Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Евгений, Вы увлекаетесь. Анализируя простые цифры статистики под разными углами, можно сделать противоположные выводы. Головка ринга старших кобелей практически не меняется в последнее время: Амур, Ярик, Байанай. Кто как не те, кто участвовал в обеих выставках могут высказать свое мнение. На мой взгляд на Всероссийской выставке и не должно быть много собак одной породы. Достаточно только занимающих первые места в рингах и классах на областных выставках. А вот на монопородной желательно как можно большое количество, что бы рассмотреть и оценить именно поголовье.

 

Если Вы не можете изменить правила "игры", то надо либо принять их и здесь подходят некоторые Ваши предложения( "помолчать"; "не париться" ;"не брать близко к сердцу"; "не отчаиваться";"Искать своего эксперта  для того чтобы поехать на выставку"; "Не впадать в истерику"), либо заняться чем-нибудь другим. А то так получается можно по каждой сфере возмущаться: почему не все врачи  лечат квалифицированно и бесплатно; почему одни чиновники служат для народа, а другие тащат себе в карман; почему одни администраторы разрешают обсуждать собак и действия экспертов, а другие нет и т.д. 

        Я так не думаю Анатолий!   Это снова парадокс - кто поедет на выставку если будет знать " что головка ринга практически не измениться? Что Выставки такого ранга для избранных? По Вашему нельзя допускать на Всероссийку собак не учавствовавших на областных выставках? Я ведь не просто привел пример количества ЗСЛ и ВСЛ в рингах под какими разными углами их можно расматривать?

     "Не могу изменить правила игры"  -  да один не смогу,  но и не собираюсь ждать когда окончательно отомрет РОРС а  эксперты создадут "Ассоциацию независимых экспертов РФ" в которой не будут трактовать стандарты по своему и бояться поменять устоявшуюся головку рингов, а собаководам без разницы будет на какую выставку поехать проводимую РОРС, РФОС,или РКФ.

            В спорах рождается истина даже если она у каждого своя а я пока останусь при своем мнении.

Сравнивать бардак в стране с собачьей выставкой это конечно круто (мое мнение). Хотя на это есть золотые слова "Каждый народ достоин своего правительства" и это определение можно перефразировать под наших собак кому как нравиться.

            

С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замолчат вскоре все, а не только эксперты.

Валентин Викторович! Если не трудно разьясните так как Ваше высказывание можно трактовать по разному кому как удобно - Надоело читать эту истерику (с Ваших слов), Титаев закроет тему, или вообще нет смысла высказывать свое мнение потому что разговор ни о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович! Если не трудно разьясните ...

Бесполезно, не поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, не поймёте.

Спасибо за разьяснение. теперь мне понятно почему Вы не ответили мне на пост 660. больше вопросов к Вам лично нет извините за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснение. теперь мне понятно почему Вы не ответили мне на пост 660. больше вопросов к Вам лично нет извините за прямоту.

Добрый вечер Евгений!  Для каждого человека  Моя собака самая лучшая. А для сабаковода породника(что то моей собаки не хватает).По этому он ишет ошибки в своей работе. А не пытается искать вину в экспертах. Евгений может и в правду остановимся-под надоело. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 теперь мне понятно почему Вы не ответили мне на пост 660.

Это об оценочном листе, что ли? Так тоже наверняка не поймешь. Оценочный лист - это черновик эксперта, в котором он весьма кратко отмечает недостатки и особенности той или иной собаки. Иногда так, что эти записи понятные ему одному.  Я, к примеру, на большинстве выставок вообще ничего не пишу в оценочных листах. а просто наговариваю на диктофон, что вижу. а когда в ринге мало собак, то вообще ничего не делаю, а просто объясняю владельцам и зрителям, а описания после делаю дома по памяти (если две три собаки) или  с диктофона. У каждого своя метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений может и в правду остановимся-под надоело. С Уваж Н Ф

 

Конституция РФ.

Статья 29.

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

 

Саня, я не принуждаю, я прошу тебя ответить.

Фото Сармы ты видел. Как ты считаешь, если бы Сарма была РЕЛ, её шерстный покров соответствовал бы требованиям стандарта?

Только не крути, а ответь конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ ДОЖДАЛИСЬ.  ОТ ТЕМЫ СОБАК НАЧАЛИ  ТРАКТОВАТЬ ЗАКОНЫ. ДА ГОВОРИТЕ СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО НИ КТО ВАШИ ПРАВА НЕ ОТНИМАЕТ.    НО ОТ ЭТОГО СОБАКИ ЛУЧШЕ НЕ СТАНУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:есткий остевой волос с хорошо развитым подшерстком. Остевой волос прямой, подшерсток густой, мягкий, пышный. На голове и ушах волос плотный и короткий. На шее и плечах развит более пышно и образует "воротник", а на границе с волосом, растущим за скулами, — "баки". На холке волос удлинен, особенно у кобелей. Ноги покрыты коротким, жестким, плотным волосом, на тыльной стороне их волос удлинен, образует на задних ногах очесы, но без подвеса. На лапах волос короткий и жесткий, пробиваясь между пальцами образует "щетку". Хвост хорошо опушен прямым и жестким волосом, с нижней стороны волос длиннее, но без подвеса.

Недостаток: отсутствие воротника и баков (не в период линьки).

Пороки: шерсть волнистая и курчавая, с развалом на спине, слабое развитие подшерстка, подвес на нижней стороне хвоста, очесы на тыльной стороне передних конечностей. Короткошерстность и длинношерстность — дисквалифицирующие пороки.

 

По двум представленным фото - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, теперь мой вопрос. Тоже крутить не надо. Да или нет.

Скуловая дуга относится к голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:есткий остевой волос с хорошо развитым подшерстком. Остевой волос прямой, подшерсток густой, мягкий, пышный. На голове и ушах волос плотный и короткий. На шее и плечах развит более пышно и образует "воротник", а на границе с волосом, растущим за скулами, — "баки". На холке волос удлинен, особенно у кобелей. Ноги покрыты коротким, жестким, плотным волосом, на тыльной стороне их волос удлинен, образует на задних ногах очесы, но без подвеса. На лапах волос короткий и жесткий, пробиваясь между пальцами образует "щетку". Хвост хорошо опушен прямым и жестким волосом, с нижней стороны волос длиннее, но без подвеса.

 

Недостаток: отсутствие воротника и баков (не в период линьки).

 

Пороки: шерсть волнистая и курчавая, с развалом на спине, слабое развитие подшерстка, подвес на нижней стороне хвоста, очесы на тыльной стороне передних конечностей. Короткошерстность и длинношерстность — дисквалифицирующие пороки.

 

По двум представленным фото - да.

АЛЕКСАНДР  вЫ,,что проводите описания КОЛЛИ  ,КАКИЕ-ТО БАКЕНБАРДЫ И ОПУШОННОСТЬ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР  вЫ,,что проводите описания КОЛЛИ  ,КАКИЕ-ТО БАКЕНБАРДЫ И ОПУШОННОСТЬ 

Николай, не позорьтесь! А то выйдет, как с единым стандартом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скуловая дуга относится к голове?

Да, не на жопе же она. а что у Сармы что то со скулами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не на жопе же она. а что у Сармы что то со скулами?

Дело не в Сарме. Дело в стандарте. Какого рожна в стандарте сказано, что на голове шерсть короткая, если на скулах баки, которые по определению не могут быть короткими. И какого рожна в описании ВСЛ нет баков?

Вопросы риторические, отвечать не надо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, не позорьтесь! А то выйдет, как с единым стандартом...

Александр..хоть один раз в жизни посмотри ВС Л на исторической РОДИНЕ а потом позорь меня. ЭТО ТАКИЕ КАК Я ЗАВЕЗЛИ   ВСЛ   НА зАПАД. и очень радеем ,чтоб эта порода оставалась такой-же типичной ,КАК НА ИСКОННОЙ родине.  а НЕ ТРАКТОВАЛИ  ТАКИЕ .как тЫ  которые видят  их тут исодя несколько десятков лет. Начавши принемать облик Запада..Всё вокруг создано ПРИРОДОЙ,только ПРИРОДА вносит свои коррективы. Север  -Стужа ,лютые морозы,яркая белизна снега.- густая шерсть орошая опушрнность,раскосые глаза.  Запад-Мягкая зима (квартирное содержание,баловень хозяина. -Нет подшерска нет жескости и т д ...   А с Валентином не СПОРЬ(я спорил и по этому в друзьях) Он то  был не раз там   ВИДЕЛ ШЮПАЛИ ОПИСЫВАЛ. С УВАЖЕНИЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ну блин... ну нельзя же... так...

У нас с Валентином разговор про РЕЛ был, чей стандарт я и привёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в Сарме. Дело в стандарте. Какого рожна в стандарте сказано, что на голове шерсть короткая, если на скулах баки, которые по определению не могут быть короткими. И какого рожна в описании ВСЛ нет баков?

Вопросы риторические, отвечать не надо. :-)

А я отвечу. Потому и оговариваются баки отдельно, потому что там волос длиннее, чем на остальной голове. Хотя на голове есть и лысые места.

Саша, а когда баки сливаются с пышным воротником(муфтой) и не выделяются, можно говорить, что баки слабо выражены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ну блин... ну нельзя же... так...

У нас с Валентином разговор про РЕЛ был, чей стандарт я и привёл.

Александр ,ведь тема  монопородка  И нас все предупреждали ПО ТЕМЕ!  иначе тему закроют.. А многим она интересна ,так как  хочется вынести какой то результат резюме с этой МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ.Знать куда идти  и в чем наши  минусы и плюсы. Ведь наверное каждый иэ нас помнит НАЧАЛО -СПОР.  Быть в элите  с дипломом по вольерному кабану. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отвечу. Потому и оговариваются баки отдельно, потому что там волос длиннее, чем на остальной голове. Хотя на голове есть и лысые места.

Саша, а когда баки сливаются с пышным воротником(муфтой) и не выделяются, можно говорить, что баки слабо выражены?

У ВСЛ не бывает баков (по советскому стандарту), по РКФовскому - есть бакенбарды. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к Сарме, длина шерсти на голове вокруг и особенно за ушами заметно длиннее, чем на лбу. Не знаю, как у всех собак, но у моих точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР-с бакенбардами это не лайка   ВОСТОЧНОЙ  СИБИРИ. а смесь местных с привозными разных пород В ТОМ ЧИСЛЕ В 60 модных колли  С УВАЖ н ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР-с бакенбардами это не лайка   ВОСТОЧНОЙ  СИБИРИ. а смесь местных с привозными разных пород В ТОМ ЧИСЛЕ В 60 модных колли  С УВАЖ н ф

А у настоящей лайки Восточной Сибири что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это об оценочном листе, что ли? Так тоже наверняка не поймешь. Оценочный лист - это черновик эксперта, в котором он весьма кратко отмечает недостатки и особенности той или иной собаки. Иногда так, что эти записи понятные ему одному.  Я, к примеру, на большинстве выставок вообще ничего не пишу в оценочных листах. а просто наговариваю на диктофон, что вижу. а когда в ринге мало собак, то вообще ничего не делаю, а просто объясняю владельцам и зрителям, а описания после делаю дома по памяти (если две три собаки) или  с диктофона. У каждого своя метода.

          Конечно мне не дано понять потому что Не согласен  что это черновик эксперта - Это сугубо Ваше мнение - это документ ( как приговор) который можно и нужно при желании собаковода оспаривать, по нему подавать апеляцию, получив его заткнуться и молчать еще раз "надев очки" прочитая стандарт  убедившись в правоте эксперта. А если как у меня не получилось услышать описание на месте что я должен со скандалами добиваться этого описания и вместо него получить "мемуары" взятые неизвестно откуда (записной книжки, памяти или записей своего диктофона) и не "париться" потому что этого описания нет в природе? Почему тогда РКФ на каждой выставке выдает на руки сделанные под копирку из оценочного листа не делая из этого никакой тайны? Это тоже вопрос который можно рассматривать в этой теме. А так конечно это на руку экспертам можно задним числом написать какие хотите пороки.

 

Александр..хоть один раз в жизни посмотри ВС Л на исторической РОДИНЕ а потом позорь меня. ЭТО ТАКИЕ КАК Я ЗАВЕЗЛИ   ВСЛ   НА зАПАД. и очень радеем ,чтоб эта порода оставалась такой-же типичной ,КАК НА ИСКОННОЙ родине.  а НЕ ТРАКТОВАЛИ  ТАКИЕ .как тЫ  которые видят  их тут исодя несколько десятков лет. Начавши принемать облик Запада..Всё вокруг создано ПРИРОДОЙ,только ПРИРОДА вносит свои коррективы. Север  -Стужа ,лютые морозы,яркая белизна снега.- густая шерсть орошая опушрнность,раскосые глаза.  Запад-Мягкая зима (квартирное содержание,баловень хозяина. -Нет подшерска нет жескости и т д ...   А с Валентином не СПОРЬ(я спорил и по этому в друзьях) Он то  был не раз там   ВИДЕЛ ШЮПАЛИ ОПИСЫВАЛ. С УВАЖЕНИЕМ

Николай не хотел возвращаться к Сарме - она что по Вашему не с исторической родины ВСЛ и все ее предки не пошли от заслуженных собаководов восточной сибири. Посмотрите у Тарасюка В. и на сайте Десятовой Т. и  то что ее однопометники там занимаю первые места в рингах.

Или только Вы можете диктовать породу? а там дураки?

Изменено пользователем chitasea
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к Сарме, длина шерсти на голове вокруг и особенно за ушами заметно длиннее, чем на лбу. Не знаю, как у всех собак, но у моих точно.

А на лбу заметно длиннее чем на спинке носа.  Однако она(шерсть) везде считается короткой. В том числе и вокруг ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...