Перейти к содержанию
Гость pasha_d

Испытания АСТРО 220 ДС30

Рекомендуемые сообщения

Я от шлеек отошел довольно быстро. Заказал специальные ошейники + антенны для двадцаток. Вот как это выглядит.

 

PA190017.AVI

 

Выглядит очень симпатично!...Но там-девочка на видео:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит очень симпатично!...Но там-девочка на видео:)))

 

Спасибо Андрей.

Я вначале не туда нажал. Теперь вроде все правильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста, сколько времени у вас занимает полная зарядка ошейника DC 30? По паспорту- 4,5 часа. Последний раз заряжал на даче от автомобиля, т.к. у нас нет света. Вначале долго не загоралась синяя сигнальная лампочка. После прочистки гнезда она загорелась, но ошейник заряжался всю ночь, но так и не зарядился, После включения прибора и ошейника индикация заряда батарейки ошейника по прежнему была на минимуме. Еще раз прочистил гнездо DC 30 и поскоблил контакты ножом. В результате через 7 часов сигнальная синяя лампочка погасла, ошейник зарядился.

Вот пытаюсь понять, это уже батарейку пора менять или просто гнездо подключения зарядки засорилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнездо контактов, у меня такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь уже менял аккумулятор в DC30? Что за аккумулятор там установлен и какой ёмкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

RVK аккумулятор у него свой.Он продаётся как опция там же где и антена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет АSTRO-220,очень уж он дорогой (купил COLORАDO 300,б/у,практически новый,за 9 т.р.)

вопрос: А на собаку,на ее манеру,поведение как-то влияет ?Или она уже не "проверяет" местоположение хозяина ? Ведь собака понимает, разницу в поведении хозяина с астрой и без ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

На собаку влияет только постоянное облучение с антены.А на поведение нет.Очень удобно охотится с лодкой или снегоходом.Пускаю собаку на след,собака прочёсывает материк.Я не мешаю .Иногда зверя поднимают тут же.Потом только подваливаешь с гармошкой.А если стронули,и медведь оказался резвый,по прибору видно куда идёт гон.Когда приследуешь,невольно шумнёшь.А сдесь слежу по прибору за работой, и поджожу ,когда все собаки подключатся к процессу.Очень удобно давать ошейники "гостям" при охоте на лося к примеру.Они и сами видят друг друга, и искать их легче.

Когда к примеру клиент на подволоках,тропит по следу лося,я вижу как проходит охота,и по рации могу поправить.

У меня сегодня новый Астро заглючил на прогулке.При передвижении курсора, прибор почему то выключается? Кто знает причину?Первая его работа.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра иногда глючит,повесил на суку(слиняла в поиск-выпускали возли кормушки) ошейник и выпустил из машины.......включил прибор и повесил на кобеля еще один......сука на экране непоявилась и до конца охоты Астра ее не видела,хотя собака пару раз меня проверяла-подбегала.Дело было ночью в лесу,так что мигание ошейника было, но Астра один ошейник не видела........днем проверил,все работает нормально.Может быть включал в неправильной последовательности,кобель на радаре,суки нет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гнездо контактов, у меня такое было.

Спасибо, успокоили!

А насчет глюков Астры, то их хватает. У меня, например, если в процессе слежения нажать "Stop tracking", значек собаки и трек удалятся. Если после этого нажать "Start tracking", значек собаки появится, а трек нет. Для того, чтобы снова начал отображаться трек собаки, ошейник надо переустанавливать. Считаю, что это глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Звонил в Москву,сказали лечится поломка за пять минут.Приносите.Но где та Москва,и где я.(Будь она неладна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на то, что навигатор и ошейник в густом высоком лесу не могут поймать спутник при включении. Если прибор был предварительно включен на открытом месте и установил связь со спутником- никаких проблем нет.

Но вчера у меня произошла следующая ситуация: решил прогулять собаку в ближайшем лесу, т.к. пес засиделся на дачном участке. Лес у нас начинается сразу за забором поселка. Идет мелкий дождь, но это нас не останавливает. Подвел собаку к лесу на поводке, надел ошейник, включил его и отпустил собаку с поводка. Пес сразу устремился в лес. Включаю прибор, жду пока он настроится на спутник и иду тоже в лес. Но собаку прибор не показывает. Хожу почти целый час, прибор собаку не показывает, да и собаки нет, ни разу за это время он ко мне не подбежал. Дождь усиливается, я уже весь мокрый- собаки нет. Свищу, зову его- бесполезно. Наконец прибегает- вижу, что ошейник так и не нашел спутник: светоиндикаторы мигают одиночными сигналами. Беру пса на поводок, привязываю к дереву, снимаю радиоошейник, выключаю его. Вижу впереди просветление- небольшая просека. Выхожу на нее с ошейником в руках, включаю ошейник, поднимаю вверх на вытянутую руку. Через минуту он начинает мигать парными сигналами- значит настроился наконец на спутник. Смотрю на прибор: он ошейник видит. Возвращаюсь к собаке, одеваю ошейник, спускаю с поводка. Пес сразу идет по прямой (вижу по прибору) и пробегает метров 600, затем останавливается на месте, задирает голову (прибор показывает: загнал на дерево).

Иду к собаке. Только приблизившись на 300 м. начал слышать лай. Из-за дождя и густого подлеска, лая не слышно дальше 300 м. А пес действительно лаял белку на большой осине.

Судя по тому, как он уверенно устремился к этому месту после того, как я настроил наконец его ошейник, он нашел белку еще раньше, когда ошейник не работал, лаял почти целый час, пока не решил сделать доклад. А я всё это время лай просто не слышал, болтался по лесу на приличном расстоянии и свистел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на то, что навигатор и ошейник в густом высоком лесу не могут поймать спутник при включении. Если прибор был предварительно включен на открытом месте и установил связь со спутником- никаких проблем нет.

...

1. При первом включении GPS прибор получает эфемериды спутников и определяет свои координаты. Этот процесс занимает тем больше времени, чем хуже сигнал (если он прерывается) и чем дальше от места последнего выключения включили прибор.

2. Для того, чтобы Астра увидела ошейник, включать его надо до одевания на собаку, рядом с Астрой (1-2 метра). Только после подключения ошейника - одевать его на собаку.

3. Чувствительность GPS приемника прибора хороша, и работает даже в очень густом лесу. Не исключено, конечно, что в ошейнике используются и средства для определения скорости движения собаки (а они там точно есть) для того, чтобы примерно посчитать координаты собаки в условиях, когда нет "видимых" спутников. Но это лишь предположение.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял ошейник имеет связь только с прибором а прибор со спутником.Если ошейник контачил со спутником то влияния на дальность связи между прибором и ошейником небыло

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял ошейник имеет связь только с прибором а прибор со спутником.Если ошейник контачил со спутником то дальности связи между прибором и ошейником небыло

Обратите внимание, что поменять период опроса ошейника с 5 сек. на 10, например, можно, только когда ошейник РЯДОМ с Астрой. Точно так же происходит подключение "своего" ошейника к Астре - он должен быть рядом. Для чего это сделано? В первом случае - при изменении периода опроса, чтоб случайно не прервалась связь во время "перепрограммирования" периода опроса. Во втором - для того, чтоб вашу собаку посторонние астопользователи не мониторили и вперед вас не "сняли". Кстати говоря, у Астры очень "хитрый" способ работы по радиоканалу. Пытался пеленговать - не получилось. Похоже, для этого требуется какая-то специфическая аппаратура.

Короче, если одним словом - вещица очень продуманная. Сейчас, с новым DC-40, как я понял, кроме того, что ошейник должен быть рядом с Астрой, нужно еще и пин-код ввести (повысили безопасность собаки). :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял ошейник имеет связь только с прибором а прибор со спутником.

Нет, не так. И ошейник, и сам прибор имеют связь со спутником. Связь только на прием для определения своих географических координат. Кроме этого, между прибором и ошейником осуществляется радиосвязь в диапазоне примерно 150МГц(для американской версии). По этому радиоканалу ошейник передает на прибор свои координаты(на расстоянии до нескольких км в зависимости от местности)+ на близкой дистанции(несколько метров) с прибора на ошейник можно передавать команды по настройке ошейника (изменение частоты обмена и т.д.) Даже если в процессе охоты пропала связь с ошейником, ошейник продолжает записывать свои координаты. После окончания охоты трек собаки за время, когда не было связи с прибором, можно выгрузить с ошейника на компьютер.

Точно так же происходит подключение "своего" ошейника к Астре - он должен быть рядом.

"Свой" ошейник прописывается в приборе заранее, после этого прибор начинает его видеть постоянно при каждом включении. Чтобы прописать новый ошейник DC30, надо знать его ID номер, либо прислонить вплотную к прибору на некоторое время (см.стр.12 инструкции). При этом красные лампочки на ошейнике начинают очень часто мигать. Поэтому пытаться мониторить чужую собаку бесполезно. Для этого надо сначала подойти и подержаться за ее ошейник. А вдруг не только без прибора, а и без руки останешься? :ph34r_1:

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свой" ошейник прописывается в приборе заранее, после этого прибор начинает его видеть постоянно при каждом включении. Чтобы прописать новый ошейник DC30, надо знать его ID номер, либо прислонить вплотную к прибору на некоторое время (см.стр.12 инструкции). При этом красные лампочки на ошейнике начинают очень часто мигать. Поэтому пытаться мониторить чужую собаку бесполезно. Для этого надо сначала подойти и подержаться за ее ошейник. А вдруг не только без прибора, а и без руки останешься? :ph34r_1:

 

Немного не так. Там когда прописываешь новую собаку прибор спрашивает собака рядом или нет. Если рядом,то прибор обычно сразу находит ее, а вот если собака на каком-либо удалении, то прибор ее тоже найдет,но это может занять немного больше времяни. Я так искал соба приятеля,когда у него увез в другой машине наш охотник прибор и вещи. И как всегда ИД соба никто не помнит но прибор запеленговал довольно быстро пса и при подходе к нему приятель взял подсвинка. (пес, все это время тарабанил вокруг стада, а кабаны его одного не боялись и не ушли. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Там когда прописываешь новую собаку прибор спрашивает собака рядом или нет. Если рядом,то прибор обычно сразу находит ее, а вот если собака на каком-либо удалении, то прибор ее тоже найдет,но это может занять немного больше времяни.

Понял, значит собаку с DC-30 всё-же можно засечь чужим прибором, в котором не прописан ошейник, на расстоянии. Да, это настораживает. :(

Видимо для предотвращения такого несанкционированного доступа придуман пин-код в DC-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий!

Я давно это заметил, поэтому метров за 50 до леса включаю и прибор и ошейник, если перед напуском прибор ошейник не видит, то подставляю его к ошейнику и отпускаю собак после того как ошейники просматриваются.

Если взять навигатор на базе которого сделан прибор, то при переезде из одного региона в другой, необходимо более длительное время на поиск спутников. И еще не збывай делать калибровку компаса, чтобы точно отображдать все на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий!

Я давно это заметил, поэтому метров за 50 до леса включаю и прибор и ошейник, если перед напуском прибор ошейник не видит, то подставляю его к ошейнику и отпускаю собак после того как ошейники просматриваются.

Если взять навигатор на базе которого сделан прибор, то при переезде из одного региона в другой, необходимо более длительное время на поиск спутников. И еще не збывай делать калибровку компаса, чтобы точно отображдать все на карте.

 

С калибровкой компаса обсалютно согласен. Сам постоянно колибрую (примерно раз в неделю) , а то как то раз я заметил что компас на приборе не совпадает с обычным. Откалибровал и все ОК. Кстати когда неоткалиброван компас, он и расстояние до собаки кажет неверно и путь пишит криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С калибровкой компаса обсалютно согласен. Сам постоянно колибрую (примерно раз в неделю) , а то как то раз я заметил что компас на приборе не совпадает с обычным. Откалибровал и все ОК. Кстати когда неоткалиброван компас, он и расстояние до собаки кажет неверно и путь пишит криво.

Да, точно. Я на всякий случай, каждый раз теперь калибрую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел на ебэй Астры, почему у них разные названия?

Garmin Astro 220 DC-30 GPS-LR Long Range 2-Dog Combo

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS 2-Dog Tracking Combo

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS 2-Dog Tracking Combo AU

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS Dog Tracking Combo NEW

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS 2-Dog Tracking Combo NZ

Они все чем-то друг от друга отличаются по характеристикам или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел на ебэй Астры, почему у них разные названия?

Garmin Astro 220 DC-30 GPS-LR Long Range 2-Dog Combo

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS 2-Dog Tracking Combo

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS 2-Dog Tracking Combo AU

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS Dog Tracking Combo NEW

Garmin Astro 220 DC-30 DC30 GPS 2-Dog Tracking Combo NZ

Они все чем-то друг от друга отличаются по характеристикам или нет?

Думаю-нет. Лонг Рэйндж-дальнее действие(расстояние, диапазон),AU NZ-аббревиатура стран. NEW-новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случйно ни у кого не предвидится оказии из США в Россию (Мск, Питер) в конце сентября- начале октября? Хочется ускорить доставку Астры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случйно ни у кого не предвидится оказии из США в Россию (Мск, Питер) в конце сентября- начале октября? Хочется ускорить доставку Астры.

Вопрос успешно закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...