Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Напоминает гибрид волка с лайкой. Наверное это помесь. Родословная на собаку есть ?

Вот поэтому и не подпускает других собак к убитой дичи.

Выдирать у убитого зверя вначале внутренности, повадки волка.

 

Если ошибся поправьте, точной информацией.

Я и писал, что это гибрид. Это не открытие, это было написано и прочитано вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УДАЧА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец ДАРС Т.Кр. 8001/08 мать ЛИССА С Т.Кр.) Красноярский край.

post-2500-0-00642100-1517421175_thumb.jpg

post-2500-0-11292500-1517421256_thumb.jpg

post-2500-0-80277700-1517421328_thumb.jpg

post-2500-0-17922100-1517421372_thumb.jpg

post-2500-0-60237400-1517421402_thumb.jpg

post-2500-0-20964800-1517421454_thumb.jpg

post-2500-0-70798000-1517421512_thumb.jpg

post-2500-0-34147100-1517422166_thumb.jpg

post-2500-0-85136100-1517421684_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УДАЧА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец ДАРС Т.Кр. 8001/08 мать ЛИССА С Т.Кр.) Красноярский край.

attachicon.gifS1150001.JPG

attachicon.gifS1340016.JPG

attachicon.gifS1390007.JPG

attachicon.gifS1360001.JPG

attachicon.gifS1370001.JPG

attachicon.gifS1400001.JPG

attachicon.gifS1400002.JPG

attachicon.gifS1390013.JPG

attachicon.gifS1410003.JPG

Александр,давно хотел спросить у вас,чем вас привлёк палевый окрас ваших собак,или это спонтанно получилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,давно хотел спросить у вас,чем вас привлёк палевый окрас ваших собак,или это спонтанно получилось ?

!) Зимой палевый окрас становится ближе к рыжему (как золото)) и собаку на фоне снега хорошо видно на любом расстоянии в любое время суток и даже в глубоких сумерках! Всё это очень важно во время соболёвки - когда срезаешь след на прямую на мелькнувшую впереди лайку которая гонит след.(получается хорошо сокращаешь время и расход своих сил)

 

2)Когда дни становятся длиннее (весной,летом,ранней осенью) палевый окрас перецветает в белый и такую лайку так же хорошо видно по чернотропу при любых погодных условиях. практически с любого расстояния и при любой освещонности!

 

3) при белом и палевом окрасе лаек лоси гораздо реже пускаются в паническое бегство (более спокойно ведут себя при облаивании) особенно в районах где они уже хорошо настёганы волками. В эту осень неоднократно убеждался в Гаринском районе свердловской области что от серыхи чёрных (ЛВС) сразу бегут, и чаще спокойно выдерживают работу (облаивание) светлых лаек!

 

 4) Боровая дичь тоже самое (в большинстве случаев) спокойно выдерживает работу светлой лайки и чаще ИМХО срывается с дерева при приближении серых,тёмных собак.

 

5) Гуси сами быстрей снижаются когда видят не подалёку от чучел белую лайку схожую с песцом :smile: (это утверждение коренных народов севера) но не моё :nono:

6) И наконец такой окрас лично для нас с  супругой является самым предпочтительным из чисто эстетической красоты (для выставок)

 

7) Вся племенная работа с этой линией лаек построена на очень множественных отдалённых инбридингах именно на палевых собак дальним предком которых является тоже палевый кобель, чемпион мира 1971г. ВАЙГАЧ 1055/ЛЗС

 

П.С. На нашем сайте на страничке ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА мной перечислены несколько хорошо известных в Урало-Сибирском регионе палевых с белым лаек, на которых я "строю" отдалённые инбридинги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Александр Федорович.Значит,получается целая история палевого окраса.Вам это дано этим делом заниматься.С ув.Артём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомим с однопомётницей нашей Чуи II c Туруханского края молодой сукой по кличке ЧАНГА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

(отец АЗАРТ С Т.К. мать ЦАЦА С Т.К.)

post-2500-0-95286600-1517503561_thumb.jpg

post-2500-0-07182800-1517503622_thumb.jpg

post-2500-0-41340600-1517503740_thumb.jpg

 

 Извиняюсь за  фото которые почему то грузятся именно боком :umnik2:

-хотя к нам в письме пришли в правильном положении (стоячие :smile: )

а при загрузке почему то падают в лево - на "полдевятого" :c0305:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда выкладывашь сохрянять надо в основной папке . А так пох, смысл понятен- фотки живые. А с Урала остались, лес путик, собаки...

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше. :ok:

Нужно в исходном файле повернуть на двенадцать и будет стоять, как положено... :biggrin: :hi:

post-7414-0-09157100-1517506182_thumb.jpg

post-7414-0-92811200-1517506189_thumb.jpg

post-7414-0-55330000-1517506197_thumb.jpg

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше. :ok:

Нужно в исходном файле повернуть на двенадцать и будет стоять, как положено... :biggrin: :hi:

:hi:  :c0411:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше. :ok:

 

ЧАНГА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ рождения 27.09.2016. 

post-7414-0-92811200-1517506189_thumb.jp

и её древесный"Нежданчик" :smile: 

post-7414-0-55330000-1517506197_thumb.jp

Видеоролик с охоты с Чангой называется Нежданчик

https://my.mail.ru/mail/laika.74/video

:c0411: -Респект владельцу! Больше ничего не могу сказать, а только пожелать новых удачных охотничьих троп!.

 

П.С. :excl: Звери добыты по лицензиям

post-2500-0-04360200-1517542665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАНГА С ТУРУХАНСКОГОТ КРАЯ в возрасте 3,8  месяца проходит тестирование по верховым видам (по стреляной белке)на домашняей "ИТС-КУХНЯ" :smile: 

 

Первая работа ЧАНГИ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ после домашней притравки (тестирования :smile: ) на "ИТС-КУХНЯ" по проекту: - 

- от мышки (белки) и до мишки! :biggrin: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены,что медведь будет ее зверем в будущем,может белка.

Если у Вас есть время и желание прочитать мои статьи на нашем сайте, посмотреть фото, видео,,,то Вам я думаю будет понятно что я просто убеждён в том что даже ЗВЕРОВАЯ ЛАЙКА НАЧИНАЕТСЯ С БЕЛКИ! :smile: 

П.С. Я считаю что ни одна лайка в молодости хорошо работающая по белке и из под которой в последствии были добыты "случайные" лоси, медведи  уже никогда не упустит шанса дойти до зверя (медведя, лося) при наличии реально-подходящего для тропления (свежего)следа,,, уж тем более не поменяет "горячий"след медведя на случайно услышанную во время преследования белку....ИМХО

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр ..... На счет вашего утверждения что зверовая лайка начинается с белки я полностью согласен ...... так оно и есть..... я сам натаскал немало лаек и поэтому я с вами в этом вопросе полностью соглашусь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно время я был повернут на русско -европейских лайках ....у меня был великолепный кобелек по кличке Снежок  ...начинали мы с белки ... в пол года он сам загнал куницу и начал эфективно работать по мелочи....в начале он боялся воды ...прям скулил ...ближе к 2 ум годам его нельзя было вытащить из воды ......он работал по бобрам и андатре ... реку переплывал раз десять...................................... по кабану и лосю в работе не было вопросов .........а вот по медведю  начал работать лишь на четвертый год ..........даже на притравке на медведя налитал  и летели огрызки шерсти ........... хотя сам я мелочевник  ......но начинали с белки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть время и желание прочитать мои статьи на нашем сайте, посмотреть фото, видео,,,то Вам я думаю будет понятно что я просто убеждён в том что даже ЗВЕРОВАЯ ЛАЙКА НАЧИНАЕТСЯ С БЕЛКИ! :smile: 

П.С. Я считаю что ни одна лайка в молодости хорошо работающая по белке и из под которой в последствии были добыты "случайные" лоси, медведи  уже никогда не упустит шанса дойти до зверя (медведя, лося) при наличии реально-подходящего для тропления (свежего)следа,,, уж тем более не поменяет "горячий"след медведя на случайно услышанную во время преследования белку....ИМХО

 это нужно знать предков собачки..что бы  решить показывать белку...или ни в коем случае... Мои ..собственного разведения ...с белки начинали.. ..им пару  раз ввалишь за неё..и мимо ходят весь сезон..сейчас уже просто  не замечают. А вот  чисто зверовой... с белорусскими кровями  стрельнул десяток..по молодости..лет пять тому..до сих пор мимо не пройдёт...минут десять оттявкает...обязательно...Поэтому сыну её  белку не стрелял..и не показывал...вижу что находит...но молча следит...почти мимоходом.

Это когда соболя мало ..или нет совсем....можно белочку погонять...для поддержания охотничьей страсти..а пока на него есть цена...и в тайге хватает...белочек трогать не будем... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букварь для лайки-белка..

Букварь для лайки - это объекты, на которых с ней в дальнейшем собираются охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы как опытные и професиональные охотники  согласитесь ,что собачка мелочевница это величена придела лайки  ....воспитать мелочевницу это 100 процентов  наивысшая оценка ......это не просто собачка наткнулась на зверька и сработала....... а это то что собачька направленно работает ..... иммено ищет ...именно выдает резуль

тат .....

нет слов.... одним словом кормилеца

 

лось     ..  кобан ..... медведь  ....это для мелочевници вопрос профелиализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белку отыскать,облаять,не потерять и главное отношение к убитому зверку - высший пилотаж.Извените,Александр Федорович.Чуток не потеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...