Перейти к содержанию
ART11

Рекорды ваших лаек (с какого возроста начали работать по зверю, особенно по крупному)

Рекомендуемые сообщения

Вот Андрей (Таллин) приводил в пример своего щенка. Сколько щенков пойдёт в 2-3 месяца по кровяному следу подраненного кабана? Думаю, что не так много. Поэтому и выросло то, что все мы видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, согласен...со всем, в принципе.:) И, конечно же, щенки отличаются друг от друга. Примеры, что мы приводим, это конкретно наши собаки так повели, ведут и т.д. себя. Надо, просто, заниматься ими всё время. Для чего и завели:)

 

П.С. К разговору о том хотят ли работать зверя лайки или нет(пардон,забыл, в какой теме разговор шёл:), короче: кажется была версия, что от исключительного понимания, где онb находятся, лайки не хотят работать или вяло работают...напомню, я сторонник того, что рабочие собаки должны работать всегда... может я не прав:) Копаясь в инетовских альбомах нашёл свои старые фотки: пардон, снимки погоста...Александра Невского имеющего выход, практически к центру Таллинна) На прогулке, мои лайки взяли 2-х забрёдших на пустырь лосей(лосиху с лосёнком), загнали их на кладбище и прогнали дальше, к центру города! Юта работала по лосёнку, Юкон по лосихе. Я сорвал голос и т.д. Лоси в дальнейшем были усыплены полицейскими, по-моему. И у меня не было в руках ружья и т.д., что бы они подумали, что находятся на охоте :) Такие дела.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. А до какого возраста собака для Вас является щенком?

Все мои и предыдущие и нонешние собаки(ВСЛ) начинали чем-то в лесу интересоваться и отходить от меня не раньше 8-9 месяцев. До этого возраста подсадных зверей в упор не видят, в т.ч. и енотов. Так получается, что этого возраста они достигают к началу охотсезона.Если брать в пример моего сегодняшнего кобеля, то ближе к лету он уже имел I-к и II-м, а так же вязкость в лесу по зверю в районе 3-х часов. Кстати, на следующий сезон, вязкость в вольере начала катастрофически снижаться.А понятие плохой ориентации в лесу я встречаю только на сайте.Как теряется гончая я видел (сидит и воет), а вот как лайка-нет. Так в каком же возрасте надо расставаться с неперспективным щенком?

Умные люди давным-давно мне говорили, что щенка до 6 месяцев надо только кормить и гулять с ним.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Таллин), тут мы с Вами опять совпадаем во мнениях: я тоже считаю, что рабочая лайка должна работать всегда. Я бы ещё добавил: хорошая рабочая лайка. Жаль, что они не все такие. :-)

Андрей (akva), я не готов расстаться даже с неперспективным щенком в силу своего характера. К тому же во всём есть как минусы, так и плюсы.

Что касается ВСЛ, известно, что они более поздние, так что конкретный срок, думаю, лучше определять самим владельцам восточников. У меня релки, и даже среди них много более поздних собак, в том числе такие есть и у меня. Так что каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что выбор щенка - лотерея, все знают. Конечно же, бывают разные случаи, бывают исключения. Но, на мой взгляд, есть общие тенденции. Если щенок неординарен, больше вероятности, что будет неординарная собака. И наоборот. Так что речь, как раз, о способах повысить вероятность. Все хотят собаку как минимум выше среднего уровня. Кто-то вкладывает огромные деньги в воспитание щенка, а на выходе получает не то, на что надеялся, и отдаёт уже подрощенного щенка или собаку. И опять всё заново. И люди начинают справедливо размышлять, как бы побыстрее понять, что вырастет из щенка. Чтобы отдать не в год, а, допустим, в 5 месяцев.

Я люблю ходить в лес в компании. Иногда в такой компании собирается до 8 щенков одновременно. Видно, насколько все щенки разные. Кто-то играет, кто-то не отходит далеко, кто-то занимается исключительно "делом", проявляя самостоятельность. Кто-то сразу теряется, начиная скулить или выть, а кто-то без проблем находит хозяина по следам. Не знаю, с чего мы взяли за пример только "кусачесть". Наверно, потому что это проще увидеть. Давайте возьмём такое качество, как природная способность ориентироваться в лесу. Если она есть у щенка, то она есть и у взрослой собаки. Вряд ли какой кабан сможет её "выбить". А если её нет, какова вероятность, что она появится у взрослой собаки? А если не появится? По новой брать щенка?

Попробую составить список качеств, по которым можно с определённой долей вероятности понять качества будущей собаки.

Самостоятельность. Щенок, при выходе в лес, не теряется, а сразу начинает заниматься делом. Пусть по-щенячьи, но стиль уже понятен. Активно реагирует на всё движущееся, самостоятельно отходит проверять звуки, шорохи. При этом не оглядывается на хозяина каждую минуту, проверяя его. По окончании самостоятельно без лишних эмоций находит хозяина по следам. В общем, видно, что леса он не боится. Паники нет, даже если хозяина нет в поле зрения. Бывают щенки, которые напрочь не играют в лесу, даже если их провоцируют на игру.

Чутьё. Вы вошли в комнату, где лежит кусок мяса. Один щенок его сразу причуял и подошёл к месту, где кусок лежит. Второй сделал это позже. Вариации возможны и в лесу. В том числе способность возвращаться по следам.

Злобность. Щенок нашёл ёжика. Как вариант птенца, или вы дали ему крысу. Не важно. Видно, если он злобно атакует, или просто играет. Возможно, он сразу удавит крысу. Или будет мусолить её час. Две большие разницы.

Способность оценить противника. Щенок понимает, кого можно удавить, а от кого лучше держаться на расстоянии. И никогда не переходит эту грань.

Ловкость. Два щенка работают по еноту. Один кусает, но попадает под укусы, а второй, делая то же самое, не попадает. Кого вы предпочтёте?

Такое обобщающее качество, как страсть. Если она присутствует, при этом щенок не сгорает за 15 секунд, а проявляет и приличную вязкость, и настойчивость - чего ещё желать?

 

Перспективная собака для меня (щенок) - это щенок, проявляющий вышеперечисленные качества. И потерять такого щенка проще простого. Возможно, его придётся ограничивать в охотах, пока он не подрастёт.

 

 

Добрый вечер.

Что брать щенка лотерея - согласен на все 100%. А ПО ДРУГОМУ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Увидеть приблизительно на что способен каждый щенок может только хозяин суки.

Ощенилась у меня сука, семь щенков. Какой из них будет работать зверя ??? НЕПРЕДСКАЗУЕМО.

Один самый злой.

Другой самый шебутной.

Третий самый уверенный в себе.

Четвёртый пытается всеми верховодить.

Пятый самый умный.

Шестой самый угрюмый.

У седьмого лучшее обоняние.

А щенков все выбирают только по им одним известным приметам. Заглядывают в пасть, смотрят зубы, теребят, кладут на спину, считают волоски на морде, смотрят когти и т.д....... А итог один -- Вот ЭТОТ САМЫЙ-САМЫЙ.

Дал им шкурку белки--Вцепились мёртвой хваткой. Угрюмый подлетел,вырвал, и ходу.Вся толпа за ним носилась минут десять.

Все спали, занёс мясо--сразу один поднял голову, потом второй и т. д..... ЭТО только Я знаю.

НЕ КАЖДЫЙ может себе позволить купить или держать такую толпу 3--6 месяцев что-бы выбрать ТОГО САМОГО.

В крови у них всё есть.

А С ЩЕНОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ тогда БУДЕТ ТОЛК.

Сейчас осталась одна девчонка --самая умная (по моим наблюдениям ). А первым "ушёл" самый уверенный в себе.

Вот и пойми новых владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей (Таллин), тут мы с Вами опять совпадаем во мнениях: я тоже считаю, что рабочая лайка должна работать всегда. Я бы ещё добавил: хорошая рабочая лайка. Жаль, что они не все такие. :-)

Андрей (akva), я не готов расстаться даже с неперспективным щенком в силу своего характера. К тому же во всём есть как минусы, так и плюсы.

Что касается ВСЛ, известно, что они более поздние, так что конкретный срок, думаю, лучше определять самим владельцам восточников. У меня релки, и даже среди них много более поздних собак, в том числе такие есть и у меня. Так что каждый решает сам.

 

СОГЛАСЕН С ВАМИ!!!!!!!!!!

Берёшь себе щенка, берёшь себе ДРУГА, ПОМОЩНИКА, может СПАСИТЕЛЯ твоей жизни. Да, не все перспективные,НО НЕ ВЫКИДЫВАТЬ--ЖЕ.

Извиняюсь---- не продавать-же того кого брал как друга.

Ну не пошёл по мясу, пусть уток таскает,гоняет.

Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, до двух месяцев не определить ничего, даже заводчику. С двух иногда уже что-то видно.

В месяц единственная возможность повысить вероятность - взять всех. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, до двух месяцев не определить ничего, даже заводчику. С двух иногда уже что-то видно.

В месяц единственная возможность повысить вероятность - взять всех. :-)

 

Щенки разошлись с 2,5 до 3 месяцев. К этому времени характер стал мальца проявляться.

Удивительно. Раньше щенки расходились при осмотре в МООиРе. Ну месяц и неделя--потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в этом я с вами категорически не согласна. Вы правильно заметили, что берешь помощника, а может даже спасителя. Ну а если вырос халявщик? И что мучиться с ним всю его жизнь, только из-за того, что Вы его приручили? Постоянно разочаровываться, нервничать от того, что отдых (охота) превращается в мучение. Зачем? Мы ведь говорим о РАБОЧИХ собаках. И если Вы охотник, зачем вам такой партнер?

Блин, люди разводятся, если не подошли друг другу, а Вы хотите собак бездарных или не подходящих собак, на шею себе повесить? Мое мнение, не подходят собака, нужно ее попытаться устроить в другие руки. А себе взять ту, с которой будешь чувствовать себя счастливым. Держать не угодную собаку................нет смысла. ИХМО.

 

Добрый вечер.

Не встречал ни одной кровной лайки что--бы не работала НИ ПОЧЕМУ. Сколько нужно перебрать щенков чтоб найти хорошего медвежатника или лосятника или .... 5 - 10- .......

Бездарных халявщиков устраивать в другие руки???????? А ПОТОМ ????? Привет, как там собака... или абонент временно недоступен ???

Был у меня кобель РЕЛ. Работал белку , соболя и ...лося. Ну не любитель я в тайге 2-4 месяца безвылазно.

Хотелось чтоб ещё и утку. А кобель до 5 лет НЕ УМЕЛ ПЛАВАТЬ. ШЁЛ КАМНЕМ, СРАЗУ. Были в устье Селенги ( Байкал), и вдруг поплыл, в пять лет.

За четыре дня обохотились .

Собаки начинают работать и в год и в пять. по разному. Его дочь в семь месяцев на ухе раненого лося висела.

Лоб собаке зелёнкой мазать-- дело хозяина.

Я ни так, ни так не смог бы.

Извините если чего.

С уважением.

 

92 год.

post-2278-1261944966_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

 

В этом Вам крупно повезло.

 

 

Может и больше.

 

Не обязательно устраивать охотникам. Собака может быть бездарной в охоте, но быть прекрасным компаньоном или охранником.

 

Ни каких потом. С глаз долой, из сердца вон. Жестоко может звучит, ну а охота разве не жестоко?

 

Ну если вам не жаль своих пять лет жизни, дело Ваше.

 

Это точно. Каждый живет так, как хочет. Только жалость и очеловечивание соб в охотничьем собаководстве приводит к повышенному проценту бездарных или слабо работающих собак.

 

Извиняться не нужно. У каждого свое мнение.

С уважением, Светлана.

 

Светлана.

Ещё одно мнение.

"Повышенный процент бездарных или слабо работающих собак не от жалости и очеловечивания " а от того что собак берут не охотники.

Или берут -- раз, два в вольеру к кому нибудь, и на дачу, от сезона к сезону.

А больше всего собаководство страдает от правильных охотников- собаководов. ПОПЁРЛА собака--срочно с глаз чужих долой. Ни кто её и не видит ( за редким исключением ). С колокольни охотника -- это правильно.

Вы пишите охранник ? Да их самих охранять надо. Все знают как собак воруют.

В 93 году, в Иркутской обл. было 2-РЕЛки, у меня. за ту девчонку Буряты давали бешеные деньги,не отдал. Пытались украсть.

Тут-же завёл себе АЛАБАЙЧИКА для присмотра.

Охота это не жестоко, охота всегда считалась средством к существованию. А в современных охониках просто гуляют первобытные инстинкты,тяга к добыче.

 

С Уважением.

P.S. У ВАС необычное мнение, но я его уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с 1965 года по нынешний было 15 лаек, и ЛЗС и ЛРЕ и ЛВС, работали все, причём очень сильно работали.Немного за 45 лет, может потому что работали. Может тоже везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, уверен на 1000%, что если бы Бестия не работала, не куда бы вы её не отдали... Давайте смотреть правде в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, расскажите, как выбирали, что все сильно работали. Или это исключительно от приложенных усилий?

Наверняка какие-то щенки/собаки особенно запомнились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может везло. А может умеете выбирать?

 

Стараюсь с женщинами не спорить по поводу собак, не хочу никого обидеть!:), так как не знаю среди заводчиц лаек, будем так говорить, действующих охотниц, но тут позволю себе заметить, что везение, конечно, играет роль в какой-то степени:) Никогда не задумывался об этом. А вот умение определять что-ли на интуитивном уровне дальнейшую перспективу щена, для меня кажется более вероятным. Но, это тоже небольшой % для будущей лайки-охотницы. Опять повторю своё твёрдое ИМХО, на моём небольшом, но регулярном опыте:) : из щенка надо с пелёнок растить охотника теми или иными, по началу безопасными для его здоровья, способами. Т.е. ЗАНИМАТЬСЯ И НАБЛЮДАТЬ! Процентов 75 успеха, если не больше, зависит только от этого. С родословной и первыми представлениями ощенке мы получаем, извините, пластилин, из которого,в дальнейшем, и надо лепить:) "Пластилин"- да! Мы выбираем сами:)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, расскажите, как выбирали, что все сильно работали. Или это исключительно от приложенных усилий?

Наверняка какие-то щенки/собаки особенно запомнились.

 

Мне тоже было бы интересно! Надеюсь, предстоит в следующем году выбор щена с дальнейшей эпопеей. "Век живи, век учись!":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в современных охониках просто гуляют первобытные инстинкты,тяга к добыче.

Интересно то как.. А у несовременных охотников какие инстинкты гуляли по Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно то как.. А у несовременных охотников какие инстинкты гуляли по Вашему?

 

Добрый день.

Имелось в виду ;-- Раньше охотились ради пропитания. Позже для удовольствия (некоторые опять--же для пропитания).

Сейчас всё то-же самое + мода, острые ощущения, тяга к природе, у некоторых, извините, тяга убивать.

У каждого свои инстинкты, своя тяга к охоте, свой смысл в слове ОХОТА.

Меня охотником сделала собака (сначала приобрёл ЗСЛ потом вступил в охот-общество )

Вообще охота мне ПРОСТО НРАВИТСЯ.

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с 1965 года по нынешний было 15 лаек, и ЛЗС и ЛРЕ и ЛВС, работали все, причём очень сильно работали.Немного за 45 лет, может потому что работали. Может тоже везло.

 

Здравствуйте.

А действительно, чем руководствуетесь выбирая щенка, опытом или интуицией!? Или какие свои приметы есть?

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

А действительно, чем руководствуетесь выбирая щенка, опытом или интуицией!? Или какие свои приметы есть?

Андрей.

Наверное больше всё таки интуицией. Ну и везение не исключаю. А может из-за того, что в прежние времена среди породных лаек было меньше бездарей. Сейчас вот затрудняюсь с выбором и никак не могу решить - брать или не стоит.

К примеру первая наша лайка зап.сиб. БЕКАС (1959 г.р.) внук лучших собак питомника ВНИИЖП - Таежного,Алтая 72/л,ч.Гаги 100/л. ПУРГА 1558/лзс так же потомок этих лаек, только отдаленный на 2-3 колена. Разве могли такие собаки быть нерабочими. ПОЛА 1710/лре продукт кросса линий Цыгана Гуреева и Джоя Боголепова выбиралась исключительно по форме головы, характерной для линии Джоя Боголепова. ВОЖАК 3773/лзс приглянулся типичным волчьим окрасом, вост.сибирские ГРОЗНЫЙ - взял, что дали, ГРОЗА (его сестра) в довесок, БАХТА-I - копия Норки 1051/лвс Рясного Н.Л. предназначалась другому лицу, но я перехватил, БАХТА-II 1083/лвс повтор, но тогда я выбрал ЛАСКУ 1080, но Лукьяныч мне её не отдал, пришлось довольствоваться её сестрой, СТРЕЛКА - единственная карамистая сука от рыжей Грозы и белого с черным Звонка 1084, потому и оставлена для себя, ТЫНГРАЙ - отец Фрама 1273/лвс отличался массивностью и привлекательным окрасом, ФРАМ 1273/лвс - щенков всех купили, а его никто не взял - так и остался у нас, ЧАКРА 1391/лвс - алиментная, Боря Сергунов привез за вязку, ШАМАН - единственный щенок Чакры, ЮРТАЙ - второй алиментный сын Шамана - понравился окрасом и ещё сыграли роль отличные рабочие качества предыдущего помёта (а этот был дубль).

Вот так примерно. Ну и занимался смолоду конечно порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное больше всё таки интуицией. Ну и везение не исключаю. А может из-за того, что в прежние времена среди породных лаек было меньше бездарей. Сейчас вот затрудняюсь с выбором и никак не могу решить - брать или не стоит.

К примеру первая наша лайка зап.сиб. БЕКАС (1959 г.р.) внук лучших собак питомника ВНИИЖП - Таежного,Алтая 72/л,ч.Гаги 100/л. ПУРГА 1558/лзс так же потомок этих лаек, только отдаленный на 2-3 колена. Разве могли такие собаки быть нерабочими. ПОЛА 1710/лре продукт кросса линий Цыгана Гуреева и Джоя Боголепова выбиралась исключительно по форме головы, характерной для линии Джоя Боголепова. ВОЖАК 3773/лзс приглянулся типичным волчьим окрасом, вост.сибирские ГРОЗНЫЙ - взял, что дали, ГРОЗА (его сестра) в довесок, БАХТА-I - копия Норки 1051/лвс Рясного Н.Л. предназначалась другому лицу, но я перехватил, БАХТА-II 1083/лвс повтор, но тогда я выбрал ЛАСКУ 1080, но Лукьяныч мне её не отдал, пришлось довольствоваться её сестрой, СТРЕЛКА - единственная карамистая сука от рыжей Грозы и белого с черным Звонка 1084, потому и оставлена для себя, ТЫНГРАЙ - отец Фрама 1273/лвс отличался массивностью и привлекательным окрасом, ФРАМ 1273/лвс - щенков всех купили, а его никто не взял - так и остался у нас, ЧАКРА 1391/лвс - алиментная, Боря Сергунов привез за вязку, ШАМАН - единственный щенок Чакры, ЮРТАЙ - второй алиментный сын Шамана - понравился окрасом и ещё сыграли роль отличные рабочие качества предыдущего помёта (а этот был дубль).

Вот так примерно. Ну и занимался смолоду конечно порядком.

 

ЗдОрово!!!

Знать, помнить собак, кто от кого , куда, почему, зачем, кто с кем, и чего получилось, за такой большой срок--действительно здОрово.

У меня значительно проще. Хорошо если знаешь при выборе родителей щенка. А так, ездишь, смотришь, выбираешь какой понравится. Ну и в родословную глядишь.

Да и собак поменьше было -- всего шесть.

С уважением. Андрей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Имелось в виду ;-- Раньше охотились ради пропитания. Позже для удовольствия (некоторые опять--же для пропитания).

Сейчас всё то-же самое + мода, острые ощущения, тяга к природе, у некоторых, извините, тяга убивать.

У каждого свои инстинкты, своя тяга к охоте, свой смысл в слове ОХОТА.

Меня охотником сделала собака (сначала приобрёл ЗСЛ потом вступил в охот-общество )

Вообще охота мне ПРОСТО НРАВИТСЯ.

Андрей.

На счёт пропитания, Андрей:). Наш коллектив состоит, в основном из местных, деревенских охотников. За редким исключением- типа меня:)) Угодья вокруг деревни. Такая система издавна в Эстонии. Так вот. Охотятся все не только из любви к охоте, но и ради "пропитания" в том числе! Совмещаем, так сказать, приятное с полезным:) Мяса только своё и изделия из него и т.д. и т.п. Коллективные охоты на лося, в основном, для стариков. :) И мы охотимся на результат. Но у нас и прямая зависимость колличества лицензий, которое зависит от ежегодных наших отчётов о поголовье и отстрела. Может, какая то доля книжной романтики и ушла, но, зато, как приятно ощущать себя всё время в теме и в тонусе:))

На фотке старейший охотник нашего коллектива-80 лет. В прошлом году, кажется стрелял из-под Юкона кабана. К сожалению, болезнь Паркинсона у него. Но, привозим, ставим на номер и...вот результат:) Секач взят из-под лайки(кстати, старик всегда смотрит, где находится собака в момент выстрела! молодым бы такую привычку) с одного выстрела.

На второй самая динамичная и добычливая коллективная охота этого года. Тут 90% заслуга наших лаек была.

Так что охотимся и...едим, едим и...охотимся:))) Шутка!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное больше всё таки интуицией. Ну и везение не исключаю. А может из-за того, что в прежние времена среди породных лаек было меньше бездарей. Сейчас вот затрудняюсь с выбором и никак не могу решить - брать или не стоит.

К примеру первая наша лайка зап.сиб. БЕКАС (1959 г.р.) внук лучших собак питомника ВНИИЖП - Таежного,Алтая 72/л,ч.Гаги 100/л. ПУРГА 1558/лзс так же потомок этих лаек, только отдаленный на 2-3 колена. Разве могли такие собаки быть нерабочими. ПОЛА 1710/лре продукт кросса линий Цыгана Гуреева и Джоя Боголепова выбиралась исключительно по форме головы, характерной для линии Джоя Боголепова. ВОЖАК 3773/лзс приглянулся типичным волчьим окрасом, вост.сибирские ГРОЗНЫЙ - взял, что дали, ГРОЗА (его сестра) в довесок, БАХТА-I - копия Норки 1051/лвс Рясного Н.Л. предназначалась другому лицу, но я перехватил, БАХТА-II 1083/лвс повтор, но тогда я выбрал ЛАСКУ 1080, но Лукьяныч мне её не отдал, пришлось довольствоваться её сестрой, СТРЕЛКА - единственная карамистая сука от рыжей Грозы и белого с черным Звонка 1084, потому и оставлена для себя, ТЫНГРАЙ - отец Фрама 1273/лвс отличался массивностью и привлекательным окрасом, ФРАМ 1273/лвс - щенков всех купили, а его никто не взял - так и остался у нас, ЧАКРА 1391/лвс - алиментная, Боря Сергунов привез за вязку, ШАМАН - единственный щенок Чакры, ЮРТАЙ - второй алиментный сын Шамана - понравился окрасом и ещё сыграли роль отличные рабочие качества предыдущего помёта (а этот был дубль).

Вот так примерно. Ну и занимался смолоду конечно порядком.

Присоединяюсь к Андрею! Действительно, солидный багаж опыта и знаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

 

В этом Вам крупно повезло.

 

 

Может и больше.

 

Не обязательно устраивать охотникам. Собака может быть бездарной в охоте, но быть прекрасным компаньоном или охранником.

 

Ни каких потом. С глаз долой, из сердца вон. Жестоко может звучит, ну а охота разве не жестоко?

 

Ну если вам не жаль своих пять лет жизни, дело Ваше.

 

Это точно. Каждый живет так, как хочет. Только жалость и очеловечивание соб в охотничьем собаководстве приводит к повышенному проценту бездарных или слабо работающих собак.

 

Извиняться не нужно. У каждого свое мнение.

С уважением, Светлана.

 

В общем то все верно, могу подписаться под каждым словом, не убавить не прибавить, разве сказать что "убирать" полезно даже работающих собак, чем-то неустраивающих хозяина. Да, и вот еще чего, ни разу в жизни я не видел собак начавших работать в 5 лет..... :) , не повезло наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

в тайге 2-4 месяца безвылазно.

Хотелось чтоб ещё и утку. А кобель до 5 лет НЕ УМЕЛ ПЛАВАТЬ. ШЁЛ КАМНЕМ, СРАЗУ.

 

post-2070-1262014429_thumb.gif уникальный случай, как дожил то до 5 лет? на себе через ручьи и речки? Этого я тоже некогда не встречал....:), не повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...