Перейти к содержанию
Губанов

Полевые чемпионы, чем они хуже?

Рекомендуемые сообщения

Если согласиться с тем, что лось это отдельный "разговор", то из понятия "зверь" остаются по большому счету только медведь и кабан. Покажите мне лайку, которая остановит медведя. Я не отрицаю возможности охоты на ходового медведя с собакой, но ее результативность будет зависеть от очень многих факторов и большинство из них не имеют отношения к собаке. На самом деле проверить собак по медведю ни так и сложно, плотность зверя достаточно большая, в конце концов можно наводить собак на след идущий с овсяных полей. Есть у нас один охотник, который уже очень давно пытается найти собаку останавливающую медведя, но пока его мечты не сбываются, как ты сказал все собаки максимум тянут на "пастушков".

Володя, ты заслуженно считаешься заводчиком рабочих собак, но правильнее все таки их называть кабаньими.

Я бы еще отнес к зверовым одиночек способных отработать рысь и расомаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, а твой медведь собак убивает? Или все таки дураков нет таких зверей держать?

Андрей, никто не застрахован от того, что его собаку убьет медведь, даже на площадке, кроме тех собак которые боятся к нему подойти близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, никто не застрахован от того, что его собаку убьет медведь, даже на площадке, кроме тех собак которые боятся к нему подойти близко.

Я говорю о привязанном медведе, который научился убивать собак. В лесу, собака попав под медведя обычно не жилец, а на площадке за один напуск попадают не раз, и ни одной царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще отнес к зверовым одиночек способных отработать рысь и расомаху.

На счет росомахи не знаю, а из рыси то какой зверь, кошка она и есть кошка, собаку гонять точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖЫКИ ПОШЛИ СПАТЬ АТО Я СМОТРЮ СТРАСТИ НАКАЛЯЮТСЯ ПОШЛИ ПОМАЛЕНЬКУ ОБИДЫ А НАМ ЕТО НАДА ЗАВТРА НА СВЕЖУЮ ГОЛОВУ ПРОДОЛЖИМ С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ НИКОЛАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, а твой медведь собак убивает? Или все таки дураков нет таких зверей держать?

...кто же тебе признается,если и убивает..то дебилов..мусор..sorry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Губанов! Вы действительно доказали многим как нужно работать и охотится с лайкой. Есть чему у Вас поучится. СПАСИБО !!! Моё мнение в этой теме следующее: Для проведения испытаний по кабану нужен зверь 120-150кг дикий/из природы,а не мангал или полукровка/, с клыками/а не беззубый/. Ведь никто не испытывает норных по беззубой лисе или полукровке. А дальше пройдет естественный отбор чемпионов. И с такими собами в дальнейшем будут добывать кабана на охоте. Уверен, что немалая часть дипломированных собак по большому секачу несработает. Владимир, а Вы как думаете?

Сначала уловите разницу между состязаниями и испытаниями.Почитайте правила.Потом высказывайте свое мнение о теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала уловите разницу между состязаниями и испытаниями.Почитайте правила.Потом высказывайте свое мнение о теме.

Уважаемый Михаил Астафьев ! Парадокс в том и состоит, что если согласно правил в вольере будет кабан 50-60кг и мы заработаем высокий диплом и т.д., а в лесу на охоте с подхода соба встретит стадо или большого секача на 150-300кг, Вы уверенны,что соба подтвердит хоть min диплом? Любые правила должны быть max близкими к охоте. Ведь не секрет, что многие крупные заводчики содержат одних лаек для охоты, а других для турниров. Уравнить всех может кабан на испытаниях 100-120кг, а на соревнованиях 120-150кг, полнозубый и дикий. Это своего рода тест на профпригодность. Только тогда чемпионы будут настоящими и всегда собы будут вас радовать на охоте. Чего вам всем Вам искренне желаю! С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Астафьев ! Парадокс в том и состоит, что если согласно правил в вольере будет кабан 50-60кг и мы заработаем высокий диплом и т.д., а в лесу на охоте с подхода соба встретит стадо или большого секача на 150-300кг, Вы уверенны,что соба подтвердит хоть min диплом? Любые правила должны быть max близкими к охоте. Ведь не секрет, что многие крупные заводчики содержат одних лаек для охоты, а других для турниров. Уравнить всех может кабан на испытаниях 100-120кг, а на соревнованиях 120-150кг, полнозубый и дикий. Это своего рода тест на профпригодность. Только тогда чемпионы будут настоящими и всегда собы будут вас радовать на охоте. Чего вам всем Вам искренне желаю! С уважением.

Вы написали про клыкастого на испытания.Перечтите свой предыдущий пост.Против клыкастого на состязаниях не правила ,не я не чего против не имею.Поэтому я и написал вам и добавлю.Прежде чем о чем то рассуждать,нужно это что то знать.Исходя из текста этого вашего поста вы начали немножко понимать разницу между испытаниями и состязаниями,хотя последние еще называете соревнованиями.Еще неплохо было бы ,если бы вы представляли себе немного собак привозимых на испытания и собак привозимых на состязания.И РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.Добавлю еще немного.Почаще бывайте в лесу.Тогда может и поймете,так ли уж необходим ваш тест на профпригодность.Разница вольера и леса уже в том,что в вольере хозяин рядом и собачки наглеют.Большинство травм происходит при снятии собак.В лесу,когда хозяин в 1-2км,собачки ведут себя совсем по другому.Возраст у вас не указан,поэтому не могу судить о вашем опыте в охоте,но могу предположить,что не какой.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кому как повезет-кто встретится первым в работе ,в каких условиях: четыре года назад погиб перводипломник -наглец Бой,в позапрошлом году схоронил аккуратиста Чука и осторожную суку Дайгу.

Причиной гибели собак у нас являются кабаны трехлетки,не матерые одинцы,не свиньи пятилетние,но молодые и шустрые секачики 100-150 кг с клыками как бритвы, такие в период гона сами любят поохотить собак и даже съесть их(так погиб Бой).Собаки работающие крупных кабанов в крепях -беззащитны,будь хоть у них семь пядей во лбу.

До сих пор не верю видео и рассказам о супер собаках из под которых берут секачей по 120-150 кг с ножем в крепях(не подранков с отбитыми дубняком спинами для роликов ).

 

С уважением ко всем!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, супер собак не бывает, бывают смелые или трусы, а остальное зависит от случаев или случайностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кому как повезет-кто встретится первым в работе ,в каких условиях: четыре года назад погиб перводипломник -наглец Бой,в позапрошлом году схоронил аккуратиста Чука и осторожную суку Дайгу.

Причиной гибели собак у нас являются кабаны трехлетки,не матерые одинцы,не свиньи пятилетние,но молодые и шустрые секачики 100-150 кг с клыками как бритвы, такие в период гона сами любят поохотить собак и даже съесть их(так погиб Бой).Собаки работающие крупных кабанов в крепях -беззащитны,будь хоть у них семь пядей во лбу.

До сих пор не верю видео и рассказам о супер собаках из под которых берут секачей по 120-150 кг с ножем в крепях(не подранков с отбитыми дубняком спинами для роликов ).

 

С уважением ко всем!

здраствуйте хочу с вамы полностю согласится и росказать одну историю были мы както на соревнованиях и выставили кабанчыка так килограм 150-180 как положено без клыков што там творылось ето нада было видеть но самое интересное творилось после соревнований когда хазяева стали обмывать первые дипломы хвастовства непередать и тут черт меня дернул за язык а у прыроде они тоже так работают нашто ани мне отвечают ещо лучше мы таких ножамы режем я говорю што с трудом верится ани говорят давай кабана и посмотриш я говорю по рукам а наднях мужыки поймали для прытравкы кабанчыка так килограм 120-130 прыежаем я спрашываю ну хто первый будет штопать своих псов ну короче говоря в течении 1 часа прышлось штопать всех но ето невсе они мне говорят а ты чем можеш похвастаться етыми дровамы пускай мы тоже хотим посмотреть я отвечаю харашо отпускаю свои дрова 1 час проработали ни царапины так они мне говорят ето не рабора ниодной хваткы незделали я им говорю кабана держали- держали а ваши держали хрын там а сечас говорю подумайте где будете латать своих хватающих а я сосвоимы дровамы поехал водку пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если согласиться с тем, что лось это отдельный "разговор", то из понятия "зверь" остаются по большому счету только медведь и кабан. Покажите мне лайку, которая остановит медведя. Я не отрицаю возможности охоты на ходового медведя с собакой, но ее результативность будет зависеть от очень многих факторов и большинство из них не имеют отношения к собаке. На самом деле проверить собак по медведю ни так и сложно, плотность зверя достаточно большая, в конце концов можно наводить собак на след идущий с овсяных полей. Есть у нас один охотник, который уже очень давно пытается найти собаку останавливающую медведя, но пока его мечты не сбываются, как ты сказал все собаки максимум тянут на "пастушков".

Володя, ты заслуженно считаешься заводчиком рабочих собак, но правильнее все таки их называть кабаньими.

 

Ну вот например есть такая собачка

 

 

 

 

 

post-4045-069339200 1345521278_thumb.jpg

post-4045-090090700 1345521284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать,что она медведя загрызла? :ph34r_1:

Нет, просто отвлекала до подхода хозяина, но факт в том, что мишка не убежал, разве не это нам нужно :ph34r_1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто отвлекала до подхода хозяина, но факт в том, что мишка не убежал, разве не это нам нужно :ph34r_1:

Не одна собака не удержит взрослого зверя,без желания на то последнего.То что зверь встал,а именно встал,а не собака его остановила,на это есть много причин.Перечислять не буду.Но вы молодец,раз он вас не причуял.И собачка тоже.С полем!

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одна собака не удержит взрослого зверя,без желания на то последнего.То что зверь встал,а именно встал,а не собака его остановила,на это есть много причин.Перечислять не буду.Но вы молодец,раз он вас не причуял.

 

Собака не моя и не я его добыл. Я уж не буду спорить, встал он сам или собачка его остановила. Но из по этой собачки добыт не один вольный медведь! :hi:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может или не может остановить крупного зверя ,обсуждали в разделе "охота" в соотвествующих темах,и вроде прешли к выводу что в одиночку только если сам зверь захочет встать.Тут тема про чемпионов на спортивных состязаниях.Для меня одно не понятно до какого времени будут называть Полевыми чемпионами собак заработавших этот титул в не полевых условиях? Понимаю на состязаниях по белке ,кунице,глухарю.лосю ,там ясно настоящие полевые условия а где полевые условия на поляне с мишаком или в вольере у порося?Давно уже пора раставить все по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Астафьев ! Парадокс в том и состоит, что если согласно правил в вольере будет кабан 50-60кг и мы заработаем высокий диплом и т.д., а в лесу на охоте с подхода соба встретит стадо или большого секача на 150-300кг, Вы уверенны,что соба подтвердит хоть min диплом? Любые правила должны быть max близкими к охоте.

 

Вы на самом деле прочитайте с начало правила испытаний и состязаний, или посетите хотя бы одно состязание и многие вопросы у вас отпадут. На состязаниях не один организатор вам не поставит кабана менее 120 кг. поэтому многие боязливые собаки, которые якобы со слов хозяина работают в лесу, сразу "УМНЕЮТ" и быстро под ноги к ведущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не секрет, что многие крупные заводчики содержат одних лаек для охоты, а других для турниров.

Если у вас есть факты то пишите конкретно, а так ваши сказки, ни о чем. У некоторых перечисленных мной, выше собак есть хозяева, которые "крупные заводчики", так вот они для охот используют всех собак, только некоторые из них работают лучше некоторые хуже. А которые не работают, те бракуются. Кроме того могу вам сказать, что на прошлых состязаниях по вольному кабану, некоторые крупные заводчики, с вольерными чемпионами выступили очень даже не плохо. Участвуя в составе экспертной комиссии видел все работы своими глазами, поэтому могу сказать не голословно, что с этими собаками охотятся и достаточно много.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть факты то пишите конкретно, а так ваши сказки, ни о чем. У некоторых перечисленных мной, выше собак есть хозяева, которые "крупные заводчики", так вот они для охот используют всех собак, только некоторые из них работают лучше некоторые хуже. А которые не работают, те бракуются. Кроме того могу вам сказать, что на прошлых состязаниях по вольному кабану, некоторые крупные заводчики, с вольерными чемпионами выступили очень даже не плохо. Участвуя в составе экспертной комиссии видел все работы своими глазами, поэтому могу сказать не голословно, что с этими собаками охотятся и достаточно много.

здраствуйте влдадимыр данепрынимайте вы все в свой адрес вас лично нихто нивчом неуприкает но согласитесь што такое есть и можна прывести кучу фактов но зачем ето нада все равно ничево не поменяеш а людей обидиш и попутно врагов нажывеш с уважением ковсем лайчатникам николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полевые чемпионы, чем они хуже?

 

Подводя итог последний пятилетки, по результатам работ собак на разных мероприятиях, можно сказать, что в общем результаты не плохие.

Не один раз команда Новоаннинского района, занимала первое место в Волгоградских и Тамбовских состязаниях, да и в личном зачете многие собаки заслужено были признаны лучшими;

 

Сармат и Белад Абсолютные чемпионы Волгоградских международных состязаний 2008г. по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку в паре.

Тара иТарзан Полевые чемпионы по по подсадному медведю в паре Волгоградских областных состязаний по вольерному кабану и подсадному медведю 21.02.2009

Ц-Бор и Ц-Рада Полевые чемпионы Тамбовских межрегиональных состязаний 2009 г. по подсадному кабану в паре.

 

Грич Полевой чемпион Тамбовских межрегиональных состязаний 2009 г.по барсуку.

Грич Полевой чемпион Волгоградских лично-командных открытых состязаний лаек по вольному кабану 2010 г.

Ц-Айка лучшая сука лично-командных состязаний лаек по вольному кабану 2010 г.

Сармат Полевой победитель Волгоградских международных состязаний по подсадному медведю март 2010 г.

Грозный Полевой чемпион Тамбовских межрегиональных состязаний по вольерному барсуку, 2010 г.

Ц-Бор и Тарзан Полевые победители Тамбовских межрегиональных состязаний 2010 г. по подсадному кабану в паре.

Гроза Лучшая сука Волгоградских областных состязаний по подсадному медведю, март 2011г..

Ц-Славный и Н-Берц Полевые чемпионы по вольному кабану в паре Волгоградских областные состязаний, 2011 г.

К-Ингур-Бек Полевой чемпион Волгоградских областных состязаний по лосю 2011 г.

Ларь Полевой чемпион по подсадному кабану Волгоградских областных открытых лично-командных состязаний лаек по вольерному кабану, февраль 2012.

Гроза Лучшая сука Тамбовских межрегиональных состязаний по подсадному медведю, март 2012г..

Варяг и Малыш Полевые победители Волгоградских областных, открытых состязаниях лаек по подсадному медведю в паре, май 2012 г.

Гроза Полевой победитель Волгоградских областных, открытых состязаниях лаек по подсадному медведю, май 2012 г.

 

Я перечислил титулованных собак не случайно, а что бы показать наглядно, что у нас есть неплохой материал, для анализа и статистики. Собака, получившая звание П.Ч. на площадке, естественно привлекает к себе большое внимание, и прежде всего товарищей лаечников с своего района. Проверить ее рабочие качества в лесу не проблема, для этого у нас есть все возможности. Да и плохого или хорошего работника, среди своих товарищей, у нас утаить невозможно, не зависимо П.Ч. он или нет.

 

Из шестнадцати выше перечисленных собак, по вольерному кабану дипломы имеют все, по вольному кабану имеют дипломы десять собак, малопригодная для охоты по кабану, одна. Вот такая у нас статистика.

 

С уважением. Владимир Губанов.

17.08.2012г.

Володь, как я и думал тема обросла обсуждением рабочих качеств собак в т.ч. высказывание своих мнений по данной теме пользователями, которые не нравятся автору и др.

Считаю, что вопрос нужно ставить более корректно или расширенно. В этом случае топикстартер мог создать голосование в теме, например:

Полевые чемпионы (Волгоградского региона), чем они хуже? - полевых чемпионов с других регионов;

или например - собак владельцев, чья работа связана с лесом (егерьского состава); или - полевых чемпионов по вольным видам.

Честно говоря я не увидел из созданной тобой темы, что ты хотел знать, какие ответы получить. А вот по результатам голосований можно было увидеть высказывания пользователей.

 

Если тема тебе и другим еще интересна, то обозначь конкретно вопросы, которые я мог бы положить в основу голосований. Если же нет, то тему закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в никуда.Считаю что на состязаниях по вольному зверю в зависимости от стечения обстоятельств , полевым чемпионом может стать любая хорошо работающая собака.Просто нужно, чтобы эта собака на эти состязания попала, а возят не все .Как итог укогото полевой чемпион, а укого просто отличный работяга и как сказать, что один хуже другого, да никак.Ктото свозил получил титул, ктото в этот момент был в лесу и тот и тот молодец.Различия между работой в вольере и природе очевидны .Если согласно правил, нужна злоба, мастерство атаки, ловкость причём по вольерным видам собака получит высокий диплом если эти показатели будут как можно выше.В природеже , зачастую главное мастерство постановки зверя и ради этого на амбразуру кидаться не нужно.Выше были фото собаки с медведем, походу медведь кормился на ягоднике , собака его нашла и не назойливо без злобы ходила на порядочном расстоянии обозначала на кругах ИТОГ МИША ДОБЫТ собака не "крокодил" а результат на лицо . Еслибы кусала и рвала: первое не факт что медведьбы остался на месте, второе не факт что собака осталась целой и невредимой.Вот и получается ни ЧЕМ П.Ч ХУЖЕ а ЧЕМ П.Ч ЛУЧШЕ ДОБЫЧЛИВОЙ ЛЕСНОЙ РАБОТЯГИ?!и сразу ответ ДА НИЧЕМ ВСЕ ДЛЯ ЧЕГОТО НУЖНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...