Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

А в том что известный на всю Якутию медвежатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тверская восточница якутянка ЯНА благополучно принесла четверых наследников.

attachicon.gifDSC04504.JPG

 

Два из которых копия Якутской легенды - Бётёса.

 

http://www.bayanay.info/index.php?newsid=1017

Валентин Викторовичь,а от кого принесла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Вилюя. У Вилюя  мамка белая с черными отметинами, а у Яны папашка (Колчак) потомок этого Бётёса. Я так и планировал  получить  похожих на моего Юртая.

post-1831-0-72421900-1384927964_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тверская восточница якутянка ЯНА благополучно принесла четверых наследников.

attachicon.gifDSC04504.JPG

 

Два из которых копия Якутской легенды - Бётёса.

 

http://www.bayanay.info/index.php?newsid=1017

У этой Яны есть другие фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой Яны есть другие фотки?

В этой теме кой какие есть.

https://dogexpert.ru/forums/topic/1909/page-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме кой какие есть.

https://dogexpert.ru/forums/topic/1909/page-10

Она, Яна, родственница моих собак, то то я смотрю знакомые черты. Это тот тип всл который мне нравится и в котором, по моему, можно узнать лайку. На моей памяти только один человек правильно назвал породу моих собак, я был приятно удивлен, потому как никто, до него и после него, не мог сказать, какая у них порода. Остальные типы всл признаю, но для себя не приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло известие из Ржева:

Буря Лаврика(Тунгус х Ч.Баски) принесла 8 щенков от Лорда Шмелева(Шаман х Канга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, Яна, родственница моих собак, то то я смотрю знакомые черты.

Через Чука Бирюлина, вероятнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Через Чука Бирюлина, вероятнее всего.

Чук, это главный козырь в родословной наших собак, а не Прибой, Прибой конечно тоже, он дал большой рост и экстерьер, а Чук дал высокую работоспособность и мозги. Со слов Бирюлина, Чук ему достался в девятилетнем возрасте, после смерти его хозяина, говорит был чудо а не пес, его щенком подарили его хозяину за помощь с вертолетом, местные, которым привозили товары и горючку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чук, это главный козырь в родословной наших собак, а не Прибой,

Вот так же когда то эвенки Звонка подарили Шестаковскому в Иркутской губернии, сказав, что так как его увезут в Москву и он не будет тут им конкурентом и который является главным козырем в рабочих качествах моих лаек. Время от времени выстреливает один два в помете в Звонка. Вот и сейчас один в него окрасом.

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C7%E2%EE%ED%EE%EA&VPKOS=1084/%EB%E2%F1&Vlaldelec=%D8%EE%F1%F2%E0%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9%20%D1.%CC.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lvs

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин привет!  Мне кажется  возможно Ты согласися  . В том,что из начально -мы завозили собак исходя из РАБОЧИХ качеств. А уж после  стало нужно и Экстерьер..  Вот в погоне за одним мы начинаем терять  -ОСНОВНОЕ предназначение   -Рабочие качества  передаваемые из поколения  в поколение.  Конечно те наши собаки были сильно за имбридированы.  Ведь их везали   даже мать с сыном .лижбы они работали. .  Согласись -вязка разных типов ВСЛ-ЛВС не нужна.   Ведь  выбирая типы- люди   Восточной Сибири- быбирали направление работы собаки на виды.(пушнина,лось олень,(заготовка мяса)  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Конечно те наши собаки были сильно за имбридированы.  Ведь их везали   даже мать с сыном .лижбы они работали. .  Согласись -вязка разных типов ВСЛ-ЛВС не нужна. 

Николай, инбридинг это такая интересная штуковина. С его помощью можно суперлайку сделать, и можно говна налепить. А вязка разных типов нужна, но не постоянно, а тогда, когда надо что то от одного типа добавить к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, инбридинг это такая интересная штуковина. С его помощью можно суперлайку сделать, и можно говна налепить. А вязка разных типов нужна, но не постоянно, а тогда, когда надо что то от одного типа добавить к другому.

 

Николай, инбридинг это такая интересная штуковина. С его помощью можно суперлайку сделать, и можно говна налепить. А вязка разных типов нужна, но не постоянно, а тогда, когда надо что то от одного типа добавить к другому.

Валентин! Где то соглашусь ,а в основном НЕТ. Есть яркий пример в нашем современном разведении(АРАХЛЕЙ) .  В результате  пересмешивание ВСЁ и ВСЯ  не знаешь  какой тип получишь. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! Где то соглашусь ,а в основном НЕТ. Есть яркий пример в нашем современном разведении(АРАХЛЕЙ) .  В результате  пересмешивание ВСЁ и ВСЯ  не знаешь  какой тип получишь. С Уваж Н Ф

Николай, ты невнимателен. Я  не говорил, что "ВСЁ со ВСЯ", я сказал что нужно иногда, когда надо что то конкретное от одного типа добавить к какому то другому типу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ты невнимателен. Я  не говорил, что "ВСЁ со ВСЯ", я сказал что нужно иногда, когда надо что то конкретное от одного типа добавить к какому то другому типу.

 

Николай, ты невнимателен. Я  не говорил, что "ВСЁ со ВСЯ", я сказал что нужно иногда, когда надо что то конкретное от одного типа добавить к какому то другому типу.

Да! Когда ведется разговор ,о чем то конкретном И если заводчик знает исходную своей собачки до седьмого колена.  А ведь многие знают своих собак по их выписанным родословным.Тогда  Да! А по методу этот рабочий этот красавец. лучше не надо.  Не хочу тебе петь деферамбы.но своих собак ты помнишь и знаешь До седьмого колена.  И по этому вязки получившие дали очень типичных представителей.  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.но своих собак ты помнишь и знаешь До седьмого колена.  И по этому вязки получившие дали очень типичных представителей.

Знаю лишь по линии Фрама и Бахты, потому что я сам 8 колен произвёл. А по якутам ни одного колена не знаю и не видел ни родителей Вилюя, ни родителей Яны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю лишь по линии Фрама и Бахты, потому что я сам 8 колен произвёл. А по якутам ни одного колена не знаю и не видел ни родителей Вилюя, ни родителей Яны.

 

Знаю лишь по линии Фрама и Бахты, потому что я сам 8 колен произвёл. А по якутам ни одного колена не знаю и не видел ни родителей Вилюя, ни 

 

Знаю лишь по линии Фрама и Бахты, потому что я сам 8 колен произвёл. А по якутам ни одного колена не знаю и не видел ни родителей Вилюя, ни родителей Яны.

 

>

Знаю лишь по линии Фрама и Бахты, потому что я сам 8 колен произвёл. А по якутам ни одного колена не знаю и не видел ни родителей Вилюя, ни родителей Яны.

  Валентин-ты ведь брал их у известных охотников=которые всегда держат своих собак.Ведь они наверное точно заимбридированые .каждая по своей линии.А Вилюй и Яна с разных мест. или нет.  Но каждый со своим  Якутским  однотипом.  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вилюй и Яна с разных мест. или нет.  Но каждый со своим  Якутским  однотипом.  С Уваж Н Ф

С разных. Вилюй с Мирнинского р-на (Таас-Юрях), Яна с Колымы. Вернее папашка Яны с Колымы, а мамка у неё Иркутско-Московская (Тобол - Урга - Арго-Бор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так же когда то эвенки Звонка подарили Шестаковскому в Иркутской губернии, сказав, что так как его увезут в Москву и он не будет тут им конкурентом и который является главным козырем в рабочих качествах моих лаек. Время от времени выстреливает один два в помете в Звонка. Вот и сейчас один в него окрасом.

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C7%E2%EE%ED%EE%EA&VPKOS=1084/%EB%E2%F1&Vlaldelec=%D8%EE%F1%F2%E0%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9%20%D1.%CC.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lvs

Очень породная голова у Звонка, просто образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья в ИНЕТЕ!  Сколько бы мы не спорили,о принадлежности наших собак ,к каким то  регионам. Мы  Все знаем и понимаем-Это лайки Восточной Сибири!   Так давайте оспаривая первенства   мы создаем и приумножаем  лаек  Восточной  Сибири. и приумножая будем помнить их из начальный облик.  А не создавать лайку ВСЛ - Европейского типа.   ПРИРОДА в начале создала ВСЕ  исходя  той климатической особенности.Где вид мог жить и развиваться  условиями того  климата.. .  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...