Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

С почином тебя Ярослав. Стоит наверно попробовать походить с молодыми кобелями по одиночке и посмотреть разницу в поведении и в отношении к зверю. Буду ждать новостей, ведь сезон охоты только начался.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений! Можно и так попробовать. Я поэтому со старшими в лес их пока не беру а то будут подтягиваться на чужую работу, вырастут дармоедами. Я тебе уже говорил что мне надо воспитать из этих щенков хотя бы одного который будет работать первым номером, а если повезет то и оба заработают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений! Можно и так попробовать. Я поэтому со старшими в лес их пока не беру а то будут подтягиваться на чужую работу, вырастут дармоедами. Я тебе уже говорил что мне надо воспитать из этих щенков хотя бы одного который будет работать первым номером, а если повезет то и оба заработают. 

Результат то есть, а это самое главное, просто надо помнить, что охота это удача и 100% результата не бывает, воспитание собаки требует большой работы и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась вязка: Разбой(1899/09) Смирнова-отл., //о, //к, //мп, /бар. и Альма(1949/10)Малышева-отл., //вольн.каб.

 

attachicon.gifБой.jpgattachicon.gifАльма.jpg

Альма ощенилась: 2 кобеля, 4 сучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл один! Никого не слушать!!!

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл? О чем не слушать?

Вопрос не о чем, а кого не слушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу со смартфона.Редактировать не получается почему-то.Отвечал на предыдущий пост Ярфизика.

 

Какой смысл? О чем не слушать?

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Привет! Почему не слушать, вроде бы люди все по делу говорят. В моем случае хоть слушай хоть не слушай но собаки работают и никуда от этого не деться. Дай бог что бы так все и шло. Не буду выкладывать фото и особо рассказывать но результат очень хороший и люди у нас уже интересуются собаками как говориться молва пошла. Что хочется сказать, - в процессе воспитания внимательно следил за поведением собак. Тынграй с самого детства проявлял азарт по всему, то куриц подавит то подсадную съест то кошку, короче чистит всё что видит. Фрам с самого детства относился спокойно ко всему, даже когда Тынграй лает на белку либо на птицу он просто не обращает внимания. У меня стало закрадываться сомнения, а будет ли толк из этого щенка? Где азарт, где всё то что присуще охотничьей собаке. Говорят что есть чисто зверовые собаки и вот Фрам оказался именно ей. Работает громко без суеты без злости не напористо, очень часто находит первым, очень спокойно.  Птичек, белок, куниц, вообще в лесу не замечает даже я куницу вижу  а он ноль внимания (Учтите при выборе щенка по пушнине) Если бы я стрелял бы из по них мелочь может и пошел бы но собаки в этом плане небо и земля. На сегодняшний день имеем поиск от 50 до 1200 метров  все зависит от многих факторов. Если свежак то собак больше не увидишь а уже услышишь если не далеко. Бывало по свежаку уходят 5км и пока не пропадут с радара. Часто приходится объезжать на машине с другой стороны. Возврат плохой, можно сказать его нет, вязкость хорошая, очень часто работают не в паре.  Работали медведя но не долго раз по десять гавкнули, потом визг собачий и тишина мишка ушел ходом, собаки целы без видимых повреждений.  Так что так.

PS: Сезон в разгаре люди на загон без моих собак не хотят ехать говорят 90% зависит от собак. Если  раньше зверя могли не выгнать из загона то сейчас в нем точно никто не остается.  У меня тут не получилось с ними ехать, пришлось собак давать под всевозможные гарантии. Вечером собак привезли и пайку закинули. Смеются, ты говорят можешь не ездить просто собак давай нам а мы тебе будем засылать.            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав привет.Рад полностью за тебя.Когда я говорил "никого не слушать" ,я имел ввиду всех тех, которые по разным причинам,под разными предлогами начинают хаять собак ничего не показывающих до времени.Да ещё советы давать.Вот таких я фильтрую.

Я бы не рекомендовал использовать собак на загонных охотах.Тем более без себя-хозяина.Заметил-это вредит собам,расхолаживает что-ли.

P.s.Никогда,ни при каких обстоятельствах,никому не доверю своих друзей-кормильцев на охоту.Только бесполезных.А реклама уже дана.Пусть не ленятся,а себе заводят и воспитывают работяг.А то уговаривал-уговаривал всех приятелей кому нужен был коб.У кого понос,А у кого золотуха.Плюнул,взял себе.Жена посмотрела и говорит:"Своих точно таких же продал,а купил точно такого же у другого."Конечно же она ничего не понимает женщина ни в охотниках, ни в собаках.Но всегда на 100% оказывается права.Поживем увидим.Тебе удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав. Если возможно, то чуть по больше о работе "Фрама". Можно в личку, что бы не засорять форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие только крови не встретишь в родословных Тверских восточников: и Иркутские, и Якутские, и Ленинградские, и Карельские- а через них Мурманские... Только очень мало потомков современных ВСЛ Мурманской области. А ведь там еще не так далеко собаки Нуштаева, Вольвецкого, Комарова, ... Клуб "Кольский Север" периодически проводит выставки и испытания лаек по медведю, глухарю, кровяному следу. Т.е. ведется племенная работа, в том числе и с восточниками. Один из наиболее известных кобелей этого региона Тугур Кононова.
post-2227-0-19280200-1448722493_thumb.jpg
Он обладает приличным экстерьером, имеет рабочие дипломы и устойчиво передает эти качества потомству. Дочь Тугура от Бризы Пашенцева(Рейнджер х Фатьма) попала в Тверь.
Бриза Пашенцева: post-2227-0-97935200-1448722626_thumb.jpg
Со слов хозяина Церцея рано и хорошо начала работать по копытным, но попав под кабана в настоящий момент используется только как производитель. Она была повязана лучшим восточником Тверских областных состязаний 2014 года Алым Башилова. Родилось 2 щенка. Одного из них-сучку хозяин Церцеи отдал приятелю.
post-2227-0-09748100-1448722861.jpg
Лайма Алпашева еще особых успехов не достигла, но благодаря её документам удалось внести в Базу В.А. Тарасюка несколько интересных восточносибирских лаек Тверской и Мурманской областей. Спасибо Виктору Альбертовичу и его команде за внимание и оперативность.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядел помет Альмы Малышева на этой неделеpost-5293-0-39484900-1448811188_thumb.jpg

За исключением одного щенка.Он уже у нового хозяина.

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирали предварительно выбранных щенковpost-5293-0-39788900-1448811964_thumb.jpg

Кобелек-отправится ловить барсуков в Башкирию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно попросил Вышневолоцких любителей ВСЛ показать своих собак.post-5293-0-50882500-1448813206_thumb.jpg

Это сучка от меня, из помета Ночка Смирнова /Акай Евдокимова.Хозяину пришлось её держать,чтоб я поймал её в кадр.

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав. Если возможно, то чуть по больше о работе "Фрама". Можно в личку, что бы не засорять форум.

Вячеслав, день добрый! Писал уже что Фрам работает только Лось, кабан на другое я не натаскивал да и задатков у него по мелочи нет. Работает он по следу, если на свежак поставишь или найдет то будет идти пока в лося не упрется, работает громко забегает с головы что очень порадовало (Люди с подходили видели) не напористо что тоже очень хорошо, в общем для лося то что надо, вязкость очень хорошая в субботу работали километров 10 с остановками собак снял по темну, подоити не удалось. Если раньше собак я видел рядом то теперь заходя в лес я их не разу не вижу, поиск нормальный в районе 200-1200м раньше от 50м. Вообще в эти выходные собаки сделали нам охоту но правда лося мы так и не добыли но все остальное было. Люди подходили стреляли, мазали опять подходили но не на выстрел, крайний раз уже с тепловизором и тут не удача, а собаки работали на пятерку с 11 до пол шестого и то сняли только Тынграя, Фрам ушел один с лосем, пришлось опять ехать на машине обрезать снимать его. Я думал после субботы они не восстановят силы но не тут то было как новенькие.  Короче все в мыле уставшие поехали домой. Я доволен. Ни буду говорить сколько но результат очень хороший. Есть видео но без концовки так как зверя не добыли.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Валентина Викторовича Зайцева с Днём рождения! Желаем здоровья, благополучия и активного долголетия!

post-2227-0-00645100-1449676707_thumb.jpg

                                                                                                           Тверские восточники и их владельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям.

Валентин Викторович от всей души!!!

Много лет тебе еще нас учить и передавать свой богатый опыт!!!

post-2833-0-68318100-1449678764.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...