Перейти к содержанию
Авторизация  
НАЙК

Подбор кобеля для суки ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Так про плохие возможные стороны услышал, а вот может кто из знающих людей о хороших сторонах скажет.Кобеля с этого помёта хочу подарить отцу пенсионнеру, чтобы охота была в радость.Кобелей до трех месяцев буду держать всех, смысл выбрать себе и хозяину кобеля.Интересно получить мне потомосво именно от этого кобеля.

 

2-лось, 1-барсук, 3-медведь и 3-кабан это может для годовалого кобеля нормально, но для элитного маловато. :ph34r_1: Не уж-то больше выбора нет? Проблема у Вас с кобелями однако, в прочем это Ваше дело. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-лось, 1-барсук, 3-медведь и 3-кабан это может для годовалого кобеля нормально, но для элитного маловато. :ph34r_1: Не уж-то больше выбора нет? Проблема у Вас с кобелями однако, в прочем это Ваше дело. Удачи!

 

Наше дело колхозное, 1-олень, 1-кабан, 1-фазан, 1-куница , 1-медведь, 1-барсук , 1-утка и скромно к этому 1 или 2 белка : заманчиво конечно но отталкиваюсь от реальной работы.Написать можно что угодно и где угодно , только доверия мало если не видел сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит потихоньку момент необходимости подбора пары молодой невесте. Происходит от Тайги Сорокина Ю.Н и ч.п.ч Лешего Речкина В.Д . показала себя поработе достойно.Как вариант рассматриваю кондидатуру Тунгус из Катариненбурга который происходит от Красавчика-Инея Насырова Г.З и Дымки из Катариненбурга 4060/02 Нефёдова А.И. Расчет идет на получение рабочих универсальных, экстерьерных собак, склонных к работе по пушнине, боровой дичи и лосю.Интересует мнение экспертов , глядя на сочетанее кровей великали вероятность получить то чего ожидаю?

Поезжайте к Altay lay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше дело колхозное, 1-олень, 1-кабан, 1-фазан, 1-куница , 1-медведь, 1-барсук , 1-утка и скромно к этому 1 или 2 белка : заманчиво конечно но отталкиваюсь от реальной работы.Написать можно что угодно и где угодно , только доверия мало если не видел сам.

 

:acute: Очевидное может быть относительным посредственной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезжайте к Altay lay.

Валентин , поверьте те крови которые есть у заводчика куда меня направляете , почти все есть в пределах одной Башкирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же смайлик поставил ты чего насупился.Правильно делаешь что универсалов разводишь,в полне возможно что я прикачу за щенком к тебе из этого помета.Если родители азартно работают по разным видам то и птомки это унаследуют,главное чтоб недостатки однотипные не пересикались.

 

Ты сначала здесь посмотри, а потом за щенком покатишь. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола,но он ведь еще не вяжет свою суку этим кобелем а расматривает как вариант.По мне не линия кобеля интерестна а линия его суки.Вот не найдет позитива по этой линии от кобеля и повяжет с другим,думаю в их стороне достаточно притендентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола,но он ведь еще не вяжет свою суку этим кобелем а расматривает как вариант.По мне не линия кобеля интерестна а линия его суки.Вот не найдет позитива по этой линии от кобеля и повяжет с другим,думаю в их стороне достаточно притендентов.

 

Линия суки безусловно интересна, но если повяжет этим кобелём, то это инбридинг на неэкстерьерных собак и пусть хоть как они работают интерес к щенкам пропадёт.

Руслан попросил я ответил, или нужно было полицемерить и соврать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй притендент на вязку кобель кличка Друг , однопомётник Самурая Семёнова А.А(есть в базе Виктора Альбертовича).Очень хорошо работает, от медведя до глухаря.Кто что может сказать про эти крови? Вязать буду либо с Тунгусом либо с Другом , с удовольствием повязалбы с прямыми потомками Малышки 7285/лзс Ермаковой И.Г если таковые остались(насколько искал правнуки остались только в Башкирии и у Овчаренко но там волко.соб гибриды а такое не подходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан поверь выделенное в скобках "качество"- не передаётся по наследству - более того - щенки рождённые от производителей с хорошо выраженной охотничьей страстью - получают в генотипе эти же качества (и сразу по всем лесным,таёжным видам).

А по кому она будет работать в 3 года?- зависит от воспитания и натаски...

С большим уважением.

Очень не согласен с Вами. На вряд ли стоит ждать хорошей работы по кабану и медведю от щенка предки которого были бельчатниками и на оборот,хотя охотничья страсть хорошая и там и там.Возможно получить единичные экземпляры,но не более того.Борисенок ведет отбор только по двум зверовым видам-медведь , кабан и то процент выбраковки присутствует.Вы же намекаете,что взяв щенка работа будет зависеть от воспитания и натаски, причем по всем лесным и таежным видам. Думаю Вы и сами понимаете,что это не так. Если в одних угодьях есть и кабан и белка,то уже в раннем возрасте щенки от мелочников и от зверовых будут вести себя по разному.Была у меня РЕЛ сука .В 4-х коленах сильные кабанятники.Повязал я ее с ПЧ по кабану из Москвы с родословной 50 %высокие дипломы по кабану, 50%высокие дипломы по белке(тогда практиковали такие вязки с целью получения универсалов-результат известен).Результат вязки 1-универсал без яркой работы ;1-сильный кабанятник и 1коб. и 1-на сука мелочники.Кобеля -мелочника натаскивали только по кабану в т.ч.и с другими собаками,но страсть лаять белку не смогли выбить ничем (белку никогда не отстреливали)в последствии он сменил хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не согласен с Вами. На вряд ли стоит ждать хорошей работы по кабану и медведю от щенка предки которого были бельчатниками и на оборот,хотя охотничья страсть хорошая и там и там.Возможно получить единичные экземпляры,но не более того.Борисенок ведет отбор только по двум зверовым видам-медведь , кабан и то процент выбраковки присутствует.Вы же намекаете,что взяв щенка работа будет зависеть от воспитания и натаски, причем по всем лесным и таежным видам. Думаю Вы и сами понимаете,что это не так. Если в одних угодьях есть и кабан и белка,то уже в раннем возрасте щенки от мелочников и от зверовых будут вести себя по разному.Была у меня РЕЛ сука .В 4-х коленах сильные кабанятники.Повязал я ее с ПЧ по кабану из Москвы с родословной 50 %высокие дипломы по кабану, 50%высокие дипломы по белке(тогда практиковали такие вязки с целью получения универсалов-результат известен).Результат вязки 1-универсал без яркой работы ;1-сильный кабанятник и 1коб. и 1-на сука мелочники.Кобеля -мелочника натаскивали только по кабану в т.ч.и с другими собаками,но страсть лаять белку не смогли выбить ничем (белку никогда не отстреливали)в последствии он сменил хозяина.

Причём тут вся эта писанина???

Вот слова Руслана на которые я ответил- (желательно игнорирующих кабана) и вовсе ничего нигде не намекал...

А вы утверждаете что такое " замечательное"качество охотничьей лайки - игнорировать кабана - непременно передаётся и щенкам??? :ph34r_1: А вообще я пишу только то? - в чём полностью уверен =))- ИМХО... потому спорить дальше заранее - вежливо отказываюсь :ph34r_1:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала здесь посмотри, а потом за щенком покатишь. :ph34r_1:

 

А вот тут он не очень то и квадратный

 

 

 

 

 

post-4045-062696400 1347338776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтото мне тоже говорит , квадратный формат это не более чем ужастик, причём не кэтому случаю.Както вязали уже Тайгу Сорокина Ю.Н с Рябчиком Казакова (а он сын Красавчика Инея Насырова).Получились отличные щенки один не них Юган Сорокалетова, ещё одна сука с этого помёта Рада Черникова Василия состоит в нашей секции экстерьер более чем достойный.Потомков от собак Блаженкова тоже видел достаточно и квадратов не наблюдал .Пока явных минусов от вязки Согры с Тунгусом не вижу.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото Тунгуса в полный рост?

Изменено пользователем ros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтото мне тоже говорит , квадратный формат это не более чем ужастик, причём не кэтому случаю.Както вязали уже Тайгу Сорокина Ю.Н с Рябчиком Казакова (а он сын Красавчика Инея Насырова).Получились отличные щенки один не них Юган Сорокалетова, ещё одна сука с этого помёта Рада Черникова Василия состоит в нашей секции экстерьер более чем достойный.Потомков от собак Блаженкова тоже видел достаточно и квадратов не наблюдал .Пока явных минусов от вязки Согры с Тунгусом не вижу.

[/q

 

отличный кобель. вяжи

не слушай провокаторов обиженных. мужики там собак в первую очередь по рабочим качествам отбирали и экстерьер не забывали. и если начиналось все с боригенов, то сейчас собаки породные достойные. за титулами не гоняются. всю жизнь охотники. а это в москвах только гонка за титулами да за дипломами по всему что шевелится нениже 1 ст

кое кто забыл обсудить своего производителя для начала и его предков. вот где веселуха. и все это плодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит потихоньку момент необходимости подбора пары молодой невесте. Происходит от Тайги Сорокина Ю.Н и ч.п.ч Лешего Речкина В.Д . показала себя поработе достойно.Как вариант рассматриваю кондидатуру Тунгус из Катариненбурга который происходит от Красавчика-Инея Насырова Г.З и Дымки из Катариненбурга 4060/02 Нефёдова А.И. Расчет идет на получение рабочих универсальных, экстерьерных собак, склонных к работе по пушнине, боровой дичи и лосю.Интересует мнение экспертов , глядя на сочетанее кровей великали вероятность получить то чего ожидаю?

Как тебе этот кобель 9207/10 ?

 

 

 

 

 

post-4045-081540500 1347460132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у этого кобеля с длиной хвоста? по фотке вроде как только дотягивает до кольца и визуально короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у этого кобеля с длиной хвоста? по фотке вроде как только дотягивает до кольца и визуально короткий

 

С хвостом все в порядке. Сам проверял. Оценка у этого кобеля 7 раз отлично !

Изменено пользователем ros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстерьер на должном уровне.Родословную посмотрел в базе Виктора Альбертовича, там тоже всё ровно. Интересны следующие моменты: как и покому работает данный кобель,каковы предпочтения.Про дипломы не спрашиваю их в лесу дичи не показывать.Может сам видел работу этого кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстерьер на должном уровне.Родословную посмотрел в базе Виктора Альбертовича, там тоже всё ровно. Интересны следующие моменты: как и покому работает данный кобель,каковы предпочтения.Про дипломы не спрашиваю их в лесу дичи не показывать.Может сам видел работу этого кобеля?

Это кобель моего друга. Сам не видел его работу в лесу, но по рассказам вязкий кобель, работает медведя, лося и пушнину. Конечно со своим характером, сложно управляемый.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кобель моего друга. Сам не видел его работу в лесу, но по рассказам вязкий кобель, работает медведя, лося и пушнину. Конечно со своим характером, сложно управляемый.

Вариант сложный характер неприемлем.То что экстерьер свой передаст да возможно, а вот характер передаст уверен практически на 100%.Может это предвзято говорю но были горькие опыты.Как с таким своеобразным охотиться если кроме него ещё одну , ато и не одну взять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант сложный характер неприемлем.То что экстерьер свой передаст да возможно, а вот характер передаст уверен практически на 100%.Может это предвзято говорю но были горькие опыты.Как с таким своеобразным охотиться если кроме него ещё одну , ато и не одну взять надо.

 

Согласен с тобой, но кобель действительно достойный, в живую его неделю назад наблюдал, фотография всего не передаст, глаз у него такое впечатление аж черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы еще и видео выложили с одиночной работой в лесу то такой бы азарт у хозяина суки в глазах был ,аж сверкали бы.Вот живем в век прогреса,на фотиках есть функции видео а работ с гулькин нос выкладывают и то в вольере чаще.Народ снимайте больше,одно достоверное видео дороже нескольких дипломом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы еще и видео выложили с одиночной работой в лесу то такой бы азарт у хозяина суки в глазах был ,аж сверкали бы.Вот живем в век прогреса,на фотиках есть функции видео а работ с гулькин нос выкладывают и то в вольере чаще.Народ снимайте больше,одно достоверное видео дороже нескольких дипломом

 

Лично для меня работа в лесу привыше дипломов в вольере.Многие думают что если упроизводителя или производительницы дипломы только 3-степенти то это вчерашний век.Но иной раз уже намётанным глазом глянешь собачку в лесу и на чемпионов проще смотреть начинаешь.Если кто в этой теме разместит видио работы кобеля ЗСЛ в одиночку по кунице, да такое чтобы можно было понять для себя элементы работы , пожалуй очень интересно былобы не одному мне. С Уважением Руслан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...