Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Аня привет!  Не надо никого вызывать, пусть вот в этой фотке Дарика найдёт горбоносость и отсутствие перехода :dash3:  :acute:

Я высказал свое мнение по этим собакам

post-6683-0-02916900-1422817524_thumb.jpg

post-6683-0-78819100-1422817533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего обижаться?На ВЫСТАВЛЕННОМ фото действительно видна небольшая горбоносость. Если так относитесь к любым мнениям,кроме восхвалений,надо тщательнее отбирать фото для всеобщего обозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы,,, - это слишком,,,здесь всё просто. как мой муж говорит: У вас глаза есть а "посмотри" нету))) - отсюда и попадос)))

То есть Вы хотите сказать,что на данных снимках у собак отсутствует горбоносость и переход согласно стандарта?

post-6683-0-74723600-1422820526_thumb.jpg

post-6683-0-36888800-1422820535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Орешек чтобы соревноваться вашему АМУРу с АМУРом с Туруханского края надо как минимум набраться мужества поучавствовать в международной выставке ,а не трепать тут языком - подчёркиваю - В ЧУЖОЙ ТЕМЕ :acute: 

Ну так это не аргумент. Например моя соба сколько бы не участвовала, все равно пользовательное поголовье по меркам РОРС. А международных выставках, которые Вы предлагаете принять участие,полагаю с доками РКФ, его вряд ли допустят со Справками

 

Я высказал свое мнение по этим собакам

Лично мне международные выставки - это отбор денег на их поездки. Титул особой породности собакам не прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать,что на данных снимках у собак отсутствует горбоносость и переход согласно стандарта?

Вам уже ответили - НЕ УДАЧНЫЙ РАКУРС - в близи с низу в верх и незначительная выпуклость в челюстях (от корней клыков) под таким углом видится как видится . а стоит отойти сразу вот так у кобеля (верхнее фото в машине) : post-7395-0-74495700-1422821716_thumb.jpg

 

 А сука (нижнее фото в машине) вот так:post-7395-0-94006700-1422821802_thumb.jpg post-7395-0-54776800-1422821807_thumb.jpg post-7395-0-77827100-1422821812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, а фото - не ринг! А за 11 лет продажи нами щенков, за пределы стандарта не один не вышел!!!  если есть не стандартные ОТЗОВИТЕСЬ!!!

п.с. 1000 раз на этом и параллельном форуме говорилось что нельзя по фото делать ОЦЕНКУ ЭКСТЕРЬЕРА лаек. РИНГ, РИНГ, и ещё раз РИНГ (желательно экспертов не знающих чья собака!)

 с ув. Наталия.

Соглашусь с Вами по поводу экстерьерной оценки независимым экспертом.Но и фотография в данном конкретном случае отображает действительность не хуже ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это не аргумент. Например моя соба сколько бы не участвовала, все равно пользовательное поголовье по меркам РОРС. А международных выставках, которые Вы предлагаете принять участие,

полагаю с доками РКФ, его вряд ли допустят со Справками

 Всё верно! С РОРСовскими справками не допустят!

>>>

Лично мне международные выставки - это отбор денег на их поездки. Титул особой породности собакам не прибавит.

Совершенно верно! - кроме известности данной собаки - Международные титулы ничего НЕ ДОБАВЯТ!

С ув. Наталия (супруга А.Ф. Зубова)

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили - НЕ УДАЧНЫЙ РАКУРС - в близи с низу в верх и незначительная выпуклость в челюстях (от корней клыков) под таким углом видится как видится . а стоит отойти сразу вот так у кобеля (верхнее фото в машине) : attachicon.gifП-дар с хор гол..jpg

 

 А сука (нижнее фото в машине) вот так:attachicon.gifОЙЯ 2.jpg attachicon.gifОЙЯ.jpg attachicon.gifОЙЯ1.jpg

Я высказывался про другие снимки,сделанные с близкого расстояния и строго в профиль.Поверьте,я в состоянии отличить выпуклость в челюстях от корней клыков и горбинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего обижаться?На ВЫСТАВЛЕННОМ фото действительно видна небольшая горбоносость. Если так относитесь к любым мнениям,кроме восхвалений,надо тщательнее отбирать фото для всеобщего обозрения.

Вы совершенно прАвы! Мы уже владелице сообщили о её фото-ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно прАвы! Мы уже владелице сообщили о её фото-ошибках.

Тогда о чём спор? Тем более в таком тоне,по отношению к Орешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда о чём спор? Тем более в таком тоне,по отношению к Орешку?

Спор всё в том же! - что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ ПО ФОТО!!! Другими фото, из далека, - я вам это доказала.

С ув.Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор всё в том же! - что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ ПО ФОТО!!! Другими фото, из далека, - я вам это доказала.

С ув.Наталия.

Не доказали.Оценку собаки по фото делать некорректно.Но по фото можно обсуждать то,что видно на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе часть диалога была перенесена, т.к. не думал что так всё затянется, сделал шаг и засорять бессмыслицей чужую тему не хотел! Исправляюсь, для тех кому интересно с чего всё началось...

https://dogexpert.ru/forums/topic/1496/?p=196766

P.S. Для других: "Продолжения не будет, не старайтесь... Терпение! Всему своё время!"

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня Привет! Я Ещё раз посмотрела фото, никаких проблем, горбоносости,отсутствия перехода я в ваших Дарике и Ойи не увидела.post-7395-0-41785500-1422860875.jpg

post-7395-0-47704000-1422861017_thumb.jpg

 А на "орешков" всяких лазающих в нашей теме не обращай внимания,,, они вот таких собак разводят: БАЙКАЛ вл. Орешин Дмитрийpost-7395-0-19333700-1422861198.jpg

 

Только вот ни я, ни Саня  никогда ранее в чужих темах не искали "проблемных" мест в чужих собаках.(но если уж тронули) :aggressive: ... А вообще, мы и дворняг любим.  :t0436: 

С ув. Наталия.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всего-то надо было признать:" Да,ракурс фотографии неудачный" и выложить хорошие фото,на которых видно отсутствие горбоносости. Либо признать,что некоторая горбоносость присутствует...
А вместо этого слегка прикрытое,а то и неприкрытое хамство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это тоже неудачный ракурс,но только эта голова мне нравится больше чем все остальные:четкий переход в стандарте,постановка глаз как по шаблону и горбинка при всех остальных достоинствах внимания к себе уже не привлекает.Сравните

 

post-6683-0-05862700-1422877139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это тоже неудачный ракурс,но только эта голова мне нравится больше чем все остальные:четкий переход в стандарте,постановка глаз как по шаблону и горбинка при всех остальных достоинствах внимания к себе уже не привлекает.Сравните

Давайте сравнимpost-7395-0-43505400-1422880339.jpg post-7395-0-19093300-1422880380.jpg

Мне больше нравится Ойя - в которой вы горбоносую проблему усмотрели.

 

п.с. У вашего почти квадратный обрез губы, не параллельны линии лба и морды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сравнимattachicon.gifpost-2500-0-73229400-1410000232_thumb.jpg attachicon.gifpost-1061-0-80102400-1370882406_thumb.jpg

Мне больше нравится Ойя - в которой вы горбоносую проблему усмотрели.

 

п.с. У вашего почти квадратный обрез губы, не параллельны линии лба и морды...

Так это Ваша собака 

post-6683-0-25209500-1422880998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Ваша собака 

Я почти уверен,что с параллелями там все в порядке,возможно из за волосяного покрова просматривается отсутствие симметрии,ну да вам лучше знать,спорить не буду.Опять же это фотография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Ваша собака 

Вот я вам и говорю что Ойя мне лично больше симпатизирует! - значит"есть прогресс" в разведении!? :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тем фотографиям голова которая вам не понравилась больше соответсвует стандарту,нежели та что понравилась.Причины я пояснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вы сами то верите? тому что говорите и показываете? - фото собаки в левом верхнем углу сделано вовсе НЕ СТРОГО В ПРОФИЛЬ! - у неё хорошо видны оба уха и обе надбровных дуги... Вот в правом нижнем собака сфоткана СТРОГО В ПРОФИЛЬ.

 

Эти фото из Учебного пособия. Не я их делал.

А то что фото левое верхнее не строго в профиль,,,,,,это не важно, горбоносости там нет с любого ракурса.

А вот правое нижнее всю полноту отражает только когда фото строго в профиль.

В любом другом ракурсе горбоносость будит менее заметна,,,,,,,,,но она никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваш кобель Ратай с Туруханского края.Оценку ему дали тоже Вы: почти квадратный обрез губы, не параллельны линии лба и морды

post-6683-0-40817400-1422884108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже Ваша собака

Да неужели наша :c0305:  А я то свою любимую Лючку и " не признала" :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...