Перейти к содержанию
Гость pasha_d

Испытания АСТРО 220 ДС30

Рекомендуемые сообщения

Трое моих знакомых жалуются на 40-е ошейники, они не держут у них зарядку. Двойной-тройной процесс разряд-заряд они проводили. Последний 30-й приобрёл в июне этого года за 6 тыс. Сейчас предлагают только 40-е.

 

Необходимо обновить программное обеспечение ошейников. На сайте Гармина можно это сделать бесплатно. В версии 3.70 этот глюк устранён. При обновлении в меню необходимо выбрать DC 40. В противном случае обновится сам прибор Астро и слетит русификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое моих знакомых жалуются на 40-е ошейники, они не держут у них зарядку. Двойной-тройной процесс разряд-заряд они проводили. Последний 30-й приобрёл в июне этого года за 6 тыс. Сейчас предлагают только 40-е.

У меня 40-а нормально держит заряд.Интервал 5сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изменения цвета трека делайте следующее: В главном меню находите функцию - "дополнит"- , входите в неё, затем входите в "Приложения GPS", затем "Пути". На навигаторе высветятся сохранённые пути и клички забитых в навигатор собак (ошейники в это время должны быть включены.) Наводите на нужную Вам кличку и нажимайте "ENT". После этого увидите цвет Вашего трека и сможете его поменять.

Всё отлично получилось, как по писаному. Благодарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите...Астра 220, русифицирована,досталась без карты памяти.Я с навигатора Garmin 60CSx карту памяти снял в Астру поставил,Астра пишет "карта памяти закодирована".Как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите...Астра 220, русифицирована,досталась без карты памяти.Я с навигатора Garmin 60CSx карту памяти снял в Астру поставил,Астра пишет "карта памяти закодирована".Как мне быть?

 

Нужно загрузить новую карту. Карта привязывается к конкретному навигатору и на другом работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно загрузить новую карту. Карта привязывается к конкретному навигатору и на другом работать не будет.

Я и с 60ки ставил, и с Саммита, всё нормально. Тут, что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и с 60ки ставил, и с Саммита, всё нормально. Тут, что-то другое.

Извините, Vista, а не Summit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите...Астра 220, русифицирована,досталась без карты памяти.Я с навигатора Garmin 60CSx карту памяти снял в Астру поставил,Астра пишет "карта памяти закодирована".Как мне быть?

Задайте свой вопрос здесь:http://www.astro-piter.ru/, думаю всё объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите...Астра 220, русифицирована,досталась без карты памяти.Я с навигатора Garmin 60CSx карту памяти снял в Астру поставил,Астра пишет "карта памяти закодирована".Как мне быть?

Думаю разлочить нужно для конкретного прибора. Я на тематическом сайте бился с данной проблемой, но в моем варианте я просто переписал карту. Каждая микро CD имеет номер, карта тоже, так называемый Фид карты. Есть специальные проги, которые узнают эти номера и генерируют коды.:use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то очень близко созреваю к покупке Астры. Давно владею "шестидесяткой" , считал вещью незаменимой, а здесь, как я понимаю, к многочисленным функциям знаний параметров собственного путешествия ещё появилась возможность добавить собачьи. Возник вопрос, я без собаки где-то на охоте, снегоходе, в лодке и пр., выступающая при этом антенна- конечно минус. СЪЕМНАЯ ЛИ АНТЕННА или вмонтирована в корпус? Хочу 320, где продаются самые дешевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то очень близко созреваю к покупке Астры. Давно владею "шестидесяткой" , считал вещью незаменимой, а здесь, как я понимаю, к многочисленным функциям знаний параметров собственного путешествия ещё появилась возможность добавить собачьи. Возник вопрос, я без собаки где-то на охоте, снегоходе, в лодке и пр., выступающая при этом антенна- конечно минус. СЪЕМНАЯ ЛИ АНТЕННА или вмонтирована в корпус? Хочу 320, где продаются самые дешевые?

 

Антенка (крысиный хвостик) съёмная, но заглушки на гнездо нет, хотя сделать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенка (крысиный хвостик) съёмная, но заглушки на гнездо нет, хотя сделать не проблема.

Спасибо! Откручиваем антенну , ставим заглушку и имеем полноценный со всеми функциями Garmin GPSMAP 62s??? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Откручиваем антенну , ставим заглушку и имеем полноценный со всеми функциями Garmin GPSMAP 62s??? Я правильно понял?

Сравнить с 62s не могу, т.к. не пользовался.

А антенка хлыстик работает только на ошейники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенка (крысиный хвостик) съёмная, но заглушки на гнездо нет, хотя сделать не проблема.

 

На 220 заглушка входит в комплект.

 

post-1900-054354700 1321256865_thumb.jpg

Неужели на 320 её нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю разлочить нужно для конкретного прибора. Я на тематическом сайте бился с данной проблемой, но в моем варианте я просто переписал карту. Каждая микро CD имеет номер, карта тоже, так называемый Фид карты. Есть специальные проги, которые узнают эти номера и генерируют коды.:use_search:

Мне помогли на gps.ru кажется.Сначала разлочить в мап сорсе прошлой зимой, что бы смотреть красиво, а недавно новую "тиснутую" установил в гармин. Но сначала надо хорошенько пересмотреть весь форум! Скорее всего такие вопросы были. Иначе "войны" "чайника" с "дедами" не избежать:))

Удачи!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 220 заглушка входит в комплект.

 

post-1900-054354700 1321256865_thumb.jpg

Неужели на 320 её нет?

 

Может выронил, но вроде не было, за то в комплекте еще длинная антена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушка для гнезда антенны в комплекте есть.

Вот только вставляется очень легко (не надежно) может выпасть.

У меня комплект продавался в кейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушка для гнезда антенны в комплекте есть.

Вот только вставляется очень легко (не надежно) может выпасть.

У меня комплект продавался в кейсе.

Учитывая то, что давно не беру в лес штатной антенны, пользуюсь только телескопичкой, гнездо в навигаторе во время транспортировки закрыто заглушкой, а сверху кусок скотча. Заглушку со скотчем снял и положил в карман. После охоты антенну вывернул и заглушку назад. А без скотча терял один раз, хорошо, что обронил внутри автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что давно не беру в лес штатной антенны, пользуюсь только телескопичкой, гнездо в навигаторе во время транспортировки закрыто заглушкой, а сверху кусок скотча. Заглушку со скотчем снял и положил в карман. После охоты антенну вывернул и заглушку назад. А без скотча терял один раз, хорошо, что обронил внутри автомобиля.

 

Народ сравнивает Астру 320 с навигатором 62 серии. Видимо, как вариант использования без ошейника??!! Интересно зачем?

Вот в этом случаи заглушка со скотчем не спасет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу " Упгрейда" Астры 220. Я сделал дополнение к нему в виде приобретения мягкой удлиннённой антенны от модели 320, результат очень порадовал. Осталась удобной переноска в лесу и в 2 раза увеличилась "дальнобойность" по сравнению с Штатной короткой. делал я в своё время тест антенн в реальных условиях, писал на Местном форуме, если не притив сообщество напишу копию сдесь:

"Возможно повторюс, но прододжение будет интересным для пользователей АСТРЫ 220\320 первый тест проводился 8 Ноября, снега не было совсем, листва опала.

Ошейники висели на окне выходящим с сторону поездки

1: Стандартная антенна

связь с 1 ошейником начала пропадать на 1.47 км второй ошейник работал устойчиво.

потеря связи устойчивая на 2.15 км (на обратной дороге в машине сигнал появился на 3.12 км)

2: Согласованаая 1\4 волны

связь с 1 ошейником пропала на 2.66км второй ошейник работал устойчиво.до 3.80 км

потеря связи устойчивая на 4.33 км

3: Раздвижная антенна от Гармина с пластмассовой ручкой (вероятно поисковая ибо ехать и держать её за окном очень удобно)

на 4.33 км связь восстановиласьс обоими ошейниками.

связь с 1 ошейником пропала на 8.67км второй ошейник работал устойчиво.до 11.8 км

потом устойчивая потеря связи.

 

в итоге: если за 100% взять возможности Гарминовской антенны за 2600 рублей с которой по лесу передвигаться можно только от большой беды и как с "яйцами Фаберже" то

 

Гармин поисковая 100%

Согласованная 1\4 волны 37% от максимально возможной дистанции

Родная которая идёт с прибором 26-18%

 

Интересно было бы проверить возможности антенны которая идёт с 320 астрой и что то подумать с 1 ошейником..... что то слишком большая разница......

 

и вот довелось проверить сегодня 23 Января снега много, лежит на деревьях УАЗ не везде идёт по дорогам из за перемётов на 33 мудовой резине. маршрут тот же, ошейники лежат там же.... на момент теста лёгкая метель. Итог:

 

4: Мягкая Антенна от прибора Гармин Астро 320 (та что лежит в крышке)

 

-в машине на держателе у ветрового стекла связь пропала на 1 км ровно! первые пропуски на 700-800м

-В машине антенна высунутая в окно на ходу дальность 3.77 км. дальше связь не устойчивая, но на шкале прибора ещё 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где писать вот и пишу здесь, знакомый предлагает астру 220 с DC30 за 12 без карт и пара кнопок потерты, это стоит того или лучше 10 переплатить и взять 320 с 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где писать вот и пишу здесь, знакомый предлагает астру 220 с DC30 за 12 без карт и пара кнопок потерты, это стоит того или лучше 10 переплатить и взять 320 с 50.

Лично я , лучше бы взял новый комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где писать вот и пишу здесь, знакомый предлагает астру 220 с DC30 за 12 без карт и пара кнопок потерты, это стоит того или лучше 10 переплатить и взять 320 с 50.

Если предлагает именно ЗНАКОМЫЙ и есть уверенность, что аппарат отлично работает, то бери! А если не уверен, то лучше новый возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что предлагает знакомый а продает его знакомый а как работает не знаю, а тот как продавец говорит что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...