Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Веричева Бориса!
Baltes

ЗСЛ???

Рекомендуемые сообщения

Оцените собаку пожалуйста

 

Если интересует чьих кровей то могу сказать что есть крови ч.п.п Кенар Коломиец, Ласка Турчинов, п.ч. Белад Григорьев,, Круз Семеряков, Ахма Атаманов, Харги Турчинов, ч. Рада Яковлев, ч. Яна Иконописцев (ранее Коротков)

post-4016-064839400 1343812072_thumb.jpg

post-4016-040810400 1343812194_thumb.jpg

post-4016-072590300 1343812519_thumb.jpg

post-4016-027908200 1343812940_thumb.jpg

post-4016-093219200 1343813027_thumb.jpg

post-4016-068574100 1343813136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака кому принадлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Правилами форума допускается обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените собаку пожалуйста

 

Если интересует чьих кровей то могу сказать что есть крови ч.п.п Кенар Коломиец, Ласка Турчинов, п.ч. Белад Григорьев,, Круз Семеряков, Ахма Атаманов, Харги Турчинов, ч. Рада Яковлев, ч. Яна Иконописцев (ранее Коротков)

А чего не говоришь, что один из родителей является гибридом между ЗСЛ и РЕЛ ?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не говоришь, что один из родителей является гибридом между ЗСЛ и РЕЛ ?

То-то я гляжу на фото он одного роста с рел... :acute: А так внешне очень даже неплохо смотрится... :hi:

Изменено пользователем Гатилов Ю.Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не говоришь, что один из родителей является гибридом между ЗСЛ и РЕЛ ?

 

И на сколько критичен этот гибрид? Рост отца в холке 62см это увы не РЕЛ получается. У РЕЛ рост согласно стандарта 58см.

Если получится восстановить данные на деда который был ЗСЛ напишу про его крови, единственно знаю что собака была из питомника, к последнему хозяину попала без документов какой питомник точно не помню или Удмуртия или Пермь. Сначала собака попала в Смоленск, потом была продана в Москву, из Москвы попала в Воронежскую область, и после этого попала к последнему хозяину. Предыдущий хозяин постоянно обещал передать документы но так и не передал, но все это лирика.

 

Меня интересует объективная оценка экстерьера и опустив гибрид это или нет прошу сказать лайка это или дворняжка.

 

А то что это гибрид ЗСЛ с РЕЛ вы знаете с моих слов, хотя Возможно что и бабка была ЗСЛ но только черного цвета на что Стандарт на западносибирскую лайку№306 говорит однозначно

 

Окрас

Белый, черный, зонарный, рыжий и бурый всех оттенков, пегий, пятнистый. Крап на конечностях в тон пятен у Западно-сибирской лайки допустим.

http://www.kinolog.biz/breeds/detail.php?ELEMENT_ID=6419

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я гляжу на фото он одного роста с рел... :acute:

А где ты видел РЕЛ с ростом в холке 62см или новый стандарт вышел? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на выраженные надбровные дуги и переход ни кто внимание не обращает? Хотя для ЛРЕ эти экстерьерные особенности очень даже в стандарте. Да и форма глаза от какой породы? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует объективная оценка экстерьера и опустив гибрид это или нет прошу сказать лайка это или дворняжка.

Не дворняжка. Лайкоид. Продукт гибридизации двух пород лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дворняжка. Лайкоид. Продукт гибридизации двух пород лаек.

Валентин полностью прав! А если забыть о гибридизации, то таких половина поголовья породы ЛЗС, нормальное пользовательское поголовье, охоться и получай удовольствие, а вот в разведение - ни-ни. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на выраженные надбровные дуги и переход ни кто внимание не обращает? Хотя для ЛРЕ эти экстерьерные особенности очень даже в стандарте. Да и форма глаза от какой породы? :ph34r_1:

 

не буду называть экспертов РОРС, но они сказали что чистый восточник :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду называть экспертов РОРС, но они сказали что чистый восточник :umnik2:

Ну для того чтобы не увидеть наличие кровей ЛЗС, надо обладать ну очень плохим зрением. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное что есть 3 описания экспертов РОРС полученные на выставках с оценкой оч. хор и определением породы восточносибирская лайка и 3 описания от экспертов РКФ с оценкой оч. хор и определением породы западносибирская лайка :ph34r_1: Так кто же мы на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное мы все же ЗСЛ, раз получили родословную РКФ и племенная комиссия РФОС сняла ограничение по племенному разведению. Если повторит успехи своего деда в охоте и работе по зверю, возможно и пущу в племя а будет рядовой собакой пусть живет девстенником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода не определяется по внешним параметрам. По внешним параметрам можно с определённой долей вероятности определить лишь группу пород. А конкретная порода определяется на основании документов о происхождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и пущу в племя

А примут ли? Это не сука, которую захотел и повязал. С кобелями сложнее. Тут надо, чтоб кто то пожелал с ним повязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное что есть 3 описания экспертов РОРС полученные на выставках с оценкой оч. хор и определением породы восточносибирская лайка и 3 описания от экспертов РКФ с оценкой оч. хор и определением породы западносибирская лайка :ph34r_1: Так кто же мы на самом деле?

Но заметьте ни кто не рискнул поставить оценку отлично. Недостатки в экстерьере есть и это факт, но для ведения племенной работы это не является сильным ограничением, многое можно исправить если знаешь предков, а вот в Вашем случае это не возможно, т.к. не знаешь кто из них что за собой принес в эту собаку.

Поверьте, ни какая работа в лесу не оправдает допуск в племя данной собаки. Зло перекроет все возможные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но заметьте ни кто не рискнул поставить оценку отлично. Недостатки в экстерьере есть и это факт, но для ведения племенной работы это не является сильным ограничением, многое можно исправить если знаешь предков, а вот в Вашем случае это не возможно, т.к. не знаешь кто из них что за собой принес в эту собаку.

Поверьте, ни какая работа в лесу не оправдает допуск в племя данной собаки. Зло перекроет все возможные плюсы.

 

Согласно положения и РФОС и РОРС

Правила проведения выставок и выводок охотничьих собак на территории РФ гласят следующее:

 

4-8. За породность и экстерьер собакам на экстерьерном ринге присуждаются оценки:

 

а) в младшей возрастной группе: “Очень хорошо”, “Хорошо”, “Удовлетворительно”;

б) в средней и старшей возрастных группах: “Отлично”, “Очень хорошо”, “Хорошо”, “Удовлетворительно”.

 

На момент получения описаний нам было 11 месяцев и 1год и месяц так что получить оценку Отлично мы просто не могли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На момент получения описаний нам было 11 месяцев и 1год и месяц

А чем это подтверждалось? Со слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На момент получения описаний нам было 11 месяцев и 1год и месяц так что получить оценку Отлично мы просто не могли

Извините, но мне кажется, с такой головой оценку отлично не получить.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что мне написали в оценочном листе на одной из выставок охотничьих собак под эгидой РОРС

 

Тип конституции крепкий окрас серо-белый рост в холке 62 (измеряли ростомером) Индекс растянутости 105 состояние прикуса и зубной системы в норме, породный крепко-сухого типа сложения, голова породных линий, лоб широкий, уши подвижные несколько широко поставленные, глаз темно карий, спина прямая, холка выражена, шерстный покров типичный, конечности в норме, параллельны, углы сочленений правильные, хвост в тугом кольце, лапы в норме, В движении подвижен, спокойный

Оценка оч.хор. Судья всероссийской категории подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось в подтверждении своих слов выложить родословную выданную в РКФ или в РФОС (с ваших слов) а то может базар пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примут ли? Это не сука, которую захотел и повязал. С кобелями сложнее. Тут надо, чтоб кто то пожелал с ним повязать.

 

поверьте уже есть предложения, но во первых нам еще рано, а во вторых повторюсь если будет работать повяжу, не будет работать или работать плохо вязать не буду. Критерий работы для меня это начиная от пушного и заканчивая медведем, потому что зверовых лаек кто работает по кабану и барсуку и с документами хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...