биологии, где проявление атавизма подробно описано.

Саня, тебе тоже не помешало бы.

Если б Сарма "стояла б рядом", то была бы просто удалена с ринга.

Хорошо, пусть даже будет так. Пороки-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б) «хорошо» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере не более двух пороков (кроме перечисленных в п. «г»), или ряд недостатков, а также собакам, которые не имеют желательного для породы типа сложения или хорошо выраженного полового типа.
в) «удовлетворительно» присуждается собакам типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере ряд недостатков или более двух пороков, делающих их непригодными для племенного использования.
г) собаки, имеющие в своем экстерьере черты, указывающие на не чистопородность: нетипичный окрас, шерстный покров и другие признаки, не предусмотренные стандартом, или ставящие их согласно стандарту вне породы, а также кастраты, крипторхи (односторонние и двухсторонние) или имеющие другие дисквалифицирующие пороки, оставляются «без оценки», о чем делается запись в оценочном листе и в отчете.
Собаки, имеющие в своем экстерьере ряд пороков, по решению эксперта также могут быть оставлены «без оценки».

Изменено пользователем AleksandrB
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть даже будет так. Пороки-то где?

АЛЕКСАНДР ЕСЛИ ТЫ ИСТИННЫЙ ДРУГ ЕВГЕНИЮ =======================ТЫ В ПЕРВУЮОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН БЫ   Л СКАЗАТЬ ЕВГЕНИЮ,ЧТО САРМА  СОБАЧКА СО МНОГИМИ ПОРОКАМИ (или ты не очешь,чтоб он правда блистал и показывал собак с юга.достойны ВСЛ) с уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР ЕСЛИ ТЫ ИСТИННЫЙ ДРУГ ЕВГЕНИЮ =======================ТЫ В ПЕРВУЮОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН БЫ   Л СКАЗАТЬ ЕВГЕНИЮ,ЧТО САРМА  СОБАЧКА СО МНОГИМИ ПОРОКАМИ (или ты не очешь,чтоб он правда блистал и показывал собак с юга.достойны ВСЛ) с уваж Н Ф

Николай, не мешайте. Вы пока не ответили на вопрос, что у ВСЛ вместо бакенбардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

г) собаки, имеющие в своем экстерьере черты, указывающие на не чистопородность: нетипичный окрас, шерстный покров и другие признаки, не предусмотренные стандартом, или ставящие их согласно стандарту вне породы,......

Эксперту надо было применить данный пункт. А он либо ошибся, либо пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперту надо было применить данный пункт. А он либо ошибся, либо пожалел.

Думаю, все останутся при своём мнении. За исключением того, что ошибся. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне то пофик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР ЕСЛИ ТЫ ИСТИННЫЙ ДРУГ ЕВГЕНИЮ =======================ТЫ В ПЕРВУЮОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН БЫ   Л СКАЗАТЬ ЕВГЕНИЮ,ЧТО САРМА  СОБАЧКА СО МНОГИМИ ПОРОКАМИ (или ты не очешь,чтоб он правда блистал и показывал собак с юга.достойны ВСЛ) с уваж Н Ф

Да Николай каждый бы наверное хотел бы иметь такого друга как Александр но к сожалению мы с ним даже не знакомы и общаемся только здесь в форуме он так же как и я отстаивает свою точку зрения только более грамотно а я только учусь.Тем не менее для меня его высказывания лучше чем поздравление с моим профессиональным праздником который сегодня уже наступил.

И я подравляю всех форумчан кто имел отношение к танковым войскам с

Днем танкистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, не мешайте. Вы пока не ответили на вопрос, что у ВСЛ вместо бакенбардов.

УСЫ КАК У БУДЁВШОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УСЫ КАК У БУДЁВШОГО

Николай! Жаль что я пока еще не знаю такую породу "БУДЕВШИЙ", побольше здесь пообщаюсь наверное узнаю и не такое.Не обижайся подождал пока исправишь но ошибся видно.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений!  Привет ,да вместо Буденого получилось так. Но от этого суть не меняется. На мой взгляд,у ВСЛ не может быть и нету БАКЕНБАРДОВ. У него просто  ровная опушонность (ровная) скуловой части головы..  Не знаю кому как а мне всегда нравились  тяжолые массивные головы (особенно у кобелей.)  Как бы не был крупный,растянутый и лешеват,на мой взгляд -это не ВСЛ.(личное мнение).   Евгений ,ты зря обижаеся и огорчаеся . Давно известно не каждая элитная собака дает  классных щенков. И искать  в эти без полезно.  ВСЛ создавался на фоне совершенно разных линий,в корне не сочетаюших.   друг с другом.. И все таки   мне кажется в ни есть крови и авчарок и дворняг.  Вся сибирь  долгое время находилась в без привязанном состояние. Собаки гуляли свободно..  Привожу пример на своих собаках,  Где в линии  белых Якутских были влиты и Иркутские и Забайкальские и Эвенкийские.-Где то приобрели рост выносливость- а гдето потеряли .Даже рождались Супер лохматые. и со свиными веками. На что  не огорчаемся работаем дальше .Восприняв критику ишем дальнейшии пути. С УВАЖ Н Ф

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...