Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Темно серая и белая, если конечно быть точным .

А это какая?

 

post-15-0-86106900-1500451781.jpg

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темно серая с подпалом

Некоторые тоже так оценили,а им ЦККой грозят.

Говорят,что окрас не типичный для западника и давать надо было не положительную оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые тоже так оценили,а им ЦККой грозят.

Говорят,что окрас не типичный для западника и давать надо было не положительную оценку.

Это опять как сейчас стало модным говорить о возвращении к исходным формам / например Угадай  Чеботарева/ ,или такой же почти ЛЗС у Петухова, ульяновского эксперта. Ну а то что окрас не типичный, так многие эксперты скажут , а некоторые может и с ринга убрать попросят.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темно серая и белая, если конечно быть точным .

Ну, если быть до конца точным, то и не белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если быть до конца точным, то и не белая.

Наверное чуть чуть палевая....но вам то Валентин Викторович видней, вы же на нее с верху вниз глядите , а мне по фото не очень то видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное чуть чуть палевая....но вам то Валентин Викторович видней, вы же на нее с верху вниз глядите , а мне по фото не очень то видно.

Ну да, ну да!  А не залезая в генетические дебри они просто черная и белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишник водителю :"Вы проехали светофор на красный свет!" . Водитель гаишнику :" Да не очень то он и красный был". Но если без шуток ,то наверное надо говорить как считается правильно , а то у нас постоянно будут возникать разногласия по таким вопросам. И генетику наверное надо учитывать, что бы прогнозировать на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишник водителю :"Вы проехали светофор на красный свет!" . Водитель гаишнику :" Да не очень то он и красный был". Но если без шуток ,то наверное надо говорить как считается правильно , а то у нас постоянно будут возникать разногласия по таким вопросам. И генетику наверное надо учитывать, что бы прогнозировать на будущее.

чтоб говорить как правильно и учитывать генетику, надо всем собакам определить генетический код окраса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело за малым......Ликбез по окрасам промысловик в теме писал... интересно было почитать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб говорить как правильно и учитывать генетику, надо всем собакам определить генетический код окраса

Следовательно- "Генетические паспорта...."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какая?

 

attachicon.gifввв.jpg

 

;)

Может я не прав, но это скорее зонарный рыжим. Лет 20 назад, такой окрас был в норме. Насколько я знаю, стандарт с тех пор не изменялся. А вообще конкретно по этой собаке нуна смотреть основание ворса и подшерсток. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но это скорее зонарный рыжим. Лет 20 назад, такой окрас был в норме. Насколько я знаю, стандарт с тех пор не изменялся. А вообще конкретно по этой собаке нуна смотреть основание ворса и подшерсток. 

О как. Это что то новенькое. Интэрэсно, интэрэсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но это скорее зонарный рыжим. Лет 20 назад, такой окрас был в норме. Насколько я знаю, стандарт с тех пор не изменялся. А вообще конкретно по этой собаке нуна смотреть основание ворса и подшерсток. 

 

post-1831-0-52988200-1501009178_thumb.jpgpost-1831-0-91747400-1501009248_thumb.jpgpost-1831-0-18570500-1501009286_thumb.jpgpost-1831-0-57986700-1501009745_thumb.jpg

 

Ну и чо? Какой тут окрас?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представить - бывший тверской парень, а теперь гражданин Норвегии, Цыган :smile:

Родители Цыгана Иркутского происхождения: Тагай ВПКОС 2343/16 и Банда ВПКОС 2342/16

Эдуард Покидышев, на форуме Kurilec

 

Подготовка Цыгана к первому охотничьему сезону идёт очень активно.

На данный момент он осваивает азы работы по кровяному следу.

Не знаю российских правил, но по нашим правилам, собака должна отчётливо отмечать повороты движения раненного животного и места лёжки. Это тоже входит в процесс обучения Цыгана.

Со слов владельцев, Цыган показывает очень уверенную и настойчивую работу.

 

post-1587-0-36278400-1501045785_thumb.jpg

post-1587-0-76642300-1501045808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. Это что то новенькое. Интэрэсно, интэрэсно.

 

 

attachicon.gifDSC05020.JPGattachicon.gifDSC05022.JPGattachicon.gifDSC05023.JPGattachicon.gifDSC04389.JPG

 

Ну и чо? Какой тут окрас?

О,  два "корефана" аль "корифея" опять жгут. Вы еще по фото выставки проведите, где-то уже была такая фигня. По этому поводу  если интересно пообщайтесь с Кречетовой и Петуховым. А окрас скорее всего зонарный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А окрас скорее всего зонарный. 

Зонарный какой?

А ты видел не зонарный окрас у лайки?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно вот так. Не зонарный.

post-5754-0-20599300-1501167054.jpg

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно вот так. Не зонарный.

Выдерни окрашенный волос на спине и увидишь зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно вот так. Не зонарный.

Олег не спорь с Зайцевым.... Закидает фотками. Вспомни хотя бы его переписку с Патриотом , в доспехах с рогатиной /возразили, греметь будешь/, выложил летнее фото с рогатиной в плавках /сказали зимой замерзнешь/ , выложил фото голый зимой на морозе в сугробе / не устояли, сказали берем на берлогу./ У него припасено на все случаи жизни. Спорить себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег не спорь с Зайцевым.... Закидает фотками. Вспомни хотя бы его переписку с Патриотом , в доспехах с рогатиной /возразили, греметь будешь/, выложил летнее фото с рогатиной в плавках /сказали зимой замерзнешь/ , выложил фото голый зимой на морозе в сугробе / не устояли, сказали берем на берлогу./ У него припасено на все случаи жизни. Спорить себе дороже.

Слава! Я это уже заметил. Только не дороже, а безсмыслено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...