Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Андрей, вот такая же фигня и у меня - добило. Я устал слышать тупизм (бантики ) от Зубовых. Типа если мы выступаем на шоу выставках, и бегаем толтой по тайге, то у нас автоматически охотничьи собаки. Ну в чем проблема-то для обычных людей?

А проблема в том, что ИМХО Зубовы типо мошенников -  играющие тупо на красоте своих собак за огромные деньги для лохов - это чисто моё субъективное мнение . Вот буквально это я и пытаюсь объяснить всем молодым охотникам.

Ребята, поймите следующее - у вас будет очень красивая и дорогая лайка, но при этом она будет в охоте полный ноль.  Вот просто к этому будьте готовы. 

 

А про модератора, я тебе скажу следующее. Он мне должен за рейтинг его сайта. Вот и все дела. И если он этого не понимает, то это его проблемы, а не мои.

Дима,даже не знаю что сказать,честное слово твой бан уж ни как не был целью моего поста,просто хотел отметить,что вот так заочно,вряд ли можно действительно правильно что-нибудь оценить,ну и я честно говоря как-то скобленуло,ну уж высокомерно что ли на мой взгляд получилось,но,но все -таки собачки Зубова узнаваемы,сиречь однотипность присутствует,и та самая красота о которой ты упоминал,не есть ли та самая экстерьерность . Рабочесть......, кто скажет то,в роликах походу и белки,и собольки,и мишки,и лосики присутствовали,с каких извини примеров ,ты бантики сюда пришил не знаю,честно говоря сам Золотому например вопрос задавал,типа как думаешь ,с какого хрена семилетнего кобеля выбросили,ну не верится чтобы работника кинули,но ведь для хозяина,полюбому профнепригодность была бы куда как обоснованным поводом не прослыть полным гадом.но и тот не заикнулся,ты-то с чего взял,что собачки не рабочие ,если как Наташа написала у всех белка есть,какого хрена еще желать то надо,блин извини конечно,ответить теперь не сможешь,а так хрен ли воздух сотрясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrej64-теперь уж dimon Вас не прочтёт .

прочесть это вообще  "беспроблем."..да и ответить ... проблема не велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

честно говоря сам Золотому например вопрос задавал,типа как думаешь ,с какого хрена семилетнего кобеля выбросили,ну не верится чтобы работника кинули...

Если имеется в виду Норд-Вест, то ему уже за 8 лет. Вряд ли до 8лет держат профнепригодных. Обычно от них избавляются много раньше.

Да и потомков от профнепригодных себе не оставляют.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrej64-теперь уж dimon Вас не прочтёт .

Почему не прочтет-то,походу без захода на сайт прочесть не проблема ,ответить для меня лично проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду Норд-Вест, то ему уже за 8 лет. Вряд ли до 8лет держат профнепригодных. Обычно от них избавляются много раньше.

Да и потомков от профнепригодных себе не оставляют.

Да конечно его,вот сводите в лес и сразу все наши если отпадут,а про потомков уже не знаю,когда люди собачками "кормились",тогда и до производителей хрен бы дожил,а сейчас таких заумностей начитался,кровя блин,куда уж нам серым от них деваться,кто скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лично имеется сын Норда - Белый. Причём заводчик Белого не являлся владельцем Норда, но видел Норда на охоте, потому и повязал свою суку.
Белый как лосятник очень средний по нашим меркам, поэтому на испытанияпо лосю его не выставляем. У нас требования по вязкости намного выше, чем в российских правилах. Но одного лося ему всё-таки подстрелили. Белый учавствовал в той охоте совершенно случайно. Но благодарность охотников получил. Они охотились без собак. Вот Белый и облаял им лося и вышел с ним на стрелка.
По птице работает хорошо, но, к сожалению на испытаниях нам не повезло так как птица была очень пугливая. Лучший результат был, когда за 4 часа испытаний получил 8 баллов из 10 за поиск, 4 раза нашёл птиц, но ни разу не успел гафкнуть. Все улетали.
Но его конёк - это куница. К кунице огромная страсть. Только испытаний по кунице у нас, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но его конёк - это куница. К кунице огромная страсть. Только испытаний по кунице у нас, к сожалению, нет.

      Очень многие мои знакомые (уважаемые охотники), за эту страсть, простят своей собаке многое и поцелуют ее во все розовые места. А вот вязкими лосятниками очень сильно восхищаются и искренне желают чтоб такие собаки были... у друзей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Очень многие мои знакомые (уважаемые охотники), за эту страсть, простят своей собаке многое и поцелуют ее во все розовые места. А вот вязкими лосятниками очень сильно восхищаются и искренне желают чтоб такие собаки были... у друзей. 

У нас с Эйриком такое же мнение, так как на лося охотимся только от случая к случаю. И от слишком вязкой собаки нам одни проблемы. Если лает с пол часа или час - за это время успеем подойти, если нужно. А вот, если будет бродить за лосем весь день, то для нас этот день потерян. У нас самый вязкий Айс, но и его можно снять при подходе.

Вот и мы прощаем Белому многое :smile: По его поведению в момент можно понять когда он учуял именно куницу.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ДА, НЕ ВЕРЮ! 

А я верю, потому как сам собак Зубова Саши испытывал. И писал об этом в этом же форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы были чуть внимательней, Вы бы поняли что Ваш опус я все—таки дочитал. А в глаза я смотреть могу любому человеку, потому что всегда стараюсь говорить только правду!

Так давай встретимся в конце августа на состязаниях по белке в ХМАО и ты нам выше перечисленным экспертам, которым ты не доверяешь изложишь свою правду. Только не бзди, приезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давай встретимся в конце августа на состязаниях по белке в ХМАО и ты нам выше перечисленным экспертам, которым ты не доверяешь изложишь свою правду. Только не бзди, приезжай.

Ой, Александр, даже не надейтесь, что кто-то приедет. Такие даже свои настоящие имена скрывают. Прячутся за никами, собак своих не называют, а то не дай бог будут идентифицированы. Вот и тяфкают исподтишка.

Вообще-то было бы правильно если бы все неопознаваемые субъекты были удалены с форума. Стало бы меньше склочников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Александр, даже не надейтесь, что кто-то приедет. Такие даже свои настоящие имена скрывают. Прячутся за никами, собак своих не называют, а то не дай бог будут идентифицированы. Вот и тяфкают исподтишка.

Вообще-то было бы правильно если бы все неопознаваемые субъекты были удалены с форума. Стало бы меньше склочников.

 

 

Ирина я это давно предлагал но почему то  люди считают что так удобно обливать грязью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду Норд-Вест, то ему уже за 8 лет. Вряд ли до 8лет держат профнепригодных. Обычно от них избавляются много раньше.

Да и потомков от профнепригодных себе не оставляют.

 

Если имеется в виду Норд-Вест, то ему уже за 8 лет. Вряд ли до 8лет держат профнепригодных. Обычно от них избавляются много раньше.

Да и потомков от профнепригодных себе не оставляют.

Ирина выражаю вам глубокую благодарность,что вы забрали этого пса.Он заслужил достойной старости.Но вот запустить его в племя чревато для щенков.От стариков плохие дети.У них может быть ослабленная имунная система и если перевести на людей (7*8=63) это возраст и от человеческих стариков как правило родятся дауны.Так что я бы не рисковал получать отнего потомков.А лучше бы выбрал щенка от Зубовских собак.Ведь в переводе на евро это копейки,а новая хорошая кровь принесёт вам больше пользы.Успехов вам ,однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова, Олег!
В принципе да, в идеале считается, что нужно вязать молодых собак.
Но на практике ситуация такова, что, к сожалению, в некоторых линиях присутствуют различные наследственные заболевания. В том числе и такое, как эпилепсия. О ней никто не говорит, но время от времени она всплывает. В основном эпилепсия проявляется в возрасте от 6мес и до 4-х лет, но пик проявлений выпадает на период полтора-два с половиной года. Это одна из причин, почему мы с Эйриком стараемся не использовать в разведении собак в возрасте до 3-х лет, а то и дольше. Плюс, хотим использовать только собак с рабочими дипломами, а на это требуется время, так как у нас, хотя и проводится огромное количество испытаний, но их только два вида: боровая птица и лось. Причём работа не по той дичи, по которой собака выставлена на испытание, не оценивается вообще.
Исключение составляет медведь. Но испытание по медведю в основном проводится так сказать по случаю. Т.е., если во время другого испытания или охоты собака его находит и работает.
Если собака здорова и рабочеспособна в возрасте 8 лет или старше, то по моему скромному мнению  :smile:  , её возраст не должен быть большим препядствием к разведению.
Чиж, помнится, использовался до 10 лет. Конкретных сведений о какой-либо физической неполноценности его поздних потомков вроде как нет. По-крайней мере я ничего не слышала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,как-то слишком сурово с парнями,люди адекватные,-не грубияны, воздух на сайт тянут(за ними много правды),а их сразу в вечную баню.

 

С ув.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,как-то слишком сурово с парнями,люди адекватные,-не грубияны, воздух на сайт тянут(за ними много правды),а их сразу в вечную баню.

 

С ув.

Портят они воздух на форуме, обливают грязью уважаемых экспертов пользуясь тенью своей скрытности и в этой теме настолько кинулись клевать Зубова, что даже в мошенники за красоту выпускаемых им собак записали

  • dimon
А проблема в том, что ИМХО Зубовы типо мошенников -  играющие тупо на красоте своих собак за огромные деньги для лохов - это чисто моё субъективное мнение .

 

  :nono: а  остальное "вороньё"и рады помочь "клевать" пока Сани нет на сайте. Доказательства какие то с него требуют "супер-рабочести" наших собак, в тоже время не предоставив ни одной Сашиной цитаты где бы он хоть раз где то нахваливал и писал хоть на этом, хоть на параллельном сайте о том что у нас "СУПЕР-РАБОЧИЕ" лайки. И Козлов тут неправду распространяет что чемпионы мира даже до средины РОРСовских выставок не дотягивают. :nono:

 Вот цитата балобола Андрея Козлова (пост 1214 на 61 стр. этой темы)

На РОРСовских  "Чемпионы Мира" в середине отличников ходили бы но их не показывают...везти далеко...

 

- Я тоже могу его в собственную ложь ткнуть :dash3: - разложив здесь сколько и на каких РОРСовских выставках первыми-вторыми в рингах (всегда более чем из 20ти ЛЗС в ринге) неоднократно, проходили прямые потомки наших собак! (имеющие заводскую приставку)

 А чемпионка мира О-Я 5214/04 (посмотрела сейчас по свидетельству) из 10 выставок РОРСа на которых она выставлялась (в том числе и дважды на всероссийских) всегда была с первого-по четвёртое место! 

 К примеру наш 10 ти-летний кобель ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ вообще из 11ти выставок РОРСа на восьми из них проходил первым, и лишь на одной Московской(ещё по молодости)четвёртым и ещё на одной Московской вторым за ЧИЖом Малютина, на последней Всероссийке в Тюмени четвёртым, на этой же Всероссийке ЗАЯ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ прошла второй!

post-2500-0-83979000-1402924453_thumb.jppost-2500-0-67034500-1402924425_thumb.jppost-2500-0-33748200-1402924363_thumb.jppost-2500-0-44664500-1403120083_thumb.jp

Так что не надо тут форумчанам в уши дуть что по РОРСовским мы не возим :nono: 

- получается что и Андрей Козлов - который на форуме -

возможно и по незнанию ;)  тоже вливает тут, - в нашей теме "ложку дёгтя" - в бочку мёда ;)

 

П.С. Теперь вот старый "друг" Зубова и Миши Овчаренко - Олег.Н. на этом форуме под ником 

  • nnnn
  • - явно решил вступиться перед АДМИНистратором за таких же - без доказательно чешуших тут языками и как вороньё пытающихся "расклевать"всё наше разведение :nono: 
  •  
Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поленилась предоставить скан свидетельства нашего главного производителя ДАР 8001/08 в котором с лева (красной пастой) проставлены его места в рингах, где хорошо можно увидеть что ниже 4го места наш "старичок"ни разу не проходил ни на одной из 11ти РОРСовских выставок :excl:

post-7395-0-53484200-1496199169_thumb.jpg

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,все прекрасно знают ваших собак,и поверьте мне, каждый из них,кто очень много говорит, не отказался бы иметь такую и оказаться в одном ринге с вашими, многим не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • nnnn
  • - явно решил вступиться перед АДМИНистратором за таких же - без доказательно чешуших тут языками и как вороньё пытающихся "расклевать"всё наше разведение :nono: 

 

Ситация такова, что большинство "чешущих", в обоснование  своих слов, никогда не могут привести  сколько нибудь стоящих аргументов. Трекнут и в кусты, а порядочные люди должны, обосновывать несостоятельность озвученных ими бредовых высказываний. Это норма для них. И поверьте это банальная конкуренция, и недобросовестный маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами Вы .......и Саню тут не приплетайте, к нему вообще вопросов нет. 

Он как эксперт знает экстерьер своих собак и их место в ринге.

Чего Вы Даром на право и налево тыкаете...и малышей приводите в пример, потомков.

За потомков говорит только правильная Сашина селекция, малыши вообще не о чём...

У Дара заслуг ни кто не отрицает...только он один со всей вашей стаи...извиняюсь, может и ещё кто то, просто не слежу за Вашими собаками.

А головка, если не знаете - это первые три собаки.

Я понимаю и знаю почему Вы перешли на оскорбления и вспылили...Вам не нравится когда правду говорят или её озвучивают.

Не переживайте, я Вам не конкурент и бизнес Ваш не нарушу своей одной вязкой раз в 2-3 года,,,в отличии от конвейера.

А правда в том что мировые чемпионы только на "заграничных" РКФ выставках"" из 2-3-х собак (пусть из 8-и),

а в своей "стране РОРСа" чемпионов что то не видно ...при здоровой конкуренции.

Прошу Вас, не истерите, не пишите гадости и оскорбления. Это не красит Вас как женщину.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами Вы .......и Саню тут не приплетайте, к нему вообще вопросов нет. 

Он как эксперт знает экстерьер своих собак и их место в ринге.

Чего Вы Даром на право и налево тыкаете...и малышей приводите в пример, потомков.

За потомков говорит только правильная Сашина селекция, малыши вообще не о чём...

У Дара заслуг ни кто не отрицает...только он один со всей вашей стаи...извиняюсь, может и ещё кто то, просто не слежу за Вашими собаками.

А головка, если не знаете - это первые три собаки.

Я понимаю и знаю почему Вы перешли на оскорбления и вспылили...Вам не нравится когда правду говорят или её озвучивают.

Не переживайте, я Вам не конкурент и бизнес Ваш не нарушу своей одной вязкой раз в 2-3 года,,,в отличии от конвейера.

А правда в том что мировые чемпионы только на "заграничных" РКФ выставках"" из 2-3-х собак (пусть из 8-и),

а в своей "стране РОРСа" чемпионов что то не видно ...при здоровой конкуренции.

Прошу Вас, не истерите, не пишите гадости и оскорбления. Это не красит Вас как женщину.

Не собираюсь вставать на чью либо сторону. Но писать про всех собак, не видя их работы  лично, по меньшей мере некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами Вы .......и Саню тут не приплетайте, к нему вообще вопросов нет. 

Он как эксперт знает экстерьер своих собак и их место в ринге.

Чего Вы Даром на право и налево тыкаете...и малышей приводите в пример, потомков.

За потомков говорит только правильная Сашина селекция, малыши вообще не о чём...

У Дара заслуг ни кто не отрицает...только он один со всей вашей стаи...извиняюсь, может и ещё кто то, просто не слежу за Вашими собаками.

А головка, если не знаете - это первые три собаки.

Я понимаю и знаю почему Вы перешли на оскорбления и вспылили...Вам не нравится когда правду говорят или её озвучивают.

Не переживайте, я Вам не конкурент и бизнес Ваш не нарушу своей одной вязкой раз в 2-3 года,,,в отличии от конвейера.

А правда в том что мировые чемпионы только на "заграничных" РКФ выставках"" из 2-3-х собак (пусть из 8-и),

а в своей "стране РОРСа" чемпионов что то не видно ...при здоровой конкуренции.

Прошу Вас, не истерите, не пишите гадости и оскорбления. Это не красит Вас как женщину.

Значит "Саню не приплетайте...",  при этом "Вашему бизнесу не помешаю" и далее о конвейере. Это ж Вы наверное Саню имели в виду? Дело-то у них общее, а значит и бизнес и конвейер... Т.е. получается, что Вам  Саню приплетать можно?

Идём дальше. "Вам не нравится когда правду говорят или её озвучивают" Какую правду? Намёки и утверждения без предоставления фактов - это и есть та правда, за которую Вы боретесь? Однобокая, однако, эта Ваша правда.

Далее: "А правда в том что мировые чемпионы только на "заграничных" РКФ выставках"" из 2-3-х собак (пусть из 8-и), а в своей "стране РОРСа" чемпионов что то не видно ...при здоровой конкуренции". Всё это Вы написали после того, как Натальей были перечислены результаты этих чемпионов Мира на РОРСовских выставках, в том числе и на Всероссийских.

Даже не знаю как это и назвать... Введение пользователей в заблуждение? Или может эти собаки не на "тех" выставках выставлялись и не под "теми" экспертами, что их результаты Вы не признаёте?

Вот Вы говорите Наталье "не истерите, не пишите гадости и оскорбления.Это не красит Вас как женщину."

Я, лично, истерики не заметила. Заметила возмущение. Но разве это противоестественно, когда от нескольких человек сыпятся обвинения без предоставления каких-либо фактов. Факты - ключевое слово.

Если же говорить об истерикe, a что, истерика, гадости и оскорбления - это мужчин что-ли красит? Вы прочтите это своё сообщение глазами постороннего и сами найдёте там и истерику, и гадости, и оскорбления.

Не пойму я Вас. То Вы действительно можете правду-матку в глаза резать, обосновывая свои заявления, а то кидаетесь вот в такой флуд и не предоставляете ни одного факта.

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь вставать на чью либо сторону. Но писать про всех собак, не видя их работы  лично, по меньшей мере некорректно.

 

Олег, за работу вопросов нет....мелочники, и это очень нормально и похвально.

Разговор за экстерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...