Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Московские состязания лаек по утке,

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы охотничьих лаек!

Проведение данных состязаний зависит от вашего желания принять в них участие. Сегодня принято решение, что если участников будет более 20 номеров, то состязания состоятся.

Проведение данного мероприятия было запланировано нами после проведения испытаний в прошлом году: ссылка.

Была оформлена заявка на этот год и мероприятие включено в план проведения. Предварительно сроки запланированы за неделю до открытия охоты, т.е. 4-5 августа. Но коррективы внес перенос сроков проведения Всероссийской выставки именно на эту дату. После опубликования информации нами стали проводиться согласования по срокам с лягашатниками, достигнута договоренность: они проводят с 15 июля, а мы 28-29 июля.

Подготовлен проект Положения и сегодня он мною отвезен в МООиР на согласование и обсуждение. Договоренность тоже достигнута и председатель правления Кирьякулов В.М. сказал, что он только за проведение таких мероприятий.

 

Есть сомнения, что владельцы с регионов могут себе позволить (по затратам: времени и материальным) 2 недели подряд принимать участие в кинологических мероприятиях. Тем более в испытаниях, где собака может получить и травму и соответственно не сможет показать экстерьер на ВВ.

 

Сейчас я некоторые важные моменты из проекта положения здесь опубликую, после ознакомления с которыми, просьба оставлять свои пожелания и мнения на участие:

3.1. Состязания проводятся 28-29 июля 2012 г. в угодьях Орехово-Зуевского РООиР. Непосредственное место проведения состязаний определяется Оргкомитетом.

3.2. Заезд участников – 27 июля вечером или 28 июля утром, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж – утром 28 июля 2012 года. Оставшиеся участники испытываются на следующий день в порядке живой очереди. Окончание и подведение итогов производится после 18.00ч. 29 июля 2012г.

3.3. Размещение участников СОСТЯЗАНИЙ в их собственных палатках. Проезд участников до места СОСТЯЗАНИЙ осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

 

Еще:

 

4.1. В состязаниях принимают участие лайки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже "хорошо", полевые дипломы по данному виду дичи, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства.

 

Допускаются также к СОСТЯЗАНИЯМ собаки, не имеющие диплома по виду дичи в возрасте до 3-х лет; также собаки принадлежащие членам оргкомитета состязаний, но в рамках испытаний без распределения мест среди участников.

 

4.2. СОСТЯЗАНИЯ проводится как личное первенство.

 

Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут.

 

 

 

 

4.5 Перед началом испытаний все собаки, представленные для проверки рабочих качеств, проверяются на отношение к выстрелу и воде, а также на умение подавать добытую утку.

 

4.8 Стоимость участия в состязаниях 600 рублей.

 

 

5. Первенство.

5.1. Распределение мест среди участников определяется степенью диплома, производится по сумме баллов, полученных по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу.

 

5.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы.

 

5.3. Награждение.

 

- Собаке, занявшей первое место в состязаниях при условии получения диплома не ниже II степени, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ СОСТЯЗАНИЙ ПО УТКЕ» или 1 место (награждается грамотой и призом) при условии получения наивысшего диплома при наивысших баллах.

 

- Владельцы собак, занявших второе и третье места награждаются грамотами и призами.

 

- Владелец самой молодой собаки, получившей дипломную расценку, награждается грамотой "Самая молодая собака СОСТЯЗАНИЙ по утке";

 

- Владелец собаки, получившей наивысший диплом среди собак до 2-х лет, присваивается звание "Лучшая молодая собака Первенства СОСТЯЗАНИЙ по утке». Владелец награждается грамотой и призом;

 

- Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "Лучшего натасчика СОСТЯЗАНИЙ по утке" и призом.

 

PS. Состав экспертной комиссии пока не определен, но будут предположительно эксперты с др. регионов, а возможно и Московского из числа породников по легавым и спаниелям.

 

В этом сообщении буду вести список записавшихся:

1. Савилов А. - 2 собаки

2. Демидов В. - 1 соб, Черныш 7356\07

 

Итого: пока 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух собачек записываем(пока), пообщаемся с товарищами, может ещё подтянем. А где проводиться будут?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух собачек записываем(пока), пообщаемся с товарищами, может ещё подтянем. А где проводиться будут?

Извиняюсь, добавил пункт 3.1

А конкретно: база сбора ИТС " Северное-Чистое". Там же где проводились в прошлом году испытания по утке, ссылку я оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно ли иметь разрешение на оружие и лицензию?подскажите новичку.хочу попробовать свою ЗСЛ,в 6 мес нас попросили достать 2 уток,достала собака,правда в сторону бросала палки.как вообще попробовать ее?надеюсь на Ваше понимание и помощь в данном вопрос,с ув. Алена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков: проводятся состязания, а не охота на утку, поэтому ружье брать не нужно, но обществом будут выписаны путевки дающие право нахождения с собаками в угодьях, поэтому возьмите ох. билет. На подачу будет использована битая утка (лежит у меня в морозилке с весенней охоты). Также на всякий случай для этого есть подсадная (выбраковка). Но остальная работа собак будет исключительно по дикой утке. Отношение к выстрелу будет проверено с помощью стартового пистолета, также имеется в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, а можно "в рамках испытаний" поучаствовать? Моему Кунаку 6 лет. Диплома по утке не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, а можно "в рамках испытаний" поучаствовать? Моему Кунаку 6 лет. Диплома по утке не имеет.

Положение нарушать нельзя, но думаю, если время у экспертной комиссии останется, то наверняка они пойдут навстречу.

Почти половина собак "срезается" на подаче, а этот элемент будет проверяться в самом начале.

Если состязания состоятся, то постараюсь этот вопрос обговорить заранее с членами экспертной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков: проводятся состязания, а не охота на утку, поэтому ружье брать не нужно, но обществом будут выписаны путевки дающие право нахождения с собаками в угодьях, поэтому возьмите ох. билет. На подачу будет использована битая утка (лежит у меня в морозилке с весенней охоты). Также на всякий случай для этого есть подсадная (выбраковка). Но остальная работа собак будет исключительно по дикой утке. Отношение к выстрелу будет проверено с помощью стартового пистолета, также имеется в наличии.

спасибо за ответ,если решу вопрос с кем ехать,то я с удовольствием,как говорится попытка не пытка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,запиши моего Черныша7356\07,диплом есть.Попробую подтянуть одинцовских лаешников,с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.1. В состязаниях принимают участие лайки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже "хорошо", полевые дипломы по данному виду дичи, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства.

 

Допускаются также к СОСТЯЗАНИЯМ собаки, не имеющие диплома по виду дичи в возрасте до 3-х лет;

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а если собаке 8 месяцев, но нет оценки экстерьера, можно ли участвовать в состязаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а если собаке 8 месяцев, но нет оценки экстерьера, можно ли участвовать в состязаниях?

См. 1-е сообщение п. 4.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. 1-е сообщение п. 4.1.

Так я же этот пункт даже как цитату привел. В нем говорится, что могут принимать участие собаки в возрасте от 8 месяцев, и при обязательном наличии оценки экстерьера не ниже "хорошо". Но в 8 месяцев, если я правильно понимаю, оценку на выставке не получить. Вот я и спрашиваю, могу я участвовать на состязаниях с 8-ми месячной собакой, и если могу то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же этот пункт даже как цитату привел. В нем говорится, что могут принимать участие собаки в возрасте от 8 месяцев, и при обязательном наличии оценки экстерьера не ниже "хорошо". Но в 8 месяцев, если я правильно понимаю, оценку на выставке не получить. Вот я и спрашиваю, могу я участвовать на состязаниях с 8-ми месячной собакой, и если могу то как?

 

Для оценки экстерьера не ниже "хорошо" не обязательно ходить на выставку. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оценки экстерьера не ниже "хорошо" не обязательно ходить на выставку. :umnik2:

А что нужно? Ехать к областному кинологу и просить чтобы отдельно оценил мою собаку? Или эксперт, который будет судить состязания, просто проведет осмотр и оценку собаки? Вы же поясните…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно ответьте более понятно, от этого будет зависеть наш приезд, заранее большое спасибо!

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно ответьте более понятно, от этого будет зависеть наш приезд, заранее большое спасибо!

 

На сколько мне помнится, эксперт в праве посмотреть зубки у собаки и при наличии второго эксперта дать оценку экстерьера (не выше "хорошо") прямо перед испытаниями. Эксперты думаю подробнее и лучше объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно? Ехать к областному кинологу и просить чтобы отдельно оценил мою собаку? Или эксперт, который будет судить состязания, просто проведет осмотр и оценку собаки? Вы же поясните…

Не нужно ехать к кинологу.Эксперт на месте перед испытаниями даст эту "предварительную" оценку,которая будет называться "не ниже хорошо",и допустит собаку до испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ехать к кинологу.Эксперт на месте перед испытаниями даст эту "предварительную" оценку,которая будет называться "не ниже хорошо",и допустит собаку до испытаний.

Ну вот, теперь все ясно и понятно.

Огромное Вам спасибо за подробное пояснение.

Тогда я бы очень хотел привезти трех собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения, что владельцы с регионов могут себе позволить (по затратам: времени и материальным) 2 недели подряд принимать участие в кинологических мероприятиях.

 

Заезд участников – 27 июля вечером или 28 июля утром, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж – утром 28 июля 2012 года. Оставшиеся участники испытываются на следующий день в порядке живой очереди.

Было бы очень здорово, если бы можно было заранее записаться (допустим здесь на сайте) на первый или например второй день состязаний. Это было бы гораздо удобнее, и не так накладно лаечникам из регионов, которые планируют попасть еще и на ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если состязания состоятся выставлю свою суку и было-бы не плохо организовать предварительную запись,что-бы люди подъезжали в конкретный день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если состязания состоятся выставлю свою суку и было-бы не плохо организовать предварительную запись,что-бы люди подъезжали в конкретный день

 

Полагаю, что нет, так как осталось 2 недели, а желающих участников 20 и более - не наберется. Еще нужно и Положение подписать, поэтому ясность нужна за неделю-полторы.

Проведем тогда возможно испытания, пообщаемся перед ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность записаться заранее на конкретную дату, то я думаю соберу мужиков и привезем собак пять - шесть. На два дня народ точно откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно набирается где-то 10 номеров, а нужно минимум 20.

Думаю, что и в Правилах нужно прописать, что если проводятся состязания и в трудоемких испытаниях по видам (например вольным) приняло участие менее 20 номеров, то титул не присуждается. По вольерным же видам необходимо присваивать например от 40 и выше.

На выставках тоже нужно сходить от количества собак или же от представительсва регионов. На Московсих например чемпионом может стать собака в ринге из 3-х экспонентов. Так дойдем до того, что каждый второй будет в родословной "Ч" и "ПЧ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно набирается где-то 10 номеров, а нужно минимум 20.

Думаю, что и в Правилах нужно прописать, что если проводятся состязания и в трудоемких испытаниях по видам (например вольным) приняло участие менее 20 номеров, то титул не присуждается. По вольерным же видам необходимо присваивать например от 40 и выше.

На выставках тоже нужно сходить от количества собак или же от представительсва регионов. На Московсих например чемпионом может стать собака в ринге из 3-х экспонентов. Так дойдем до того, что каждый второй будет в родословной "Ч" и "ПЧ".

 

Так что же всё таки будет, испытания или состязания? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...